СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-3

Сообщений 1 страница 30 из 933

1

Вообще-то абсолютно чистая с точки зрения микробиологии вода вызывает резкий дисбаланс ЖКТ из-за водно-солевого баланса. Резко отличного от домашнего. Летуны не зря с собой воду, минералку возят.

0

2

Василий Фофанов
Давайте данные американцев по Ираку и Афганистану по заболеваниям и тогда будет предметный разговор
И расскажите как заставить солдата мыть руки, мыть овощи фрукты,  не пить воду в жару под 45 градусов из горной речки. Стирать нижнее бельё и носки.  В боевых условиях.  Элементарные вещи для вас, сидящего  дома  и с умным видом рассуждающего как надо.
А пока это смахивает на анекдот "Если у нас нет аквариума,  значит, мы все пи..сы "

Отредактировано Starshina (2010-11-08 01:05:44)

0

3

Starshina написал(а):

И расскажите как заставить солдата мыть руки, мыть овощи фрукты,  не пить воду в жару под 45 градусов из горной речки.

Элементарно - дисцыплина, дисцыплина и ещё раз дисцыплина. Темболее что в жару под 45 градусов глоток затхлой воды из фляжки температурой 40 градусов кажеться райским наслаждением - проверял на себе.

Starshina написал(а):

Стирать нижнее бельё и носки.  В боевых условиях.

Ещё элементарнее - выдавать новые, ношеный в мусор.

Отредактировано Злобный Полкан (2010-11-08 01:13:02)

0

4

Starshina написал(а):

И расскажите как заставить солдата мыть руки, мыть овощи фрукты,  не пить воду в жару под 45 градусов из горной речки. Стирать нижнее бельё и носки.  В боевых условиях.  Элементарные вещи для вас, сидящего  дома  и с умным видом рассуждающего как надо.

Не знаю, умывались, руки мыли и чистили зубы всегда при любых условиях. Нижнее белье и носки меняли постоянно при любых условиях, если заканчивался запас - стирали. Пили не только горячую воду из фляг, но и воду из танкового резервуара..:rolleyes: Вообще не понял, что вы хотели сказать и в чем вы видите проблемму.

Василий Фофанов написал(а):

Американцы не болеют ни в Ираке ни в Афгане ни тифом, ни холерой, ни гепатитом, ни малярией, ни чумой, ни желтой лихорадкой.

Аналогично.

Отредактировано alexx188 (2010-11-08 06:07:55)

0

5

Starshina написал(а):

И расскажите как заставить солдата мыть руки, мыть овощи фрукты,  не пить воду в жару под 45 градусов из горной речки.

вы прям не старшина какой-то.

0

6

Starshina написал(а):

И расскажите как заставить солдата мыть руки, мыть овощи фрукты,  не пить воду в жару под 45 градусов из горной речки. Стирать нижнее бельё и носки.  В боевых условиях

Надо не заставлять, а создать условия и обьяснить опасности.
Но и заставить не проблема - например при вспышке дизентерии при температуре 50 град. на входе в столовую была поставлена бочка с раствором чего-то хлорного запаха и офицер - и каждый входящий солдат окунал туда руки. В совокупности с другими мерами заболевания были сведены к нулю.
Обеспечить качественной водой. По описаниям участников событий в Ираке - американцы обеспечены бутылированой водой и в видеороликах не раз видел как они разбрасывают бутылки населению. Зачем они будут пить из речки?

0

7

Razdolbay написал(а):

Надо не заставлять

да ладно, заставляли тоже - 6 (шесть) раз в день строем перед сержантом выпивали по 0,75 воды из пластика. а сержант проверял, чтобы выпито было всё и не волнует.
но для этого надо:
а) воды в пластиковых бутылках чтобы "завались"
б) сержант что это контролирует.

0

8

Василий Фофанов написал(а):

Поскольку где ср...л там и жрал.

Ну, Василий это вы загнули так, что и ночью не разогнуть! Да за это в ППД сами бойцы так бы отпинали, мух море. Второе, на более менее чистом месте, от людей разумеется. Не закончил, а навозных жуков налетело море. Иной раз только по косточкам от абрикосов можно найти вчерашнее место.

Василий Фофанов написал(а):

В советское время так жили разве что первые лица государства в городе Москве.

Не знаю. в нашем гарнизоне, по крайней мере автомобилисты жили так. А на счёт стирки и мытья, так это от командира и старшины зависит. Зотя замполит полка мозги всем вынес на счёт фляжек, мытья рук, сам был образцом. Пока не затифел. А прапорщик со склада АТС жил по принципу "красные глаза не желтеют2 и всё нормально. Да и у меня тоже, малярию подхватил в Хайратоне в командировке, ездил за цементом. А вся рота тьфу, тьфу. Ну и мой механ затифел. В госпитале желтуху хватанул.

0

9

По сообщениям ряда мировых СМИ, Израиль начнет поставку ультра-современных танков "Меркава-4" в Грузию.
Стало известно, что минобороны Израиля дало "добро" на поставки "Меркава-4" армиям дружественных государств при согласовании с американской администрацией. В число дружественных причислена и Грузия...
"Меркава-4" признан специалистами одним из лучших танков современности. Ранее израильская военная промышленность производила несколько десятков танков "Меркава-4" в год, и все они шли на вооружение исключительно Израильской армии.
Интересно данное событие особенно, на фоне отказа Кремля поставлять системы ПВО С-300 Тегерану.

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/8907/
это наверное в юмор надо было поместить...

0

10

Индия заменит все Т-72 собственными "танками будущего" после 2020 года

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии начала проектные работы по созданию основного боевого "танка будущего" FMBT (Future Main Battle Tank). Об этом, как сообщает The Hindu, заявил главный контролер по вооружениям и инженерным системам DRDO С.Сундареш (S.Sundaresh). По его словам, после 2020 года FMBT заменит все имеющиеся на вооружении Индии танки Т-72.
В настоящее время DRDO ведет проект создания нового двигателя для будущего танка. Мощность силовой установки, как ожидается, составит 1,5 тысячи лошадиных сил. Одновременно ведется проектирование трансмиссии. Оба этих компонента будут выпускаться под названием Bharat Power Pack. Их создание завершится в ближайшие четыре-пять лет. При этом первый прототип нового боевого танка будет готов через пять-семь лет.

Согласно проекту DRDO, масса FMBT составит 50 тонн. Для сравнения, разрабатываемая сегодня модификация танка Arjun Mark II весит около 62 тонн. Двигатель FMBT будет на треть меньше такового у Arjun. Другие подробности относительно перспективного индийского танка не сообщаются. Пока неизвестно, будет ли FMBT конструктивно основан на Arjun Mk II, или это будет полностью новая разработка.

Создаваемый в настоящее время Arjun Mk II получит 93 модификации по сравнению с базовой моделью Arjun, уже поступающей на вооружение сухопутных войск Индии. В числе усовершенствований - новый зенитный пулемет, ракетный комплекс для поражения наземных и низколетящих воздушных целей, новый комплекс наблюдения и прицеливания, четыре автономных робота с телевизионной системой контроля, активно-реактивная броня и панорамные тепловизоры.

17 мая 2010 года стало известно, что индийская армия разместила дополнительный заказ на 124 танка Arjun. Ранее индийские военные уже заказали 124 танка, 45 из которых уже поступили в войска. DRDO разрабатывала Arjun на протяжении 34 лет. Министерство обороны Индии планировало полностью заменить Arjun все устаревшие Т-55 и Т-72, но уже в 2000-х годах из-за значительных задержек в программе разработки решило ограничиться покупкой двух тысяч танков. Позже объем заказа был сокращен до 124 танков

http://lenta.ru/news/2010/11/08/fmbt/

0

11

Zaklepkin написал(а):

Израиль начнет поставку ультра-современных танков "Меркава-4" в Грузию.

ага и пусь они сразу нападают на нас)

0

12

злодеище написал(а):

ага и пусь они сразу нападают на нас)

После того, как расплатятся - пусть хоть в переплавку отправляют.. :rolleyes:

0

13

alexx188 написал(а):

пусть хоть в переплавку отправляют

не-не-не, надо модули поперёк попилить и заточку туда свою сунуть)

alexx188 написал(а):

После того, как расплатятся

Америко заплатит)

Отредактировано злодеище (2010-11-08 15:48:27)

0

14

злодеище написал(а):

Америко заплатит)

Да хоть марсиане. :rolleyes: Хотя честно - не думаю что потенциальный покупатель - Грузия.

Отредактировано alexx188 (2010-11-08 15:57:46)

0

15

Наличие столь современных танков в руках воинствующего режима у нас под боком помоему может самым положительным образом сказаться на положении дел в НАШЕЙ армии с современными танками и ПТО, как мне кажется...

0

16

alexx188 написал(а):

не думаю что потенциальный покупатель - Грузия.

само собой, американские финансы лучше осваивать в америке)

0

17

Zaklepkin написал(а):

это наверное в юмор надо было поместить...

Имено, незадолго до 8.8.8 МИД зарубил на корню обсуждение возможной поставки в Грузию Меркав, тогда говорили о подержаных тройках - что кстате непонятно. После 8.8.8 решение МИДа инче как пророческим не назовёщ.

0

18

Злобный Полкан написал(а):

После 8.8.8 решение МИДа инче как пророческим не назовёщ.

Согласен, в МИД-е Израиля не зря свой хлеб едят! Надо бы у них поучиться тем ребятам, что Спайдеры втихую впарили ;)

0

19

Edu написал(а):

Согласен, в МИД-е Израиля не зря свой хлеб едят!

Скорее зря, собствено это наверное единственое удачное их решение.

0

20

Злобный Полкан написал(а):

Скорее зря

а говорят в Израэле одна из лучших разведок

0

21

Василий Фофанов написал(а):

Есть например такие данные: до 74% инфекционным гепатитом заражались на базах, 13% на заданиях, 8% на блокпостах, 5% при проводке конвоев. То есть три четверти случаев - абсолютно и заведомо устранимые, никакими свистящими над головой пулями не объяснимые.

Василий! Ксати в ППД жёстко и неукоснительно в подавляющем большинстве случаев соблюдались правила гигиены. Поверьте. Но суть этих заболеваний в консервированной пище. Даже лук сушёный. До абсурда доходило, когда проспиртованный хлеб белый выдавали. Моя рота в охранении стояла, так, что подкармливались свежим мясом, фруктами, овощами. Зелень садили сами, лук, чеснок. Потому-то всё путем было. У меня повара во взводах были и слава Богу ничего такого и не было. Старшина даже свиней разводил. Хоть и лишний гемор, но всё таки чуток и сала и колбасы кровяной.

Василий Фофанов написал(а):

А ведь достаточно одного больного повара чтобы всю столовую отправить в больничные палаты.

Василий! Это были носители. Которого выявить весьма трудно. Только через посев. А так с ума медики сходили. Привезли как-то мясо, так срезали с костей и кости выбросить собирались старшина мой забрал. А в полку масо сварили, потом обжарили. И как болели, так и болели. Пища, корень всех бед! На блокпостах самое свинство чаще и было, да и в колоннах. И воду они привозили с родников. С хлорированной гораздо быстрее загнёшься, чем от родниковой!

0

22

Meskiukas написал(а):

Моя рота в охранении стояла, так, что подкармливались свежим мясом

У нас свежего мяса в армии имхо вообще не используют, только мороженные полуфабрикаты.

0

23

отсвет былых успехов, да и без диаспор так бы не блистало...

0

24

злодеище написал(а):

а говорят в Израэле одна из лучших разведок

А причом тут МИД?

0

25

Meskiukas написал(а):

С хлорированной гораздо быстрее загнёшься, чем от родниковой!

Чущ, вся АОИ дружно пёт хлорированую не кепячоную воду и нифига.

0

26

Василий Фофанов написал(а):

Как я могу не верить Военно-медицинскому журналу

Василий! Немало людей желающих получить награды за заслуги, причём часто дутые, писали подобные статейки. Ну какже, они герои, без них никуда. Мой пример наоборот подтверждение правильности. Кто охотился на оленей, какбанов, ну и чго греха таить на баранов и коров, глушил рыбу, пёк сам хлеб, не только на консервах сидел, тот жив и здоров. А вот консервы всё, каюк. Даже в Союзе поехали когда на новое место дислокации наполучали сушёных овощей и прочего. Я тогда сказал: "Ну, здравстуй брюшняк"! На до мной посмеялись. А потом в Вологодской области уже точно тиф. Там все ошизели, когда один боец помер, а несколько лежали в местной больнице. Тогда командир ругался :"Накаркал" И сразу же у местных и картошки купили свежей и мяса. Поменяли на крупы и тушёнку. И всё стало на место. И хотя и жили в палатках, чистота и порядок были. Старшина с замкомвзодами шуршал. Бойцы хоть и ныли в тихую, но всё было в норме.

0

27

Злобный Полкан написал(а):

Чущ, вся АОИ дружно пёт хлорированую не кепячоную воду и нифига.

Соблюдая норму хлора и экспозицию. А не бухая до дури. Что пару раз постирал х/б оно белое.

0

28

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Индия заменит все Т-72 собственными "танками будущего" после 2020 года

Учитывая темпы разроботки Арджуна,то наверное к середине етого столетия может и смогут заменить.

0

29

Я конечно сильно извиняюсь, но мне показалось, что тема называется "танковые новости", а не "армейская гигиена", и меня как то утомило уже несколько страниц к ряду читать как часто надо солдатам жопу подтирать и руки мыть...  :rolleyes:

Отредактировано Fritz (2010-11-08 22:15:33)

0

30

Fritz написал(а):

и меня как то утомило уже несколько страниц к ряду читать

А я уж было хотел ходатайствовать перед Виталием Ивановичем о начале новой темы с переносом туда сообщений по гигиене. :D

Отредактировано Meskiukas (2010-11-08 22:16:59)

0