СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 20


Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 20

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

Иван Кольцо написал(а):

В городе да, в лесу они бесполезны, ты наверное сам то в лесу не был и не понимаешь что и как там.
Там Юра иной раз на зайца пока не ногой не наступишь ,он не выскочит .
Вот примерно тоже самое и замаскированный боец, а твоя игрушка в 30 гр,она видит только что открыто.

Юра ты как понимаю активный образ жизни не ведешь.
Вот поэтому не понимаешь .

Итак, вражеский бандеровец надевает шапку-неведимку и полгода не шевелится, не жрет, не срет, не моргает, разведки не ведет, не окапывается, не таскает боеприпасы, не топчет траву, не ломает ветки.

Не нужно изучать лесную войну только по книгам Фенимора Купера для среднего школьного возраста.

К слову, в густейших тропических лесах успешно охотится на обезьян, лемуров и ленивцев орел гарпия. А это не стрекоза, а зверюга с размахом крыльев 2 метра.

Отредактировано Шестопер (2024-03-27 21:32:29)

0

362

Шестопер написал(а):

К слову, в густейших тропических лесах успешно охотится на обезьян, лемуров и ленивцев орел гарпия. А это не стрекоза, а зверюга с размахом крыльев 2 метра.

ПОэтому она не птица а дрон?

0

363

Шестопер написал(а):

А если у бомбы лазерная ГСН — ты ее признаешь дроном?

А если я возьму палку и кину ,она тоже БПЛА?
Мне жалко твоих студентов ,если ты им так  и физику прпепадаешь,то грустно.

0

364

Шестопер написал(а):

К слову, в густейших тропических лесах успешно охотится на обезьян, лемуров и ленивцев орел гарпия. А это не стрекоза, а зверюга с размахом крыльев 2 метра.

Да и у них множество органов чувств:зрение,осезание,вкус,запах, да и просто жизненный опыт.
Если им мешает ветка они ее отодвинет,если надо в траву заглянуть,раздвинет.
А у БПЛА только одну чувство -зрение.
И у 30 гр херни, оно хреновое,она может ветку не заметить,запутаться в паутине,траве и т.д.

Шестопер написал(а):

Не нужно изучать лесную войну только по книгам Фенимора Купера для среднего школьного возраста.

Юра  я охотник,поэтому знаю о чем пишу,а ты не знаешь.
Ты не задумывался над тем что если человек потерялся в лесу то подымают все окружные села ,МВД,МЧС с БПЛА, лес.охрану с БПЛА,кинологов с собаками,это сотни человек ,многие их которых профессионалы.
Но вот что то поиски не всегда успешны и это при этом человек от них не прячется, а как  тоже пытается выбраться и оставляет знаки.

0

365

Иван Кольцо написал(а):

Ты не задумывался над тем что если человек потерялся в лесу то подымают все окружные села ,МВД,МЧС с БПЛА, лес.охрану с БПЛА,кинологов с собаками,это сотни человек ,многие их которых профессионалы.
Но вот что то поиски не всегда успешны и это при этом человек от них не прячется, а как  тоже пытается выбраться и оставляет знаки.

Это один человек.
Когда 100 человек с грузом оружия и бк  просто продут по одному маршруту - следы от прохода уже останутся.
А если 500 человек с минометами, АГС, пулеметами и ПТРК? И им нужен для снабжения как минимум вьючный транспорт - значит сотни лошадей и тропы, по которым пройдет лощадь с вьюком.
А еще лучше автотранспорт -  и ему дорога нужна еще шире.
И это только один батальон.
А когда бригада с артиллерией?

Маленькие ДРГ натасканных профессионалов - да, могут прятаться очень качественно. Но они не могут выиграть войну.

Иван Кольцо написал(а):

И у 30 гр херни, оно хреновое,она может ветку не заметить,запутаться в паутине,траве и т.д.

Они стукаются о предметы винтом и корпусом без особого ущерба для себя. Если запутается - будет потеряно, это расходный материал, их много.

Иван Кольцо написал(а):

Да и у них множество органов чувств:зрение,осезание,вкус,запах

https://topwar.ru/55412-v-izraile-sozda … 3498571467

Израильские инженеры из Центра исследования наноматериалов Тель-Авивского университета и Школы химии создали «электронный нос». Новинка израильских ученых обладает на 2-3 порядка большей чувствительностью к разнообразным взрывчатым веществам, чем нос четвероногих друзей человека — собак. Согласно опубликованному сообщению, изобретенный в Тель-Авиве «нос» представляет собой чип, содержащий несколько сотен сверхчувствительных сенсоров. Именно эти сенсоры отвечают за обнаружение в воздухе молекул взрывчатых веществ.

Сообщается, что на чипе израильской новинки размещены нанотранзисторы, которые в состоянии изменять электропроводность при контакте с ними всего лишь одной молекулы взрывчатки. На основе самых небольших изменений электрической проводимости установленных нанотранзисторов разработанный учеными математический алгоритм осуществляет анализ взаимодействующего с нанотранзисторами вещества. По оценкам израильских ученых, представленное ими устройство в случае его серийного выпуска будет стоить дешевле, чем существующие на данный момент системы поиска взрывчатых веществ.

При этом точная информация о чувствительности созданного чипа не приводится, но говорится о том, что он в состоянии работать при концентрации даже в несколько молекул взрывчатого вещества на квадриллион молекул, принадлежащих другим газам. При этом поиск взрывчатки осуществляется в режиме реального времени. По заверениям израильских инженеров, электронный чип в состоянии успешно дифференцировать взрывчатые вещества от иных веществ, которые при проведении других тестов могут выдавать положительный результат.

Дрон с магнитометром ведет поиск ферромагнитных минералов под землей. Стальное оружие на поверхности  и особенно автомобили и бронетехнику заметить еще проще:
https://www.geoscan.ru/ru/application/exploration?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|85470086|search&utm_content=gid|5161245311|aid|13780000480|position_type:premium|position:1&utm_term=магнитометр бпла|key_id:43964049178&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1&yclid=6951780482282160127

В тепловизоре человек в лесу заметен лучше, чем в видимом диапазоне:

Отредактировано Шестопер (2024-03-28 12:00:11)

0

366

Шестопер написал(а):

Это один человек.
Когда 100 человек с грузом оружия и бк  просто продут по одному маршруту - следы от прохода уже останутся.
А если 500 человек с минометами, АГС, пулеметами и ПТРК? И им нужен для снабжения как минимум вьючный транспорт - значит сотни лошадей и тропы, по которым пройдет лощадь с вьюком.
А еще лучше автотранспорт -  и ему дорога нужна еще шире.
И это только один батальон.
А когда бригада с артиллерией?

Война в лесу,это не война бригад и дивизии, это война взводов,рот,отделении.
Партизанская ли это война или нет?
Тут как смотреть ,если у вас рагромили главнные силы и ушли в лес,то партизанская.
Если ваши силы целы, а у противника коммуникаций проходят через лесные районы, то это элемент все того же большого противостояния.
Я не говорю что надо армию целиком и полностью готовить к воне в лесных массивах, я указывают о сложности действия дронов там.

Шестопер написал(а):

Они стукаются о предметы винтом и корпусом без особого ущерба для себя.

Юра переставай выдумывать , ветка в 3-4 мм это кабздец игрушке.

Шестопер написал(а):

https://topwar.ru/55412-v-izraile-sozda … 3498571467

Прошло 10 лет ,а ЦАХАЛ все еще с собаками.

Шестопер написал(а):

Дрон с магнитометром ведет поиск ферромагнитных минералов под землей. Стальное оружие на поверхности  заметить еще проще:

Сложнее,магнитное поле месторождения это нет поле автомата.
При чем как отличить что это оружие, а не брошенная железка 100 лет назад.

0

367

Шестопер написал(а):

В тепловизоре человек в лесу заметен лучше, чем в видимом диапазоне:

Юра ты невнимателен, я выше указал что против вас не папуас, а боец применяющий весь комплекс максикровки,в том чем числе и  против тепловизоров.
Ты опять противопоставляешь одни с ножами, а другие со ноу хао.
Нет против такой же ноу хао и это ноу хао прячется в лесу.

0

368

Иван Кольцо написал(а):

Юра переставай выдумывать , ветка в 3-4 мм это кабздец игрушке.

Защита от столкновений
https://www.pergam.by/catalog/products/ … p836235128

0

369

Иван Кольцо написал(а):

а боец применяющий весь комплекс максикровки,в том чем числе и  против тепловизоров.

Комплекс маскировки возможно применять с разной степенью полноты в разные моменты деятельности. Одно дело, когда ты специально прячешься, другое - когда нужно на 20 км перетащить боекомплект для миномета. Дроновые патрули могут много суток посменно вести наблюдение за лесом, делая невозможным активные действия противника.

Иван Кольцо написал(а):

Партизанская ли это война или нет?

Можно еще набросать в леc датчиков движения и мин. В основном их будут задействовать животные, но после каждого срабатывания может быстро подлетать патрульный дрон и проверять обстановку.

0

370

Шестопер написал(а):

Одно дело, когда ты специально прячешься, другое - когда нужно на 20 км перетащить боекомплект для миномета. Дроновые патрули могут много суток посменно вести наблюдение за лесом, делая невозможным активные действия противника.

Юра ты опять пишешь что против тебя папуас и твой дроны спокойно летают.
Юра против тебя равный противник.
У тебя нет господства в воздухе ,противник равен,так что твой дроны летают только над передовой.

Шестопер написал(а):

Можно еще набросать в леc датчиков движения и мин. В основном их будут задействовать животные, но после каждого срабатывания может быстро подлетать патрульный дрон и проверять обстановку.

Юра ты опять забываешь что против тебя равный противник .
Ты опять у тебя все есть, а противник с ножом и стрелами.

0

371

Иван Кольцо написал(а):

Юра против тебя равный противник.

Он прячет С-400 в дуплах деревьев.

Одно из двух - или против меня только партизаны в лесу, которых надо поймать. Или против меня многочисленная современная армия со всей техникой, которую в дупло не спрячешь, а поиск вражеских ДРГ является задачей для специализированных частей.

Если уж противник против меня захватил господство в воздухе - то нахрена ему в лесах прятаться?

Отредактировано Шестопер (2024-03-28 13:30:31)

0

372

Шестопер написал(а):

Защита от столкновений
https://www.pergam.by/catalog/products/ … p836235128

Покажи это ниженерам аутель и dji, а то их игрушки постоянно в ЛЭП провода влетают.

0

373

Шестопер написал(а):

Если уж противник против меня захватил господство в воздухе - то нахрена ему в лесах прятаться?

Для сокращения потерь. При встрече с равным противником будет происходить рубилово в воздухе - беспилотная нечисть будет истреблять друг друга, и будет происходить обмен ударами всяким очень и не очень дальнобойным. Техника станет приоритетными целями для техники же. Но пехота не будет ждать, пока выяснится, кто захватил воздушное пространство и собрал больше пусковых установок чего-то-там, а будет стремиться под шумок подобраться к противнику поближе, стараясь поменьше привлекать внимание со стороны вражьей техники.

0

374

Шестопер написал(а):

Если уж противник против меня захватил господство в воздухе - то нахрена ему в лесах прятаться?

Единственный возможный уже сейчас способ действий пехоты - прятаться в лесу и застройке. Вся оборона уже сейчас строится по лесам, лесополосам и населенным пунктам, в которых что-то рассмотреть с воздуха гораздо труднее. чем на открытом месте. Там же возможны и наступательные действия пехоты - как мы и видели в 2022 г.

Отредактировано humanitarius (2024-03-28 14:18:59)

0

375

Шестопер написал(а):

Он прячет С-400 в дуплах деревьев.

Одно из двух - или против меня только партизаны в лесу, которых надо поймать. Или против меня многочисленная современная армия со всей техникой, которую в дупло не спрячешь, а поиск вражеских ДРГ является задачей для специализированных частей.

Если уж противник против меня захватил господство в воздухе - то нахрена ему в лесах прятаться?

Ну вы как житель Белоруссии должны знать лучше меня об операция Багратион и должны были слышать какую роль играли леса и болота.Хотя там с обоих сторон передовые армии.

0

376

Мне думается если случись воевать передовым  армия где не будь в джунглях Амазонии,против подготовленного противника,все было бы печально для передовых армии.Все их планы по наступлению пошли бы кото под хвост.
Да и думаю наша тайга, особенно горная принесла бы кучу сюрпризов.
Не забывайте что и логистика в лесной местности может быть проблематична , дорог совсем мало,в степи в случае боя можно съехать на луга -поля, ели не распутица то техника вполне уверенно маневрирует , в лесу уже не съедешь.
Даже видео и с под обстрелов, техника в расыпную,солдаты тоже.
В общем техника не сможет ,солдаты смогут, но не всех вы потом найдете.

0

377

Шестопер написал(а):

В тепловизоре человек в лесу заметен лучше, чем в видимом диапазоне:

Сказал Юра и дал ссылку на которой видно как хорошо листва блокирует тепловой фон.

Отредактировано kayman4 (2024-03-28 19:35:10)

0

378

kayman4 написал(а):

Сказал Юра и дал ссылку на которой видно как хорошо листва блокирует тепловой фон.

Отредактировано kayman4 (Сегодня 19:35:10)

ага, подтверждаю , висело 3 М3Т или вторых энтерпрайза с теплаком, шел с группой, ни прилета ни сброса.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 20