СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 53


Политика , идеология и экономика - 53

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

За весь июль в России было реализовано 95 654 новых легковых машины.
Источник: https://www.autostat.ru/press-releases/55302/ © Автостат.

Динамика оживания авторынка обнадеживает, прогнозы были что 800 за год продадут,уже 500 тыс за 7 месяцев есть и каждый месяц продажи растут.Есть шанс выйти  на 1-1,1 мил.

0

32

Иван Кольцо написал(а):

Динамика оживания авторынка обнадеживает, прогнозы были что 800 за год продадут, уже 500 тыс. за 7 месяцев есть и каждый месяц продажи растут. Есть шанс выйти  на 1-1,1 мил.

Всегда считал, что СССР руководили не дураки, абы кто машину купить не мог, хотя уверен, что если бы поставили задачу могли бы каждого обеспечить личным транспортом. Ибо сказано - автомобиль есть средство повышенной опасности. Это сейчас любой наркоман может купить справку, сдать на права, купить ведро в кредит без первоначального взноса и, вперёд, убивать и калечить людей в пределах своего максимум города, ибо на дальнюю поездку у него денег нет. Впрочем и не всякому нормальному человеку по средствам путешествовать на машине.
Каждое утро езжу на работу на электричке, заполненной на 2/3 сидячих мест и наблюдаю в окно пробки из машин, в которых сидит один, редко два человека.
P.S. Автомобиль имею. Причём свой первый авто купил в 1986 году. Использовал всегда по назначению - нужно быстро добраться куда-нибудь в неурочное время, если выгоднее поехать всей семьёй на машине, чем на поезде или самолёте, привезти какой-нибудь груз домой, чтобы не нанимать грузовую машину.

0

33

В моем городе 300к населения средний чек за такси 200р (от 100 до 300 в зависимости от времени суток дистанции и т.д. ), так вот возмем человека который каждый день ездит на работу 400р в день допустим он это делает 365 дней в год. итого 365*400=146 000р. в год за такси.
Так вот вопрос окупиться ли и когда покупка соляриса\рио :x  или даже весты :x  за минимум 1500000р......

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-08-05 10:19:47)

0

34

0

35

еще бензин, масла, техосмотры, реомнты и пр. Болты с гвоздями никогда не окупятся. Личный автотранспорт это роскошь и сугубо культурологическая мода. Пешком, велосипедом, такси, электричкам я совершаю  почти 100% поездок, они доступны суммарно в более чем  95% требуемых мне пунктов назначения.

0

36

Wotan написал(а):

ще бензин, масла, техосмотры, реомнты и пр.

Специально не включал в расчет.

Wotan написал(а):

Личный автотранспорт это роскошь и сугубо культурологическая мода.

Согласен он нужен только тем кто на нем работает.

Я собственно сейчас работаю в конторе где много езжу по своей области ок 3000 км. в месяц. мне за это платят. Так вот в выходные по городу я езжу на такси или лясопедом))))

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-08-05 10:31:19)

0

37

Wotan написал(а):

Личный автотранспорт это роскошь и сугубо культурологическая мода.

Причём навязанная картелем автопроизводителей. Иногда прихожу в ужас, понимая сколько ресурсов человечество бросает в черную дыру безумной жадности капиталистов. Вместо производства десятков миллионов легковых автомобилей можно было бы всё человечество обеспечить доступным общественным транспортом. Сжигаемое десятками миллионов легковых автомобилей топливо можно было бы направить в производство, удешевляя конечный продукт. Материальные и финансовые ресурсы, затраченные на производство десятков миллионов легковых автомобилей можно было бы пустить на борьбу с голодом и болезнями.
"Финансист с Уолл-стрит Тейлор Деден выпустил отчет, в котором рассказал удивительные вещи о судьбе нераспроданных новых автомобилей. Так, он обнаружил по всему миру множественные отстойники новых машин, которые автопроизводители не смогли продать.
https://1gai.ru/uploads/cache/thumbs/750/2/4/750_0_24cbb8eb6a2f8dd4ce0d2c2efbe1a567.webp

https://1gai.ru/uploads/cache/thumbs/750/b/b/750_0_bb253f787e783650892e04068e0c1654.webp

Эти автомобили в итоге подвергаются воздействию ветра и солнца и в конечном итоге так и не доходят до потребителя, а попадают на металлолом. Да-да, удивительно, но это факт – новые многие нераспроданные автомобили отправляются на переработку.
В мире существуют тысячи больших «кладбищ» новых автомобилей. В каждой стране, где есть полноценное автопроизводство той или иной компании, как правило, имеется место, где производители хранят на открытых парковках свои нераспроданные новые автомобили.
Например, у известного британского автопроизводителя есть подобное кладбище около порта Хилнес, где десятки тысяч новых автомобилей стоят под открытым небом, которые охраняет несколько патрулей по всему периметру, чтобы препятствовать людям красть автомобили или запчасти."
https://1gai.ru/publ/522149-vy-ne-pover … obili.html

Каждый автомобиль на этих стоянках это десятки умерших от голода и болезней.
И это только автомобили.

0

38

__Memento_mori__ написал(а):

Так вот вопрос окупиться ли и когда покупка соляриса\рио :x  или даже весты :x  за минимум 1500000р......

Для развития собственного автопрома нужен спрос. Автомобиль очень удобное средство передвижения, а за комфорт приходится платить.

kab249 написал(а):

Иногда прихожу в ужас, понимая сколько ресурсов человечество бросает в черную дыру безумной жадности капиталистов. Вместо производства десятков миллионов легковых автомобилей можно было бы всё человечество обеспечить доступным общественным транспортом.

Зачем людям стремиться больше зарабатывать, что бы кататься на общественном транспорте? Одна из причин победы капитализма как раз в том, что он мотивирует, а не демотивирует.

0

39

__Memento_mori__ написал(а):

Я собственно сейчас работаю в конторе где много езжу по своей области ок 3000 км. в месяц. мне за это платят. Так вот в выходные по городу я езжу на такси или лясопедом))))

В развитой Германии что б проехать на общественном транспорте 60 км, в зависимости от направления, мне понадобиться от двух до трех часов (в одну сторону). При этом еще не решен вопрос как попасть из дома к вокзалу и от вокзала до цели назначения. На машине я доезжаю куда угодно, за 45-50 минут, и помимо фактора времени, это даже дешевле. И удобнее.

__Memento_mori__ написал(а):

В моем городе 300к населения средний чек за такси 200р (от 100 до 300 в зависимости от времени суток дистанции и т.д. ), так вот возмем человека который каждый день ездит на работу 400р в день допустим он это делает 365 дней в год. итого 365*400=146 000р. в год за такси.
Так вот вопрос окупиться ли и когда покупка соляриса\рио :x  или даже весты :x  за минимум 1500000р......

Вывод прост. Надо сделать такси дороже!

0

40

злодеище написал(а):

Про бумагу в колбасе знаешь?

Непонятно только, почему в колбасу добавляли туалетную бумагу а туалетной бумаги не было ?

злодеище написал(а):

Так же и сосиски молочные и майонез из яичного порошка. И хрущевки.

Чего только сейчас ГОСТы отменили ?
А хрущёвки для своего времени комфортабельное жильё.

0

41

kab249 написал(а):

Причём свой первый авто купил в 1986

Наверно по блату или в обкоме работали ))

__Memento_mori__ написал(а):

Согласен он нужен только тем кто на нем работает.

Тем кто живёт за городом он всё таки нужен.  И в отдалённых районах особенно. А в городе это типо моды что-то наверное.
В советское время на селе были распространены мотоциклы и мопеды, гораздо больше , чем сейчас.
Плюс советские и чехословацкие мотоциклы , на мой взгляд были очень ремонтнопригодны. Технически обслуживать можно было самому. А сейчас фактически , особенно молодёжь, становится рабами машин, берут в кредит тачки не по карману , и горбатятся на эти машины, да ещё и власть ругают, что мало денег.   В итоге серьёзная поломка, побитый кузов, а зачастую и отсутствие денег на бензин, и имея бэху ездит на автобусе.

0

42

автомобиль абсолютно необходима вещь для семьи. без автомобиля это как дома без воды и света, кто утверждает обратное просто не выходят из дома сидя на пенсии, у кого нет маленьких детей, у кого магазин в 2х шагах от подъезда и т.д.

0

43

Lega написал(а):

без автомобиля это как дома без воды

За городом -да.
В городе хрен там.

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-08-06 00:04:14)

0

44

Lega написал(а):

у кого магазин в 2х шагах от подъезда и т.д.

Сейчас магазинов в 2х шагах от подъезда у каждого по 2.)))

0

45

__Memento_mori__ написал(а):

За городом -да.

Ну я вот в сельской местности живу и к тому же охотник и рыбак,без автомобиля ни как.

Александрович написал(а):

Сейчас магазинов в 2х шагах от подъезда у каждого по 2.)))

Это в городе.В Сибири и Д.Востоке в райцентрах с населением в 4-10 тыс.человек 2-5 Монетка-Магнита ,ну и может еще 20 -25 не больших частных.В общем не шаговая доступность.В лучшем случае один на 3-4 улицы.Если брать село с населением менее 2 тысяч ,то там и вовсе печально, крупных магазинов нет, а мелкие частные ассортимент не могут предложить и цены золотые.
Ну и расстояния Сибири,Д.Востока,Европейского Севера не располагают к передвижению между городами на автобусе или ж/д.Ну и инфраструктура не улучшилось.

0

46

злодеище написал(а):

мелкие только за счёт бухла и живут

Так и есть. Самая ходовка в маленьких магазинчиках на первых этажах пятиэтажек микрорайонов это хлеб, сигареты и чекушка

0

47

Brian написал(а):

В развитой Германии что б проехать на общественном транспорте 60 км, в зависимости от направления, мне понадобиться от двух до трех часов (в одну сторону).

В по-настоящему развитой стране проблем с общественным транспортом не должно быть вообще. А в развитой Германии проблему общественного транспорта создаёт троица - Фольксваген, БМВ и Мерседес (обобщаю) и купленные ими муниципальные власти.
P.S. Развитой страной я называю ту страну, в которой рулят не капиталисты-монополисты-производители всего и вся, а народная власть. Но их, к сожалению, уже не осталось.

0

48

Eвгeний написал(а):

Зачем людям стремиться больше зарабатывать, что бы кататься на общественном транспорте? Одна из причин победы капитализма как раз в том, что он мотивирует, а не демотивирует.

Одна из причин победы капитализма как раз в том, что он играет на самых худших качествах людей - тщеславии, гордыне, зависти, невежестве.

0

49

Олег 1981 написал(а):

Наверно по блату или в обкоме работали

Отец каменщик, мать станочница на мебельной фабрике. Купил авто (Нива 1980 г.) у родственника, большую часть денег надарили на свадьбу, остаток накопил за год и полностью расчитался.

0

50

0

51

злодеище написал(а):

ты долбаёб

Долбаёбы это те кто в перестройку слушал рок  и хотел перемен, а теперь чем то возмущаются.   

kab249 написал(а):

Отец каменщик, мать станочница на мебельной фабрике. Купил авто (Нива 1980 г.) у родственника, большую часть денег надарили на свадьбу, остаток накопил за год и полностью расчитался.

Тут некоторые  дятлы писали что автомобиль в СССР были только у партноменклатуры. )))

kab249 написал(а):

играет на самых худших качествах людей

На животных чувствах. И они победили. Как там у животных ? Секс, наркотики, Рок-н-ролл.   

kab249 написал(а):

вся, а народная власть. Но их, к сожалению, уже не осталось.

Коммунисты попробовали -  народ не оценил попытку. В КНДР и Кубе правда народная власть осталась.
А как сейчас будет выглядеть чисто народная власть , страшно представить.  Голос народа если и звучит , то в основном как беее

0

52

Газовые переговоры России и Китая.

0

53

Олег 1981 написал(а):

Долбаёбы это те кто в перестройку слушал рок  и хо

Вы бы молодой человек не пылили по чём зря. Лично я рок слушал при союзе,в перестройку и сейчас слушаю.Что против имеете? Вы то что слушали? Не Борю ли Моисеева?)))

0

54

Олег 1981 написал(а):

Кубе правда народная власть осталась.

ЛГБТ легализовали,однополые браки разрешили.Кастро был за.
Отличный пример.
У тебя Олежка то китайский капитализм,это коммунизм с китайской спецификой ,то Куба со всякими извращениями пример для подражания.

muhserg написал(а):

Газовые переговоры России и Китая.

Олегу не говорите, он всем доказывает что Китай наш лучший друг.

0

55

Александрович написал(а):

Вы бы молодой человек не пылили по чём зря. Лично я рок слушал при союзе,в перестройку и сейчас слушаю.Что против имеете? Вы то что слушали? Не Борю ли Моисеева?)

Да просто у Олега нарушены причино-следственный связи краха СССР.
Он считает что СССР погубили деятели культуры и Горби с ЕБН, а не ошибки в экономической политики и нарушенные отбор в КПСС и ВЛКСМ.

0

56

Сегодня слушаешь джаз, а завтра родину продаш

0

57

То

Иван Кольцо написал(а):

Олегу не говорите, он всем доказывает что Китай наш лучший друг.

Не-не, это Германия лучший друх, ещё немного, ещё чуть-чуть, немцы просто не понимают, им надо объяснить, что мы цифилизованные европейцы (и хде я писал что Китай лучший друг? Я может писал что если бы Китай полноценно присоеденился к санкциям , то пришлось бы повернутся к западу спиной и нагнуться?6признавать помощь Китая и считать Китай лучшим другом это разные вещи )

Иван Кольцо написал(а):

не ошибки в экономической политики и нарушенные отбор в КПСС и ВЛКСМ.

А какие ошибки в экономической политике ? ГОСТы ? Или запрет на спекуляцию? Или что танков слишком много делали и самолётов ? Ваня, ну если ты считаешь , что  в экономической политике были ошибки,  зачем тебе пенсия государственная ? Есть частные пенсионные фонды , вложи туда небольшую сумму, и получай оттуда пенсионные выплаты.

злодеище написал(а):

Сегодня слушаешь джаз, а завтра родину продаш

А разве не так ?  Что-то я ни одного любителя русской народной музыки ни среди либерастов ни среди местечковых нациков не видел.

Отредактировано Олег 1981 (2023-08-07 07:46:28)

0

58

Александрович написал(а):

Лично я рок слушал при союзе,в перестройку и сейчас слушаю.Что против имеете? Вы то что слушали? Не Борю ли Моисеева?)))

Я за правду.

А  я особой разницы между фанатами Цоя и Бори не вижу.  Слушайте вы что хотите ,ю ,  это не запрещено. Просто смешно получается когда иногда те кто скакал под рок в 90-е и требовал перемен, чем-то возмущаются сейчас.  Маленькая пенсия - ставим тему Цоя или Талькова - и сразу полегчает. Или этого очкатого нетвойниста

Отредактировано Олег 1981 (2023-08-07 10:31:52)

0

59


А касательно обновления станочного парка, на который были выделены приличные средства, ни слова... Где-то вот затерялось оборудование, наверное.

0

60

злодеище написал(а):

Сегодня слушаешь джаз, а завтра родину продаш

Чуток по другому звучало.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2153/t117415.jpg

Олег 1981 написал(а):

Просто смешно получается когда иногда те кто скакал под рок в 90-е и требовал перемен, чем-то возмущаются сейчас.


Извините,а какая связь между роком скачками и недовольством? Действительно смешно...
По всей видимости у вас познания в музыке,как у меня в...балете.

Иван Кольцо написал(а):

Да просто у Олега нарушены причино-следственный связи краха СССР.

По всей видимости не только.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 53