СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-384


Россия V/SS Украина-384

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

Про нейросетии в курсе. На сегодня они ещё не достигли совершенства. А на экраны россйиского ТВ  и на радио тоже нейросети вывели передачу!?  Ну, хз.

0

3

0

4

ТУТ просто уже СМЕЮТСЯ над  Импотентом(ами)

Отредактировано Ratiborrus (2023-06-05 19:16:13)

0

5

ВС РФ уничтожили комбрига 92 омбр ВСУ Федосенко?!
Нам поступила противоречивая информация, что в результате ударов по одному из командных пунктов еще в мае этого года был уничтожен комбриг 92 омбр ВСУ Павел Федосенко.
Федосенко публичная личность и постоянно фигурирует в медиапространстве, обожает давать интервью и гулять со своей подругой Ксенией Карповой. Последний раз его видели в первые дни мая на день пехоты ВСУ... После этого Федосенко пропал.
Ксения также не вела никакую активности в социальных сетях в период с 8-24 мая, хотя в другие дни каждый день "пилит различные постики".
Дальше больше, на днях главком сухопутных войск Сырский встречался с командованием 92 омбр ВСУ и там по случайном стечению не было Федосенко... Публикацию иллюстрировали фото именно с этого мероприятия.
Информация об уничтожении Федосенко поступила нам от мобилизованного в бригаду харьковчанина и требует проверки.
*******
Минобороны РФ сообщает об очередных попытках проведения атак ВСУ на Южно-Донецком направлении в районах совхоза «Октябрь» и населенного пункта Новодонецкое.
По словам военного ведомства, противник ввел в бой до трех батальонных тактических групп, усиленных танками. Наступление успешно сдерживается активными действиями подразделений, огнем артиллерии и ударами авиации группировки войск «Восток».
@milinfolive

0

6

В Новой Таволжанке по последним данным оставались около 100 жителей, но из-за обстрелов нет возможности зайти туда и уточнить данные, сообщил губернатор Гладков.
******
Жителям Белгородской области, вынужденно покинувшим свои дома из-за обстрелов, будут предоставлены кредитные каникулы, ЦБ РФ окажет поддержку — Гладков.
Губернатор Белгородской области также сообщил, что с завтрашнего дня будет открыт прием гуманитарных грузов, которые направляют в регион со всей России.
******
Индонезийская сторона провела встречу с дипломатами РФ по мирной инициативе по Украине — источник ТАСС
******
Белгородская область. Журналисты "КП" попали под обстрел ВСУ в Новой Таволжанке
Били прицельно, когда Григорий Кубатьян и Виталий Сочкан пытались брать интервью у местных жителей. Снаряды разрывались в 10 метрах, но чудом обошлось без беды.
"Какой калибр я не разобрал. Мы спрятались за домом. Но было страшно. Видели, как дома взлетают на воздух - удар и дом горит справа, еще удар - дом горит слева. Они бьют по жилым домам, по гражданским людям. Вот и сейчас они били по скоплению людей - а как раз нас стояло 5 человек."

0

7

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t503679.jpg
Северный фланг Артёмовского направления, сообщает канал наших товарищей Месть доброй воли:
"Наш товарищ по команде МДВ, находящийся на фронте только что передал данные:
Направление Северск-Соледар, район Раздоловки.
У противника Уничтожено:
5 танков (т-80)
8 бмп
Приблизительно:
20 - 200(10 взяли в кольцо)
30 - 300.
Две волны было, ждём дальше.
РЭБ противник не применял, фпв тоже нет. Две волны dji со сбросами было и один заход фурии на разведку. Фурия подавлена, коптеры частично посажены"
Два майора

0

8

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/987012.jpg
С импортной техникой у ВСУ неладное что-то происходит. Экипажи явно ушли искать Залужного.
Ранее показанный так, как и эти более похожи на французские колесные танки AMX-10, дебют которых на фронте явно не задался.

0

9

0

10

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t280718.jpg
УКРАЇНА ВЖЕ ПОМЕРЛА
Население Украины за время "незалэжности" уменьшилось вдвое
1. ~52 млн — жители УССР на момент развала Союза;
2. ~48,5 млн — зафиксировала перепись 2001 г.;
3. ~45,2 млн — население бывшей УССР (в границах 1991 г.) в начале 2014-го, ДО Русской весны;
4. ~34 млн — население бывшей УССР (без Крыма, ДНР и ЛНР) в начале 2022 г., ДО СВО;
5. ~24-26 млн — население бывшей УССР (без Крыма, Донбасса, части Херсонщины и части Запорожья) в начале 2023 г.
Примечательно вот что:
- С 2000-х гг. вменяемая демографическая статистика на Украине просто не велась. Все подсчёты — исключительно "примерные", людей с украинским паспортом никто толком не считал.
- В 2021 году на Украине родилось 271,9 тыс. детей при 714,2 тыс. смертей (умерло в 2,62 раза больше, чем родилось). Это худший показатель в мире. Никакого СВО тогда ещё не было.
- Сравните эти 272 тыс. с 520,7 тыс., родившихся в 2012 году "при Януковиче" (максимум рождений в годы "нэзалэжнасцы").
Здесь комментировать только портить.
- Гимн УССР начинался со слов "Живи, Украина".
- Гимн Украины — со слов "Ещё не умерла Украина".
- Умирает и умрёт:)

@rusfleet

0

11

0

12

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t18814.jpg
Времьевский выступ
обстановка по состоянию на 18.00 5 июня 2023 года
🔻На востоке от Времьевского выступа бронегруппа ВСУ сумела выдавить российские войска из села Новодонецкое. В ходе атаки украинские формирования впервые задействовали немецкие танки Leopard — сейчас в Новодонецком находится два «Леопарда» и пять ББМ.
▪️ВСУ проводят перегруппировку, так как понесли большие потери в живой силе. Также российские артиллеристы уничтожили девять единиц колесных бронемашин. Западнее Новодонецкого в лесополосе разместились около десяти единиц техники и от 40 до 100 человек пехоты.
▪️Кроме того, отмечена концентрация сил 37 бригады морской пехоты ВМС Украины на направлении Урожайного. Скорее всего, противник планирует после подхода резервов атаковать во фланг российской группировки.
Карта в большом разрешении
@rybar

0

13

Применительно к сообщениям о том, что на фронте отмечены "Леопарды". На текущий момент нет фото/видео подтверждений их применения. Точно также как пока нет фото/видео подтверждающих применение БТР "Страйкер", БМП "Брэдли" и ОБТ "Челленджер" в активных боевых действиях. Так что не торопимся и ждем фактуры. На фронте они безусловно появятся и их массовое применение будет характерным признаком одного из направлений главных ударов противника, потому что именно на массированное использование западной колесной и гусеничной техники противник делает одну из ключевых ставок при своих наступательных действиях.
*******
Над Белгородом работает ПВО — местные жители.Сообщается о трёх взрывах в небе. О пострадавших и разрушениях пока не сообщалось.

0

14

Олег Царев
""Мне говорят, что это была не личная неприязнь. Мне говорят, что командиру бригады поставили задачу не устранение, а блокирование ЧВК, с тем чтобы они не оставили город, а оставались на позициях.
Не знаю правда это или нет. Но если правда, то мысли блокировать ротой подразделение в десятки тысяч лучших в мире штурмовиков вряд ли можно назвать умными. Впрочем, и исполнение было тоже не на высоте. Заградотряд не получился. Предсказуемо.Но, повторюсь, если то, что мне сказали - верно. В любом случае увидим продолжение истории. Она не окончена."

0

15

Первые группы украинских пилотов начали обучение на истребителях F-16 в Великобритании — премьер-министр Украины Шмыгаль
*****
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев получил уже достаточно оружия для контрнаступления, передает агентство Reuters.
"У Украины достаточно оружия для контрнаступления против России. Эта операция даст стране победу, необходимую для вступления в НАТО", - говорится в заявлении агентства, которому Кулеба дал интервью.
*****
Противник сообщает о вылете наших Стратегов. Будет бада-бум. Сегодня раньше обычного.@polk105

0

16

Артёмовское направление
В районе айон Соледара, отбиты две атаки ВСУ. Противник потерял до 20 единиц бронетехники и большое колличество живой силы.
Наши позиции остались за нами. Враг отброшен.
******
Главком ВСУ Залужный настроен крайне скептично в отношении контрнаступления на Крым, риски для Украины необоснованно высоки.
Ранее, Залужный смог удержать Зеленского от зимнего и весеннего контрнаступлений, но сейчас давление Запада на Офис президента Украины растёт, и ВСУ вынуждено будет начинать приазовское сражение в июне.   
@polk105

0

17

Непоседа13 написал(а):

Артёмовское направление
В районе айон Соледара, отбиты две атаки ВСУ. Противник потерял до 20 единиц бронетехники и большое колличество живой силы.
Наши позиции остались за нами. Враг отброшен.
******
Главком ВСУ Залужный настроен крайне скептично в отношении контрнаступления на Крым, риски для Украины необоснованно высоки.
Ранее, Залужный смог удержать Зеленского от зимнего и весеннего контрнаступлений, но сейчас давление Запада на Офис президента Украины растёт, и ВСУ вынуждено будет начинать приазовское сражение в июне.   
@polk105

Сомнительно, что главный удар будет к черному морю.
Три свежие бригады навели шороху,а  ведь их 15 есть у всу .

0

18

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1706/t289251.jpg

0

19

0

20

Пшеки чего-то мутят, те кто до этого воевал в других разных частях собираются в одно в польское "неправительственное" формирование "Польский добровольческий корпус".   
Польское правительство открещивается от них, они сами-сами, мы тут ни причём...
https://dorzeczy.pl/kraj

Отредактировано николя (2023-06-05 21:35:36)

0

21

Konkista написал(а):

Про нейросетии в курсе. На сегодня они ещё не достигли совершенства. А на экраны россйиского ТВ  и на радио тоже нейросети вывели передачу!?  Ну, хз.

0

22

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/375083.jpg
127 дивизия ВС РФ перешла в контратаку на Времьевском выступе, уничтожая и отбрасывая нациста
Нескучное хохлом не взято, там наши и они выходят на связь каждые 2 часа.
В ходе атаки в районе Нескучного враг понёс потери в технике на минных полях, смог зайти на наши передовые позиции, но нарвался на отпор танков и пехоты, прикрываемых огнём артиллерии и авиации.
Завязнув, нацисты подтянули резервы 28 омбр и 31 омбр ВСУ.
Нашим на подмогу пришла авиация: "Аллигаторы" и "Ночные охотники" атаковали броню ВСУ управляемыми ракетами.
Наша артиллерия начала работать из всего спектра вооружения по наступающим: Д-30, Д-20, САУ и РСЗО.
После артподготовки, подразделения 127-й дивизии контратаковали хохлов и обратили их в бегство.
Предварительно, потери ВСУ: 20 танков, 41 БТР, 16 бронемашин, 4 артиллерийских установки и более 300 человек личного состава.
Прямо сейчас враг подтянул новые бронегруппы и пытается ввести их в бой, по местам скопления наносится огневое поражение, бои продолжаются.
@polk105

0

23

0

24

Купянское направление.
Наши войска сегодня продвинулись на правом берегу реки Оскол.  Идёт расширение плацдарма. Дальше - штурм Купянска.
@polk105
******
На одном из кладбищ Гудермеса вчера похоронили последнего сына Руслана Ямадаева — Саида. Он погиб под Бахмутом, сражаясь в рядах ЧВК "Вагнер", куда отправился из колонии. Ямадаев-младший отбывал 10-летний тюремный срок, до освобождения ему оставалось около года.

0

25

0

26

0

27

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t939206.jpg

0

28

0

29

Непоседа13 написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t939206.jpg

То, что делает ЕдРо с гражданами РФ на электоральном фронте, ни один враг не сделает.

0

30

kab249 написал(а):

делает ЕдРо

А кпрф лучше, или там либеральные партии....это все одно и тоже в разных обертках.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-384