СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)


Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)

Сообщений 691 страница 720 из 830

691

Wiedzmin написал(а):

больших картинок этого АЗ раньше не видел, 34 120мм снаряда.

А описание принципа действия нема?
Я так понимаю, что сначала расходуются внутренние снаряды,  а потом на их место становятся внешние?

0

692

Кий написал(а):

А описание принципа действия нема?
Я так понимаю, что сначала расходуются внутренние снаряды,  а потом на их место становятся внешние?

из того что на сайте, только то что АЗ двурядный, и что скорострельность до 14-15 выст\мин, и заряжающий походу даже при установке АЗ в танке все равно есть.

0

693

Кий написал(а):

Я так понимаю, что сначала расходуются внутренние снаряды,  а потом на их место становятся внешние?

судя по рисунку с зарядным механизмом, он может забирать снаряды с обеих уровней

0

694

Василий Фофанов написал(а):

Я лично этого фото раньше не видел (танк - видел конечно). Действительно отличное фото, особенно для иллюстрации борта башни. Надеюсь как минимум закрывает вопрос почему замер расстояния от шахты GPS до края не дает представления о габарите бортовой детали. А есть оригинал? т.е. все то же самое только без красных квадратиков?

Но какие все-таки тонкие наружные листы - поряда сантиметра. Не толще, чем на секциях экранов.
Хотя если наполнитель штатно работает в таких условиях - зачем таскать лишнее железо, полезнее массу потратить на дополнительный наполнитель.
Вспоминая фото раскуроченных модулей Меркавы - там тот же подход. При таких толщинах уже актуален переход на люминь для бронекорпуса и корпусов модулей.

0

695

Vold написал(а):

судя по рисунку с зарядным механизмом, он может забирать снаряды с обеих уровней

Судя по видео, снаряд с верхнего уровня выдвигается вперед, и видимо опускается на линию заряжания в пространстве между АЗ и казенником пушки.

0

696

Выстрел по любому там сначала падает в корзину механизма заряжания. Донной частью вперед. Потом корзина опускается и подает выстрел на линию досылания уже в нормальном положении - вперед головной частью.

0

697

Шестопер написал(а):

Но какие все-таки тонкие наружные листы - поряда сантиметра. Не толще, чем на секциях экранов.

Пересмотрел кучу фото подбитых Абрамсов, но не нашел, где нормально видно борт корпуса и башни, обстрелянные из АП.....есть у кого нибудь? Интересно посмотреть на результаты обстрела 12,7-14,5-20-25-30 мм.

0

698

борт корпуса 57мм до БО, и 31 до МТО.

http://s002.radikal.ru/i198/1005/65/88bd697bd127.gif

п.с фото кормы с 3 дырами от 25мм ОБПС из бредли в сети были.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-08 21:30:07)

0

699

Wiedzmin написал(а):

п.с фото кормы с 3 дырами от 25мм ОБПС из бредли в сети были.

Если это, то я сам и выкладывал как-то......больше по борту башни интересует, что там получится после очереди той же Бредли....а ещё интереснее 30 мм ОФС.

0

700

tatarin написал(а):

Если это, то я сам и выкладывал как-то......больше по борту башни интересует, что там получится после очереди той же Бредли....а ещё интереснее 30 мм ОФС.

нет, это дыры от СВУ скорее всего, борту башни на очереди бредли будет фиолетово, и уж тем более на наши доисторические 30мм, 30мм ОФЗ тоже башне ничего не сделают.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-08 22:33:20)

0

701

Wiedzmin написал(а):

нет, это дыры от СВУ скорее всего, борту башни на очереди бредли будет фиолетово, и уж тем более на наши доисторические 30мм, 30мм ОФЗ тоже башне ничего не сделают.

Я не утверждаю, что будут сквозные пробития....но глядя на ваше фото, наружные листы должны пробиваться чуть ли не из АК. Как подобное бронирование на тяжелые осколки реагировать будет? На попадание 125 мм ОФС например, даже на "доисторические" отечественные 30 мм ОФС?? В любом случае внешние повреждения должны быть видимыми и достаточно серьезными.

0

702

Василий Фофанов написал(а):

А на мои слова что шахта идет *сквозь* бортовую деталь грозно спрашивал "источник???"

Вот на этих фото отчетливо видно что она такая на самом деле.

0

703

tatarin написал(а):

Я не утверждаю, что будут сквозные пробития....но глядя на ваше фото, наружные листы должны пробиваться чуть ли не из АК.

наружные листы чего ? башни ? то что там около ниши внешний лист оторвало, он может и тонкий, вот вдоль борта башни идет довольно толстый лист

[реклама вместо картинки]

tatarin написал(а):

"доисторические" отечественные 30 мм ОФС?

никак, там дальше разнесенка в борту башни, и какой то пакет брони около ниши.

вот борт корпуса будет пробиваться чем угодно, это да.

0

704

Wiedzmin написал(а):

никак, там дальше разнесенка в борту башни, и какой то пакет брони около ниши.

Я больше нишу и имел ввиду....но даже в центральной части наружный лист должен уже из ДШК пробиваться (о сквозном я, повторюсь, не говорю) Вот и хотелось бы глянуть, если есть такие фото, на результаты обстрела из ДШК, КПВТ и покрупнее.

0

705

ну с 23 вобще что либо сложно пробить, ибо бьет она емнип меньше чем даже КПВТ, а так вобще какой смысл пытаться пробить лист который на вид 30-40мм(если не все 50) и за ним еще разнесенка и тыльная плита ?

0

706

Василий Фофанов написал(а):

ростите но.... чего?    Вы и из 23-мм пушки ничего там не пробьете думаю.

Wiedzmin написал(а):

ну с 23 вобще что либо сложно пробить, ибо бьет она емнип меньше чем даже КПВТ, а так вобще какой смысл пытаться пробить лист который на вид 30-40мм(если не все 50) и за ним еще разнесенка и тыльная плита ?

Ну с ДШК я конечно погорячился, а вот КПВТ...первый лист 50 мм не будет, без морпеха никак 8-)
Вроде Б-41 до 40 мм пробивает метров со 100.....а Бушмастер на много серьезнее будет

Отредактировано tatarin (2011-02-09 13:42:07)

0

707

tatarin написал(а):

до 40 мм пробивает метров со 100.

так это еще доехать надо

0

708

Василий Фофанов написал(а):

А причем тут бушмастер. Бушмастер как раз может и пробьет.

А при том, что изначально я не спорил, что там чего пробьёт, а поинтересовался, есть ли фото Абрамса, обстрелянного в борт башни от 14,5 мм и выше (а с ДШК да, тут я сморозил основательно :) )

Кстати, а 30 мм Бушмастер только наружный лист пробьет или может и серьезнее повреждения нанести?

Отредактировано tatarin (2011-02-10 01:32:48)

0

709

Wiedzmin написал(а):

ну с 23 вобще что либо сложно пробить,

Не надо песен дорогие друзья!

0

710

Согласен с предыдущим постом - калибр нормальный, да и темп стрельбы внушает.

0

711

http://s006.radikal.ru/i213/1102/5e/a002c1b8e8eft.jpg

Канадский Leopard 2A4M CAN. Может, есть информация, что из себя представляет защита - клюв или MEXAS?

Отредактировано Trebuchet (2011-02-11 16:25:30)

0

712

tatarin написал(а):

Вроде Б-41 до 40 мм пробивает метров со 100.

60-мм броневая плита с дистанции 500 м по нормали.

0

713

Trebuchet написал(а):

Канадский Leopard 2A4M CAN

в месте прицела, прям заман для снарядов

0

714

Trebuchet написал(а):

Канадский Leopard 2A4M CAN. Может, есть информация, что из себя представляет защита - клюв или MEXAS?

Канадские товаризчи утверждают, что спереди башни клюв:
CHANGE LOG :
Added MAXIS Armor Add-on over crew hull area,
Added RPG cage over engine and ammo area,
Added uncooled thermal for driver,
Added MFDC for C.C. and driver,
Added new thermal sighting system,
Added new stabilization system ( like the anti-vibration of the A6 )
Added A6 turret add-on kit,
Removing of the MG3, being replaced by the GPMG.
Added electric turret drive,
Added A/C,
Added A6 Mine protection RHA plate under hull

Брєйнштиль написал(а):

60-мм броневая плита с дистанции 500 м по нормали

Перебор, явный, ЕМНИП.

Отредактировано Edu (2011-02-11 16:56:49)

0

715

Брєйнштиль написал(а):

60-мм броневая плита с дистанции 500 м по нормали.

а не 30мм ?

0

716

Wiedzmin написал(а):

а не 30мм ?

Учитывая баллистику ПТРД, Б-41 35-40 мм на 100-150 м (в некоторых источниках до 300 м)

0

717

Не подскажите, где можно посмотреть бронирование М60А1..3, чето в  сети данные противоречивые.....интересует толщина ВЛД непосредственно самой плиты и бонирование башни. Спасибо. Скачал тут книгу Криса Бишопа-Боевая техника вот там заяляется что толщина плиты ВЛД 225 мм, что соответствует ВЛД Т-72....хрень какая то помоему или.......не хрень?

Отредактировано Pinochet (2011-02-14 11:11:41)

0

718

Pinochet написал(а):

там заяляется что толщина плиты ВЛД 225 мм

Это уже с учётом угла. ;)

0

719

Меня собственно ввело  в заблуждение утверждение о равнозначности бронестойкости влд танков М60 и Т-72. Спасибою

Отредактировано Pinochet (2011-02-14 11:29:24)

0

720

Никольский на модификации А1 с новой башней приводит 180мм в лобовой части

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)