СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-383


Россия V/SS Украина-383

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

Сейчас бои идут также в районе Синьковки и Двуречной. То есть идёт обхват Купянска с юга.
@romanov_92
*****
Белгородская область:
Под обстрелом ВСУ сразу несколько населенных пунктов Шебекинского и Грайворонского округов.
В Новой Таволжанке, по предварительной информации, есть один пострадавший: у мужчины осколочное ранение правого плеча. От попадания снаряда загорелся частный жилой дом. Взрывной волной посечены несколько частных домовладений.
В селе Козинка пострадавших нет. Горят два частных жилых дома.

0

3

0

4

Песков:
Обстрелы Белгородской области не окажут влияние на ход военной операции.
«Региональный власти работают очень активно, самоотверженно. Путин находится с ними в постоянном рабочем контакте».
******
Песков:
Путин сегодня активно занимается помощью жителям Шебекино и их временным переселением.
Президент регулярно получает информацию от военных, пограничников и региональных властей области о происходящем.
******
Директор ФСБ:Зерновые коридоры используются для атак на российское побережье.

0

5

0

6

0

7

Минобороны России:
Сегодня утром сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении гражданского населения города Шебекино.
Около 3 часов утра украинские формирования силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения. Самоотверженными действиями российских военных отражены три атаки украинских террористических формирований.
Формирования киевского режима были отброшены, понеся существенные потери. Нарушения границы не допущено, уничтожено более 30 украинских террористов.
*******
"Теракт силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками", как заявило Минобороны России - это полноценное вторжение на территории Российской Федерации.
Теракты двумя мотопехотными ротами с танками, ИМР и артиллерией не осуществляются.
Но именно такой термин Минобороны, по всей видимости, вынуждено озвучить, что бы не объявлять полноценную войну.
"Спецоперирование" продолжается.
Два майора

0

8

Кто убьет предателя Илью Богданова из "РДК", бежавшего на Украину в 2014 году, тому большое спасибо и шеврон "Двух майоров". Фото трупа пришлите. Наверняка, урод рядом где-то с границей прыгает.
Два майора
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t479376.jpg
Наше предложение оказалось верно и бежавший и страны в 2014 году предатель Богданов позировал на фото во время утренних событий в Белгородской области.
Кто его упокоит - пришлите фото. С нас чай и шеврон. Ну финку НКВД ради такого дела закажем.
Два майора

0

9

🌐 ИНОСМИ: ЧУЖИЕ ГОЛОСА

🇺🇸 «Bloomberg»: когда слова расходятся с делом…
«Страны, поддерживающие Украину, высказывают разные позиции относительно того, что российская территория всё чаще становится объектом нападения. Так, министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Украина «имеет право проецировать силу за пределы своих границ, чтобы подорвать способность России проецировать силу на саму Украину». Он же сказал, что не комментирует удары беспилотников по Москве, но тут же добавил, что «законные военные цели за пределами собственной границы являются частью самообороны Украины». Другие союзники более осторожны. Хотя Франция и  «поддерживает право Украины на самооборону», декларируется, что её военная поддержка не должна использоваться для нападения на Россию. Генсек НАТО Йенс Столтенберг и вовсе не захотел говорить об использовании западного оружия для нападения на Россию: «оперативный выбор того, как они будут использовать оружие, должны сделать сами украинцы». В том же ключе – и Джон Кирби, пресс-секретарь СНБ  США: «Сейчас они дали нам гарантии, что не будут использовать наше оборудование для нанесения ударов внутри России - но как только оно попадает к ним, оно принадлежит им».

🇩🇪 «Junge Welt»: Белоруссия и Россия «поставляют» мигрантов
«Во время визита в Польшу федеральный министр внутренних дел Нэнси Фезер заявила, что обе страны хотят усилить пограничный контроль. На встрече со своим польским коллегой она выразила уверенность, что обе страны совместно справятся с новым миграционным давлением. По словам Фезер, оно создаётся при участии Белоруссии и является «контролируемым миграционным давлением». Для этой цели следует расширить совместный контроль за поездами и внутренним воздушным сообщением, однако стационарный пограничный контроль не будет осуществляться из-за угрозы возникновения пробок. Недовольство этим высказал лидер фракции ХДС в Бранденбурге Ян Редманн. По его словам, за 24 часа на границе между Бранденбургом и Польшей 122 человека нелегально въехали в страну, и у большого числа просителей убежища в документах стоят российские или белорусские штампы. Он заявил, что контролируемый государством восточный маршрут - это «контрабанда в Европу» и «средство гибридной войны против ЕС».

🇺🇸 «Newsweek»: HIMARS – надежда Украины
«Как сообщается в соцсетях, украинская система HIMARS уничтожила часть одной из самых современных российских зенитных ракетных систем. Ракетный комплекс поразил мобильный командный пункт, который является частью российской зенитно-ракетной системы С-400: об этом свидетельствуют сообщения и изображения, размещённые в Интернете. Хотя на данном этапе трудно подтвердить эти сообщения, но это «именно та техника, для поражения которой используются HIMARS» - так заявил нам военный эксперт Дэвид Хэмблинг. Он сказал, что система С-400 имеет очень высокую ценность, обычно она расположена далеко за линией фронта, куда не дотягивается другая артиллерия, и её уничтожение улучшит тактическую позицию, позволив украинским беспилотникам и самолётам летать более свободно. По сообщениям в Интернете, С-400 как раз использовались российскими войсками для перехвата ракет, выпущенных HIMARS. Эксперт отметил, что это даже «могла быть прямая дуэль между двумя системами».

0

10

Я ведь не просто так написал про чертей из РДК. Эти подонки после Грайворона поверили в себя и решили провернуть что-то похожее на Шебекинском направлении. Однако на данном участке оказались парни с яйцами, которые завязали бой, привели в действие минно - взрывные заграждения и приняли бой. Позже подключились артиллерия и авиация. В итоге выродки из РДК, Крякена и прочего петушатника были разбиты на подходе.
Сейчас продолжается работа по уничтожению и подавлению огневых точек противника.
Чё с лицом бело сине белые дегенераты?    https://t.me/notes_veterans/9864

0

11

https://www.kommersant.ru/doc/6015352?from=top_main_1
Песков: атаки Украины на Белгородскую область не окажут влияния на ход военной операции
Атаки Украины на Белгородскую область не окажут никакого влияния на ход специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Это ему Шойгу сказал?

0

12

0

13

0

14

"Основная цель атаки украинских беспилотников на жилые дома в Москве — посеять панику среди населения, но этого они не добьются", — заявил @SPUTNIKBY глава КГБ РБ Иван Тертель.   https://t.me/belshkvarka/86998?embed=1&tme_mode=1
*******
Арина Соболенко отказалась отвечать на вопросы украинской журналистки о политике
В среду вторая ракетка мира победила соотечественницу Ирину Шиманович во втором круге турнира со счётом 7:5, 6:2. На послематчевой пресс-конференции журналистка спросила теннисистку о поддержке президента Беларуси Александра Лукашенко, а также пыталась узнать ее мнение о происходящем на Украине.
«Я не буду это комментировать, так что спасибо за вопрос», — приводит слова Соболенко Daily Express.
Но представительница СМИ была настойчива, тогда в беседу был вынужден вмешаться модератор пресс-конференции: «Она ясно дала понять, что не собирается отвечать».

0

15

Сенатор хочет, чтобы генеральный инспектор по восстановлению Афганистана курировал помощь Украине
Сенатор Рэнд Пол (штат Кентукки) обещает повторно внести законопроект, согласно которому специальный генеральный инспектор по восстановлению Афганистана Джон Сопко будет контролировать помощь США Украине.
🔻Предложение сенатора вскоре может быть рассмотрено повторно на фоне новостей о том, как ранее в этом месяце Пентагон «ошибся» с расчетами объема помощи Украине на 3 миллиарда долларов.
«Немногим более года назад я предложил внести поправку в огромный пакет расходов на Украину в размере 40 миллиардов долларов», — сказал Рэнд в недавнем заявлении для Dayton Daily News. «Моя поправка была отклонена, и сегодня в Украину было отправлено более 113 миллиардов долларов налогоплательщиков», — добавил Пол. «Как и ожидалось, сейчас мы находимся в ситуации, когда просчет Пентагона в отношении помощи ставит под сомнение достоверность ее учета».
👔 Тактический галстук

0

16

«Мы не они» или почему ядерное оружие должно остаться популизмом
Если наша борьба оправдана, почему бы не использовать все доступные средства для достижения справедливости? Так завещал сам Святой Августин. Зачем драться с одной рукой, связанной за спиной?
Для этого есть три причины:
▪️Во-первых, правила и ограничения военных действий выгодны для  всех противоборствующих сторон. Например, несмотря ни на что между Россией и Украиной продолжаются обмены пленными и телами погибших. В долгосрочной перспективе стоит учитывать, что даже путями войны мы всё равно стремимся к миру. Согласно Канту, на войне нельзя поступать так, чтобы доверие бывших врагов во время будущего мира было поставлено под угрозу, как и сам будущий мир.
▪️Во-вторых, оправдание войны теряет смысл, если способы ведения военных действий противоречат этому самому оправданию. Россия не может одновременно защищать жителей Донбасса и убивать их. Обещания западных стран принести демократию в Афганистан и Ирак звучат нелепо, если эти самые страны одновременно нарушают права человека.
▪️В-третьих, чрезмерные и неоправданные методы ведения военных действий нарушают тот моральный порядок, который мы сегодня вынуждены защищать силой. Возникает вопрос: не слишком ли высока цена? Неужели победа настолько драгоценна, что мы можем уподобиться нашим врагам?
Мы сражаемся с режимом, а не с народом. Когда наступит мир, мы будем жить под одним небом и на одной земле. Мы помогаем братьям, а не растим повстанцев. Мы повергаем врагов, а не зачищаем территории.
🔻Справедливую, священную войну должно вести по справедливости. В противном случае мы потеряем то, что уже никогда не вернём. Возвращаясь к вопросу о ядерном оружии: вы уважаете США за Хиросиму и Нагасаки?..
👔 Тактический галстук

0

17

ИВАНОВ написал(а):

https://www.kommersant.ru/doc/6015352?from=top_main_1
Песков: атаки Украины на Белгородскую область не окажут влияния на ход военной операции
Атаки Украины на Белгородскую область не окажут никакого влияния на ход специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Это ему Шойгу сказал?

Вы не понимаете, там аммиакопровод на повестке дня, никакой Белгород с Шебекино не стоят слезинки Мазепы!

0

18

Непоседа13 написал(а):

Возвращаясь к вопросу о ядерном оружии: вы уважаете США за Хиросиму и Нагасаки?..

А вот японцы -уважают.

0

19

Убийцу Владлена Татарского и заукраинскую террористку Трепову оставили за решёткой ещё на три месяца – до 3 сентября.
******




0

20

Финская газета удалила материалы об Украине из-за вранья в них
Оказывается, финская газета Iltalehti удалила со своего сайта 33 материала об Украине из-за «несоответствия их действительности и сомнений в достоверности информации». Об этом сообщили в самом издании.
Дело было, видимо, так: когда надо было ставить полную чушь о конфликте на Украине с обвинениями в сторону России, они ставили. В этом им помогал некий неназванный «украинский фрилансер». Но видимо в какой-то момент главному редактору издания стало совсем тошно от пропаганды, либо вранья было ну очень много.
Видимо поэтому, чтобы уже совсем не терять остатки доверия со стороны своих читателей, все «правдивые новости» были удалены, о чем радостно и сообщили. Мол, мы против пропаганды и фейков, смотрите, мы даже у себя все удалили.
Лучше же поздно, чем никогда, верно? 🤡

0

21

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t763749.jpg
Сообщают, что  войска РФ вышли на окраину поселка Спорное в ДНР.
*****
Совместный координационный центр в Стамбуле заявил о фактической остановке работы зерновой сделки.
СКЦ заявил о невозможности составления инспекционного плана на 1 июня из-за очередного отказа российских инспекторов регистрировать входящий флот к участию в зерновой инициативе, сообщают в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.
*****

0

22


0

23

0

24

0

25

Непоседа13 написал(а):

Возвращаясь к вопросу о ядерном оружии: вы уважаете США за Хиросиму и Нагасаки?..
👔 Тактический галстук

А кто-то предлагает сбросить ЯО на жилые кварталы  Киева?
Как было в Хиросиме.

Но для атаки рассредоточенных военных целей ЯО не сможет заменить массовое применение ВТО. Наращивать производство ВТО все равно надо.
ЯО тактической мощности хорошо против крупных и прочных инфраструктурных целей — крупных заводов, железнодорожных станций, аэродромов, мостов, тоннелей, портов, ТЭС, плотин ГЭС.

Отредактировано Шестопер (2023-06-01 17:13:28)

0

26

В Луганске украинских военнопленных привлекли к высадке деревьев "в память о погибших детях Донбасса".
Акция прошла в парке имени Щорса у памятного знака “Погибшим детям Луганщины" — раз в год здесь собираются активисты почтить память детей. Российские госагентства сообщают, что часть деревьев посадили пленные ВСУ — “как символ раскаяния за каждую отнятую детскую жизнь”.
********
Глава ДНР Пушилин: ни один класс в школах ДНР не выбрал украинский язык в качестве факультатива.
********
Пушилин заявил, что очередной волны мобилизации не будет:«Разговоров о необходимости в России очередных волн мобилизации не идёт», — заявил он.

0

27

Зато у нас....

0

28

Ослабление присутствия на Запорожской АЭС бойцов Росгвардии, в том числе спецназа «Ахмат», недопустимо в условиях постоянной угрозы со стороны ВСУ
Об этом заявил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. Он подчеркнул, что уменьшением количества бойцов обеспечить безопасность станции нельзя, это «наивные иллюзии».
«Любое послабление военного присутствия, связанного с охраной физического периметра ЗАЭС, недопустимо. Это приведет к ядерному инциденту, поэтому Росгвардия со спецназом «Ахмат» сегодня является гарантом его недопущения», — сказал Карчаа.

0

29

В Белгороде мощный взрыв в районе Харьковской горы.
Улица перекрыта. Повреждены несколько автомобилей, в ряде домов выбиты окна.
По предварительным данным, причиной взрыва в Белгороде стал упавший на проезжую часть беспилотник. Пострадали два мирных жителя, серьезных ранений у них нет.
@voenkorKotenok
*******
В Белгороде произошел взрыв неизвестного устройства, подтверждает губернатор Белгородской области Гладков.
«По предварительным данным, БПЛА упал на проезжую часть. Есть два пострадавших. Один мужчина с подозрением на сотрясение мозга бригадой скорой помощи доставляется во №2 городскую больницу, второй мужчина с легкими ушибами от госпитализации отказался. Поврежден один автомобиль. На месте работают оперативные службы и следственная группа. Обстоятельства произошедшего уточняются», заявил Гладков.

0

30

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-383