СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР И БМП - 33

Сообщений 931 страница 960 из 967

931

Штепсель написал(а):

, че жалко что ли?

Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да

Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?

-1

932

Wiedzmin написал(а):

Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да

Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?

Да вот не пофиг? их все равно прокатят, а так хоть лишний повод попкорна прикупить.

0

933

Wiedzmin написал(а):

Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов?

оба тайфуна получились мимо темы.

0

934

Wiedzmin написал(а):

Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да

Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?

Так, а в чем проблема тайфунов помимо подвески однако?

0

935

Польский Курганец Борсук со словацкой башней
https://i.ibb.co/wNpDWxJ5/HIIPL9-ZWYAE3-Vu9.jpg
https://i.ibb.co/xtH1YTvd/HIIPPOIW0-AAt-P9-S.jpg

0

936

В полном соответствии с анекдотом про индейца, который только на пятый день заметил отсутствие стены, я только вчера наконец доехал до Поклонной горы, где оказывается выставили на площадке современной техники те трофеи, что в прошлом году на входе в парк Победы стояли. Посмотрел на десантные отделения Мардера, Брэдли и М113. Сравнить с ДО на БМП-1/2 могу только по памяти, т.к. в школе садился в БМП последний раз (но я тогда был ростом ниже и комплекцией потощее).

Так вот, у Мардера 1А3 шикарная широкая аппарель, но она как-то странно устроена. То есть чтобы по ней забраться внутрь - по ходу дела надо семенить по аппарели в полуприсяди. Кто-то видел, как это в жизни происходит? При этом внутрь забраться - отдельный прикол, там лавки так стоят, что при всей этой большой ширине аппарели при попытке выйти с лавок люди должны будут биться коленями об некие угли возле выхода. Я бы даже сказал, что там вообще непонятно как выходить, хоть на саму лавку лезь и по ней ползи. И так в одной машине, в другой то ли все вынесло взрывом, то ли она реально иначе сделана, но там лавок в центре ДО нет, как и сиденья кормового пулеметчика. Короче между БМП-1 и Мардером я бы выбрал первое, в нее даже удобнее садиться кажется, не то что выходить.

Вот М113 царь-машина в плане ДО, с хорошей дверью, с удобными местам лицом друг к другу. Лавки правда позорные, но места между ними довольно много, можно разговаривать с соседями напротив, кушать в хорошей компании, иногда выглядывать в люк пулеметчика, перекидываться шутками с водителем. В общем приятная в этом смысле машина, хотя конечно чистый бронетранспортер. Даже приятнее, чем Брэдли, хотя у нее ДО тоже довольно просторное, но все-таки посадка менее удобная кажется, и внутри не так душевно.

Отредактировано abhh (2026-05-22 19:46:58)

0

937

Ростех поставил в войска партию модернизированных БМД-2 c «Берегом».

Машины наших «Высокоточных комплексов» оснащены боевым отделением «Берег» – этот модуль имеет увеличенную огневую мощь и дальность поражения целей, расширяя боевые возможности подразделений ВДВ. В комплекте – усовершенствованный прицельный комплекс, улучшенная система управления огнем и управляемое вооружение «Корнет».

Ссылка
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/770689.jpg

Отредактировано DAK (2026-05-29 09:23:10)

0

938

https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml Rheinmetall поставит ВС Румынии технику и вооружения на 5,7 млрд. евро

298 гусеничных бронемашин линейки Lynx на сумму 3,337 млрд. евро. Большая часть техники будет выполнена в версии бронетранспортера. Кроме того, заказаны самоходные минометы, машины управления и санитарные машины;

0

939

БМП-3 с Корнетами.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/857383.png
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1472/574029.png

+1

940

Давно напрашивалось

0

941

у командира панорама вроде от пеленга и курсовые пулеметы убрали.

0

942

Штепсель написал(а):

у командира панорама вроде от пеленга и курсовые пулеметы убрали.

Может быть это стальная телега от Рубцовского машиностроительного завода.  Такую платформу часто используют для тестирования различных боевых модулей, например, 57-мм "Кинжала"

Отредактировано CyMPAK (2026-06-06 12:31:01)

0

943

DAK написал(а):

БМП-3 с Корнетами.

А вопрос такой. Части сейчас при штурмах БМП с танками сталкиваются? И как часто из практики ПТУР может при попадании чего либо детонировать? Уж лучше пару пулеметов поставить с ИИ как дронобойки или КАЗ (хотя тут возможно поражение свой же пехоты).

0

944

Neurotransmitter написал(а):

А вопрос такой. Части сейчас при штурмах БМП с танками сталкиваются? И как часто из практики ПТУР может при попадании чего либо детонировать? Уж лучше пару пулеметов поставить с ИИ как дронобойки или КАЗ (хотя тут возможно поражение свой же пехоты).

Чем дальше шло СВО тем меньше использовали ПТРК на БМП. Если в начале ещё фиксировались пуски ПТУР с БМП, то по ходу конфликта,  стали снимать ПТУР с БМП для применения наземными расчетами, а потом их вытеснили fpv-дроны. В текущих реалиях СВО нет смысла ставить на БМП ПТРК 2-го поколения.

Отредактировано CyMPAK (2026-06-06 17:58:53)

0

945

CyMPAK написал(а):

Может быть это стальная телега от Рубцовского машиностроительного завода.  Такую платформу часто используют для тестирования различных боевых модулей, например, 57-мм "Кинжала"

Да вроде обычная тройка с оговоркой про пулеметы.

CyMPAK написал(а):

Чем дальше шло СВО тем меньше использовали ПТРК на БМП. Если в начале ещё фиксировались пуски ПТУР с БМП, то по ходу конфликта,  стали снимать ПТУР с БМП для применения наземными расчетами, а потом их вытеснили fpv-дроны. В текущих реалиях СВО нет смысла ставить на БМП ПТРК 2-го поколения.

Пускач надо универсальный и разные тпк под него. По ситуации чтобы.

0

946

NoName написал(а):

Давно напрашивалось

Корнеты в наше время вешать на БТТ - ушедший поезд, при том довольно давно ушедший.

Штепсель написал(а):

...
Пускач надо универсальный и разные тпк под него. По ситуации чтобы.

Да, это имело бы хоть какой-то смысл. Ещё бы было бы что пускать из них кроме переделок советских ПТУРов.

0

947

Retiv написал(а):

Да, это имело бы хоть какой-то смысл. Ещё бы было бы что пускать из них кроме переделок советских ПТУРов.

Это уже другой вопрос. Но при желании что-то можно сделать.

0

948

Штепсель написал(а):

Это уже другой вопрос. Но при желании что-то можно сделать.

Купить Алмазы или Чучхе Спайк можно только, раз свой Туляк (или как он там назывался) не могут родить.
В принципе гораздо больше смысла было бы вместо ПТУРов на Бэху вешать КАЗ или пусковую для дронов-перехватчиков.

0

949

Retiv написал(а):

Купить Алмазы или Чучхе Спайк можно только, раз свой Туляк (или как он там назывался) не могут родить.
В принципе гораздо больше смысла было бы вместо ПТУРов на Бэху вешать КАЗ или пусковую для дронов-перехватчиков.

подозреваю, что на волне дронобесия часть рабочих проектов порубили.

0

950

Штепсель написал(а):

подозреваю, что на волне дронобесия часть рабочих проектов порубили.

Какая связь между дронами и производством птуров?
Птуры делают из совершенно других деталей и по совершенно другим технологиям. Перевести производство туров на беспилотники вряд ли удастся.

0

951

ПМП напрашивается на роль дронобойки.  Места много. Можно повесить  тот же новый модуль зенитный, и еще пару башенок ближней обороны. Чтобы себя и свою пехоту прикрывала в наступлении.

0

952

Штепсель написал(а):

подозреваю, что на волне дронобесия часть рабочих проектов порубили.

Скорее по деньгам могли заморозить "до лучших времён". На бэхи больше смысла доп броню/ДЗ вешать, ДУМВ, КАЗ, противоминку нежели ещё один дополнительный тип вооружения, на тройках их и так уже много.

0

953

Столяров написал(а):

Какая связь между дронами и производством птуров?
Птуры делают из совершенно других деталей и по совершенно другим технологиям. Перевести производство туров на беспилотники вряд ли удастся.

Я про разработку.

Retiv написал(а):

Скорее по деньгам могли заморозить "до лучших времён".


Или просто на волнедрономании проекты прекратили. Тоже реалистично.

Retiv написал(а):

На бэхи больше смысла доп броню/ДЗ вешать, ДУМВ, КАЗ, противоминку нежели ещё один дополнительный тип вооружения, на тройках их и так уже много.

Ну, как я уже говорил в тхенике тагила - ее бы переработать под более современный вид.

mr_tank написал(а):

ПМП напрашивается на роль дронобойки.  Места много. Можно повесить  тот же новый модуль зенитный, и еще пару башенок ближней обороны. Чтобы себя и свою пехоту прикрывала в наступлении.

Кто-то бы еще наблюдением за небом занимался в таком случае.

0

954

Штепсель написал(а):

Кто-то бы еще наблюдением за небом занимался в таком случае.

??? а с каких пор отменили видеокамеры и радары? тем более, что для ближней обороны самого прицела боевого модуля может быть достаточно. Там по определению не нужно увеличения, а значит поле зрения может быть и 90 и 120 градусов.

0

955

mr_tank написал(а):

??? а с каких пор отменили видеокамеры и радары? тем более, что для ближней обороны самого прицела боевого модуля может быть достаточно. Там по определению не нужно увеличения, а значит поле зрения может быть и 90 и 120 градусов.

Вопрос к организации наблюдения, а не к средствам.

0

956

DAK написал(а):

БМП-3 с Корнетами.

У меня один вопрос, зачем?? Там тогда надо 100мм 2А71 выкидывать.

Я давно писал что надо открывть там какое то ОКР "Драгун"  скрещивать по ходовой БМП-З с 2С25 добавив 7й катой, переносить десантное отделени назад на манер БМП-2, и на основе этого делаить серию машин.
1) Гусеничный БТР аналог М113 вооружение ДУМ с Корд12,7
2) Гускничный БМП с боевым модулем от Курганца-25
3) Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
4) САУ с башней от САУ Вена
5) и еще множество машин на базе.

0

957

Jospf написал(а):

Я давно писал что надо открывть там какое то ОКР "Драгун"  скрещивать по ходовой БМП-З с 2С25 добавив 7й катой, переносить десантное отделени назад на манер БМП-2, и на основе этого делаить серию машин.
1) Гусеничный БТР аналог М113 вооружение ДУМ с Корд12,7
2) Гускничный БМП с боевым модулем от Курганца-25
3) Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
4) САУ с башней от САУ Вена
5) и еще множество машин на базе.

Только для всего этого 7 каток не нужен.

0

958

Jospf написал(а):

Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М

Для каких задач?

Jospf написал(а):

САУ с башней от САУ Вена

Тот же вопрос,для каких задач?
Война становится другой.

0

959

Иван Кольцо написал(а):

Для каких задач?

Как вариант, противотанкистам вместо буксируемых пушек.

Иван Кольцо написал(а):

Тот же вопрос,для каких задач?
Война становится другой.

Да вот не факт, что нормальная батальонная сау будет мимо кассы.

0

960

Jospf написал(а):

У меня один вопрос, зачем?? Там тогда надо 100мм 2А71 выкидывать.

Я давно писал что надо открывть там какое то ОКР "Драгун"  скрещивать по ходовой БМП-З с 2С25 добавив 7й катой, переносить десантное отделени назад на манер БМП-2, и на основе этого делаить серию машин.
1) Гусеничный БТР аналог М113 вооружение ДУМ с Корд12,7
2) Гускничный БМП с боевым модулем от Курганца-25
3) Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
4) САУ с башней от САУ Вена
5) и еще множество машин на базе.

Есть ОКР Каркас-3 на новую БМП,но что там будет тайна покрытая мраком,может как у китайцев с их новой БМП(но это чисто мое предположение),а Спрут не сильно по бронезащите от тройки отличается,смысла нет в нем хоть в с задним мотором хоть с передним

0