СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-3

Сообщений 31 страница 60 из 933

31

Вот вот, я на это и намекаю ;-)

0

32

Василий Фофанов написал(а):

Охота на коров, глушение рыбы, печение хлеба. Вот чем заниматься оказывается должна воюющая армия чтобы свое здоровье обеспечить.

Не без того. Ну, на счёт хлеба была выдана полевая хлебопекарня на 40 человек. Хотя в роте было 54 человека. Хлеба хватало. Да, хлебопёк как и повара были не штатные. Охота на коров была крайне редко. когда "духи" запускали для проверки минных полей. А на кабанов вполне осознано и часто. Их в тугаях у речки было много. Ну и рыба. Само собой не каждый день, но раз в месяц точно. Здоровье дороже. А вот почему свежемороженных полуфабрикатов не было, не знаю. Или овощей свежих. Как и квашеной капусты бочковой. Почему консервированная и с уксусом? На счёт разваленной системы снабжения не соглашусь. Система работала хорошо, только вот снабжала дерьмом, сушёным. Это так. Впрочем как и на Кубе. Со Вьетнамом.

0

33

Blitz. написал(а):

Учитывая темпы разроботки Арджуна,то наверное к середине етого столетия может и смогут заменить.

Дык все уже Arjun разработан и готов в выпуску. Индусы уже его клепают.
Arjun Mark II это то же не фантастическая ещё не спроектированная машина, а Arjun Mark I с порядка сотней изменений в конструкции.

Я уже писал на ВИФ-2НЕ:
Ну если предположить, что это буден не замена 1:1, а просто снятие с вооружения и складирование Т-55 и Т-72 и постановка на вооружение заметно меньшего количества Arjun Mark II, то вполне возможно.

У Индии:
- 1950 Т-72М1
- 715 Т-55
- 320 Т-90 планируется 1657
- Заказано 124 Arjun-а

Можно предположить, что все Т-72М1 и Т-55 они снимают с вооружения, а Arjun-ов (первых и вторых) доводят скажем до 500 машин.

И будет у них не 3109 устаревших а, 2157 современных.
Если прям сейчас начать, то надо делать по 50 Arjun-ов в год.
Совсем не невероятная цифра...

0

34

Хотелось бы конечно глянуть на этот Arjun Mark II.

0

35

Валерий Мухин написал(а):

Ну если предположить, что это буден не замена 1:1, а просто снятие с вооружения и складирование Т-55 и Т-72 и постановка на вооружение заметно меньшего количества Arjun Mark II, то вполне возможно.

Ето только предложение,и ИМХО не очень верное-чем надо будет заменить Т-55 и Т-72 в войсках?Индусы то не планируют пока сокращать свою армию,так что прийдется иметь примерно тоже количество что и сейчас.Если учесть 1620 Т-90 которые они планирую закупить,то понадобится еще около тысячи Анджуров.
P.S. Учитывая историю первого Анджура,то второй не скоро появится. :pained:

Отредактировано Blitz. (2010-11-08 23:43:54)

0

36

Blitz. написал(а):

Ето только предложение,и ИМХО не очень верное-чем надо будет заменить Т-55 и Т-72 в войсках?Индусы то не планируют пока сокращать свою армию,так что прийдется иметь примерно тоже количество что и сейчас.

Тогда им потребуется 1400 Arjun-а (Примерно 50 штук они уже сделали). Если разделить на 9 оставшихся лет то по 155 танков в год.
Собственно цифра в 1500 Arjun-ов и фигурировала с самого начала когда его планировали на замену Виджаянте.

0

37

Валерий Мухин написал(а):

Тогда им потребуется 1400 Arjun-а (Примерно 50 штук они уже сделали). Если разделить на 9 оставшихся лет то по 155 танков в год.

50 за 4 года-не сильно много,в обычном темпе для етого танка.
Врядли они потянут 155 в год.50 еще да,но вот больше-врядли.

Отредактировано Blitz. (2010-11-08 23:54:49)

0

38

Blitz. написал(а):

Откуда инфа про 50х сделаных?

Из википедии, которая ссылается на "The Military Balance 2010. p.-360"

Blitz. написал(а):

Врядли они потянут 155 в год.50 еще да,но вот больше-врядли.

Не то, что я сомневаюсь в способности Индии ИЗГОТОВИТЬ 155 Arjun-нов в год (захотят - изготовят), но вот по деньгам по-моему это будет очень жирно.
Поэтому я предполагаю все-таки замену не 1:1.

Отредактировано Валерий Мухин (2010-11-08 23:59:18)

0

39

Валерий Мухин написал(а):

Из википедии, которая ссылается на "The Military Balance 2010. p.-360"

Да ет я просмотрел(

Валерий Мухин написал(а):

Не то, что я сомневаюсь в способности Индии ИЗГОТОВИТЬ 155 Arjun-нов в год (захотят - изготовят), но вот по деньгам по-моему это будет очень жирно.Поэтому я предполагаю все-таки замену не 1:1.

Захотет-ето мало,надо еще иметь мощности,ресурсы и денги.
Замена неподходит,им надо тоже самое количество танков что и сейчас(сокращатся не планируют),прийдется им делать ети танки понемного до середины века,если мощности не нарастят.

Отредактировано Blitz. (2010-11-09 00:05:17)

0

40

Злобный Полкан написал(а):

А причом тут МИД?

так таже разведка.

Злобный Полкан написал(а):

Чущ, вся АОИ дружно пёт хлорированую не кепячоную воду и нифига.

у меня от неё почен болеть начинает.

0

41

Такая информация по планам выпуска танковых пушек заводом №9:

– А чего ждать в 2011 году – контракты есть? Будет работа?

– Шестого октября я подписал план производства товарной продукции на 2011 год. Он сверстан с расчетом, что рост к данным этого года составит 4,8 процента. К сожалению, не все так благополучно, как бы мне хотелось.

Во-первых, до сих пор не утверждена государственная программа вооружения, которая составляется до 2015 и до 2020 годов. В ней рассчитано, сколько техники будет поставляться в армию. В том числе речь идет и о нашей продукции. Для нас цифры из этого плана в 2011 году могут оказаться как меньше, так и больше. Пока речь идет о 87 наших изделиях – 2А 46 м-5 – и мы надеемся на подтверждение этого заказа. Если будет сбой, на нашем заводе могут возникнуть проблемы, хотя я и не думаю, что разница между нашим планом и потребностями государства будет слишком большой.

Второе белое пятно – это 50 изделий для иностранного заказчика, которые включены в план. Сегодня его изучает «Рособоронэкспорт», и нам обещают, что все сложится в нашу пользу. Несмотря на неясности, мы будем заказывать заготовки для изделий. Если все пойдет так, как мы планируем, устойчивая работа заводу в 2011 году будет обеспечена.

****

– Есть такое мнение, что сотрудники оборонных предприятий – это патриотическая элита государства.Разговоров на военном полигоне в Нижнем Тагиле традиционно немало Вы согласны с таким утверждением?

– Полностью! Я пришел на завод в феврале 2006 года. Ситуация на предприятии, впрочем, не по вине моих предшественников, была критическая. Люди по полгода не получали зарплату, завод переживал потрясение. Несмотря на это, в 2005 году были приняты на вооружение три новых системы для Российской армии. Люди сидели без денег, не знали, чем кормить семьи, но при этом делали новейший продукт. Сегодня, благодаря этому, мы живем – поставляем в армию современные изделия. Я едва не прослезился, когда узнал о самоотверженном труде заводчан. На Заводе № 9, сколько я его помню, люди всегда отличались особой дисциплиной и исполнительностью.

http://www.zavod9.com/?pid=10258, 01.11.2010

0

42

Как же это понять интересно... Танковые пушки будут, а танков не будет?

0

43

злодеище написал(а):

так таже разведка.

Она не там. Она сама по сибе, и работает под выгодной в даный  момент "крышей".

злодеище написал(а):

у меня от неё почен болеть начинает.

Просто у вас печень ещё советской зборки :crazyfun:

0

44

Fritz написал(а):

ак же это понять интересно... Танковые пушки будут, а танков не будет?

Орудия имеют ресурс весьма ниже танков :rolleyes:

0

45

Злобный Полкан написал(а):

Орудия имеют ресурс весьма ниже танков

Разве что стволы по отдельности. Орудие в сборе - если и ниже, то ненамного.

0

46

Fritz написал(а):

Танковые пушки будут, а танков не будет?

ЭТИ ПУШКИ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ИМЕЮЩЕГОСЯ ПАРКА

0

47

злодеище написал(а):

ЭТИ ПУШКИ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ИМЕЮЩЕГОСЯ ПАРКА

Какой модернизации? Это тоже интересует, вроде никто особо ничего модернизировать не собирался. Или при доведении Т72 до уровня БА меняют орудие?

0

48

Валерий Мухин написал(а):

У Индии:- 1950 Т-72М1- 715 Т-55- 320 Т-90 планируется 1657- Заказано 124 Arjun-а

Ну куда им спешить? Замена Т-72 до 2020 по любому не начнется. И в 2030-х  годах живые 72-е там будут, производство по лицензии 72-х там закончилось только в середине 2000-х вроде?
Про 715 Т-55  интересно- откуда Милитари Баланс такие цифры берет?

Отредактировано Wotan (2010-11-09 13:52:00)

0

49

Fritz написал(а):

Какой модернизации?

вот уж чаго не знаю, того не знаю, М4 для новых танков, М5 для модернизиремых с ТиВе вроде есть об этом.

Злобный Полкан написал(а):

Просто у вас печень ещё советской зборки

а они чё, по временам различаются7)

Отредактировано злодеище (2010-11-09 13:58:28)

0

50

2А46М4 - для Т-80, 2А46М5 - для Т-72 ( Т-90 ). Смотрите сайт завода № 9.

0

51

Wotan написал(а):

Ну куда им спешить? Замена Т-72 до 2020 по любому не начнется. И в 2030-х  годах живые 72-е там будут, производство по лицензии 72-х там закончилось только в середине 2000-х вроде?

Учитывая желание Индусов создать современные вооруженные силы. К 2020 году они будут избавляться от устаревшей техники, коими и явлются Т-72.

0

52

ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Евгений Сатановский похвалил Россию за то, что она фактически заморозила военно-техническое сотрудничество с Ираном. Чтобы показать, насколько это выгодно для нас (мы, напомню, отказались продать ИРИ пять дивизионов ЗРС С-300 и потеряли на этом минимум 1 млрд долларов), автор отмечает: «Перспективы ВТС Москвы с монархиями Залива, в том числе в сфере ПРО... на порядок превышают возможные объемы поставок вооружений Тегерану».

Да, все вроде бы написано правильно, но с реальностью дело обстоит плохо. Так, Россия с 2007 года готовила контракт с Саудовской Аравией в области военно-технического сотрудничества на 2 млрд долларов. Москва намеревалась продать Эр-Рияду 150 вертолетов Ми-35 и Ми-17, 30 Ми-171, зенитно-ракетные комплексы, а также 150 танков Т-90С и 250 БМП-3. Комментируя готовящуюся сделку, английская газета Financial Times подчеркивала, что Саудовская Аравия покупает у России оружие при одном небольшом условии: Москва должна отказаться от поставок ЗРС С-300 Ирану. И тогда сумма военных контрактов королевства с РФ зашкалит за 7 миллиардов, а Эр-Рияд дополнит список приобретаемых вооружений еще и системами С-400.

Но когда нынешней осенью российский президент, поддавшись на западные уговоры и посулы, отказался поставлять С-300 Ирану, Саудовская Аравия мгновенно забыла о России и заключила контракт не с ней, а с Соединенными Штатами на 60 млрд долларов. Причем его номенклатура почти полностью покрывает все, что саудовцы хотели купить в России. Вот так в действительности выглядят рисуемые г-ном Сатановским радужные «перспективы ВТС Москвы с монархиями Залива», но именно они являются реальностью.

http://www.vpk-news.ru/index.php?option … p;Itemid=8

0

53

Сколько лет уже амеры нас разводят, власть вроде меняется, но мы всё ведёмся...

0

54

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:51:42)

0

55

Нельзя верить в обещания, пока не получил деньги, это же простой бизнес, я на своей шкуре знаю, что только деньги или твёрдый договор в оригинале что-то может гарантировать, а мы всё на слова ведёмся.

0

56

Конечно о торге речи не могло быть, Медведев и Путин они за демократический и безядерный Иран, и благородно, и главное безвозмездно присоединились к санкциям против кровавого режима Ахмадинижада, никакоого торга...
все честно и благородно

0

57

Пехоту и танки сдадут в утиль
http://news.mail.ru/politics/4748560/

0

58

Василий Фофанов написал(а):

я тоже за безъядерный Иран обеими руками

А еще Пакистан и др. страны Ближнего и Среднего востока

0

59

Zaklepkin написал(а):

http://news.mail.ru/politics/4748560/

очередная бредятина новомодная

0

60

злодеище написал(а):

Zaklepkin написал(а):

    http://news.mail.ru/politics/4748560/

очередная бредятина новомодная

Єтой новомодной бредятине лет сто уже - доктрина Дуэ рулит.  И танки с пехотой хоронили уже не раз и не два... А вот поди-ж ты, каждый  раз находятся всё новые желающие с разбегу проскочить по граблям (изобрести бы для них укороченные, дабы не плодились :pained: ).

0