СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)


Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)

Сообщений 481 страница 510 из 830

481

ну по люминевому М113 дыра вышла в половину М113, с учетом что хелфаер ~180мм, а дыра 100-120, и танк много горел.

0

482

Не, ну М113 тут не очень подходит для сравнения.  Его броню Хелфайр, пожалуй и фугасным действием проломит, и просто как болванка проломит. Но главное - после поражения пожар, а от пожара алюминий оплавливается и дыры могут получиться какими угодно. Посмотрите что от самолётов после пожара остается.
Катанный стальной лист в нашем случае фугасное действие Хелфайра особо не заденет, что, впрочем достаточно чётко видно - еслы это был Хелфайр, то всё что он сделал это царапины вокруг дыры, а саму дыру могла сделать только кумулятивная струя. Может ли сруя Хелфайра прожечь дыру такого диаметра в катаной стали? Мне кажется что нет.

0

483

Chobham написал(а):

Хелфайра прожечь дыру такого диаметра в катаной стали?

прожечь кумулятивный снаряд точно ничего не может, а как получилась такая дыра, ну хз, основной урон танку нанес пожар от БКС в борт танка, струя видимо дошла до укладки, (кстати сам танк встал из за СПГ в борт ?) давно была фотка Т-62М из Афганистана, там вот дыра в крыше башни была раза в 2 больше этой, но танк с виду целый, от чего там дыра тогда и не понял никто, фото ща не найду к сожалению, но попробую.

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-11 22:58:15)

0

484

Ну вобщем загадка. Однако учитывая то, что когда этот танк находился в руках иракцев, у него этого отверстия не было, не совсем понятно кто его вообще сделал.

0

485

Chobham написал(а):

Люки МТО и, предположительно, следы пожара, возможно он уничтожил кожух:

:idea:  классное фото! А вот интересно, панели уже ниши или строго по её ширине? Если да, то габариты бронирования ниши впечатляют, и не зависимо от плотности бронирования, курсовые углы получаются не такими и маленькими, не 20 гр. точно

0

486

tatarin написал(а):

панели уже ниши или строго по её ширине?

Чуть уже но не сильно.

Если да, то габариты бронирования ниши впечатляют,

Там пустота. Наружная стенка как экран и внутренняя тоже тонкая.
Вот наружная жестянка:
[реклама вместо картинки]

курсовые углы получаются не такими и маленькими, не 20 гр. точно

Да, с этим у М1 вроди нормально. Это у Леопарда проблемка.

Отредактировано Chobham (2011-01-12 00:03:09)

0

487

Chobham написал(а):

Там пустота. Наружная стенка как экран и внутренняя тоже тонкая.

Очередной виток 8-)  а в районе ниши ребристая конструкция аналогична той, что слева, только с большим кол-вом слоев??

0

488

caferacer написал(а):

НА М1 разнесенное бронирование , наружный лист- силовой экран, потом промежуток с заполнителем (его просто выдуло), потом контейнер ДЗ и остновной пакет. у них , видимо, была проблема с ложным срабатыванием, вот и прикрылись силовым экраном. Хотя, и не толькоо для этого. Пробил-непробил, сказать сложно,адекватные данные - вероятность поражения М1 кумой с фронта 0.2. Похоже..Ибо контейнер ДЗ достаточно дольшой  , около 550 -600 мм.

О!!! первый раз слышу))) ......про куму понятно, а как с БОПСом это работает? А не могли бы вы упрощенно нарисовать схему лобовой защиты Абрамса, в частности рассположение пластин ДЗ?

Отредактировано tatarin (2011-01-12 00:25:20)

0

489

caferacer написал(а):

лобовой лист пробит тандемом типа Хелла AGM114K или подобным. Похоже , наземного базирования.

Таких нет в ВС США. даже опытной эксплуатации. Я о наземном базировании, а не о 114К, разумеется.

0

490

caferacer написал(а):

НА М1 разнесенное бронирование , наружный лист- силовой экран, потом промежуток с заполнителем (его просто выдуло), потом контейнер ДЗ и остновной пакет.

Динамическая защита в Абрамсе? Вы в этом уверены? Есть что-то типа источника? Очень интересно.

0

491

tatarin написал(а):

в районе ниши ребристая конструкция аналогична той

Не аналогична. Та что слева, для того чтобы дейстовать должна быть расположено плошмя (ну или под углом) к предпологаемому попадению. А эта, якобы похожая на неё, очевидно расположена ребром. На самом деле это даже не набор листов, а просто перфорированный каркас. Наружная жестянка слишком тонка чтобы выполнять роль несущей детали.

0

492

Кстати, о Cohone Eh, сняряд из другого Абрамса ему всадили в зад башни. Точно по центру. Так что дырка в правом борту башни это не от снаряда.

0

493

и в борт ему тоже стреряли, башня изначально была в другом положении, что влетело в корму башни хз, если вобще влетало, а не просто так корзину порвало.

0

494

Wiedzmin написал(а):

и в борт ему тоже стреряли, башня изначально была в другом положении, что влетело в корму башни хз, если вобще влетало, а не просто так корзину порвало.

В книжке Thunder Run: The Armored Strike to Capture Baghdad упоминается об одном HEAT выпущенном Shane Williams. Дырка в корме башни точно есть, и она точно от снаряда. Что попало в борт не знаю.

0

495

Chobham написал(а):

Динамическая защита в Абрамсе? Вы в этом уверены? Есть что-то типа источника? Очень интересно.

Мне тоже интересно, caferacer, это ваши предположения, или есть какие-то данные либо источники? (если не военная тайна конечно ;) )

Дождемся наших экспертов)) А то все тут гадают-предполагают, урановые наполнители обсасывают, а там всё по-другому :crazyfun:  Тогда мож на Т-90А мега противотандемная лобовая защита? :)  второй слой ДЗ вместо хитроумного пассивного наполнителя суют в скулы в закрытых цехах, про котрые писал Сергей Белоногог :canthearyou: ..... а что, габариты лба Абрамса и Т-90 не так уж сильно отличаются...

0

496

Chobham написал(а):

Дырка в корме башни точно есть, и она точно от снаряда. Что попало в борт не знаю.

покажите именно дырку, а не порваную забашенную корзину, вот кстати нашел цитатку

Ghostrider написал(а):

С12 "Coyone Eh". Он потерял ход и загорелся после попадания из безоткатки в бортовой экран номер 6 (или выше). В результате этого был поврежден топливный бак и разлившееся горящее топливо залило воздушные фильтры. Попытки затушить машину как известно были безуспешными, и танк бросили. После того как экипаж поджег боевое отделение и покинул машину, по танку был произведен один выстрел БКС; стреляли с С65 "Crusader II", замыкающего колонну. Попадание пришлось в борт развернутой на 9 часов башни, в ящик ЗиП.

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-12 01:02:45)

0

497

caferacer написал(а):

повреждение характерное.

В том числе и диаметр отверстия? Может быть тогда его с вертолёта по Cohone Eh запустили?

0

498

Wiedzmin написал(а):

покажите именно дырку, а не порваную сетку,

Пока всё что нашел:
http://i291.photobucket.com/albums/ll293/adamkijak/My%20portfolio/imgabrams.jpg
http://i082.radikal.ru/1004/dd/c049b10f3946.jpg

по танку был произведен один выстрел БКС; стреляли с С65 "Crusader II", замыкающего колонну. Попадание пришлось в борт развернутой на 9 часов башни, в ящик ЗиП.

Хммм... Откуда это? Вроде все правильно. Может у меня не верная информация.

Отредактировано Chobham (2011-01-12 01:09:13)

0

499

Chobham написал(а):

Пока всё что нашел:

дырки если честно не вижу, порваную корзину вижу, и что то черное на корме, дыра это или нет хз, (может выходное отверстие "маверика" :rofl: )

Chobham написал(а):

Хммм... Откуда это? Вроде все правильно. Может у меня не верная информация.

это лучше Ghostrider'а спросите, он на этом форуме есть.

0

500

Wiedzmin написал(а):

...вот кстати нашел цитатку

Как обычно, уважаемый Ghostrider все расставил по своим местам. Выходит... зря я грешил на наивных иракцев? :confused:
Признаюсь, смутил диаметр пробоины (боковой) в башне.

0

501

Wiedzmin написал(а):

что то черное на корме, дыра это или нет хз

Это дыра, но лучшей фотки показать не могу. Если в сети не найду.

может выходное отверстие "маверика"

Может быть. :)

это лучше Ghostrider'а спросите

Точно. Не заметил что это его цитата. Спасибо.

0

502

Chobham написал(а):

Это дыра, но лучшей фотки показать не могу. Если в сети не найду.

Я, во всяком случае, видел эту дыру только.... на произведении одного моделиста (английского) :rofl:
Хотя.... имеются "версии"  в ее пользу..."It was destroyed by Americans, with nades dropped inside, one APFSDS in rear of turret which blow ammunition and, eventually, with two Mavericks missiles, which made two holes..."
Короче... оставил шараду после себя  этот Койён (Кохон) o.O

Отредактировано Edu (2011-01-12 02:15:24)

0

503

Из комментов к ролику

По информации официальных источников на основе действий 3-й Механизированной дивизиии США можно сделать следующие выводы о уязвимости танка «Абрамс»:

-Ракет «Корнет» в Ираке не обнаружено

-Верх, бока, и тыловая броня восприимчивы к поражению.

-Зарегистрированные случаи, где 30 мм бронебойные снаряды пробивали танк с тыла.

-Левая и правая сторона бортовых экранов, пробивается РПГ.

-Косметические повреждения при поражении противопехотными выстрелами к РПГ.

-Не отмечено случаев, поражения танков противотанковыми минами (в отличии от 1991 года).

-Вышибные панели на башне работали штатно, зарегистрированные случаи попадания в боеукладку к гибели экипажа не приводили.

-Двигатель продемонстрировал низкую надежность и крайне высокую пожароопасность.

-Для полного поражения танка достаточно 1 термитной гранаты (внутрь), 2 ракет «Майверик» или выстрела БПС (в область боеуклдки)

-Для вывода танка из строя достаточно от одного выстрела РПГ по боковым частям корпуса.

Предпоследний пункт ничего не напоминает? :)

0

504

caferacer написал(а):

адекватные данные - вероятность поражения М1 кумой с фронта 0.2. Похоже..Ибо контейнер ДЗ достаточно дольшой  , около 550 -600 мм.

про ДЗ итп во лбу абрамса рассказать то можно ?

0

505

caferacer написал(а):

потом контейнер ДЗ

я чёт не понял, ДЗ откуда и как она работает? взрывается внутрь или наружу?

0

506

Edu написал(а):

Я, во всяком случае, видел эту дыру только.... на произведении одного моделиста

Того что первую страницу Гугла по запросу Cojone Eh окупировал? :D

0

507

Василий Фофанов написал(а):

Ну словом я донес до вашего сведения что эжектор на абрамсе - из стекловолокна.

Вот снимок в подтверждение сказаному:
http://img15.nnm.ru/8/5/6/0/2/340a286b337cc1f6c2a98af12be.jpg
А здесь вообще без эжектора:
http://img11.nnm.ru/e/4/2/b/c/c781b7390b8e9110a436d54a634.jpg

0

508

caferacer написал(а):

может быть, хотя даже грузины пытались их с беспилотников пускать...  повреждение характерное.

Пардон, что грузины пытались пускать с БПЛА ? :crazyfun:

0

509

Edu написал(а):

Я, во всяком случае, видел эту дыру только....

Ну вот, ещё такую нашел:

0

510

Chobham написал(а):

Ну вот, ещё такую нашел:

Вырезано из презентации "Abrams Tank Systems - Lessons Learned - Operation Iraqi Freedom, 2003".

Под стрелкой подпись: "Sabot hole". Рядом второе фото, под пробоинами в правом борту/скуле башни подпись: "Maverick missile holes".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)