СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Новости иностранных флотов.


Новости иностранных флотов.

Сообщений 241 страница 270 из 991

241

Oleg7700 написал(а):

Абсолютно пустая ветка, даже удивительно, а мне просто зрение не позволяет (жена гонит от экрана) хотя в мире столько всего, на разных языках.

ну дык на авиабазе в Морском форуме вся тусня ;)

0

242

А, вот оно что... Там видимо спецы, а я любительски, просто информацию (с картинками :)   не более того. Хороших выходных!

0

243

Ну и вот новость опять об Израиле, но мимо которой сложно пройти: ивритоязычные СМИ сообщили, что в "обстановке секретности", вчера было подписано межправительственное соглашение Германии и Израиля о строительстве трёх подлодок "Dolphin-3 AIP". Сопровождающие это сообщение сопутствующие домыслы, к делу отношения не имеют. Спекуляции на тему их размера и вооружения уже были и ещё будут.

0

244

Каков же размер подводного флота Израиля планируется в среднесрочной перспективе-  примерно 9 ПЛ где-то?

0

245

Многие считают, что учитывая обстоятельства вокруг, заменить три первых Дольфина на три новых не удастся (как планируется) и их придётся модернизировать собственными силами, продлевая жизнь (вставка в корпус, купленный у "Сименс" AIP и тд) Спецы заявили ещё несколько лет назад, что могут сами строить современные ПЛ и дело в финансировании правительством необходимой производственной базы.  Некоторые "бывшие" считают что заказывать надо было сразу шесть новых ПЛ Dolphin-3 AIP и они советовали это Натаньяху, так как для нормального функционирования ВМС необходимо мол 3-4 ед. на боевом дежурстве, 3-4 на учёбе в море, 3-4 на ремонте-профилактике и отдыхе. Реально якобы планируют красный (белый) и синий экипажи. Есть американские "бывшие" и нынешние, (на днях были на семинаре в Хайфе) и их израильские коллеги (министр Штайниц) ратующие за образно говоря- "гранд флит", в долгосрочной перспективе, (в тч. подводный безэкипажный) естественно при американской целевой финансовой программе именно на это, вместе с новой базой ВМС совместного амер.- израильского базирования.

Отредактировано Oleg7700 (2017-10-20 22:10:01)

0

246

Викс написал(а):

Зашел почитать про новости зарубежных флотов - а тут опять один Израиль.

Изральские ВМС уже не зарубежные :crazyfun:

Викс написал(а):

Вы потом не удивляйтесь, почему вас так не любят.

Завидовать плохо :rolleyes:

Oleg7700 написал(а):

Есть американские "бывшие" и нынешние, (на днях были на семинаре в Хайфе) и их израильские коллеги (министр Штайниц) ратующие за образно говоря- "гранд флит", в долгосрочной перспективе

Флотофилы что-то разбушевались :suspicious:

У типа 055 таки получается 14 ВПУ, итого 112 ракет, на корме в частности размешено 6 ВПУ
https://wx4.sinaimg.cn/mw690/700e55e4gy1fkfraxokklj23342bku12.jpg
https://dambiev.livejournal.com/994588.html
В обшем Берки таки переплюнули

Отредактировано Blitz. (2017-10-20 23:12:41)

0

247

Но не Тику...

0

248

В Конгрессе лобби объявилось и набирает силу:-"Тики" не "сдавать", что надо обновить и вперёд - их ПУ мол ничем пока не заменишь.  :) Флитофилы по-израильски, конечно осознают масштабы и специфику страны, когда не то что новые судостроительные мощности или базу разместить крайне сложно, и против гораздо меньшего ("вентиль" распределительный на берегу от газового месторождения) встают на дыбы муниципалы, экологи, археологи, архитекторы, безопасность, социальные службы, ортодоксы-иудеи (череп доисторический с костями нашли и докажи попробуй!) и тд.и тп. а уж народ грудью за приоритет пляжей и морского парадиза перед всем остальным.  :D

Отредактировано Oleg7700 (2017-10-21 00:06:55)

0

249

Oleg7700 написал(а):

Флитофилы по-израильски, конечно осознают масштабы и специфику страны

Ета братия везде одинаковая-только дай, уже крейсера/авианосцы комстролят и собираются проекцировать флаг на другой строне планеты 8-)

0

250

У немцев всего 6 ПЛ!!??!!

0

251

Злобный Полкан написал(а):

У немцев всего 6 ПЛ!!??!!

Боеспособных на сегодня ни одной.

0

252

В комментах на немецких ресурсах творится такое, - U-35 выбившая киль при глубоководных погружениях, стала последней каплей, вспоминают всё, не только ВМС.  :)

0

253

Последней каплей чего?

И где у современных ПЛ кили? Они же стгарообразные!

0

254

Злобный Полкан написал(а):

У немцев всего 6 ПЛ!!??!!

обещают довести до 8!)

0

255

Злобный Полкан написал(а):

Последней каплей чего?

И где у современных ПЛ кили? Они же стгарообразные!

Крестообразные, сзади у тип 212, рулевые "кили-рули", неважно, как и в израильских Дольфинах. Вроде и лопасть винта погнута...  :)    Типичный комментарий:  "... Der Verteidigungshaushalt ist nicht dazu da, deutsche Werften und die Industrie zu subventionieren oder gar am Leben zu halten, sondern um einsatzfähiges Material zu bekommen. U-Boote, die ständig wieder in die Werft müssen, weil sie durch technische Defekte ausfallen oder nicht die zugesagten Leistungen erbringen sind für die Deutsche Marine fast wertlos..."  ( Оборонный бюджет не предназначен для субсидирования, или даже сохранения немецких верфей и промышленности, он для получения оперативных результатов. Подводные лодки, которые должны постоянно возвращаться на верфь, потому что они терпят аварии из-за технических дефектов, или не могут соответствовать требуемым параметрам, почти бесполезны для немецкого флота ... )

Отредактировано Oleg7700 (2017-10-21 11:45:35)

0

256

Злобный Полкан написал(а):

У немцев всего 6 ПЛ!!??!!

Да, на данный момент на вооружение приняты всего лишь 6 ПЛ класса 212А, до 2018 года в строю не будет ни одной боеготовной ПЛ:
https://abload.de/img/kdfiegcb3y.png
https://www.shz.de/deutschland-welt/wir … 12221.html
U31 уже прошла ремонт, но проверка боеготовности лодки будет завершена только в следующим году.
U32 находится в ожидании ремонта на судоремонтном предприятии в Киеле, после того как во время похода в сторону Норвегии произошла авария с аккумуляторами на борту.
U33 находится в ремонте до февраля 2018 года, проверка подлодки после ремонта займёт ещё дополнительно 3-4 месяца.
U34 будет проходить ремонт с 2018 года в Киеле, срок сдачи подлодки ещё неизвестен.
U35 после аварии 15 октября около Норвегии, нуждается в ремонте. 23 октября будет готов доклад о размере нанесённого ущерба винту подлодки.
U36 уже построена, но срок сдачи подлодки ожидается не раньше мая 2018 года.

0

257

Подобные же вопли про мелкобритов:

Большинство многоцелевых подводных лодок ВМС Великобритании находится в неисправном состоянии, при этом информация держится в тайне от премьер-министра Терезы Мэй. Об этом 10 февраля сообщила газета The Sun со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

— Никто не предоставляет истинную информацию об этом позоре, — цитирует издание источник, подчеркивая, что на боевом дежурстве нет ни одной из семи многоцелевых подводных лодок типа Trafalgar и Astutе, вооруженных крылатыми ракетами Tomahawk.

Как утверждает The Sun, в настоящее время пять субмарин, в том числе одна класса Astute, находятся на техническом обслуживании или ожидают его после выявления неисправностей. Еще одна новейшая АПЛ Ambush проходит ремонт после того, как в декабре 2016 года столкнулась в Гибралтаре с танкером. Только одна подлодка типа Astute находится в море на испытаниях после техобслуживания, однако она еще не скоро вернется в строй.

Как подметил один из  блогеров, такое бывает когда война на носу, но далеко от дома и никто не хочет на нее идти...

0

258

В принципе всё так же как в РФ на СФ и ТОФ. Там тоже из 4-6 лодок каждого проекта боеспособны лишь по одной-две. Удивляет лишь то, что у немцев и англичан такие траблы и с относительно новыми лодками.

0

259

Brian написал(а):

В принципе всё так же как в РФ на СФ и ТОФ. Там тоже из 4-6 лодок каждого проекта боеспособны лишь по одной-две. Удивляет лишь то, что у немцев и англичан такие траблы и с относительно новыми лодками.

Так они воевать не собираются ни с кем.

0

260

Brian написал(а):

В принципе всё так же как в РФ на СФ и ТОФ. Там тоже из 4-6 лодок каждого проекта боеспособны лишь по одной-две. Удивляет лишь то, что у немцев и англичан такие траблы и с относительно новыми лодками.

Местные мебельщики бесчинствуют  ;)

0

261

Кому это действительно интересно, могут почитать тут, даже с автопереводом с английского.                                       Ссылка

0

262

Катар подтвердил итальянской группе Fincantieri контракт на 5 миллиардов евро (в том числе 1мрд. на вооружение), объявленной в июне, на четыре многоцелевых корвета в 2018-24 гг. с 15 летней гарантийной поддержкой.
Корветы будут оснащены ракетами класса «земля-воздух» «Астер 30 Блок 1» (более 100 км.), MIKA (20км.) а также противокорабельными ракетами Exocet MM40 Block3, (180 км.) производимыми компанией MBDA.
Окончательный дизайн еще не оформлен, но итальянцы предлагают подобное: длина 107 м. водоизмещение 2800-3000т   3D радар, 28/15 узлов. автономность 21 день. сил. установка CODAD, экипаж 95-110 чел.  http://s7.uploads.ru/t/iZ90O.jpg

0

263

Oleg7700 написал(а):

Корветы будут оснащены ракетами класса «земля-воздух» «Астер 30 Блок 1» (более 100 км.), MIKA (20км.)

Там вроде не Mica, а RAM - https://www.fincantieri.com/en/products … -corvette/

0

264

Чёрт их знает- одни пишут МИКА, графику показывают с РАМ, видно пока условно всё, не определились, да и графика итальянцев не только для Катара.

0

265

Oleg7700 написал(а):

Чёрт их знает- одни пишут МИКА, графику показывают с РАМ, видно пока условно всё, не определились,

Обычно для фрегатов с вертикальной УВП идёт в комплекте именно RAM, это логично и гармонично.
Мика бывает главным образом на небольших корветах в качестве основного средства ПВО.

0

266

Наверное. Я не в теме. Fincantieri, на мой житейский взгляд, самый лучший партнёр и для Израиля на возможное будущее, если после SAAR-6, ЦАХАЛу приспичит что либо более крупное в виде "голых" платформ для последующего дооснащения в Хайфе.  Военно-технич. связи с Италией, технич. уровень Fincantieri,  соседи через море, простая логистика, отсутствие вечных немецких внутригосударственных комплексов в торговле вооружениями и что очень важно - Fincantieri Marine Group (FMG) в США, а значит теоретическая возможность влезть в программу амер. помощи. Уже сейчас, вместе с новыми подлодками, хотели заказать у немцев два достаточно крупных фрегата, пока повременили, но к теме всё равно придётся вернуться (мир меняется) и проще с итальянцами, как мне кажется.  :)

0

267

Ссылка Правительство Канады заявило о своем намерении приобрести действующую и проверенную конструкцию военного корабля НАТО, который можно было бы легко изменить, чтобы наилучшим образом соответствовать требованиям Королевского канадского флота. Французские и итальянские кораблестроители Naval Group и Fincantieri, при поддержке правительств Франции и Италии, представили правительству Канады «готовое», проверенное на море решение на основе FREMM фрегатов для постройки 15 кораблей Королевского военно-морского флота Канады. Если это предложение примут, будущие фрегаты будут построены в Канаде на верфях  Irving Shipbuilding.  https://www.navyrecognition.com/images/stories/news/2017/december/FREMM_CANADA_CSC_NAVAL_Group_Fincantieri.jpg

0

268

Второй, DDG 1001,вышел на ходовые испытания.                           

0

269

Ожидаемо. SOFIA (Болгария), 16 ноября (SeeNews) - Болгарский судостроительный завод MTG Dolphin обеспечил технические и финансовые критерии для реализации государственного проекта по приобретению нового многофункционального модульного патрульного корабля (две ед.) для военно-морского флота страны, говорится в сообщении министерства обороны. Технические предложения, представленные MTG Dolphin, значительно превышают установленные технические характеристики, говорится в заявлении министерства обороны. «Качество исполнения проекта и передача высоких технологий обеспечиваются рамочными соглашениями Dolphin с пятью ведущими компаниями, чья продукция известна на мировом рынке», - сказали в министерстве. Это Thales, немецкая Diehl Defense, итальянская  Leonardo, французский разработчик ракетных систем MBDA и немецкая Rheinmetall.   K-90 Euronaval-2016:       https://www.navyrecognition.com/images/stories/west_europe/france/exhibition/euronaval_2016/news/MTG-Dolphin-640-002.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2017-12-13 16:54:48)

0

270

Oleg7700 написал(а):

Качество исполнения проекта и передача высоких технологий обеспечиваются рамочными соглашениями Dolphin с пятью ведущими компаниями, чья продукция известна на мировом рынке

На Сигму похож  :rolleyes:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Новости иностранных флотов.