СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-384


Россия V/SS Украина-384

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

121

Силы ВС РФ отбили Новодонецкое
Вчера противник зашел на территорию поселка, однако закрепиться не смог, наши бойцы полностью контролируют Новодонецкое.
*******
В Харькове ночным ракетным ударом уничтожен штаб экстремистских организаций "Патриот Украины", "Просвита" и "Азов" на улице Рымарской в центре города
Именно возле этого здания 14 марта 2014 года националистами были застрелены двое харьковских активистов "антимайдана" - "Мельницы Богов мелят медленно, но неумолимо".
@polk105
*******
Разрушения Каховской ГЭС не помешают российским военным защищать левый берег и в случае необходимости нанести удар по правому, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
Он отметил, что ситуация не сильно скажется на ситуации в регионе, крупная эвакуация людей не потребуется.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t473392.jpg
Благодаря старому заявлению начальника Главного управления разведки минобороны Украины Кирилла Буданова стало понятно, что подрыв был осуществлен украинской стороной.
В прошлом году это заявил Буданов.

0

122

Непоседа13 написал(а):

Сергей Лавров: планам Запада на разделение Украины и России не суждено сбыться, в этом нет сомнений.

Они уже сбылись, г-н Лавров, и ваша контора к этому приложила немало усилий.

0

123

0

124

0

125

0

126

0

127

Сладков публикует информацию об обстановке на Ореховском направлении от командира одного из подразделений.
«Пока всё по-прежнему. Единственное, миномётные обстрелы участились. Если раньше били в разное время, миномёты, СПГ, то сейчас могут одновременно работать по два орудия . РСЗО по пехоте работает. Их танки поддерживают. Вот мы три танка за последнее время уничтожили. Один из них злой-презлой. Двое суток мы его гоняли в поле. Развалили его сначала артиллерией, а экипаж свалил. Такие вот дела, братан. Ну и ДРГ пытаются подойти к нам поближе, но отбиваемся нормально. Будем их ждать и порвем их.
Взаимодействие с танкистами, с другими соседями полное.
Пособирал всех с разных подразделений, довёл , что не надо медали делить, и тянуть одеяло на себя, работаем сообща. Чьи орудия могут работать — работают. Информацию отдаём друг другу. То есть сдружились прямо нормально».

0

128

В Новой Таволжанке Белгородской области, погиб полковник гвардии Стэсев Андрей Васильевич – старший оперативной группировки "Белгород"
Андрей Васильевич Стэсев – бывший командир 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова 2-й степени бригады вооруженных сил России. Служил в 106 дивизии (Тула) в качестве командира парашютно-десантного батальона в звании подполковника.Участвовал в боевых действиях в Чечне, Югославии, Абхазии.
Андрей Васильевич погиб в стрелковом бою, как офицер с оружием в руках
Царствие небесное....

0

129

0

130

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t895430.jpg
В "Новобобёрск" переименуем.

0

131

"Один договорился до того, что мне грозит судьба Рашкина, убившего лося в лесу. Страшно. Каждый, считаю, должен служить Отечеству верой и правдой. Сегодня правда, как я её понимаю, требует не умолчания проблем, а побуждает к тому, чтобы добиться целей. Понимая, в чём она состоит - эта победа. Нужно напрячь все силы, а не прятать голову в песок. Объявившимся вдруг знатокам моей биографии хочу сообщить: я не только состою в партии "Единая Россия", но и являюсь в личном качестве одним из её учредителей в 2001 году. Разумеется, кем бы я ни был, я готов отвечать за любые свои слова, если партия или фракция сочтёт это необходимым. Пока кроме любопытствующих журналистов ко мне за этим никто не обращался".
Константин Затулин, депутат Госдумы от "Единой России"

0

132

Непоседа13 написал(а):

Взаимодействие с танкистами, с другими соседями полное.
Пособирал всех с разных подразделений, довёл , что не надо медали делить, и тянуть одеяло на себя, работаем сообща. Чьи орудия могут работать — работают. Информацию отдаём друг другу. То есть сдружились прямо нормально

Иногда кажется зять и тесть в полном соответствии

0

133

Ratiborrus написал(а):

Руководитель набрал БЕЗДАРЕЙ или предателей.

каков поп - таков приход

Роман написал(а):

Они уже сбылись, г-н Лавров, и ваша контора к этому приложила немало усилий.

та это всё божья роса

Отредактировано злодеище (2023-06-06 14:17:59)

0

134

Пригожин пиздаболом оказался в итоге? Укры в Берховку не входили

0

135

Artemon написал(а):

Пригожин пиздаболом оказался в итоге? Укры в Берховку не входили

Да.

0

136

Пловдив написал(а):

Да.

Никогда такого не было и вот опять? Интересно что с ипалом у пригожинской секты, которая пытается махновщину развести

0

137

Artemon написал(а):

Поделиться136Сегодня

Пригожин просто жириновский в камуфляже. Не мешайте работать болтуну с протестной аудиторией.

0

138

Кузьмич написал(а):

Пригожин просто жириновский в камуфляже. Не мешайте работать болтуну с протестной аудиторией.

Да за самого Пригожина обидно. Человек, который не так давно был вполне надежным источником информации сейчас очень сильно похож на истеричку. Наезды на МО, называет бойцов ВС РФ трусами и это мгновенно подхватывает ципсо, готовность переговоров с власовцами, уважительное отношение к всу и зелебобе

0

139

на переднем плане остров Большой Потемкин, где был плацдарм всу пока затоплен только по берегу, основная часть нет. Часть, что видна соседнего острова Кругляк затоплена больше.

0

140

Artemon написал(а):

готовность переговоров с власовцами, уважительное отношение к всу и зелебобе

Не видел такого.

0

141

Кузьмич написал(а):

Не видел такого.

Есть свои уловки
Рыцарские почести врагу, немного быть полезным  для ципсо и ты уже не первый в списке после Владлена

0

142

redjard написал(а):

и ты уже не первый в списке после Владлена

"Огласите весь список, пожалуйста"(С) Раз уж доступом к нему пользуетесь.

0

143

Darth Russ написал(а):

"Огласите весь список, пожалуйста"(С) Раз уж доступом к нему пользуетесь.

А без списка разве это не очевидно? Коиичество персоналий, которые дают максимальное КПД не так уж и велико выйдет

#1764 Публикуем запрос от сетевого издания "Соловей.Инфо" и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, вчера Министерство обороны сделало заявление об уничтожении более 1500 украинских военных, 28 танков, из них 8 Leopard производства ФРГ, 3 колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.
Многим эти цифры кажутся завышенными. Как вы можете оценить такие потери противника?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Я думаю, что барон Мюнхгаузен отдыхает. И судя по тому, что здесь написано, мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян – с такими потерями. Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй. Поэтому я думаю, что это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже просто планету Земля всю уничтожили пять раз».

0

144

Просто в раскрученный вагнер затягивают всех тех кому в МО воевать западло. Самый эффективный, знающий как надо, не то что эти пентюхи и тд да еще и опозиционный. Туда даже Стрелкова затащить пытались но тот не так прост оказался. В общем армейский аналог лдпр.  Ждем когда красные интербригады появятся как аналог кпрф.   Эти регулярно раз в две недели будут в поход на кремль собираться за социализм воевать но все время им что-то мешать будет.

Отредактировано Кузьмич (2023-06-06 15:39:28)

0

145

Кузьмич написал(а):

Пригожин просто жириновский в камуфляже. Не мешайте

Жириновский умный мужик был. Поумнее тех кто сейчас у власти и в думе. Пригожин и рядом не стоял.

0

146

redjard написал(а):

без списка

Раз уж упомянули - приведите, не сочтите за труд. И сам перечень, и конкретные условия предъявляемые хохлами за перемещение в нём по ранжировке; интересно ведь. Итак?

p.s. за перемещение в сторону низшей приоритетности, разумеется.

Отредактировано Darth Russ (2023-06-06 15:49:36)

0

147

Я сейчас очень не популярную вещь напишу. Не оправдывая МО, но Пригожин просто мясник. Я многое писал про  МО и ГШ. Но Пригожин ничем не лучше. Вместо работы над ошибками и замены командования ВС РФ, власть создала монстра,  от которого в скором времени проблем будет больше чем пользы.
Что до Ариемовска. Пригожин сам сказал что план мясорубки он придумал вместе с Суровикиным. Это не делает чести им обоим. Загубить в мясорубке тысячи жизней, это не военное искусство, это кровавая баня. При всем уважении к подвигу бойцов Вагнера,  их командование ничем не лучше тех кого они обсирают.  Такие же

Отредактировано Aaz (2023-06-06 16:02:33)

0

148

ДимитриUS написал(а):

Еще раз ОЧЕНЬ ПРОШУ авторов наших ТГ-каналов, перепроверять информацию на горячие темы. ЦИПСа вбросила нам старые кадры удара по Каховской ГЭС, и многие на них клюнули. И не сомневайтесь, уже утром, на основании этих кадров НАС ЖЕ ВО ВСЕМ И ОБВИНЯТ.
Повторяю, местные говорят, что СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НИКАКИХ УДАРОВ ПО ГЭС НЕ БЫЛО!!!
https://t.me/yurasumy/9041
==========

Только что переговорил с отцом моего старого товарища, который когда-то работал на Каховской ГЭС и потом строил плотины на сибирских реках. Его комментарий дословно:
- Судя по напору воды и форме потока само тело дамбы ещё не разрушено. Разрушена верхняя её часть. Идёт так называемый "перелив" - то есть поток воды переваливает через основной "хребет" дамбы и это значит, что самого худшего - полного разрушения дамбы ещё не произошло. Теперь вопрос - насколько поток воды - а это миллионы тон, "выскребающие" сейчас под собой дно, смогут разрушить "хребет". Есть надежда, что используемые при перекрытии блоки давно срослись в единый монолит и дальше разрушение не пойдёт. А значит катастрофического сценария удастся избежать. Безусловно уровень воды ниже по течению поднимется на несколько метров, но за тем начнёт падать так как вода установится на уровне гребня дамбы и дальше поток войдёт в свою обычную скорость.
Я затрудняюсь сказать, был ли это подрыв или техногенная авария - место прорыва просто смыто. Ширина же русла бреши совершенно не свидетельствует о том, что такого размера был подрыв. Вполне достаточно пары квадратных метров для образования критического напора, а уж вода потом сама сделает всё остальное...
https://t.me/ramzayiegokomanda/2839
========

И еще видео с мэром Новой Каховки, где он наглядно объясняет ситуацию с повреждениями ГЭС.
https://t.me/boris_rozhin/88060
=========

☝️А это — ещё одно моделирование разлива воды от разрушения Каховской ГЭС.
И по такому сценарию поводов для паники не так уж много. Зато есть повод уточнить, что из Херсона ушли не зря — ведь такой разлив хохлы могли организовать в любой момент.
Сейчас конечно будет много шума, особенно из стана салорейха, где в очередной раз провалили контрнаступ и чем-то нужно отвлекать своё пушечное мясо.
https://t.me/Humor_and_Politics/82655
=======

Вид на разрушения Каховской ГЭС с нашей стороны.
Сообщают о разрушении 11 из 28 пролетов плотины.
В условиях войны она само собой восстановлению не подлежит.
https://t.me/boris_rozhin/88061
=========

пысы: так что подождем официоза от МО или чиновников, они как обычно пока проснуться, пока согласуют - глядишь через несколько часов разродятся...

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 08:07:00)

Клоун как обычно - накидал беспонтовых и бестолковых охранительских портян, в конце подстелил соломки себе мол "подождём разрадятся, потерпим очередной непрофессионализм. Начальник всегда прав! Даже если идиот и неправ"

0

149

Ratiborrus написал(а):

ну насколько я помню со времен боевых с 2000 и до сих пор. РФ..   2 чеченская.. когда придешь с рейда- не найдешь противника,

Как верно написали выше это болезнь всех армий и всех времен. Все данные можно проверить только путем сличение реальных боевых документов а не мемуаров или СМИ

Ratiborrus написал(а):

Хенералы юбках все в медалях.

Че вы докопались до гражданских лиц?:)

0

150

Александрович написал(а):

Жириновский умный мужик был. Поумнее тех кто сейчас у власти и в думе. Пригожин и рядом не стоял.

ага, особенно когда из ирака вещал и всю армию сша убил

Aaz написал(а):

Пригожин сам сказал что план мясорубки он придумал вместе с Суровикиным. Это не делает чести им обоим.

только есть нюанс про который вы не помянули почему-то. в это время мо должно было в других местах наступать пока на артёмовск были отвлечены большие силы вермахта

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-384