СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 28


Россия - вызовы современности - 28

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

маленько экскурса в историю и о мобилизациях в швейцариях.
пока швейцарские пикинеры воевали по сути номинально, все было хорошо. че бы не сходить не постоять. иногда и потыкать во врага, кто в первых рядах стоял, отбоя от желающих не было, а как только появились немецкие ландскнехты которые рубились по настоящему и швейцарские баталии стали пропадать на поле боя полностью, как под павией. то и желающий поубавилось и швейцарским кантонам резко перехотелось на войну ходить.

0

992

Олег 1981 написал(а):

.

У наших и швейцарских олигархов ? Простонародье там не в кредитах по горло ?

Олигархи там в деревнях не обитают, насколько я успел заметить. А простонародье отлично живет себе, не шибко богато, но и не бедно. Пашут на совесть, в шесть утра уже бегут на работу. Но лишний этаж в доме во всяком случае многие туристам сдают, значит деньги нужны.
А кредиты, так у нас в стране под такие процентища кредиты людям втюхивают, что там и не присниться никому, эт к слову кто со спущенными штанами живет.

0

993

Ганстер написал(а):

Тогда не надо путать прогресс в наваре с прогрессом в технике.

  Хорошая  мысль  -  на  24  год  на  скоморохов  бюджет  запланировал   200  (  двести  )  миллиардов  ,  на  ПТУ  -  30  ,  а  потом  будут  завозить  из  Африки  ,  под  соусом   того  ,  что  Рабочих  не  хватает .
Сталина  не  хватает  ,  даже  Путин  бы  при  нем  крутился  ,  как  белка  и  не  был  бы  вечно  обманутым .

0

994

AVJ написал(а):

Олигархи там в деревнях не обитают, насколько я успел заметить. А простонародье отлично живет себе, не шибко богато, но и не бедно. Пашут на совесть, в шесть утра уже бегут на работу. Но лишний этаж в доме во всяком случае многие туристам сдают, значит деньги нужны.
А кредиты, так у нас в стране под такие процентища кредиты людям втюхивают, что там и не присниться никому, эт к слову кто со спущенными штанами живет.

что бы выдать кредит тут, надо его взять на западе. по сути кредитование в рф это перепродажа купленного на западе

powermax написал(а):

даже  Путин  бы  при  нем  крутился

думаю он бы точно на галеры съехал

0

995

AVJ написал(а):

эт к слову кто со спущенными штанами живет.

Он просто из чувства противоречия не хочет признать что давно штаны спустили с народа,и с него в частности.)))

0

996

Среди государств-членов ЕС наибольший годовой рост цен на яйца был зафиксирован в январе в Чехии, Венгрии и Словакии
ВИЛЬНЮС, 13 мар — Sputnik. В Литве цена на куриные яйца в январе 2023 года выросла на 49,3 процента, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает статистическое агентство Евростат (Eurostat).
По этому показателю страна заняла седьмое место среди стран Евросоюза.
В среднем цена на куриные яйца в ЕС в первом месяце текущего года выросла на 30 процентов.
Среди государств-членов ЕС наибольший годовой рост цен на яйца был зафиксирован в январе в Чехии (85 процентов), Венгрии (80 процентов) и Словакии (79 процентов).
В Эстонии рост цен на яйца составил 56,3 процента, в Латвии — на 35,2 процента, в Польше — на 30,1 процента.
Световой короб на крыше такси, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2023
Только на литовском: для таксистов в Литве хотят ввести новое правило
12 марта 2023, 16:55
На фоне российской спецоперации на Украине и антироссийских санкций Евросоюза экономика балтийской республики столкнулась с серьезными трудностями. В Литве сохраняются рекордные цены на электроэнергию и продукты питания, топливо и другие товары.
По информации Государственного агентства данных, годовая инфляция в Литве в феврале достигла 18,7 процента.
Ранее Банк Литвы представил прогноз на 2023 год, согласно которому показатель среднегодовой инфляции снизится до 9,5 процента вместо предполагаемых ранее 8,4 процента.

Прям как синхронно

Отредактировано kayman4 (2024-01-28 12:10:43)

0

997

злодеище написал(а):

что бы выдать кредит тут, надо его взять на западе. по сути кредитование в рф это перепродажа купленного на западе

Так может кто то подсуетиться наконец, что то поменяет, о гражданах так сказать подумает. Если уж мерится придатками с миром, чего не процентной ставкой например, у этих ипотеки/машины под три процента, а у нас полтора, красота!

0

998

AVJ написал(а):

простонародье отлично живет себе, не шибко богато, но и не бедно. Пашут на совесть, в шесть утра уже бегут

В России что , по другому живут ? Тачек нет ? Айфонов ? Голодает кто-то ? Дач нет ?

Александрович написал(а):

хочет признать что давно штаны спустили с народа,и с него в частности.)))

Спустили штаны сволочи которые в перестройку захотели жить как в швейцарии.  Убили 40 миллионов человек и разрушили великую страну.
Впрочем и до перестройку швейцары были.
Первый насколько я знаю нарком Ежов. Он возмущался почему в швейцарии министры имеют прислугу и живут во дворцах а в союзе живут в казённых квартирах с инвентарными номерами на сткльчиках.

0

999

С детства помню, в программе взгляд железнодорожники рассказывали баранам , что мол у нас всё так плохо, что у нас прямоугольные поля, а вот в Швейцарии есть круглые поля , поэтому они так хорошо живут.

Отредактировано Олег 1981 (2024-01-28 14:12:45)

0

1000

Олег 1981 написал(а):

В России что , по другому живут ? Тачек нет ? Айфонов ? Голодает кто-то ? Дач нет ?

Шутите что ли, айфоны тачки. Не знаю, как вы, но я по прежнему в рублях зарабатываю, мне с нынешним курсом это тяжеловато.

Ну и как пример, знакомая замуж выскочила, живет в каком то городке, сотня км. от Лейпцига, устроилась на время рядом с домом в булочную, на руки 2т. евро в месяц получается, не бог весть что, но учитывая работающего мужа жить можно. И давеча ездил под Нижний Новгород к друзьям в гости на Волгу, так там мама этой подруги работает за 17 в месяц. Семнадцать!! Чего тут сравнивать вообще.

И я бы понял еще, была бы у нас такая страна бедная нищая, но, когда по работе сталкиваешься с чинушей, связанным с Питерским метростроем, который любовнице покупает квартиру за 90 лямов, понимаешь, что тут только расстрелы спасут страну.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 28