СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-3

Сообщений 901 страница 930 из 933

901

miroh написал(а):

А вы пробовали? Я вот 182см ростом и 90кг весом даже не пытался. Если метр пятьдесят то может что и выйдет. Там узко реально.

Стоило попытатся,практики не раз писали о том что мехвод мог попасть в БО без особых проблем,только в зимнем комбезе возникали проблемы.
Насчет блоков ДЗ-почему-то у индийских и алжирских танкистов подобных проблем не возникает.

0

902

Blitz. написал(а):

Думаю стоимоть пары коробок ДЗ на башне не сильно увеличит цену машины.

Простите но Вы говорите глупость. Сейчас капитализм и никто благотворительностью не занимается. про прокуратуру слышали?

Blitz. написал(а):

Вы как раз себе противоречите,то сначала пишете о том что Индусам продали вариант с ДЗ сразу,теперь о 3-х вариантах пишете,с которых они выбрали наиболее приемлемый для себя.

Какие противоречия? Вы считаете, что индучас непременно хотели всучить вариант для российской армии. Но мужрые индусы разоблачили козни тагильчан и затребовали установку ДЗ?

Blitz. написал(а):

Другие не предлагают вариантов по проше,а сразу дают наиболее подходяшие варианты,которые не сильно отличаются по цене.И не надо делать набросЪ в стиле Т-64 против Т-72.

Кто другие, что знаете кто чего предлагает? Вы знаете лишь самую малую часть от того, что на самом деле.

0

903

miroh написал(а):

А что вы хотели?

Я ничего не хотел, это вас смущает присутствие откидного блока. ;)

0

904

miroh написал(а):

Я вот 182см ростом и 90кг весом даже не пытался.

А что, таких берут в мехводы? o.O

0

905

Blitz. написал(а):

Стоило попытатся,практики не раз писали о том что мехвод мог попасть в БО без особых проблем,только в зимнем комбезе возникали проблемы.
Насчет блоков ДЗ-почему-то у индийских и алжирских танкистов подобных проблем не возникает.

Я видел как маленькие ребята лазили для интереса, но это так и этак экстрим. Я вообще вряд ли пролез бы голову только совал.
А если ДЗ над башкой то как вылазить -сгибаться вперед и цепляться за влд ногтями? Вот я больше чем уверен, что ДЗ на лбу именно из за мехвода не поставили. Индусы может както мирятся, им толстые зимние комбинезоны не носить. Они может акробаты там все

0

906

Chobham написал(а):

А что, таких берут в мехводы? o.O

а что такого ? сиденье регулируется же, у Василия Чобитка рассказ был, там вроде мехвод 190 был.

У нас во взводе был высокого роста товарищ, кликуха которого сокращенно от фамилии была Урдела. При моем самом среднем росте 176 см, он, став рядом, своим подбородком уперся бы мне в верхнюю часть лба.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-05 23:30:01)

0

907

Я ремонтник не мехвод. И действительно водить машину и с таким ростом удобно даже по боевому. Да вообще там нигде на местах экипажа не тесно-все продумано

0

908

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Он ракетчик.

Вот, вот. :longtongue:

0

909

Chobham написал(а):

И в экстренном случае она неприменно будет работать?

Если АКБ целы и башня расстрпорена.

0

910

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Простите но Вы говорите глупость. Сейчас капитализм и никто благотворительностью не занимается. про прокуратуру слышали?

ХКБМ и Омск значит занимается.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кто другие, что знаете кто чего предлагает? Вы знаете лишь самую малую часть от того, что на самом деле.

Как обычно,давка афторитетом,ничего нового.Пожалуй соглашусь с мнением

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какие противоречия? Вы считаете, что индучас непременно хотели всучить вариант для российской армии. Но мужрые индусы разоблачили козни тагильчан и затребовали установку ДЗ?

Хотели его всучит как и остальные варианты,но индусы выбрали другой,который дешевле(без Шторы) и с лутшим прикрытием башни ДЗ.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кто другие, что знаете кто чего предлагает? Вы знаете лишь самую малую часть от того, что на самом деле.

С того что предлагают,видно то что их варианты лутше в плане прикрытия ДЗ,при не сильно большой стоимости,при етом они нигде не предлагают вариантов с худшим прикрытием,что мешает так сделать УВЗ?Наверное МО,соглашус пожалуй с мнением Wiedzmin'а.

0

911

Wiedzmin написал(а):

а что такого ? сиденье регулируется же, у Василия Чобитка рассказ был, там вроде мехвод 190 был.

По приказу МО, сейчас по постановлению ограничение для танкистов не выше 175 см.

Отредактировано Meskiukas (2011-02-05 23:47:41)

0

912

miroh написал(а):

Я видел как маленькие ребята лазили для интереса, но это так и этак экстрим. Я вообще вряд ли пролез бы голову только совал.

Надо было попробывать.

miroh написал(а):

А если ДЗ над башкой то как вылазить -сгибаться вперед и цепляться за влд ногтями? Вот я больше чем уверен, что ДЗ на лбу именно из за мехвода не поставили.

Нормально вылазится,не хуже чем вылазить под прожекторм Шторы над головой.
На Т-90А над мехводом находится блок ДЗ,и ничего вылазит спокойно,так же будет и при других блоках ДЗ.
http://pics.livejournal.com/igor113/pic/00ew1gyb

Meskiukas написал(а):

Если АКБ целы и башня расстрпорена.

Действительно есть кнопка экстренного поворота башни мехводом?

Отредактировано Blitz. (2011-02-05 23:40:40)

0

913

Blitz. написал(а):

Нормально вылазится,не хуже чем вылазить под прожекторм Шторы над головой.

Что пробовали? Прожектор то шторы все таки сбоку он не мешает почти. Я говорю про ДЗ непосредственно  в ослабленной зоне около амбразуры. Правда Сергей Белоног говорит что там чуть ли не 800мм...
А кнопка точно есть -башня крутится в одну сторону по моему вправо. Вроде был и механический поворот, но уже не помню точно

0

914

Blitz. написал(а):

Действительно есть кнопка экстренного поворота башни мехводом?

Не кнопка, а тумблер. Трехпозиционный. Аварийный поворот колпака. Среднее положение выключено. Ну, а если вправо, то и колпак туда же. Так же влево. причем, чем меньше нажал, тем меньше скорость. Тумблер под скобой. Чтобы случайно не зацепить. На стрельбах часто забывают башню довернуть. Вот механцы сами откидывают и по больше. Потом поле накачки и вздрючки наводчик крутит башню в нормальное положение.

0

915

miroh написал(а):

Что пробовали? Прожектор то шторы все таки сбоку он не мешает почти.

На фото отлично видно что над головой мехвода при таком положении башни находится блок ДЗ.

miroh написал(а):

Что пробовали?

Те кто пробовали писали что можно.

miroh написал(а):

Прожектор то шторы все таки сбоку он не мешает почти.

Что тогда мешает там поставить ДЗ?

miroh написал(а):

А кнопка точно есть -башня крутится в одну сторону по моему вправо. Вроде был и механический поворот, но уже не помню точно

Meskiukas написал(а):

Не кнопка, а тумблер. Трехпозиционный. Аварийный поворот колпака. Среднее положение выключено. Ну, а если вправо, то и колпак туда же. Так же влево. причем, чем меньше нажал, тем меньше скорость. Тумблер под скобой. Чтобы случайно не зацепить. На стрельбах часто забывают башню довернуть. Вот механцы сами откидывают и по больше. Потом поле накачки и вздрючки наводчик крутит башню в нормальное положение.

Мдя,незнал(

Meskiukas написал(а):

Не кнопка, а тумблер. Трехпозиционный. Аварийный поворот колпака. Среднее положение выключено. Ну, а если вправо, то и колпак туда же. Так же влево. причем, чем меньше нажал, тем меньше скорость. Тумблер под скобой. Чтобы случайно не зацепить. На стрельбах часто забывают башню довернуть. Вот механцы сами откидывают и по больше. Потом поле накачки и вздрючки наводчик крутит башню в нормальное положение.

А механический привод есть?
А так на всех отечественых танках?

Отредактировано Blitz. (2011-02-05 23:48:30)

0

916

не знаю постановочный кадр или нет.

[реклама вместо картинки]

но вылез же как то (или наоборот залезает)? под ПКТ конечно лазить не самое веселое занятие, но все же.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-05 23:46:45)

0

917

Wiedzmin написал(а):

под ПКТ конечно лазить не самое веселое занятие, но все же.

На Т-64 всю жизнь так было. И кучи трупов тоже. Бывало. Не больше, чем на других машинах!

0

918

Blitz. написал(а):

С того что предлагают,видно то что их варианты лутше в плане прикрытия ДЗ,при не сильно большой стоимости,при етом они нигде не предлагают вариантов с худшим прикрытием,что мешает так сделать УВЗ?Наверное МО,соглашус пожалуй с мнением Wiedzmin'а.

мнение Wiedzmin, конечно, очень авторитетно. пусть он узнает , почему МО зарубило "прекрасные " питерские варианты модернизации Т-80. по вашей логике, питерцы сами виноваты, не смогли сделать качественный продукт, который бы понравился МО. Ах, да! Есть еще вариант - делать все за свой счет. хрен с ней с прокуратурой и судами :)

Blitz. написал(а):

ХКБМ и Омск значит занимается.

приведите примеры благотворительности Омска и Харькова. ну как не стыдно писать глупости. ну честное слово, детский сад какой-то. кто сейчас чего делает бесплатно..? Омск, кстати. ничего уже не делает. А Харьков...дай бог, чтоб он вымучил первую партию иракских бтр-ов.

Blitz. написал(а):

Хотели его всучит как и остальные варианты,но индусы выбрали другой,который дешевле(без Шторы) и с лутшим прикрытием башни ДЗ.

опять ваши наивные предположения. поинтересуйтесь у себя в Киеве как осуществляются внешнеэкономические сделки.

0

919

Blitz. написал(а):

А механический привод есть?
А так на всех отечественых танках?

Механического нет. На всех.

0

920

Wiedzmin написал(а):

но вылез же как то (или наоборот залезает)? под ПКТ конечно лазить не самое веселое занятие, но все же.

А что мешает откинуть "лопух",или ето проблематично?

0

921

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

мнение Wiedzmin, конечно, очень авторитетно.

что все вечно на меня бочку катят, я спрашиваю что и как, а выходит что я как будто нападаю на "беззащитный УВЗ" :)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

почему МО зарубило "прекрасные " питерские варианты модернизации Т-80

а чего в кавычках ? Питер то как раз вроде вполне нормальные предлагал варианты, и ДЗ  нормально вешал  :longtongue:

Blitz. написал(а):

А что мешает откинуть "лопух",или ето проблематично?

ну видать и без него пролез.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-05 23:53:42)

0

922

Blitz. написал(а):

А что мешает откинуть "лопух",или ето проблематично?

Меня больше другое грызёт, Где он нашёл ЧЁРНЫЙ комбез! :crazyfun:  Ну и про постановление прикрепляться не хочет в редактировании.

Отредактировано Meskiukas (2011-02-05 23:55:28)

0

923

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

приведите примеры благотворительности Омска и Харькова.

Все их модернизации и новые машины.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

мнение Wiedzmin, конечно, очень авторитетно. пусть он узнает , почему МО зарубило "прекрасные " питерские варианты модернизации Т-80. по вашей логике, питерцы сами виноваты, не смогли сделать качественный продукт, который бы понравился МО. Ах, да! Есть еще вариант - делать все за свой счет. хрен с ней с прокуратурой и судами

Наверное МО не понравилось лутшие покрытие ДЗ,и они отзались,но при етом приняли на вооружение. :D

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

детский сад какой-то. кто сейчас чего делает бесплатно..? Омск, кстати. ничего уже не делает. А Харьков...дай бог, чтоб он вымучил первую партию иракских бтр-ов.

По вашим словам выходит то что установка ДЗ,а на ней прожекторов шторы крайне удорожает танк,причем так что ни один заказчик не может его купить? :crazyfun:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

опять ваши наивные предположения. поинтересуйтесь у себя в Киеве как осуществляются внешнеэкономические сделки.

Что наивное?То что индусы взяли более подходяший вариант,и он как не странно оказался с лутшим прикрытим ДЗ-дык для етого не надо иметь 7 пядей во лбу,или обладать сверхсекретной информацией.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Есть еще вариант - делать все за свой счет. хрен с ней с прокуратурой и судами

Не надо набросыЪ устраивать,ето совсем не по теме.

Meskiukas написал(а):

Где он нашёл ЧЁРНЫЙ комбез!

В ВСУ все танкисты такие.

Отредактировано Blitz. (2011-02-06 00:00:04)

0

924

Meskiukas написал(а):

Если АКБ целы и башня расстрпорена.

И ещё если проводка цела, и привод, и погон, и ничего не клинит. Учитывая что под экстренным случаем в первую очередь подразумевается поражение танка, то тут уж как повезёт.

0

925

Meskiukas написал(а):

На Т-64 всю жизнь так было. И кучи трупов тоже.

Один труп был.

0

926

Chobham написал(а):

Один труп был.

в википедии как минимум 2 случая описано, и то "Один из последних таких случаев произошёл..."

0

927

Meskiukas написал(а):

Меня больше другое грызёт, Где он нашёл ЧЁРНЫЙ комбез!

Blitz. написал(а):

В ВСУ все танкисты такие.

Да и не только танкисты, все мехводы и наводчикиу нас в таких были в экипажах, даже на БТР И БМП

0

928

Wiedzmin написал(а):

в википедии как минимум 2 случая описано

Источник указан?

0

929

Один из последних таких случаев произошёл 13 сентября 2006 года на Житомирском военном полигоне — в результате несанкционированного выстрела из спаренного пулемёта танка Т-64БВ был убит (в результате попадания в сердце) механик-водитель, солдат срочной службы. Аналогичный случай произошёл в 1986 году на полигоне Благовещенского ВТККУ. Из-за нарушения техники безопасности, допущенные механиком-водителем и командиром танка, механик водитель был убит выстрелом в голову. (По команде «К бою», механик-водитель вместо того, чтобы закрыть свой люк, полез на трансмиссию убрать коврик [была зима]. Командир передернул затвор пулемёта, хотя должен был это сделать на рубеже открытия огня. Наводчик же сделал штатное действие — проверку работоспособности электроспусков. В этот момент механик опускался на свое место).

нет, но выдумывать такое кому нужно ? правда "полез на трансмиссию" эт я чет не понял.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-06 00:15:19)

0

930

Wiedzmin написал(а):

нет, но выдумывать такое кому нужно ?

Может и не выдумывают вовсе. Просто мне интересно узнать достоверно. Вики, тем более без указаного источника, не является достоверным источником информации.

0