СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 417


Россия/Украина-НАТО 417

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ВНИМАНИЕ!!! Один боец, которому наш форум уже помогал, сейчас отходит от ранения.
Написал:
У меня беда. Ни копейки денег. Сижу в квартире. Без отопления, света, и воды. Рука не работает нормально. Вот решил по друзьям попросить помощи.
Вот буду признателен за любую копейку.. просить не кого.
Если кто может помочь: +79495723828 сбп Промсвязьбанк Скляр Светлана

0

2

0

3

Украинская пропаганда продемонстрировала уязвимость немецких танков Leopard 1

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t127247.jpg

В недавно появившихся в Сети видеорепортажах украинские пропагандисты пытались восстановить основательно пошатнувшуюся репутацию танка Leopard 1

Ссылка

0

4

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung призывает выслать украинских беженцев из Германии.
Автор статьи считает, что от украинцев будет гораздо больше пользы дома, так как там не хватает людей.
💬 «Германия тратит гораздо больше денег на содержание беженцев, чем на обучение военнослужащих ВСУ, так что первых лучше отправить к себе домой, где они гораздо нужнее»
Немецкое правительство за год потратило 3 миллиарда евро на выплаты пособий. Согласно данным издания, среди беженцев более 7% составляют взрослые мужчины.
Любопытно, что эта статья была опубликована после того, как украинские власти сообщили о намерении мобилизовать полмиллиона человек.

0

5

Боевики ВСУ пытались притвориться мертвыми, чтобы спастись от бомб наших БПЛА

Жесткие видеокадры удара по боевикам ВСУ, решившим притвориться трупами, публикует Телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Ссылка

0

6

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t139786.jpg
Заберите у него шпица...
******

0

7

Белгород 15 минут назад.   https://t.me/rezervsvo/43179   https://t.me/rezervsvo/43177
Белгород,атака отбита.Пусков больше не фиксируется.Будет ответка,гостиницы мало было..

*****
Оп-па 😜 ВСУшник не выдержал вопроса кастрюли и сказал всё, что думает об армии России!
«Российская армия ничем не хуже украинской и даже лучше…они имеют лучшее снаряжение и лучше государственные программы по снаряжению и обеспечению армии…
Это очень серьезный противник. Серьезнее, чем большинство армий мира.»
Срочно к просмотру чубатым, может заставят свою запутанную извилину в мозгах работать?    https://t.me/denazi_UA/55669

0

8

США срочно перебрасывают на Украину ракеты для ПВО
Об этом пишут тг-каналы со ссылкой на данные навигационного портала FlightRadar24. Судя по ним, к польскому аэродрому в Жешуве подлетает американский военно-транспортный самолет C-130 Hercules.
Снаряды для украинской ПВО передают, судя по всему, из-за сильного истощения боезапаса после утреннего ракетного удара ВС РФ.

0

9

Непоседа13 написал(а):

Белгород, атака отбита. Пусков больше не фиксируется.

А вычислить откуда ведётся обстрел и направить туда авиацию Трудовой кодекс не позволяет? Ведь даже здесь по ТТХ уже вычислили, что установки находятся в 5-7 км от границы.

0

10

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t731864.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t489536.jpg

0

11

Глава Европейского совета Шарль Мишель: "Обстрелы Украины показывают, что РФ не заинтересована в мирных переговорах"
«Для тех, кто верит слухам о том, что Россия действительно заинтересована в мирных переговорах, рекордное количество беспилотников, выпущенных за последние 24 часа по Украине, свидетельствует о подлинных намерениях Москвы».
Всё верно, только капитуляция...
*****
США посылают ясные сигналы. что дали добро на обстрел российских регионов дальнобойными американскими ракетами. Так что в ближайшие недели не исключены обстрелы Крыма, Ростовской, Белгородской, Курской, Брянской областей из РСЗО HIMARS, тактическими ракетами ATACMS и крылатыми ракетами Storm Shadow и SCAPL - США и НАТО будут и далее повышать ставки.
Как уже писал ранее, все что лежит ниже порога применения ядерного оружия - может и будет применено в ходе войны на Украине.
@boris_rozhin

0

12

0

13

ПВО ВС РФ продолжает отражать атаку на Белгород. Сбито еще несколько ракет. Пока ПВО справляется!
Пожелаем сил нашим стражам неба.Альтернативно одаренные продолжают снимать работу ПВО. Это уже работа для ФСБ.

Почти через 2 года войны люди продолжают снимать и публиковать кадры, вскрывающие позиции нашего ПВО. Это видео мы замазали, но оно разошлось по крупным каналам и по ресурсам противника.
▪️"Белгород. Спасибо за работу, ждите ракетку 🌚" - пишут ресурсы нацистов.
t.me/RVvoenkor
*****
Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО - сбито 9 воздушных целей на подлете к городу, по предварительным данным, пострадавших нет — власти

0

14

Непоседа13 написал(а):

США посылают ясные сигналы. что дали добро на обстрел российских регионов дальнобойными американскими ракетами. Так что в ближайшие недели не исключены обстрелы Крыма, Ростовской, Белгородской, Курской, Брянской областей из РСЗО HIMARS, тактическими ракетами ATACMS и крылатыми ракетами Storm Shadow и SCAPL - США и НАТО будут и далее повышать ставки.
Как уже писал ранее, все что лежит ниже порога применения ядерного оружия - может и будет применено в ходе войны на Украине.

А нам тут ответить нечем, если трезво взглянуть.
Хотя может что-то придумают.
Я хотя бы увязал начало ударов по старой территории РФ западными ракетами со сбитием их разведывательных БПЛА над Черным морем.

0

15

0

16

Рогов.
Токмак под огнём боевиков ВСУ.Украинские нацисты выпустили по этому городу в Запорожской области 4 ракеты.
Сработала система ПВО РФ. В результате обстрела пострадали 2 мирных жителя.
Также зафиксировано попадание в районе вышки сотовой связи.
Возможны перебои в сотовой связи.
****
02 января т.г. около 22.30 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением ракет реактивной системы залпового огня «Ольха» и ОТРК «Точка-У».  Дежурными средствами ПВО две ракеты ОТРК «Точка-У» и семь ракет РСЗО «Ольха» были уничтожены над Белгородской областью.
"Минобороны России"
****
А из Харькова и Одессы активно вывозят пострадавших сегодня на Украине военнослужащих НАТО в румынские госпитали для последующей эвакуации.
Приводятся следующие цифры: 27 поляков, три британца, 9 чехов, 12 литовцев. Кроме того, отдельный борт завтра заберёт тела ещё 21 натовского офицера, которые погибли.

0

17

kab249 написал(а):

А вычислить откуда ведётся обстрел и направить туда авиацию Трудовой кодекс не позволяет? Ведь даже здесь по ТТХ уже вычислили, что установки находятся в 5-7 км от границы.

А еще больше возмущает, когда танк хохлов начинает обстреливать или село, или погранпереход. Ни одного fpv дрона за 2 года не купили для защита данного квадрата, получается?

Отредактировано Tabib (2024-01-02 23:35:20)

0

18

0

19

0

20

Tabib написал(а):

А еще больше возмущает, когда танк хохлов начинает обстреливать или село, или погранпереход. Ни одного fpv дрона за 2 года не купили для защита данного квадрата, получается?

На самом деле вся граница Брянской, Курской и Белгородской областей - сплошная зона вопросов.

0

21

Начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус: "В течение недели Россия может сформировать достаточный контингент для повторного наступления на Черниговскую область".
*****
Лютые бредни начальника Черниговской обладминистрации про скорое возможное наступление ВС РФ на Черниговскую область легко объясняются.
Залужный снимает с границы в Черниговской и Сумской области части и перебрасывает на Работино, Крынки, Сватово. Там ВСУ благодаря таланту полководца Залужного несут колоссальные потери всю последнюю неделю.
Среднесуточные санитарные потери ВСУ – 800-850 человек. Хлопцы там на ЛБС в возрасте от 42 до 60 лет, их средняя продолжительность жизни на нулевой линии 72 часа.
Великий стратег Залужный превратился в среднего ЛОМа, дающего бесчисленные интервью. Поэтому пока голова Черниговщины ждет наступления москалей, в это время западенские рогули гибнут пачками на ЛБС, теряя ранее освобожденные территории. 
******

0

22

Кандидатка в президенки,если чё...Шансов-ноль,но в историю попала...

Я хочу что бы мы победили СВО. Просто закрыть тему раз и на всегда. Я хочу что бы вернулись домой. Я хочу что бы дети не слышали слово война. Я хочу что бы ракеты не летали. Я хочу что бы люди не умирали.
Я хочу что бы х#й пойми не лез сейчас во власть. Я хочу что бы тот кто начал тот и закончил начатое. Я хочу жить в мирной России но в России победителе!
Я не хочу тусовок, блогеров, пидорасов, всяких у#бищ силиконовых.
Прежде чем подавать документы и лезть во власть, подумайте нужны ли вы нам сейчас там…..
Я хочу нормальную сильную страну.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t558482.jpg

Выборы без выбора...
Панфилова,не смешивай народ страны с дерьмом!До такого даже хохлы не опускались.

0

23

botja написал(а):

Не без косяков....не без потерь....

Вели его чётко. Недоработка. За небом не следим.

0

24

0

25

0

26

0

27

0

28

Польша не может закупить новые танки К2 Black Panther у Южной Кореи, потому что возникли проблемы с кредитом.
Премьер-министр Польши Дональд Туск:
"Была проблема с корейскими закупками, я не знаю, кто допустил ошибку, просчитался ли министр Блащак, ушли ли корейцы, но значительная часть корейских закупок должна была финансироваться за счет кредита, предоставленного Кореей.
Оказалось, что в финале были некоторые недоразумения. Я не хочу никого винить, но корейских кредитов, оказывается, нет, так что если и есть какие-то сомнения по поводу корейских контрактов, то это из-за того, что выяснилось еще до того, как мы выиграли выборы».

0

29

Захарова ответила главе МИД Украины Кулебе, призвавшему изолировать российских дипломатов.
"Побируха на крови, запомни: российских дипломатов никто изолировать не будет".
Она отметила, что Россия будет вести активную деятельность в международном формате и развивать отношения с теми, кто готов к взаимовыгодному сотрудничеству.

0

30

У нас только что очень гормкеий взрыв . Причем тревоги не объявляли.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 417