, че жалко что ли?
Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да
Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?
СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » БТР И БМП - 33
, че жалко что ли?
Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да
Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?
Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да
Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?
Да вот не пофиг? их все равно прокатят, а так хоть лишний повод попкорна прикупить.
Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов?
оба тайфуна получились мимо темы.
Для КАМАЗа с его попытками выпихнуть всех и отовсюду и попильной херней типа тайфунов? Да
Сами они будут делать что ? Молить тимони спроектировать им подвеску?
Так, а в чем проблема тайфунов помимо подвески однако?
В полном соответствии с анекдотом про индейца, который только на пятый день заметил отсутствие стены, я только вчера наконец доехал до Поклонной горы, где оказывается выставили на площадке современной техники те трофеи, что в прошлом году на входе в парк Победы стояли. Посмотрел на десантные отделения Мардера, Брэдли и М113. Сравнить с ДО на БМП-1/2 могу только по памяти, т.к. в школе садился в БМП последний раз (но я тогда был ростом ниже и комплекцией потощее).
Так вот, у Мардера 1А3 шикарная широкая аппарель, но она как-то странно устроена. То есть чтобы по ней забраться внутрь - по ходу дела надо семенить по аппарели в полуприсяди. Кто-то видел, как это в жизни происходит? При этом внутрь забраться - отдельный прикол, там лавки так стоят, что при всей этой большой ширине аппарели при попытке выйти с лавок люди должны будут биться коленями об некие угли возле выхода. Я бы даже сказал, что там вообще непонятно как выходить, хоть на саму лавку лезь и по ней ползи. И так в одной машине, в другой то ли все вынесло взрывом, то ли она реально иначе сделана, но там лавок в центре ДО нет, как и сиденья кормового пулеметчика. Короче между БМП-1 и Мардером я бы выбрал первое, в нее даже удобнее садиться кажется, не то что выходить.
Вот М113 царь-машина в плане ДО, с хорошей дверью, с удобными местам лицом друг к другу. Лавки правда позорные, но места между ними довольно много, можно разговаривать с соседями напротив, кушать в хорошей компании, иногда выглядывать в люк пулеметчика, перекидываться шутками с водителем. В общем приятная в этом смысле машина, хотя конечно чистый бронетранспортер. Даже приятнее, чем Брэдли, хотя у нее ДО тоже довольно просторное, но все-таки посадка менее удобная кажется, и внутри не так душевно.
Отредактировано abhh (2026-05-22 19:46:58)
Ростех поставил в войска партию модернизированных БМД-2 c «Берегом».
Машины наших «Высокоточных комплексов» оснащены боевым отделением «Берег» – этот модуль имеет увеличенную огневую мощь и дальность поражения целей, расширяя боевые возможности подразделений ВДВ. В комплекте – усовершенствованный прицельный комплекс, улучшенная система управления огнем и управляемое вооружение «Корнет».
Отредактировано DAK (2026-05-29 09:23:10)
https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml Rheinmetall поставит ВС Румынии технику и вооружения на 5,7 млрд. евро
298 гусеничных бронемашин линейки Lynx на сумму 3,337 млрд. евро. Большая часть техники будет выполнена в версии бронетранспортера. Кроме того, заказаны самоходные минометы, машины управления и санитарные машины;
БМП-3 с Корнетами.

Давно напрашивалось
у командира панорама вроде от пеленга и курсовые пулеметы убрали.
у командира панорама вроде от пеленга и курсовые пулеметы убрали.
Может быть это стальная телега от Рубцовского машиностроительного завода. Такую платформу часто используют для тестирования различных боевых модулей, например, 57-мм "Кинжала"
Отредактировано CyMPAK (2026-06-06 12:31:01)
БМП-3 с Корнетами.
А вопрос такой. Части сейчас при штурмах БМП с танками сталкиваются? И как часто из практики ПТУР может при попадании чего либо детонировать? Уж лучше пару пулеметов поставить с ИИ как дронобойки или КАЗ (хотя тут возможно поражение свой же пехоты).
А вопрос такой. Части сейчас при штурмах БМП с танками сталкиваются? И как часто из практики ПТУР может при попадании чего либо детонировать? Уж лучше пару пулеметов поставить с ИИ как дронобойки или КАЗ (хотя тут возможно поражение свой же пехоты).
Чем дальше шло СВО тем меньше использовали ПТРК на БМП. Если в начале ещё фиксировались пуски ПТУР с БМП, то по ходу конфликта, стали снимать ПТУР с БМП для применения наземными расчетами, а потом их вытеснили fpv-дроны. В текущих реалиях СВО нет смысла ставить на БМП ПТРК 2-го поколения.
Отредактировано CyMPAK (2026-06-06 17:58:53)
Может быть это стальная телега от Рубцовского машиностроительного завода. Такую платформу часто используют для тестирования различных боевых модулей, например, 57-мм "Кинжала"
Да вроде обычная тройка с оговоркой про пулеметы.
Чем дальше шло СВО тем меньше использовали ПТРК на БМП. Если в начале ещё фиксировались пуски ПТУР с БМП, то по ходу конфликта, стали снимать ПТУР с БМП для применения наземными расчетами, а потом их вытеснили fpv-дроны. В текущих реалиях СВО нет смысла ставить на БМП ПТРК 2-го поколения.
Пускач надо универсальный и разные тпк под него. По ситуации чтобы.
Давно напрашивалось
Корнеты в наше время вешать на БТТ - ушедший поезд, при том довольно давно ушедший.
...
Пускач надо универсальный и разные тпк под него. По ситуации чтобы.
Да, это имело бы хоть какой-то смысл. Ещё бы было бы что пускать из них кроме переделок советских ПТУРов.
Да, это имело бы хоть какой-то смысл. Ещё бы было бы что пускать из них кроме переделок советских ПТУРов.
Это уже другой вопрос. Но при желании что-то можно сделать.
Это уже другой вопрос. Но при желании что-то можно сделать.
Купить Алмазы или Чучхе Спайк можно только, раз свой Туляк (или как он там назывался) не могут родить.
В принципе гораздо больше смысла было бы вместо ПТУРов на Бэху вешать КАЗ или пусковую для дронов-перехватчиков.
Купить Алмазы или Чучхе Спайк можно только, раз свой Туляк (или как он там назывался) не могут родить.
В принципе гораздо больше смысла было бы вместо ПТУРов на Бэху вешать КАЗ или пусковую для дронов-перехватчиков.
подозреваю, что на волне дронобесия часть рабочих проектов порубили.
подозреваю, что на волне дронобесия часть рабочих проектов порубили.
Какая связь между дронами и производством птуров?
Птуры делают из совершенно других деталей и по совершенно другим технологиям. Перевести производство туров на беспилотники вряд ли удастся.
ПМП напрашивается на роль дронобойки. Места много. Можно повесить тот же новый модуль зенитный, и еще пару башенок ближней обороны. Чтобы себя и свою пехоту прикрывала в наступлении.
подозреваю, что на волне дронобесия часть рабочих проектов порубили.
Скорее по деньгам могли заморозить "до лучших времён". На бэхи больше смысла доп броню/ДЗ вешать, ДУМВ, КАЗ, противоминку нежели ещё один дополнительный тип вооружения, на тройках их и так уже много.
Какая связь между дронами и производством птуров?
Птуры делают из совершенно других деталей и по совершенно другим технологиям. Перевести производство туров на беспилотники вряд ли удастся.
Я про разработку.
Скорее по деньгам могли заморозить "до лучших времён".
Или просто на волнедрономании проекты прекратили. Тоже реалистично.
На бэхи больше смысла доп броню/ДЗ вешать, ДУМВ, КАЗ, противоминку нежели ещё один дополнительный тип вооружения, на тройках их и так уже много.
Ну, как я уже говорил в тхенике тагила - ее бы переработать под более современный вид.
ПМП напрашивается на роль дронобойки. Места много. Можно повесить тот же новый модуль зенитный, и еще пару башенок ближней обороны. Чтобы себя и свою пехоту прикрывала в наступлении.
Кто-то бы еще наблюдением за небом занимался в таком случае.
Кто-то бы еще наблюдением за небом занимался в таком случае.
??? а с каких пор отменили видеокамеры и радары? тем более, что для ближней обороны самого прицела боевого модуля может быть достаточно. Там по определению не нужно увеличения, а значит поле зрения может быть и 90 и 120 градусов.
??? а с каких пор отменили видеокамеры и радары? тем более, что для ближней обороны самого прицела боевого модуля может быть достаточно. Там по определению не нужно увеличения, а значит поле зрения может быть и 90 и 120 градусов.
Вопрос к организации наблюдения, а не к средствам.
БМП-3 с Корнетами.
У меня один вопрос, зачем?? Там тогда надо 100мм 2А71 выкидывать.
Я давно писал что надо открывть там какое то ОКР "Драгун" скрещивать по ходовой БМП-З с 2С25 добавив 7й катой, переносить десантное отделени назад на манер БМП-2, и на основе этого делаить серию машин.
1) Гусеничный БТР аналог М113 вооружение ДУМ с Корд12,7
2) Гускничный БМП с боевым модулем от Курганца-25
3) Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
4) САУ с башней от САУ Вена
5) и еще множество машин на базе.
Я давно писал что надо открывть там какое то ОКР "Драгун" скрещивать по ходовой БМП-З с 2С25 добавив 7й катой, переносить десантное отделени назад на манер БМП-2, и на основе этого делаить серию машин.
1) Гусеничный БТР аналог М113 вооружение ДУМ с Корд12,7
2) Гускничный БМП с боевым модулем от Курганца-25
3) Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
4) САУ с башней от САУ Вена
5) и еще множество машин на базе.
Только для всего этого 7 каток не нужен.
Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
Для каких задач?
САУ с башней от САУ Вена
Тот же вопрос,для каких задач?
Война становится другой.
Для каких задач?
Как вариант, противотанкистам вместо буксируемых пушек.
Тот же вопрос,для каких задач?
Война становится другой.
Да вот не факт, что нормальная батальонная сау будет мимо кассы.
У меня один вопрос, зачем?? Там тогда надо 100мм 2А71 выкидывать.
Я давно писал что надо открывть там какое то ОКР "Драгун" скрещивать по ходовой БМП-З с 2С25 добавив 7й катой, переносить десантное отделени назад на манер БМП-2, и на основе этого делаить серию машин.
1) Гусеничный БТР аналог М113 вооружение ДУМ с Корд12,7
2) Гускничный БМП с боевым модулем от Курганца-25
3) Легкий танк с башней от 2С25 и комплексом СУО и т.д. от Т-90М
4) САУ с башней от САУ Вена
5) и еще множество машин на базе.
Есть ОКР Каркас-3 на новую БМП,но что там будет тайна покрытая мраком,может как у китайцев с их новой БМП(но это чисто мое предположение),а Спрут не сильно по бронезащите от тройки отличается,смысла нет в нем хоть в с задним мотором хоть с передним
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » БТР И БМП - 33