СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 28


Россия - вызовы современности - 28

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я не знаю, неужели чувство красоты, стремительности, скорости отсутствует.. По мне это  Дизайн: Меня пучит от испуга https://t.me/c/1606449597/43467?embed=1&tme_mode=1 http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t473082.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t426351.jpg

Московский Политех показал универсальную платформу для тестирования систем автомобилей (мул), в том числе электромобилей. Разработчиком выступил МАМИ, заказчиком — «Автотор».

Компания уверяет, что все комплектующие сделали в России. Серийное производство стартует в 2025 году.

Как вам?🫣

Отредактировано Ratiborrus (2023-12-19 11:23:47)

0

32

Ratiborrus написал(а):

Я не знаю, неужели чувство красоты, стремительности, скорости отсутствует.. По мне это  Дизайн: Меня пучит от испуга https://t.me/c/1606449597/43467?embed=1&tme_mode=1

Московский Политех показал универсальную платформу для тестирования систем автомобилей (мул), в том числе электромобилей. Разработчиком выступил МАМИ, заказчиком — «Автотор».

Компания уверяет, что все комплектующие сделали в России. Серийное производство стартует в 2025 году.

Как вам?🫣

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 11:23:47)

Она прям говорит: убейте меня., я не должна была родиться..   :crazyfun:

0

33

Ratiborrus написал(а):

Московский Политех показал универсальную платформу

Молодые креативные дизайнеры , а что вы хотели ? Они так видят . Каждый имбицил индивид имеет право...

Отредактировано Олег 1981 (2023-12-19 18:05:04)

0

34

Ratiborrus написал(а):

Как вам?

__Memento_mori__ написал(а):

Она прям говорит: убейте меня., я не должна была родиться..

Ответ. "Девочка моя,поздно. Только аборт. Но вы больше не сможете рожать."

0

35

Последние дни наступают. РАН официальноо признал астрологию лженаукой.
Астрология, согласно выводам комиссии по лженаукоам РАН, не отвечает научным критериям и не может рассматриваться как наука.
Перестанут ли печатать в различных изданиях гороскопы? Конечно же нет. Выводы РАН не носят обязательного характера, просто ставят общество в известность.

0

36

Eвгeний написал(а):

В чём заключалось власть обычного гражданина? Что тогда партия всё решала, что сейчас. Политическая система иначе не работает.

Во первых партия имела иное целепологание и точку опоры, что сказывалось и отражалось в результатах. Во вторых товарищ мог высказать свое мнение по ситуации на различных уровнях, а любой начальник, особенно партийный мог по результатам озвездюлиться не смотря на титулы и заслуги. Сейчас открыть рот в сторону руководителя любой масти могут не только лишь все, а те у кого не флага ни родины и терять нечего вряд ли что то смогут поменять. Ибо начальству глубоко пох...: Если ты такой умный, х..и ты такой бедный?

0

37

Арсений80 написал(а):

а любой начальник, особенно партийный мог по результатам озвездюлиться не смотря на титулы

Но хотели то как на западе , хотели "свободы" , и чтоб не было партноменклатуры , через чур правильной.
Чего хотели, того добились. Сейчас у каждого есть право купить импортную тачку. Хочешь Мазерати , хочешь Роллс Ройс.  Есть неотъемлемое свободное право   купить яхту и личный самолёт. При клятом совке таких прав не было.

0

38

Ratiborrus написал(а):

Я не знаю, неужели чувство красоты, стремительности, скорости отсутствует..

по факту это мул, воще поуху как он выглядит, но зверь канешн тот ещё. вот оку свояли не плохо и на этом все. по сей день тишина

0

39

злодеище написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Я не знаю, неужели чувство красоты, стремительности, скорости отсутствует..

по факту это мул, воще поуху как он выглядит, но зверь канешн тот ещё. вот оку свояли не плохо и на этом все. по сей день тишина

Подпись автора

    Stay low, Go fast, Kill first, Die last, One shot, One kill, No luck, All skill.
    фанера нулевой толщины пролетая над парижем таки поняла что это не париж и что её наеобманули
    "Мы живём в мире, где похороны важнее покойника; где свадьба важнее любви; где внешность важнее ума. Мы живём в культуре упаковки, презирающей содержимое..."
    Эдуардо Галеано

ага http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t824843.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t107293.jpg

0

40

А чего собственно смеяться. Ребята тренируются, пытаются применить свои знания после института. Для начала не так и плохо. Со временем наберутся опыта и начнут выдавать что-то посерьёзнее. Конечно, если не попадут в какой-нибудь вялотекущую вёдросболтамипромовскую фабрику, где закон гвоздя есть. На таких надежда гораздо больше, чем на весь вёдросболтамипром вместе взятый.

Отредактировано Ганстер (2023-12-19 21:18:57)

0

41

Ганстер написал(а):

Ребята тренируются

По моему  когда видишь это..... должны закрасться мысли что-то пошло не так....

Если вид машины вызывает жалость, это не в плюс ей.

0

42

Ганстер написал(а):

Ребята тренируются, пытаются применить свои знания после института. Для начала не так и плохо. Со временем наберутся опыта и начнут выдавать что-то посерьёзнее. Конечно, если не попадут в какой-нибудь вялотекущую вёдросболтамипромовскую фабрику, где закон гвоздя есть. На таких надежда гораздо больше, чем на весь вёдросболтамипром вместе взятый

Ну я же написал , молодые, креативные.  ))).   Небось тоже пищат что  им не дают развернуться ,проявить свои знания и таланты , и  стать миллионерами. 
А вот заниматься полезным трудом, вместо таджиков , видимо не желают.

0

43

Ratiborrus написал(а):

Московский Политех показал универсальную платформу для тестирования систем автомобилей

Ну это или стеб, или французы с японцами их покусали.

0

44

__Memento_mori__ написал(а):

Она прям говорит: убейте меня., я не должна была родиться..

Олег 1981 написал(а):

Молодые креативные дизайнеры , а что вы хотели ? Они так видят . Каждый имбицил индивид имеет право...

Ratiborrus написал(а):

Московский Политех показал универсальную платформу для тестирования систем автомобилей (мул), в том числе электромобилей. Разработчиком выступил МАМИ, заказчиком — «Автотор».

Я когда собираю свои стенды для тестирования систем управления - это ещё те Франкенштейны, которые внешне ничего общего не имеют, то что я ставлю на оборудование.
По-моему, тут ключевое что это универсальная платформа для тестирование узлов систем! Внешний вид пофиг. Должен отпугивать других автомобилистов  :crazyfun:

0

45

Ratiborrus написал(а):

Московский Политех показал универсальную платформу для тестирования систем автомобилей (мул), в том числе электромобилей.

Мул и не должен выглядеть внешне как произведение искусства. Если он позволит испытывать системы автомобилей от малолитражки до пикапа типа Додж Рам, то честь и хвала ребятам.

0

46

Ганстер написал(а):

А чего собственно смеяться. Ребята тренируются, пытаются применить свои знания после института. Для начала не так и плохо. Со временем наберутся опыта и начнут выдавать что-то посерьёзнее.

Хотелось бы знать кто банкет оплачивает. Если за свои вояют то пущай. Но я сильно сомневаюсь.

0

47

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что первая партия пищевого яйца из Азербайджана ввезена в Россию в количестве 612 тыс. штук.
Уточняется, что данная продукция будет в дальнейшем реализована на территории страны.

0

48

Eвгeний написал(а):

Речь и шла о собственнике предприятия.

Могу предположить, что предприятие не большое. Малый бизнес? Сфера услуг?

Eвгeний написал(а):

Требуется гораздо больше статистики. Да и что мы хотим узнать - не совсем понятно.

ТО, что мы так перестроились и так строили капитализм в России, что достигли уровня 90 года - кризисное и дефицитное время

Отредактировано Andrew_F (2023-12-20 10:14:39)

0

49

Andrew_F написал(а):

Могу предположить, что предприятие не большое. Малый бизнес? Сфера услуг?

Небольшое производственное предприятие. Чуть более сотни сотрудников.

Andrew_F написал(а):

ТО, что мы так перестроились и так строили капитализм в России, что достигли уровня 90 года - кризисное и дефицитное время

Очевидно, сейчас гораздо лучше, чем в 90-ые.

0

50

Eвгeний написал(а):

Очевидно, сейчас гораздо лучше, чем в 90-ые.

Но гораздо хуже, чем в позднем СССР.

Eвгeний написал(а):

Небольшое производственное предприятие. Чуть более сотни сотрудников.

Надо выигрывать тендеры и брать кредиты на развитие?

0

51

Eвгeний написал(а):

Небольшое производственное предприятие. Чуть более сотни сотрудников.

Очевидно, сейчас гораздо лучше, чем в 90-ые.

В бытовом плане да, а промышленность пережившая 90е успешно загнулась в 00х. Точнее была разорена

0

52

Andrew_F написал(а):

Но гораздо хуже, чем в позднем СССР.

Мои родственники жившие в то время говорили по этому поводу: "чем-то лучше, чем-то хуже". Разваливать страну то не нужно было...

Andrew_F написал(а):

Надо выигрывать тендеры и брать кредиты на развитие?

Надо бороться с конкуренцией на рынке. Кредиты, насколько я знаю, брали несколько раз, но какой-то существенной долговой нагрузки вроде нет.

злодеище написал(а):

В бытовом плане да, а промышленность пережившая 90е успешно загнулась в 00х. Точнее была разорена

Это знают все.

Отредактировано Eвгeний (2023-12-20 11:15:47)

0

53

Азербайджан ввез в Россию 36 тонн яиц или 612 тыс. штук, сообщили Накануне.RU в Россельхознадзоре. Это первая партия импортной "куриной икры", как ее уже называют покупатели в России из-за высокой стоимости. Она была ввезена сегодня через пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" для дальнейшей реализации на территории России.

Ранее глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что в течение недели в страну должны поставить яйца без импортной пошлины из Азербайджана, а еще через несколько недель — из Турции, что якобы приведет к падению цен после Нового года.

На прошлой неделе президенту России во время "прямой линии" с гражданами пришлось оправдываться за рост стоимости яиц. По словам Владимира Путина, инфляция стала следствием сбоя в работе правительства.

"Сожалею и приношу свои извинения на этот счет, но это сбой в работе правительства. Я думаю, что это связано еще — хоть и говорят, что это не так, но мне кажется, что это так — вовремя не открыли импорт пошире", — сказал он.

Между тем, системные причины подорожания так и остались без внимания властей. Росту цен на яйца способствует увеличение себестоимости производства "по всей цепочке", так выросла стоимость энергоносителей и транспорта из-за бесконечного роста тарифов и стоимости топлива на заправках. Велика в подорожании и роль высокого курса доллара, ведь у нас много импортной составляющей в производстве любой продукции. Эксперты обращают внимание на нехватку и подорожание иностранных кормов, вакцин и инкубационных яиц на птицефабриках России. В итоге год от года выпуск мяса и яиц сокращается, а поголовье птицы уменьшается. Хуже того, по независимым оценкам, только накрутки ритейлеров в стоимости яиц могут достигать 30%.

Вместо попыток решать эти проблемы, ограничивать накрутки торговых сетей и удешевлять и наращивать стоимость производства в России, власти решили завозить яйца из Азербайджана и Турции.

https://www.nakanune.ru/articles/121655/

0

54

Eвгeний написал(а):

Мои родственники жившие в то время говорили по этому поводу: "чем-то лучше, чем-то хуже". Разваливать страну то не нужно было...

Кто же спорит. Но раз звёзды горят, значит это кому то нужно?

Eвгeний написал(а):

Надо бороться с конкуренцией на рынке. Кредиты, насколько я знаю, брали несколько раз, но какой-то существенной долговой нагрузки вроде нет.

Во! В этом фишка капитализма! В капитализме средний класс (малый бизнес) - это те же пролетарии, которые сами приобретают средства производства и продают свой продукт на условиях крупного капитала, т.е максимального присвоения им прибавочной стоимости.
Можно назвать это конкуренцией, тендером и т.д. Суть капитализма это не меняет.

0

55

Andrew_F написал(а):

Eвгeний написал(а):

    Мои родственники жившие в то время говорили по этому поводу: "чем-то лучше, чем-то хуже". Разваливать страну то не нужно было...

Кто же спорит. Но раз звёзды горят, значит это кому то нужно?
Eвгeний написал(а):

    Надо бороться с конкуренцией на рынке. Кредиты, насколько я знаю, брали несколько раз, но какой-то существенной долговой нагрузки вроде нет.

Во! В этом фишка капитализма! В капитализме средний класс (малый бизнес) - это те же пролетарии, которые сами приобретают средства производства и продают свой продукт на условиях крупного капитала, т.е максимального присвоения им прибавочной стоимости.
Можно назвать это конкуренцией, тендером и т.д. Суть капитализма это не меняет.

Подпись автора

    Ушёл

У нас малый бизнес скатился к перекупам-лавочникам, которые в итоге потерялись, не смогли конкурировать с мегакорпорациями, производственников у нас и не было. За всю историю новой России- либо нувороши на трупах СОВЕТСКИХ предприятиях живут (ВАЗ, КаМАЗ и т.д.), ничего высокотехнологичного не могут не создать не продвинуть.

Отредактировано Ratiborrus (2023-12-20 13:45:15)

0

56

Eвгeний написал(а):

Это знают все.

но капитализм счастье заебись

Ratiborrus написал(а):

У нас малый бизнес скатился к перекупам-лавочникам,

помню имел удовольствие общатся с малым бизнесменом, он в начале 90х с нии ушел на рынок, барыжил обувью, потом стал помалой пошивать сам и продавать, потом фирма стала расти, а потом однажды он понял что невыгодно, прибыли нет. платись со временем рабочим станет нечем и скрепя руки на груди сократил частично персонал и стал обувь заказывать в китае и лепить на неё свой шильд. баланс стал выправляться в плюс это было в далеких теперь конце благостных нулевых. а самое плохое как он сказал. что он опять стал тем  же барыгой с рынка, только оборот стал больше.

0

57

Ratiborrus написал(а):

ничего высокотехнологичного не могут не создать не продвинуть.

да могут пока ещё, просто оно не выгодно владельцам. та же гранта гибридная, электрическая калина, лада проекта С со всем своим и новым мотором

Отредактировано злодеище (2023-12-20 16:02:35)

0

58

Более 1500 новых и модернизированных танков получила армия России в 2023 году

В Сухопутные войска поставлено 1530 новых и модернизированных танков, 2518 БМП и бронетранспортеров. C февраля 2022 года выпуск танков увеличен в 5,6 раза, БМП - в 3,6 раза, бронетранспортеров - в 3,5 раза.

Ссылка

0

59

Ratiborrus написал(а):

Московский Политех показал универсальную платформу для тестирования систем автомобилей (мул),

ЭТО "МУЛ"!

0

60

злодеище написал(а):

но капитализм счастье заебись

Да при чём здесь капитализм, если страну развалили? Понятно, что социализм с рыночной экономикой гораздо лучше того, что имеем. Я тогда ещё не родился. Но те, кто тогда жил, а сейчас ругают капитализм - вызывают некоторый диссонанс.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 28