СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-3

Сообщений 871 страница 900 из 933

871

Сергей Белоног написал(а):

Да не пугайтесь вы, там не голый метр, а вполне одетый.

Во что одетый? Там габарит около 650мм. Если это монолит, то без ДЗ этого мало даже для устаревших куммулятивных боеприпасов. Если не монлит, значит защита от ОБПС достаточная разве что для боеприпасов 20 летней давности.
Сравнения с Абрамсом, которому ДЗ не нужна, тут не к месту. У него габарит почти в полтора раза больше. Да и наполнитель более совершенный. А вот у Лео 2 уже мало, пришлось навесить дополнительную броню. И это при том что габарит у него уж точно не меньше Т-90.

0

872

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А что за ним? Почему не установили ДЗ, на прожектор поверх нее?

Потому что прожектор мешает.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Почему тарасенко не приводит рисунки башни Т-90А? И экспортных машин?

Дык он и говорит что заказчики надавили на производители и он поставил там ДЗ.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А он тупо рисует машины которые не делаются с года 95-го.

Т-90А с 04 делают с тем же ляпом.

Отредактировано Blitz. (2011-02-05 21:54:52)

0

873

Chobham написал(а):

Во что одетый? Там габарит около 650мм. Если это монолит, то без ДЗ этого мало даже для устаревших куммулятивных боеприпасов. Если не монлит, значит защита от ОБПС достаточная разве что для боеприпасов 20 летней давности.

Мы о каком куполе говорим? О сварном или литом?

Wiedzmin написал(а):

ну если так будет, то все вопросы по перекрытию  и "кто виноват" сразу снимутся.

Вот, ведь... :)  Поднимите мне веки))) А если останется как было? То не снимутся?

Wiedzmin написал(а):

короче говоря, во всем виноват только заказчик, а то что было на Т-80У значения не имеет ?

Wiedzmin написал(а):

правый модуль лежит вон, ну и найти фото Т-80У с теми же модулями не сложно

А, что за Л-4. Где там ДЗ? или эта дыра не сситается? И слева, откидывающийся блок не перекрывает полностью...он только вверху.   

Wiedzmin написал(а):

короче говоря, во всем виноват только заказчик, а то что было на Т-80У значения не имеет ?

А кто виноват то? Почему, если это так кретично, заказчик не озаботился и Т-72БА с такой комплектацией ДЗ как и в 88 году. Кроме Тарасенко приведите мне хоть одну ссылку на кого нибудь, что военные не довольны такой установкой ДЗ?

0

874

Chobham написал(а):

У него габарит почти в полтора раза больше.

Ага! Промыслом Божиим!  %-) У них ведь и на деньгах написано: "В Бога мы верим"!  :P Что за бред несёте?

Отредактировано Meskiukas (2011-02-05 22:19:45)

0

875

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот, ведь... :)  Поднимите мне веки))) А если останется как было? То не снимутся?

ну так не может же заказчика пробивать раз через раз, на Т-80У хочу, на Т-72Б ни хочу, на Т-90М хочу, на Т-90А ни хочу, странно как то :)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А, что за Л-4. Где там ДЗ? или эта дыра не сситается? И слева, откидывающийся блок не перекрывает полностью...он только вверху.

а там все равно даже справа около фонаря больше прикрыто(хотя может и равно, чертежа Т-80У нема по схемам с бтвт вроде не сильно разница есть), да и слева с условием "половинчатости".

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А кто виноват то? Почему, если это так кретично, заказчик не озаботился и Т-72БА с такой комплектацией ДЗ как и в 88 году. Кроме Тарасенко приведите мне хоть одну ссылку на кого нибудь, что военные не довольны такой установкой ДЗ?

ну один вон военный думает что это Т-34 модернизированный :)

иностранные военные хотят ДЗ вместо фонарей, а что наши военные хотят не ясно.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-05 22:25:18)

0

876

Wiedzmin написал(а):

ну один вон военный думает что это Т-34 модернизированный

Чур, меня, чур! Если он военный, то Валерия Ильинична Мисс Мира! :D

0

877

Blitz. написал(а):

Т-90А с 04 делают с тем же ляпом.

Ляп, это когда вы ложкой из супа мимо рта.  :)

Кроме Н. Тагила, было целое ГАБТУ с институтом. Вы, перечитались Тарасенко, или просто не знаете как мучительно и долго исптцываются машины, как военные докапываются до приниципиальных, по их мнению мелочей. В данном случае все это им не показалось приниципиальным. 
Похожий на этот рисунок показывали в Н. Тагиле лет 6 назад. Но опять же повторюсь, МО выбрало самый бюджетный вариант Т-90. И не замарачилось на проблемы установки Шторы.

0

878

Wiedzmin написал(а):

ну так не может же заказчика пробивать раз через раз, на Т-80У хочу, на Т-72Б ни хочу, на Т-90М хочу, на Т-90А ни хочу, странно как то

Вы знаете? У Вас опыт? Поделитесь. Если в машине хоть одно отклонение от ТТЗ, ее просто не примет военпред.

Wiedzmin написал(а):

там все равно даже справа около фонаря больше прикрыто(хотя может и равно, чертежа Т-80У нема по схемам с бтвт вроде не сильно разница есть), да и слева с условием "половинчатости".

Сколько граммов вещать))) Циферки давайте :)

Wiedzmin написал(а):

иностранные военные хотят ДЗ вместо фонарей, а что наши военные хотят не ясно.

Которые? В Туркмению пошли с Шторами.

0

879

Meskiukas написал(а):

Чур, меня, чур! Если он военный, то Валерия Ильинична Мисс Мира!

Он ракетчик.

0

880

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы знаете? У Вас опыт? Поделитесь. Если в машине хоть одно отклонение от ТТЗ, ее просто не примет военпред.

опыт чего ? я просто говорю что вижу по фото.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сколько граммов вещать))) Циферки давайте :)

ну так мне б чертежик какой никакой, по схеме с бтвт у 80У и 72Б якобы равные дыры около фонаря, а вот у 80УК и 90А разница огромная.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Которые? В Туркмению пошли с Шторами.

а в Индию и Алжир нет.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-05 22:37:08)

0

881

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мы о каком куполе говорим? О сварном или литом?

Сварном естественно.

0

882

Meskiukas написал(а):

Что за бред несёте?

Я сказал: "почти". Однако, судя по всему вы неприклонно верите в то что габарит лба М1А2 составляет 700мм, да?

0

883

Да вряд ли наши военные пойдут на установку ДЗ на лбу. Мехводу будет выпрыгивать очень сложно. Все эти откидные блоки только в теории хороши, а в жизни скорее всего пока там мехвод будет руками над головой их откидывать он сгорит к чертям. Скорее будут наварки на тыльной стороне усиливать

0

884

Chobham написал(а):

составляет 700мм, да?

ну физическая толщина лба без учета углов где то и будет 700, разве нет? 850-900 это уже как раз набегающий габарит.

0

885

Кстати вот вариант с корзиной.

http://elit-auto.org/uploads/posts/2010 … 2_isp4.jpg

Вот Т-72БМ в Чечне. Установили экраны, но лоб не тронули

http://s51.radikal.ru/i132/0810/6f/6f41930d3c82.jpg

Вот армейские умельцы модернизировали БМ, но опять же лобешник оставили

Wiedzmin написал(а):

в Индию и Алжир нет.

Так это не Индия захотела. А ей так предложили. На испытания в Индию ездили три варианта, в том числе и нынешней усмтановкой Шторы.

0

886

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ляп, это когда вы ложкой из супа мимо рта.

Нет ляп ето то Т-90А не имеет блоков ДЗ за прожекторами,когда в тоже время его экспорные версии имеют блоки ДЗ.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Похожий на этот рисунок показывали в Н. Тагиле лет 6 назад. Но опять же повторюсь, МО выбрало самый бюджетный вариант Т-90. И не замарачилось на проблемы установки Шторы.

Почему-то другие производители етим сами заморачиваются,без помощи заказчиков.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Которые? В Туркмению пошли с Шторами.

Туркмения конечно великий спец по бронетехнике и опыт у её ВС просто огромный,и партия громандная,в то время как ни Индия ни Алжир не имеют такого громандного и уникального опыта,вот и заказывают маленькие партии с ДЗ вместо Шторы. :crazyfun:

miroh написал(а):

Да вряд ли наши военные пойдут на установку ДЗ на лбу. Мехводу будет выпрыгивать очень сложно. Все эти откидные блоки только в теории хороши, а в жизни скорее всего пока там мехвод будет руками над головой их откидывать он сгорит к чертям. Скорее будут наварки на тыльной стороне усиливать

С такой логикой ДЗ совсем не надо ставить,башня может быть повернута в любом положении при экстренном покидании танка,так что мехводу прийдется вылезать под не откидным блоком,и что интересно-вылезит.

Отредактировано Blitz. (2011-02-05 22:55:25)

0

887

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так это не Индия захотела. А ей так предложили. На испытания в Индию ездили три варианта. Самый простой, с Бураном

т.е установка ДЗ на Т-90С и СА это наша инициатива, и никто из покупателей этого не просил ? что мешало предложить такой же вариант для МО, но с установкой шторы поверх ДЗ ? или предлагали ?

0

888

miroh написал(а):

жизни скорее всего пока там мехвод будет руками над головой их откидывать

А люк ему не мешает? Кроме того, в экстренном случае покинуть танк можно и не откидывая этот блок ДЗ. Ведь если башня повернута, и над головй другие, неоткидываемые блоки, всё-равно покинуть танк возможно.

0

889

Wiedzmin написал(а):

это уже как раз набегающий габарит

Да я о нём, по нормали, конечно меньше.

0

890

Chobham написал(а):

А люк ему не мешает? Кроме того, в экстренном случае покинуть танк можно и не откидывая этот блок ДЗ. Ведь если башня повернута, и над головй другие, неоткидываемые блоки, всё-равно покинуть танк возможно.

Ну вот залезьте в т72 и попробуйте с места мехвода что нибудь тяжелое сверху потягать. Утопия это все. У мехвода как я помню на экстренный случай есть кнопка поворота башни, чтоб вылезти можно было, так что все логично - заказчик правильно от дз там отказался. В данной компоновке от дыры во лбу не избавиться

Отредактировано miroh (2011-02-05 22:58:42)

0

891

miroh написал(а):

У мехвода как я помню на экстренный случай есть кнопка поворота башни, чтоб вылезти можно было, так что все логично - заказчик правильно от дз там отказался.

Как раз ето и есть утопия,точнее фантазия.

0

892

miroh написал(а):

У мехвода как я помню на экстренный случай есть кнопка поворота башни

О как! И в экстренном случае она неприменно будет работать? 8-)

0

893

Blitz. написал(а):

Индия ни Алжир не имеют такого громандного и уникального опыта,вот и заказывают маленькие партии с ДЗ вместо Шторы.

И сами спроектировали установку ДЗ? Повторю, что на показ в Индию возили ТРИ варианта машины. Три варианта комплектации с тремя ценами. А Алжиру вообще предложили 4-й вариант. С кондиционером и автоматом сопровождения цели. Предлагаете, чтобы Тагил все это за свой счет устанавливал на машины для нашего МО?   

Blitz. написал(а):

Почему-то другие производители етим сами заморачиваются,без помощи заказчиков.

Сами себе противоречите. Т-90С для Индии где создан? Не Н. Тагил выбирает конфигурацию машин. Я не знаю... запишите что ли где нибудь. Если ни как не можете запомнить. Индийский вариант существовал задолго до того как наше МО начало закупки.

Для МО предлагали массу вариантов. Повторю, выбрали что попроще. ВЫБИРАЛО МО! Вы о Харькове чтоли? И много у них Оплотов купили?

0

894

Chobham написал(а):

О как! И в экстренном случае она неприменно будет работать

Вообще Н. Тагил предлогал очень интересный механизм для срочной эвакуации. Но армия его не оценила.

0

895

Chobham написал(а):

О как! И в экстренном случае она неприменно будет работать?

А что вы хотели? Такова компоновка. Если сверху нависло и кнопка не работает то есть еще люк героя или хана. Это на западных танках мехвод может через башню смыться. Я же и говорю что тут ни делай принципиально ничего не изменить. Ну или с тыла броню наращивать.

0

896

Wiedzmin написал(а):

т.е установка ДЗ на Т-90С и СА это наша инициатива, и никто из покупателей этого не просил ? что мешало предложить такой же вариант для МО, но с установкой шторы поверх ДЗ ? или предлагали

Вы издеваетесь чтоли :)  Я Вам повторяю предлагали МНОГО ВАРИАНТОВ( гораздо больше чем тем же индусам). Нынешняя версия танка, это ВЫБОР МО!

0

897

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И сами спроектировали установку ДЗ?

Нет,просто сказали что б сделали,и сделали,или выбрали лутший вариант.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Повторю, что на показ в Индию возили ТРИ варианта машины. Три варианта комплектации с тремя ценами.

И выбрали они вариант с полным закрытием башни ДЗ,что не удивительно.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Предлагаете, чтобы Тагил все это за свой счет устанавливал на машины для нашего МО?

Думаю стоимоть пары коробок ДЗ на башне не сильно увеличит цену машины.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сами себе противоречите. Т-90С для Индии где создан?

Вы как раз себе противоречите,то сначала пишете о том что Индусам продали вариант с ДЗ сразу,теперь о 3-х вариантах пишете,с которых они выбрали наиболее приемлемый для себя.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Для МО предлагали массу вариантов. Повторю, выбрали что попроще. ВЫБИРАЛО МО! Вы о Харькове чтоли? И много у них Оплотов купили?

Другие не предлагают вариантов по проше,а сразу дают наиболее подходяшие варианты,которые не сильно отличаются по цене.И не надо делать набросЪ в стиле Т-64 против Т-72.

miroh написал(а):

Это на западных танках мехвод может через башню смыться.

На машинах с АЗ,что характерно-тоже может.И через люк может.

Отредактировано Blitz. (2011-02-05 23:10:27)

0

898

ок, короче во всем виновато МО, но вариант Т-90 со шторой поверх ДЗ все же хотелось бы увидеть :)

0

899

Blitz. написал(а):

На машинах с АЗ,что характерно-тоже может.И через люк может.

А вы пробовали? Я вот 182см ростом и 90кг весом даже не пытался. Если метр пятьдесят то может что и выйдет. Там узко реально.

0

900

Wiedzmin написал(а):

но вариант Т-90 со шторой поверх ДЗ все же хотелось бы увидеть

+100!

0