СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Новости иностранных флотов.


Новости иностранных флотов.

Сообщений 181 страница 210 из 991

181

   Израильский концерн  IAI представил в Париже свой развед.-ударный барражирующий дрон Green Dragon корабельного базирования. Управление с планшета 12 ед. одновременно, до 40 км. радиус, 1.5-2 часа запаса эл. батареи, 3 кг. БЧ против маломеров, старт с небольшим ускорителем.                                                                                                                                                                                 http://www.monch.com/mpg/images/news/17-6/Green_Dragon-naval.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2017-06-21 21:26:50)

0

182

Oleg7700 написал(а):

старт с небольшим ускорителем.

Т.е. старт из ТПК, а крыло разворачивается в полете?
Я вот тоже подобную схему хочу воплотить, но у меня крыло гибкое - обернутое вокруг корпуса - так можно получить бОльшее удлинение и возможно время полета\планирования (если не использовать двигатель - для временного РЭБ и целеуказания по АУГ).
И с гибким крылом проще организовать запуск габаритных БПЛА из УПК под ЗУР/Калибры и пр. - на них уже можно и ДВС ставить для длительности полета и многоразовости использования (унифицировать под корабельную соляру).

0

183

Успехов Вам! Я не спец в UAV, (в отличии от своего младшего, со всяческими "допусками"...) просто появилось время на интернет. В данном случае в крыле приёмо-передающие системы и некая логистика- больше места в корпусе для остального. Ну так мне объяснили....  :)

0

184

Oleg7700 написал(а):

Успехов Вам!

Спасибо!
Однако я ориентировался на картинку к сообщению, на видео старт с развернутым крылом - так он стартует с катапульты или из ТПК? Просто у меня идея  - из ТПК, поимка/приземление - на сетку, дозаправка/смена батарей - сворачивание крыла - установка в ТПК - новый старт пневматической пушкой. Можно несколько БПЛА с периодическим приземлением постоянно держать в воздухе.
Преимущества: унификация с большими калибрами ТПК, когда БПЛА аналогичного размера с жестким крылом потребуют громоздких катапульт, и выше надежность запуска в плохую погоду (свернутый в "трубочку" БПЛА может выше подняться  при старте пневмопушкой с бОльшей перегрузкой). И боевая нагрузка в виде ракеты крепится отдельно (занимает часть корпуса) - дороговато такими БПЛА шахид-моторки взрывать...

0

185

Oleg7700 написал(а):

Успехов Вам! Я не спец в UAV

это аферист ,и к БПЛА он "отношение" имеет как баклан к космическим полетам

0

186

Ну что, проект был одобрен со стороны парламента, объём заказа 5 новых корвет класса "Braunschweig" - около 2 млрд евро:

Kurz vor dem Ende der Legislaturperiode hat der Bundestag Rüstungsprojekte in Höhe von elf Milliarden Euro freigegeben. Die Parlamentarier des Haushaltsausschusses beschlossenen darunter den umstrittenen Kauf von fünf Korvetten für die Marine für rund zwei Milliarden Euro, wie es aus Teilnehmerkreisen hieß.

Не хватает теперь только разрешения со стороны антимонопольного ведомства:

Eine Zustimmung des Kartellamts zu dem Auftrag steht aus.

http://m.spiegel.de/politik/deutschland … 53429.html
https://abload.de/img/image-997854-860_post49s3s.jpg
https://abload.de/img/image-766162-860_post6vszg.jpg

Отредактировано Duster (2017-06-24 19:09:14)

0

187

Интересно, как оценивается ПВО корвета класса "Braunschweig"? Что она может? 2-3 х маховые ПКР возьмет?

0

188

Шарни написал(а):

Интересно, как оценивается ПВО корвета класса "Braunschweig"? Что она может? 2-3 х маховые ПКР возьмет?

Задачи корвет данного проекта - разведка, борьба с наземными и надводными целями, а в качестве второстепенных задач также минирование и нарушение морских коммуникаций противника. Задачи ПВО на него не возлагаются, поэтому комплекс ПВО на нём служит в основном только для самообороны: 76,2 мм пушка ОТО с эффективной дальностью 5 км против воздушних целей, 2 пусковые установки RIM-116 RAM с 21 ракетой на каждой установки, и 2 MLG-27. Насколько эффективными являются RIM-116 против 2-3 маховых ПКР - ХЗ, но для дозвуковых ПКР их должно хватить по идее.

0

189

Совет безопасности Германии, на своём заседании, одобрил строительство трёх новых подлодок (условно- "Dolphin 3") для ВМС Израиля на сумму 1.5 миллиарда евро, сообщают немецкие СМИ. Межправительственное соглашение было подписано несколько месяцев назад. Вот ещё: Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2017-06-30 21:14:21)

0

190

Oleg7700 написал(а):

Совет безопасности Германии, на своём заседании, одобрил строительство трёх новых подлодок (условно- "Dolphin 3") для ВМС Израиля на сумму 1.5 миллиарда евро, сообщают немецкие СМИ. Межправительственное соглашение было подписано несколько месяцев назад. Вот ещё: Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 21:14:21)

Мигня написала о том  немцы продают нам "атомные подводные лодки". Я чуть кофе не подавился. :rofl:

0

191

Мигня... Учитывая, что в немецком Киле годами живут сотни израильтян с семьями, (специалистов-проектировщиков из Управления новых разработок Минобороны, монтажников и наладчиков прибывающих израильских систем, офицеров приёмочных экипажей, курсантов-учеников по обслуживанию и ремонту, спецслужбы и тд) разработка ТУ новых подлодок наверняка ведётся с TKMS не первый месяц, создавая конструкторский задел.

0

192

Arkadiy написал(а):

Мигня написала о том  немцы продают нам "атомные подводные лодки". Я чуть кофе не подавился

Может просто имели в виду возможность применения ЯО с борта ПЛ? Одно время распространялась информация .что отличие последних двух Долфинов это наличие оборудования для термостатированного хранения оружия.что необходимо при  длительном хранении на борту ЯО.

0

193

Ресурсы уровня MigNews, не владеют такими очень специфическими вопросами и терминологией. "Атомные подлодки для Израиля", это многолетняя мантра и заголовки немецких СМИ, в массе свой алармистских, пацифистских и "левых". В переводе с немецкого, эта неграмотная страшилка начала жить своей жизнью, подчёркивая "ужас" происходящего для всех людей доброй воли, включая "зелёных" и сексменьшинства...   :)

0

194

Oleg7700 написал(а):

"Атомные подлодки для Израиля", это многолетняя мантра и заголовки немецких СМИ

Эээ... что?  o.O Всегда писали о том, что подлодки для Израиля переоборудовали под КР с ЯБЧ, но такую чушь в СМИ не писали. Вот как пример, шикарный репортаж Spiegel Online о соотрудничистве Германии с Израилем по строительству подводных лодок (на английском): http://m.spiegel.de/international/world/a-836784.html

Israel's Deployment of Nuclear Missiles on Subs from Germany

Many have wondered for years about the exact capabilities of the submarines Germany exports to Israel. Now, experts in Germany and Israel have confirmed that nuclear-tipped missiles have been deployed on the vessels. And the German government has long known about it.

Deep in their interiors, on decks 2 and 3, the submarines contain a secret that even in Israel is only known to a few insiders: nuclear warheads, small enough to be mounted on a cruise missile, but explosive enough to execute a nuclear strike that would cause devastating results.

Одна из главных причин шума в германских СМИ, когда речь идёт о продаже Израилю данных подводных лодок:

From the start, Merkel viewed the matter differently from her predecessor Schröder, who approved the delivery of submarines number 4 and 5 on his last working day in office in 2005. For Chancellor Merkel, on the other hand, there was never any doubt that she would do what Israel asked, even at the cost of violating Germany's own arms export guidelines. The rules, amended in 2000 by the SPD-Green coalition government, do allow weapons to be supplied to countries that are not part of the EU or NATO in the case of "special foreign or security policy interests." But there is a clear regulation for crisis regions: The rules state that supplying weapons "is not authorized in countries that are involved in armed conflicts or where there is a threat of one." There is no question that that rule would include Israel. But that did not stop the chancellor from making a deal for the delivery of submarine number 6 -- just as she was not deterred by Netanyahu's unwillingness to make compromises.

Отредактировано Duster (2017-07-01 21:43:25)

0

195

Спасибо, известная статья Spiegel. Но СМИ Германии это не только "Зеркало" и не только (и не столько) газеты. Даже немцы обратили внимание ещё пять лет назад на это информационное передёргивание запускаемое "в мир". Кстати, в англоязычном информационном пространстве это практически не прижилось. Хорошего Вам воскресного отдыха...         Ссылка

0

196

Oleg7700 написал(а):

Спасибо, известная статья Spiegel. Но СМИ Германии это не только "Зеркало" и не только (и не столько) газеты. Даже немцы обратили внимание ещё пять лет назад на это информационное передёргивание запускаемое "в мир". Кстати, в англоязычном информационном пространстве это практически не прижилось. Хорошего Вам воскресного отдыха...         Ссылка

По ссылке как раз таки и объясняют, что журналюги газеты Süddeutsche Zeitung лоханулись и написали полную чушь в заголовке статьи, хотя далее в тексте стоит, что речь идёт не о силовой установке, а о возможности оснащения данных подлодок КР с ЯБЧ. Тем более в немецком языке выражение Atom-U-Boot всегда подразумевает, что данная подлодка оснащена ядерным реактором. Не первый ляп журналюг (которые, как правило, не проходили срочку), но и не последний, к сожалению. Пока что по военной тематике страница Томаса Виеголда, Augengeradeaus.net, "наше всё".

0

197

Полностью согласен. А  T.Wiegold у меня в закладке, это серьёзно...

0

198

Премьер Израиля Б.Натаньху, с супругой, "высаживаются" на авианосец "Джордж Буш", находящимся с визитом в Хайфе. :)                                                                                                           

0

199

Модернизация израильских катеров SAAR 4.5 с установкой АФАР-радаров EL/M 2258 Alpha и морской версии ПРО C-Dome(?) Видно, что направляющие позволяют установку двух блоков с каждой стороны.        https://pbs.twimg.com/media/DESBaUyXUAA9bDg.jpg                                                       http://files.balancer.ru/forums/attaches/2017/07/10-5172141-978.-rka-vms-izrailya.jpg

0

200

новый итальянский УДК http://bmpd.livejournal.com/2726787.html
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/4453572/4453572_original.jpg

Отредактировано ArtemV (2017-07-13 12:41:11)

0

201

Заряжание снизу... :)

0

202

Интересно, запилят ли когда-нибудь "линкор" (водоизмещением тысяч в 35-40 т). скажем на базе проекта San Antonio-class, с парой таких орудий и 60-80 VLS.. было бы интересно ИМХО.

Отредактировано Wotan (2017-07-21 17:01:50)

0

203

Среди прочего, Британия потратит 31 млрд фунтов на постройку 4 АПЛ (ПЛАРБ)  класса "Дредноут"
Ссылка

0

204

Ссылка USS Harry-s- Truman изнутри, и "моряцкая работа" ...

0

205

Индусы ругаются на корабельные МиГи.
http://www.defensenews.com/land/2017/08 … uggedized/

0

206

Arkadiy написал(а):

Индусы ругаются на корабельные МиГи.
http://www.defensenews.com/land/2017/08 … uggedized/

риторический вопрос - а не связан ли этот ушат говнеца с новым тендером на палубники?  ^^

помницца, в последний раз когда к движкам претензии они предъявляли, выяснилось что пули масло не той системы  :rolleyes:

и особенно "убедительны" наезды-потуги индийских лоббистов западной техники на фоне эпик-фейлов с "истинно арийскими разработками" - типа арджуна, теджаса, акаша и пр.  - это к вопросу о технической грамотности-квалификации-адекватности наконец - страна , которая до сих пор не может допилить собственный истребитель 3го поколения, набирается наглости критиковать т-50 и прочая :glasses: - "кто платит, тот и девочку танцует" - потому пущай цыгане оплатят свою долю в 5м колене - вот тогда и получат "право голоса"  :longtongue:

Отредактировано ДимитриUS (2017-08-07 02:44:58)

0

207

Дык руки у них кривые и мочу ослиную не следует лить в движок вместо масла ну и вспоминаем - и на носу конкурс на новый палубный самолет вот конкуренты и стараются...

0

208

cobra написал(а):

Дык руки у них кривые и мочу ослиную не следует лить в движок вместо масла ну и вспоминаем - и на носу конкурс на новый палубный самолет вот конкуренты и стараются...

Прямые у них руки, любят считать деньги в своём кармане ) пошёл торг, забиваются шайбы кто больше предложит )

0

209

Посмотрите потери МКИ и сравните с СМ к примеру

0

210

Дмитрий1985 написал(а):

Прямые у них руки, любят считать деньги в своём кармане ) пошёл торг, забиваются шайбы кто больше предложит )

были б прямые - то за десятилетия возни и траты немалого бабла они смогли бы допилить свои поделки - арджун/теджас/акаш - но хренушки! - а вот китайцы смогли, молодцы

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Новости иностранных флотов.