СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-384


Россия V/SS Украина-384

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

181

Eвгeний написал(а):

Да хоть что-то бы производили в нужных кол-вах.

Я вот не понимаю этого надрачивания на темпы протзводства
Разве проблема в этом?
Или в политическом, волевом, психологическом решении первой волной словить весь их накопленный потенциал джавелинов/эскалибуров, а второй волной прорвать фронт?
И разве проблема не  в том, что никто не хочет взять на себя этот риск, а сверху ждут договорный трек.
Что даст этот темп производства, если каждый экипаж  на выкате в масштабе взвода роты осведомлён о своей судьбе?

0

182

Город Алешки почти полностью затоплен. А с другой стороны крупные лесные пожары после артобстрелов нацистов.
Глава регионального правительства Андрей Алексеенко пояснил, что эвакуация людей из этого населенного пункта возможна только на спецтехнике. До военного конфликта в городе проживали свыше 24 тыс. человек.
https://t.me/aakherson/345

Отредактировано Saito (2023-06-06 18:53:21)

0

183

yuraakabella написал(а):

А что он сказал не так то? Всё правильно, Россия сама платит Украине деньги которые идут на войну с ней же.

Не спорю. Но в условиях военного времени такое вещание крамольное по своему эффекту. Потому и удивлен что он еще не зачислен в дружные ряды иноагентов

0

184

hrenius написал(а):

Не спорю. Но в условиях военного времени такое вещание крамольное по своему эффекту. Потому и удивлен что он еще не зачислен в дружные ряды иноагентов

А что тут крамольного, российская элита убивает своих граждан финансируя врагов.

0

185

0

186

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/618691.jpg

0

187

0

188

Из солидарности с Украиной: Netflix's удалила польский фильм "Волынь"
В кинотеатрах "Волынь" посмотрели 1,434 миллиона зрителей. Военная драма создателя "дома зла" стала четвертым по величине блокбастером года. Нетрудно догадаться, что фильм посвящен преступлениям украинских националистов.
Однако сегодня коллективному Западу невыгодно показывать преступления бандеровцев. Проще вычеркнуть Волынскую резню из истории. Даже не удивимся, если через некоторое время в Волынской резне обвинят Советский Союз...

0

189

0

190

Непоседа13 написал(а):

Даже не удивимся, если через некоторое время в Волынской резне обвинят Советский Союз...

Советских партизан из НКВД.
Роль упыря-партизана сыграет Мадянов.
Это был аццкий замысел Сталина — поссорить украинский и польский народы.

Отредактировано Шестопер (2023-06-06 19:36:03)

0

191

redjard написал(а):

Что даст этот темп производства, если каждый экипаж  на выкате в масштабе взвода роты осведомлён о своей судьбе?

Странно что есть экипажи которые по несколько танков поменяли а наиболее массовые выходы из строя происходят явно не по БП.

0

192

Обмеление Каховского водохранилища может привести к экологической катастрофе, если уровень воды опустится ниже 12,7 м при норме 14,5-16 метров.
В случае критического снижения уровня воды начнется мор рыбы и птиц, без воды могут остаться многие города и населенные пункты, под угрозой окажется Запорожской АЭС — вплоть до риска ядерной катастрофы.
Ни одного довода зачем бы это было нужно России, нет.
Зеленский глобальный преступник, опасный сумасшедший, его надо устранять!!!
*******
Кладбище затоплено в Новой Каховке в результате разрушений на Каховской ГЭС, это может привести к заражению воды в городе
Об этом сообщает заместитель главы администрации Новой Каховки Сергей Дмитриев.

Интересное мнение:
"В том, что нацисты подорвали Каховскую ГЭС нет ничего нового. Фашисты в годы Великой Отечественной так же поступали.
Конечно, будет ущерб ниже по течению, но, это всё восстановим.
Главное в другом. Уровень воды скоро стабилизируется, а угроза неожиданного затопления теперь устранена. Это позволит нашим войскам построить стабильные переправы, не боясь, что нацисты попытаются их затопить. Таким образом, теперь будет открыта стабильная переправа для освобождения Херсона, Николаева, Одессы и выход к Приднестровью
Естественно, сохраняется вероятность, что нацисты подорвут и ДнепроГЭС в Запорожье, но, такого сильного эффекта подъёма воды уже больше не будет. Нацисты сегодняшним подрывом сами открыли нам путь для освобождения всего юга. Победа будет за нами!"

0

193

Володин:
"Второй день идёт контрнаступление киевского режима.
Молчание об этом Зеленского, Столтенберга, Байдена неслучайно.
Успехов нет. Цели и задачи не достигаются, потери огромные. Только за последние сутки нашими вооружёнными силами уничтожено порядка 2000 украинских боевиков и иностранных наёмников, сожжено 32 танка, из которых 8 немецких «леопардов» и 3 французских AMX-10, 109 БМП.
Сегодня для всех очевидно: против России воюет НАТО. Украинцы — всего лишь расходный материал.
Вашингтон и Брюссель готовили и вооружали военные формирования киевского режима. Поощряли теракты и диверсии против мирного населения нашей страны с использованием западного оружия. Втянули в войну европейские государства, обещая успех наступления киевского режима.
Но план «Барбаросса-2» рухнул."

0

194

0

195

Владимир Путин рекомендовал бесплатно выдавать земельные участки героям СВО
Исключение сделано для трёх регионов: Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Распоряжение президента от 6 июня опубликовано на портале правовой информации. Из документа следует, что глава государства предложил выдавать наделы награждённым военным Минобороны, сотрудникам Росгвардии и добровольцам, а также их семьям.
Участки должны быть в том же субъекте, где зарегистрированы участники боевых действий на Украине. В случае гибели военного землю передадут его семье.
Ну вот наконец- то. Теперь еще субсидии на строительство надо довести до решения!

0

196

Власти США за три месяца до теракта на "Северных потоках" узнали о планах Киева провести скрытую атаку, пишет Washington Post.
Замысел Украины по теракту на газопроводах предполагал использование небольшой группы дайверов, которые отчитывались напрямую командующему ВСУ, пишет издание.
*****
Киев планировал устроить атаку на "Северных потоках" еще в июне 2022 году во время учений BALTOPS, но отложил, — СМИ со ссылкой на утекшие данные.
*****
Киев планировал устроить атаку на "Северных потоках" еще в июне 2022 году в время учений BALTOPS, но отложил — СМИ со ссылкой на утекшие данные.
А СыШыА-не при чем...
*****
Что за день! В день подрыва плотины Washington Post сообщает, что ЦРУ располагало сведениями о подробном украинском плане нападения на газопровод «Северный поток» за три месяца до того, как это произошло.

0

197

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t358683.jpg
Турецкие источники сообщают, что подрыв дамбы Каховской ГЭС был осуществлен при помощи безэкипажных взрывающихся катеров, взрыв которых вызвал вторичную детонацию заложенной внутри взрывчатки
*******
Украина не добилась своих целей в ходе попыток наступления, понесла значительные и несопоставимые потери, заявил Шойгу.
Наиболее отличились в боях российские подразделения 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, 37-й и 60-й мотострелковых бригад, рассказал министр.
*******
Сообщают, что ВСУ покинули все острова от Кинбурнской косы до Голой Пристани.
*******
СК России по факту разрушения плотины Каховской ГЭС и затопления территорий возбудил уголовное дело о теракте.

0

198

kayman4 написал(а):

Странно что есть экипажи которые по несколько танков поменяли а наиболее массовые выходы из строя происходят явно не по БП.

Не совсем понятно куда делись терминаторы и очень мало 90.
При выпуске около 40 шт в месяц

0

199

Уничтожение американских бронетранспортеров MAXXPRO и  М113 Вооруженных Сил Украины в районе Часов Яра артиллеристами Южной группировки войск   https://t.me/c/1690757707/9399?embed=1&tme_mode=1
*****
Военнослужащие 88 бригады Южной группировки войск на Северском направлении с помощью ударного БЛА уничтожают позиции ВСУ    https://t.me/c/1690757707/9398

0

200

Непоседа13 написал(а):

Володин:
"Второй день идёт контрнаступление киевского режима.
Молчание об этом Зеленского, Столтенберга, Байдена неслучайно.
Успехов нет. Цели и задачи не достигаются, потери огромные. Только за последние сутки нашими вооружёнными силами уничтожено порядка 2000 украинских боевиков и иностранных наёмников, сожжено 32 танка, из которых 8 немецких «леопардов» и 3 французских AMX-10, 109 БМП.
Сегодня для всех очевидно: против России воюет НАТО. Украинцы — всего лишь расходный материал.
Вашингтон и Брюссель готовили и вооружали военные формирования киевского режима. Поощряли теракты и диверсии против мирного населения нашей страны с использованием западного оружия. Втянули в войну европейские государства, обещая успех наступления киевского режима.
Но план «Барбаросса-2» рухнул."

По моему рановато Володин начал праздновать, все только начинается.

0

201

Собрали заявления МИД РФ:
◾️РФ решительно осуждает разрушение Украиной Каховской ГЭС, которое привело к масштабной гуманитарной и экологической катастрофе.
◾️РФ инициирует в Совбезе ООН рассмотрение преступления Киева на Каховской ГЭС;
◾️Россия призывает мировое сообщество осудить преступные деяния украинских властей;
◾️Разрушение Украиной Каховской ГЭС является террористическим актом, направленным против инфраструктуры сугубо гражданского назначения;
◾️Разрушение Каховской ГЭС было заранее и целенаправленно спланировано Киевом в военных целях в рамках так называемого контрнаступления;
◾️Диверсия Киева на Каховской ГЭС нанесла колоссальный ущерб экосистеме устья Днепра.

0

202

Роман написал(а):

По моему рановато Володин начал праздновать, все только начинается.

Эйфория
*****

0

203

0

204

Бывший исполняющий обязанности министра здравоохранения Херсонской области задержан по обвинению в присвоении 26,5 млн рублей, сообщили в СК РФ.
******
Суд в Рязанской области удовлетворил просьбу экс-начальника антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова об условно-досрочном освобождении.
Сугробов был арестован в 2014. Следствие установило, что его подчиненные провоцировали получение взяток чиновниками. В 2017 Сугробов получил 22 года колонии, но потом приговор смягчили до 12 лет.
******
Командующий украинскими объединенными силами Сергей Наев заявил, что подтопление территорий после ЧП на Каховской гидроэлектростанции не помешает наступлению украинских войск.
******
Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли назвал удар, нанесенный по Каховской ГЭС в Херсонской области, военным преступлением, пообещав помочь Украине и тем, кто пострадал в результате разрушения плотины.
******
Анкара понимает все озабоченности и требования России по зерновой сделке, продолжает диалог с Западом для снятия препятствий, рассказал источник.

0

205

Непоседа13 написал(а):

Только за последние сутки нашими вооружёнными силами уничтожено порядка 2000 украинских боевиков и иностранных наёмников, сожжено 32 танка, из которых 8 немецких «леопардов» и 3 французских AMX-10, 109 БМП.
Сегодня для всех очевидно: против России воюет НАТО. Украинцы — всего лишь расходный материал.

Легким движением руки слова потери и поражено превратилась в уничтожено и соженно, а ББМ стали БМП

"Всего за три дня боевых действий на всех направлениях потери вооруженных сил Украины составили до 3 715 военнослужащих, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, пять самолетов, два вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотных летательных аппарата. К сожалению, не обошлось и без наших потерь. Всего в ходе отражения наступления противника в Объединенной группировке войск погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения. Подбиты 15 танков, девять боевых машин пехоты, два автомобиля и девять орудий", - сказал глава ведомства.

0

206

0

207

Богдан Ши'за...
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t376375.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t552035.jpg
Житель города Евпатория Богдан Зиза признан виновным в теракте, вандализме и призывах к терроризму. Он облил здание администрации в Евпатории синей и желтой краской и кинул в окно «коктейль Молотова», попытавшись поджечь. Теперь он уедет на 15 в места не столь отдаленные.

0

208

США изучают сообщения о том, что американская техника применялась украинскими диверсантами при нападении на Белгородскую область, и не одобряют использования своей военной помощи для атак на территории России, заявили в Белом доме.
"Мы изучаем эти сообщения о том, что американское оборудование и автомобили могли быть задействованы", — сказал журналистам координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби.
"Мы весьма ясно давали понять, в том числе украинцам, что мы не поддерживаем использование оборудования американского производства для атак внутри России", — добавил он.

0

209

По меньшей мере 16 тысяч человек потеряли свои дома после разрушения дамбы Каховской ГЭС, заявил глава ООН Антониу Гутерриш.
******
Последствия разрушения плотины Каховской ГЭС. Риски для экологии зависят от степени разрушения:
▪️ Донный ил, который скапливался за плотиной, вынесет водой в Днепро-Бугский лиман. Он будет оказывать негативное воздействие на экосистему— на растительность, на моллюсков, рыб и т.п.
▪️ Низкий левый берег Днепра пострадает от последствий разрушения ГЭС больше, чем высокий правый: грязь и мусор, который несет вода, осядут на берегу, и образуются болота, которые негативно повлияют на сельское хозяйство в регионе и на инфраструктуру,

0

210

Белый к1 написал(а):

Не совсем понятно куда делись терминаторы и очень мало 90.
При выпуске около 40 шт в месяц

Ну если в сутки брать 40-60 км то через 3 месяца машины потребует СР а через 6 КР -это без учета боевых потерь. Так что то что вводилось в строй прошлой осенью то как раз должно было уйти в ремонт. Этак в марте.

А так в преддверии подготовки любой операции оборонительной или наступательной вполне логично по максимуму вывести технику для ремонта, ТО и подготовке к БД. Что бы после начала она имело хороший ресурс  (хотя бы 3-4 тыс км) до планового ремонта.

Техника с ресурсом около 1000 км просто в самый ответственный момент подведет, как уже можно было убедиться как по учения так и по предыдущим конфликтам (Чечня Осетия)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-384