СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Влияние репрессий на боеспособность РККА


Влияние репрессий на боеспособность РККА

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

DPD написал(а):

Раз Вы знаете историю, расскажите - кому именно СССР объявлял ВОЙНУ в Корее.

А где у меня о государстве ? У тех преступлений был конкретные исполнители и заказчики.

Осталось только определить, где "во имя", а где - нет, а тут и кроется подвох )))

войны не всегда объявляют, но вы же не станете отрицать, что советские военнослужащие активно участвовали в БД в Корее?
подвох кроется в попытке дать оценку тех событий не на основе объективно-исторического анализа, а исходя из идеологических предпочтений. Когда дело касается войны Алой и Белой Розы или противостояния тори и вигов, то историк не имеет четкой позиции, толкающей его на одну из сторон конфликта, а когда дело доходит до сталинизма, то тут претенциозность  во все края :sceptic:

0

992

Призрак написал(а):

войны не всегда объявляют, но вы же не станете отрицать, что советские военнослужащие активно участвовали в БД в Корее?

Если война, то объявляют. Сколько военнослужащих ВС СССР участвовало в БД в Корее ?

Призрак написал(а):

когда дело доходит до сталинизма, то тут претенциозность  во все края

Не без этого, любой большой человек всегда вызывает эмоции. В случае ИВС - это и победа, и почти поражение в ВМВ, это неоправданные репрессии и вдумчивая работа с людьми. И многое другое.

0

993

DPD написал(а):

Если война, то объявляют. Сколько военнослужащих ВС СССР участвовало в БД в Корее ?

до 26 000. Война СССР не объявлялась

0

994

Призрак написал(а):

до 26 000. Война СССР не объявлялась

Вот и ответ. Это не война и численность ВС там со стороны СССР была мизерной.

0

995

DPD написал(а):

Вот и ответ. Это не война и численность ВС там со стороны СССР была мизерной.

А СБ ООН считал иначе - он официально признал участие СССР как стороны конфликта, правда советская делегация в заседании СБ не участвовала. Общая численность всех военнослужащих с обеих сторон была не более 900 000 человек, так что 26000 - немалое количество, это больше, чем выставили все союзники СШ без учета Великобритании, а там 14 государств было

0

996

Призрак написал(а):

А СБ ООН считал иначе - он официально признал участие СССР как стороны конфликта, правда советская делегация в заседании СБ не участвовала

Если бы даже один солдат был послан - уже был бы СССР признан СБ ООН участником ))). Тут важнее не как ООН, а как СССР считал, война это или нет.

0

997

DPD написал(а):

Если бы даже один солдат был послан - уже был бы СССР признан СБ ООН участником ))). Тут важнее не как ООН, а как СССР считал, война это или нет.

а войну во Вьетнаме вы как считаете? а то у меня дядька там погиб - хотелось бы конкретизировать

0

998

Призрак написал(а):

а войну во Вьетнаме вы как считаете? а то у меня дядька там погиб - хотелось бы конкретизировать

Еще раз. Если война объявлена, то это война. Иначе - вооруженный конфликт.

0

999

DPD написал(а):

Еще раз. Если война объявлена, то это война. Иначе - вооруженный конфликт.

А может быть оттолкнемся немного от другого.
Ведь существует же перечень военных конфликтов и войн участники которых получили официальный статус "участников боевых действий".
Я думаю, это как раз и есть точка зрения государства.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Влияние репрессий на боеспособность РККА