СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)


Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)

Сообщений 511 страница 540 из 830

511

Security Review.
В планах там и значится сокращение танков Challenger 2 с 400 до 50 шт., т.е. до одного полка

В течение следующих 18 месяцев 1400 бронетранспортеров вместе с 1200 CVRT легких танков  будет продано или сдано на слом. Несколько сотен Warriors должны быть помещены в хранилище, а их количество в войсках сократится с 800 до максимум 270.
Также армия не будет содержать 300 Mastiff, 177 Ridgeback и 100 Warthogs
Т.о. из 36 батов английских сухопутных сил - 34 будут вообще без "брони"

На сколько это реально?

0

512

caferacer
а всётаки, что там на счёт дз под бронёй абрама?

0

513

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:23:42)

0

514

злодеище написал(а):

caferacerа всётаки, что там на счёт дз под бронёй абрама?

Во-во, вместо известных ссылок с заморских сайтов лучше нам про ДЗ скул Абрамса расскажите......о, уже и специалисты по Абрамсам подтянулись :idea:

Так что признавайтесь, ув. caferacerа, откуда сии знатные дровишки??

Отредактировано tatarin (2011-01-12 16:27:27)

0

515

Ghostrider
мне просто интересно, как она работает под бронеприградой.

0

516

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:23:51)

0

517

Ghostrider написал(а):

Работать она должна так же

даже под метровым слоем брони? так будет вылетать же там где слабее, а слабее окажется же со стороны экипажа, основная же броня по нескафе до ДЗ. или я чёт не верно прочёл?

0

518

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:23:58)

0

519

по моему со времён чобхэма в абраме ничего не изменилось.

0

520

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:24:37)

0

521

злодеище написал(а):

по моему со времён чобхэма в абраме ничего не изменилось.

1. злодеище, какие времена "чобхэма"? какие это годы?
2. Что значит не изменилось в "Абрамсе"? Все модификации с одной и той же броней? Тогда, что там менялось?
3. Зачем Вы написали этот пост?

0

522

Ghostrider написал(а):

Так что в реальном мире   многослойные   преграды  зарубежных танков больше   похожи на "брови ильича" на Т-55/62М и пакеты во лбу Т-72Б.

Ой ли!?

0

523

zelot
последняя глобальная модификация абрама, это сеп, там только "борт" обновили, броня осталась "А2"

0

524

zelot написал(а):

какие времена "чобхэма"? какие это годы?

ну и? у вас есть инфа о более новой?  делитесь. у меня только по челеджеру-2, там более совершенный дорчестер.

0

525

злодеище написал(а):

последняя глобальная модификация абрама, это сеп, там только "борт" обновили, броня осталась "А2"

Фиг с ним с SEP-ом, а от первой серии до мод. А2 ничего не менялось?

злодеище написал(а):

ну и? у вас есть инфа о более новой?  делитесь. у меня только по челеджеру-2, там более совершенный дорчестер.

У меня тоже очень скромная информация и я ее ожидаю встретить, в том числе здесь. А Вы ошеломляете меня инфой, что "Абрамс" 25 лет только перекрашивают :canthearyou:

0

526

zelot
зачем им на абраме броню менять? они с кем воевать собираются? а если чего стрясётся, так они на острове отсидятся.

0

527

zelot написал(а):

У меня тоже очень скромная информация и я ее ожидаю встретить, в том числе здесь. А Вы ошеломляете меня инфой, что "Абрамс" 25 лет только перекрашивают

Ну это преувеичение конечно) Некоторые товарищи на Авантюре утверждают, что на Т-90А с момента начала выпуска состав наполнителя уже несколько раз менялся ;)

0

528

Вот читаю и думаю: не умеем мы пиарится, маркетинг делать, цену себе набивать. Вот англичане, назвали свою броню по имени деревушки, и уже как круто звучит - Чобхэм! Сразу весь мир понял что это круто, и никакая безымянная броня рядом не лежала. Американцы тоже не дураки, взяли и всунули в него не что нибудь, а самый что ни на есть ядрёный уран! Получился чуть ли не атомный Чобхэм! Все сразу без лишних слов поняли, что такая броня не пробивается ничем кроме таких же термоядерных Урановых сердечников. Ну, англичане не дураки, конечно вернули себе все лавры переназвав свою броню Дорчестер. Опять весь мир понял что Дорчестер это уже совсем не Чобхэм, и даже ядрёный уран ему не поможет...

Даже индусы и те поняли как броню надо делать! Назвали свою Канчан. Совершенно очевидно что Канчан это не просто какая то там безымянная броня, ведь это Канчан! Вопросто что круче: Чобхем с ураном, Дрочестер или Канчан до сих пор будоражит умы мирового общества "фанов" бронетехники. Вот так вот...

А мы не можем... Ну что стоит? Назвали бы броню Урал. Или Уфак (чтобы все, всё сразу поняли). Назвали бы какой нить очередной композит "Криптонит", и была бы у нас броня: Ufuck armor with Kryptonite filler. И хана всем!!!  :rofl:

Прошу прощения за лирическое отступление. Не сдержался. :rolleyes:

0

529

К пробитию Cojone Eh конечно отношения не имеет, но раз столько картинок с ним подряд пущай и эта будет

[реклама вместо картинки]

0

530

Chobham написал(а):

Вот читаю и думаю:

:D  :crazyfun:
Посмеялся в голос)))

0

531

Chobham написал(а):

Вот читаю и думаю: не умеем мы пиарится, маркетинг делать, цену себе набивать. Вот англичане, назвали свою броню по имени деревушки, и уже как круто звучит - Чобхэм!

какой Чобхэм.....Не переживайте))) Наша новейшая непробиваемая наноброня получит звучное, известное название "Чубайс" :rofl:  :rofl:

И раз уж немножко в юмор ударились....смотрю новости....а ведь не врал, не блефовал Владимир Вольфович в своем пламенном послании Дж. Бушу.....похоже на фоне Австраилии идет демонстрация мощи и силы русского гения супостату......тока пока в варианте лайт :crazyfun:  а мы тут танки, броня, короткие пенетраторы....детский сад право :)

Отредактировано tatarin (2011-01-12 20:26:52)

0

532

Василий Фофанов написал(а):

я донес до вашего сведения что эжектор на абрамсе - из стекловолокна

Я как бы изначально об этом и говорил ;)

0

533

tatarin написал(а):

.похоже на фоне Австраилии идет демонстрация мощи и силы русского гения супостату..

ага, и в европах который год, да и америку уж жгли и топили, и трубу им на скважине просверлили, а они всё ни как не уймутся.

0

534

Chobham написал(а):

А мы не можем... Ну что стоит? Назвали бы броню Урал. Или Уфак (чтобы все, всё сразу поняли).

Наша броня это "лианозово".

0

535

tatarin написал(а):

Наша новейшая непробиваемая наноброня получит звучное, известное название "Чубайс"

Ну если "наноброня" (nanoarmor) то можно даже и без названия. Ведь понятно что наноброня это круче чем броня, как бы она ни называлась! :D

Валерий Мухин написал(а):

Наша броня это "лианозово".

Ну хоть бы так назвали. :)

0

536

Chobham написал(а):

Ufuck armor with Kryptonite filler

А следующее поколение - Usuck  :rofl:

0

537

Василий, не воспринимайте так близко к сердцу. Я ведь сказал что это лирическое отступление. :)
На самом деле сложно сказать что есть энтузиаст. Если выборку делать из форумов такого уровня как этот, то ничего подобного описаному мной не произойдет. Но если взять всех кто в интернете задавал вопросы или что-то утверждал по технической стороне танков, то там такое творится... может даже хуже.

Отредактировано Chobham (2011-01-13 13:41:17)

0

538

Василий Фофанов написал(а):

Вы правы. Правда абрамс за эти годы потяжелел на 8 тонн - ну да это его просто разучились делать, все абсолютно тоже самое что и раньше только весит на 15% больше

Цифры 60т и 68т правильные? 60т весил М1 с 105мм пушкой если я не ошибаюсь. Какова разница в весе 120мм пушки и ее боекомплекта с 105мм пушкой и ее боекомплектом?

А сколько весит пакет дин. защиты АРАТ?
А пакет ТАСК? Контакт ЕРА весит около 3т?

Не удивительно ли, что при приросте веса 15% или 8т, заявленная максимальная скорость осталась той же (72км/ч) при том же движке в 1500л.с. ...

0

539

Василий Фофанов написал(а):

Соответственно хоть было бы для шариков Т-64 звучное название, хоть не было бы - мы бы о том не узнали бы все равно года до 2000-го

Это точно. :D
Однако танк с шариками в переводе: tank with balls это что-то! :rofl:

Отредактировано Chobham (2011-01-13 14:28:43)

0

540

Bitnik написал(а):

Не удивительно ли, что при приросте веса 15% или 8т, заявленная максимальная скорость осталась той же (72км/ч) при том же движке в 1500л.с. ...

Не удивительно. Там максимальная скорость ограничена отнюдь не удельной мощностью.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)