СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)


Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)

Сообщений 421 страница 450 из 830

421

vecher написал(а):

Майверик то явно не ПТУР, бо слишком мощный.

он и птур и всё остальное. но в основном по бронетехнике.

Pinochet написал(а):

это под каким углом должна была попасть ракета, чтобы струя прошла снизу вверх?

ну это типпа она погнулась)

0

422

RAMON написал(а):

http://www.imagepost.ru/?v=451/acc6.JPG
            Опять же показалось что дырка сбоку в башне и есть выходное отверстие. Но наверно опять моя ошибка и просто кто то случайно ломом задел и расковырял дырку 7 см в диаметре.

Насколько я знаю, этот танк с неисправным двигателем, сначала свои же перед тем как бросить, продырявили из другого абрамса, потом еще авиация пыталась доделать то, что не получилось у танкистов.

0

423

в борт башни дали БКС из Абрамса, потом что то авиация в лоб, для Маверика как то маловато т.к если не ошибаюсь там 54кг ВВ в ракете, и от ее попадания танчик бы испарился,

0

424

Chobham написал(а):

Из управляемых ракет А-10 может нести только Сайдвиндер и Мэйверик.

На А-10С вроде латрин подвесить можно и номенклатура УР расширена, читал гдето..... http://www.airwar.ru/enc/attack/a10c.html

Отредактировано Pinochet (2011-01-09 21:44:58)

0

425

злодеище написал(а):

ну это типпа она погнулась)

Если вы парни считаете, что струя идёт строго прямо, спешу вас разубедить. Бывает и рядом выходное может оказаться! Жизнь она штука странная! :D

0

426

это вот якобы маверик по М-48

[реклама вместо картинки]

Even without an explosive warhead the AGM-65 Night Attack Maverick missile packs quite a wallop as can seen after a direct hit on a moving M-48 tank target, China Lake, 09 April 1976. Rocketeer photo.

т.е это последствия от болванки.

[реклама вместо картинки]

дырка в борту от 120мм БКС, и дыра во лбу якобы от 300мм Маверика.

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-10 03:14:07)

0

427

Wiedzmin написал(а):

и дыра во лбу якобы от 300мм Маверика

Что-то все меня маленького наровят запутать и обмануть. С одной стороны (когда речь шла об изысканиях польских танколюбителей) цифру кумулятивной стойкости абрамса в 1200 мм объявили мифом и пропагандой. С другой тут же рассказали тот же абрамс удержал Маверик калибром аш 300мм и массой заряда 57 кг. Какую толщину брони берёт этот монстр в сети с ходу не нашел но цифра в 900 мм думаю будет не завышена. 
И так, какова же стойкость лба башни абрамса если ракету в 900 мм он держит? Может 901 мм или 902 мм? Вряд ли. Минимально она должна быть не менее 1000 или даже 1050мм.  Но тогда эти показатели уже в плотную приближаются к планке 1200 (которая как мы все помним жуткое враньё) отличаясь на каких то жалких 15 процентов.
Так может 1200 мм не  такая уж и пропаганда и нам всем пора паковать чемоданы и перебираться в лагерь Chobhamа который нам всем так хорошо и грамотно рассказал о 3-ох поколениях урановой брони и об неудержимом росте показателей защищённости танка по имени Абрамс?

0

428

Василий Фофанов написал(а):

Ну и что это доказывает или опровергает :)

ну тут МТО порвало в клочья, от просто болванки, а на МТО Абрамса разорвалось минимум 54 кг, а если это была версия с пенетратором(может от него и дыра) то там вроде даже больше 100 кг, а МТО вполне себе целое, только одну крышечку вроде выбило.

Василий Фофанов написал(а):

О, та самая фотка. Ну и чего, полагаете эдакая дырища от хелфайра осталась?

а почему нет, хелфаер 180 мм вроде бы ? а есть эти фотографии попаданий хелфаера ?

RAMON написал(а):

Что-то все меня маленького наровят запутать и обмануть

вы может и покажите как струя пошла, а то не пробило прямо  8-)

RAMON написал(а):

Так может 1200 мм не  такая уж и пропаганда и нам всем пора паковать чемоданы и перебираться в лагерь Chobhamа который нам всем так хорошо и грамотно рассказал о 3-ох поколениях урановой брони и об неудержимом росте показателей защищённости танка по имени Абрамс?

да ок, этот Т-90А без ДЗ в лоб удержал Хризантему без пробития, вон "дыра" какая  :rofl:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-10 03:56:19)

0

429

Василий Фофанов написал(а):

О, та самая фотка. Ну и чего, полагаете эдакая дырища от хелфайра осталась? Видел пробоины от хелфайра времен бури, так там такого экстремизма и близко не было.  :huh:

тут по виду вообще весь хеллфаер пролезет(без крыльев разве что) :idea:

0

430

RAMON написал(а):

о 3-ох поколениях урановой брони и об неудержимом росте показателей защищённости танка по имени Абрамс

Не стОит приписывать свои фантазии собеседникам.

0

431

Pinochet написал(а):

На А-10С вроде латрин подвесить можно и номенклатура УР расширена, читал гдето..

Вот только небыло еще А-10С в 2003 году, тем более в Ираке.
А Меверик- основное противотанковое вооружение ВВС США, основные носители- F-16C Block 30/32 ( бывший основной ударник ВВС) и А-10А.

0

432

Wotan написал(а):

Вот только небыло еще А-10С в 2003 году, тем более в Ираке.
А Меверик- основное противотанковое вооружение ВВС США, основные носители- F-16C Block 30/32 ( бывший основной ударник ВВС) и А-10А.

Согласен не было, но вопрос был задан не конкретно или я не понял.......

0

433

Василий Фофанов написал(а):

1) Эжектор на абрамсе из стекловолокна

А как быть с этим? - "Рессивер должен давление держать, и температурное воздействие непосредственно пороховых газов."

0

434

vecher написал(а):

"Рессивер должен давление держать, и температурное воздействие непосредственно пороховых газов."

таки в чём проблема? оно же, не как в трубе орудия. давление-то.

0

435

vecher написал(а):

А как быть с этим? - "Рессивер должен давление держать, и температурное воздействие непосредственно пороховых газов."

Это был ответ на следующий вопрос:

Если кожух с пластика, то почему ресивер - нет?

Кожух и эжектор совсем разные вещи, поэтому из того что кожух из пластика никаким образом не может следовать то что ресивер из пластика тоже.

0

436

Василий Фофанов написал(а):

Это о чем?

однако о диаметре входного отверстия

0

437

Василий Фофанов написал(а):

с чем из перечисленного у стекловолокна проблемы?

Я подозревал проблемы, для стекловолоконного эжектора, с температурой газов порохового заряда.

Chobham написал(а):

из того что кожух из пластика

А он из пластика?

0

438

vecher написал(а):

Я подозревал проблемы, для стекловолоконного эжектора,

если оно углеродистое, то проблем нет.

0

439

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Чего-чего? Поподробнее...

Помню истерику, когда БТР-60ПБ и БТР-70ННА были замечены в Курдистане. И сколько раз немцы отказывали саудитам в приобретении Лео-2.

Можно ещё шибче - отказались от участия в турецком тендере.

0

440

vecher написал(а):

А он из пластика?

Почитайте еще раз вопрос н который я отвечал.

0

441

Василий Фофанов написал(а):

Во-первых, "просто болванка" ударила в МТО как калиберный снаряд, и нанесла повреждения кинетической энергией удара. Механизм этого процесса с поражением кумулятивным боеприпасом не имеет ничего общего. Во-вторых, взрыв не "на МТО" а в воздухе над ним, броневые конструкции довольно устойчивы к такому. Я уже сам сказал что несколько удивлен таким малым фугасным воздействием, но достаточного опыта в этом вопросе не имею чтобы сказать "такое невозможно".

А вообще...интересное фото. Если присмотреться - так кажется, что передний бронелист имеет небольшую толщину, за которой некоторая пустота. А если в Маверике просто БЧ не сработала вообще либо не штатно, и кинетикой этот первый небольшой бронелист аккуратненько по диаметру ракеты и пролимило? Вот и отсутсвие какого-то фугасного воздействия (на МТО его вообще практически не видно, а тем более от БЧ такой массы, да ещё как говорил Василий, не имеющей выраженного "пробивного" действия), а на скуле просто следы от остатков ракеты

Я там желтым карандашом обвел видимую толщину переднего бронелиста...а вообще - это все не более чем предположения

Отредактировано tatarin (2011-01-10 19:15:31)

0

442

tatarin написал(а):

Если присмотреться

tatarin написал(а):

кажется

вот кажется и есть ключевое слово))) это может быть илюзией. но судя по другим фото, внешнии листы  играют роль экранов.

0

443

злодеище написал(а):

вот кажется и есть ключевое слово))) это может быть илюзией. но судя по другим фото, внешнии листы  играют роль экранов.

Вот одно из них, очень похожее) чем попало, кстати?

Отредактировано tatarin (2011-01-10 19:53:23)

0

444

ну на этом видно только алюминтевую пластину порваную) я не вижу чем попало. размыто всё. скорее всего кума.

0

445

злодеище
Алюминиевая пластина это та, которая в "квадратных скобочках"? Зачем их ставят не подскажите?

0

446

это CIP(Combat Identification Panels ) только они не люминь.

http://modelshipwrights.kitmaker.net/mo … ;artid=388
http://www.globalsecurity.org/military/ … nd/cip.htm

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-10 22:00:41)

0

447

Wiedzmin написал(а):

только они не люминь.

хм, а из чего?

0

448

из чего CIP хз, TIP вот вроде из алюминия и чем то покрыты.

p.s а нет, нашел CIP это алюминий чем то покрытый, а TIP что то обернутое чем то типа "накидки".

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-11 07:21:58)

0

449

ну вот, неалюминий))) плёнкой покрыто низкой теплоёмкости.

0

450

Василий Фофанов написал(а):

Не думаю. Ореол вполне характерный для осколочного поражения. Думаю взрыв БЧ таки был.

Надо понимать - это след от попадания "Мэверика" с какой-то не противотанковой БЧ - ОФ? И оверстие слишком уж ровное - по диаметру ракеты?
Может у БЧ "Мэверика" вообще нет кумулятивной воронки, а при стрельбе по БТТ расчет на фугасное действие этих вот 57кг ВВ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника стран НАТО (часть 2)