Штепсель написал(а):Ну да, вместо одного полноценного будут 2 инвалида.
Не хотите "инвалидов" дорабатывайте Су-35.
Штепсель написал(а):И вы уверены, что таким образом можно увеличить именно истребительную компоненту? Ведь иб придется все равно истребители для сопровождения придавать. Ну и вопрос по доработкам для работы по земле остается открытым.
В случае конфликта с НАТО ключевой задачей будет не дать противнику завоевать господство в воздухе, так что максимум самолётов переведётся в истребители.
Штепсель написал(а):Тем более не стыкуется с увеличением численности истребителей. Т.к. старье еще и модернизировать надо. Это явно производственные мощности от производства старья отожрет.
Ну хотите - не модернизируйте "старьё". Раз считаете, что это помешает выпуску новых самолётов.
Штепсель написал(а):су-34 уже выпущенный борт, причем его численность не меньше, чем у су30. Почему вы ему отказываете в совершенствовании?
Дальнейшее производство Су-34 нецелесообразно. На него тратятся огромные ресурсы производственные и финансовые. Нужно переходить на пятое поколение, а из 4-ок оставить один самолёт, универсальный. Как у американцев F-15EX. Потому я и предлагал изначально двухместную версию Су-35, но меня начали дружно убеждать, что второй лётчик не нужен... Мы производим 3 четвёрки и одну пятёрку. Каждый из истребителей 4-го поколения отнимает огромные производственные и финансовые ресурсы, которые могли бы идти на производство Су-57.
Штепсель написал(а):Сыч, емнип, боковая рлс. Вкупе с новым носовыв афар дает очень широкий обзор. Не 360 градусов, но довольно близко к этому.
Да какая носовая АФАР??? Её в помине не существует. Она раньше 30-го года никак не появится.
Штепсель написал(а):Про ИАЗ уже говорили - мс21. Ну и як130 тоже их.
Предлагаете сворачивать производственные линии истребителей, когда на носу конфликт с НАТО, у которого превосходство в истребительной авиации?
Штепсель написал(а):Так и отказ от су-30 тоже уменьшит.
70 в мелкой серии явно был, чтобы испытания вместе с 57-м отрабатывать. 75-й в разработке, но сроки по нему называли довольно сжатые, так что он может довольно скоро к готовому образцу приблизиться.
Недопустимо сейчас сворачивать производственные мощности истребителей на ИАЗ. Их можно будет модернизировать под Су-75, например, но точно не сворачивать. Останавливать производство истребителей сейчас - выстрел ни то в ногу, ни то в голову...
Штепсель написал(а):Но у нас актуальны именно бомбардировочные задачи, а истребительные постольку-поскольку, ибо изрядную часть всего берет на себя пво. Спрашивается, зачем самим себе вредить?
Что вы несёте??? У хохлов попросту нет авиации в сравнении с НАТО. А последние ещё и специализируются на взломе ПВО. Опыт сирийской операции - это одно. Опыт спецоперации на Украине - это второе. А военный конфликт с НАТО - это третье. Ошибочно экстраполировать опыт напрямую, без учёта всех факторов.
Штепсель написал(а):Спирт) Б-2, скоро еще б-21. Сколько помниться основная часть его боевого применения это именно авиабомбы.
Что же вы "спирт" то зачеркнули? Самое оно для такого рода аналогии.
Штепсель написал(а):Только вот основную работу по земле тянет на себе крякаш, а истребители в основном только х-31. Ну или как морская авиация - пушками по лодкам.
Ряд факторов. Контейнера наведения нет, как в какой-нибудь отсталой стране третьего мира. Су-34, раз уж наклепали более 150 бортов, логично теперь и использовать. В качестве истребителя он даже не хромая утка, а полудохлая.
Штепсель написал(а):И подключить второй авиазавод, ибо наращивать численность 4-к, тогда как надо сосредоточиться на пятерках - не разумно.
Не просто численность, производственная номенклатура из трёх истребителей/МФИ 4-го поколения - это уже абсолютно не актуально.
Иван Кольцо написал(а):Я не зря писал про мощности КННАЗа,они гигантские ,современной России их не переварить,мало построить самолеты,нужны аэродромы,на аэродромах укрытия,к аэродрома комплект оборудования и т.д.
корочем аэродром стоим примерно как и все самолеты что на нем есть.
Забыл,аэродромы надо прикрыть ПВО.
Наиболее старые борта выводить на хранение, если уж совсем места не будет. Но я в этом сомневаюсь. Место найдётся, просто не совсем оптимальное.
Иван Кольцо написал(а):Поделишь характеристиками? На паралае они есть.
Выше Slav пишет что обнять и плакать там возможности.
Есть - так приведи. Особенно в сравнении с Ш-141, у которого не "обнять и плакать". У меня не так много времени на их поиск на данный момент.
Иван Кольцо написал(а):Размещение ОЛС-35 где?Сверху.Не пробовал думать почему стручки под брюхом вешают?У Рафаля,Тайфуна есть ОЛС,но для работы по земле идет стручок.
ОЛС в носу,это значит надо морду направить в землю и пикировать.
Ну в принципе что мы и наблюдали на Черном море,результат известен.
Да это понятно. Кто виноват, что до сих пор контейнер оптического наведения не сделали...
Иван Кольцо написал(а):Что дороже Рафаль со стручком и спектром или Раваль без стручка и спектры? Вот ударный это тот кто в обвесе,а по воздуху тот что с голой жо...
А что дешевле и разумнее, выпускать один Рафаль в обвесе или два Рафаля: один чисто по воздуху, другой чисто по земле?
Иван Кольцо написал(а):F-35 ударник или истребитель?
Завоевывать господство на сложных участках полетят F-22 или F-35?
Ну если бы Су-34 был равен по истребительным возможностям F-35, то и говорить было не о чем.
Иван Кольцо написал(а):Если получится на 30/35,то что помешает на 34 ку с ее носом?
тебя в школе не чили,что меньшее легко влазить в большее,а наоборот.
Так это ты вещал здесь о киллер-фиче Су-34 с большой РЛС. А вообще, разве нос Су-34 не "тоньше", т.е. более узкий в вертикальном сечении?
Иван Кольцо написал(а):По 34 можно привести сотни примеров,даже по Х-29/31/35/38 таких примеров десятки,но почему то все с 34-ки.
Как минимум, потому что это разумно, раз уж их более 150 бортов наклепали.
Отредактировано Eвгeний (2025-11-12 06:26:38)