СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-374


Россия V/SS Украина-374

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

0

3

0

4

0

5

Антироссийская коалиция — о чём говорили на встрече глав МИД G7

В японском городе Каруидзава, что находится в префектуре Нагано, состоялась встреча глав министерств иностранных дел стран-членов так называемой «Большой семёрки». Заявлений по итогам заседания было сделано много, и все они против России.
Итак, чем же нас решили напугать «уважаемые господа»? Согласно принятому заявлению, страны G7 собираются:
— «Блокировать российские активы до тех пор, пока не завершится конфликт на Украине»;
— «Продолжать оказывать санкционное давление на Россию, а также усилить принятые санкции»;
— «Принять жёсткие меры против стран, оказывающих поддержку России»;
— «Добиться сокращения зависимости от российских цепочек поставок в сфере ядерного топлива».
Что можно сказать? Перед нами вполне стандартный образец антироссийской риторики. Особенно, правда, занятны два пункта — угрозы другим странам и заявление по ядерной энергетике.
С первым всё понятно — коллективный Запад не хочет терять свою гегемонию, и на основании этого просто отказывает другим народам и государствам в праве на собственную, независимую от больших дядь из брюссельских кабинетов политику. Свобода — она, как известно, для кого надо свобода.
С ядерным топливом ещё интереснее. С лёгкой руки продвигающих «зелёную энергетику» и спонсирующих соответствующих активистов США, Европа уже начала процесс форменного энергетического самоубийства — достаточно взглянуть на Германию, которая теперь будет «экологично» дышать углём. Ну а там, где пока что по каким-то причинам нельзя сразу отсечь государства от АЭС, предлагают «резать по кусочку» путём сокращения российских поставок топлива. В чьих интересах это делается, уважаемые читатели легко догадаются сами.

0

6

0

7

Германия подталкивает Швейцарию к передаче БК Украине. Речь идет о боеприпасах для зенитных самоходных установок Gepard.
До сих пор Швейцария отказывалась от поставок какого-либо вооружения Киеву, ссылаясь на действующее законодательство - запрет поставок в зоны конфликтов вооружения и техники, произведённых в стране.
Сейчас в Берне вопрос о передаче боеприпасов Киеву рассматривается на "уровне дискуссий".
Е.Поддубный

0

8

0

9


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/230773.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/212084.jpg

0

10

0

11

Работа по помощи операторам коптеров кипит...
Корпуса,сбросы,накольники и т.д..

НА ПРОИЗВОДСТВЕ У НВП73

Итак, дорогие наши друзья, товарищи, и товарищи женщины! Наконец-то мы сняли вам видео с нашего небольшого заводика по производству оснастки для дронов! Тут уместно сказать "не прошло и полгода" и это будет прямо в центр точки, потому что мы полгода не могли разродиться с такой короткой, но важной видюхой.
Началось всё с нескольких принтеров для печати хвостов и накольников для ВОГ-17. И потом пошло поехало. Сначала мы сначала расширили парк станков, т.к. нужны были большие объёмы. Затем расширили перечень выпускаемой продукции - здесь пошли сбросы для дронов (конкретных моделей), комплектующие для оснастки других снарядов и т.д.
Ну а далее мы расширили штат людей, которые своими руками производят финальную сборку всего, что в ней нуждается, укладывают готовую продукцию, пакуют и отправляют. Там же находятся некоторые наши инженеры, которые разрабатывают некоторые вещи. А некоторые инженеры у нас вообще с другого канала, и многие выпускаемые предметы - это совместные наработки.
Трудятся все на благо Родины и на сохранение жизней наших солдат! Ибо фронт без тыла не сможет! А вы все, кто помогает чем может, и есть тот самый крепкий тыл, который делает эту важную часть общего дела.
Без вас, товарищи, без вашей материальной помощи и вашего доверия нам, ничего бы этого не было - мы бы не произвели десятки тысяч накольников и хвостов, не начали бы делать сбросы для дронов. Да вообще бы ничего не было, если бы не неравнодушные граждане, которые решили через нас помочь нашим доблестным воинам.
Так что если вы смотрите видео того, как ОРБ Спарта кошмарит с дрона врагов - знайте, с дрона на врага сбрасывают изделия, произведённые с вашей помощью.
И объёмы всего этого только увеличиваются - запросы, потребности, возможности. Мы отправляли это в Спарту, в разные отряды спецназа разных ведомств, в Вагнер и в десятки других разных мест.
С ростом объёмов растёт и износ оборудования. Что-то выходит из строя по выработке ресурса, что-то нуждается в починке, которая продлит срок работы ещё на чуть-чуть. А расход материала у нас уже просто сумасшедший. В утиль на "издержки производства" не уходит уже практически ничего - так уже научились всё настраивать.
Поэтому, друзья товарищи, там по-прежнему нужна ваша помощь чтобы продолжать это всё делать.
Карта у нас одна! Других нет. Если вам кто-то предлагает другую - это мошенники и аферисты.

5332 0580 6502 6821
Роман Андреевич Ю
При переводе желательно указать сообщение «За наших».
Победа будет за нами!!!

0

12

0

13

0

14

Непоседа13
Это Получается в Луганск Пригожина вызывали на встречу с Самим, а он послал гонца «на», недопоняв?Понятно, что никто не стал-бы озвучивать планы Самого на посещение ЛНР по понятным причинам…

ИМХО. Вряд ли.Ежели бы на встречу,то намекнули бы в той или иной форме.И побежал бы в припрыжку.Это первый вариант. Второй,-просто залупился.Те его слова-"давайте к нам с боеприпасами" это просто показать своё "я" хотя тупое "я".
Ну и по визиту...Конечно строгая секретность визита. Только главкому не плохо бы было пообщаться и с рядовыми бойцами с передка. Услышать из первых уст существующие проблемы.А он бы наслушался...
Генералы того не скажут. Это всё моё личное мнение.

0

15

ВВП над Луганском катали на самолете?

Нет. Часто видим множество таких следов с раворотами над нами. Это ребятишки из ВКС тренируются...))

0

16

На Украине пропавшими без вести считают около 7000 военных. Об этом сообщил уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко.
«Мы рассчитываем на то, что те люди, которых мы разыскиваем как без вести пропавших, они все же пленники», – сказал он.
По словам Котенко, согласно статистике, обычно около 60-65% из пропавших без вести находятся в плену, а «другие, к сожалению, погибшие».

0

17

Александрович написал(а):

Нет. Часто видим множество таких следов с раворотами над нами. Это ребятишки из ВКС тренируются...))

Да я пошутил...Просто много сегоднЯ с утра.
*******
Как пишут турецкие источники, в течение последнего месяца Россия интенсивно применяла управляемые и свободнопадающие бомбы против целей на территории Украины.
В сутки производится около 100 применений бомб общего назначения серии КАБ, ФАБ и УПАБ и термобарических бомб серии ОДАБ массой от 500 кг до 1500 кг.

0

18

Александрович написал(а):

ИМХО. Вряд ли.Ежели бы на встречу,то намекнули бы в той или иной форме.И побежал бы в припрыжку.Это первый вариант. Второй,-просто залупился.Те его слова-"давайте к нам с боеприпасами" это просто показать своё "я" хотя тупое "я".
Ну и по визиту...Конечно строгая секретность визита. Только главкому не плохо бы было пообщаться и с рядовыми бойцами с передка. Услышать из первых уст существующие проблемы.А он бы наслушался...
Генералы того не скажут. Это всё моё личное мнение.

Да хотя-бы просто в Луганск заскочить хоть  на минутку..А так..💨

0

19


Где- то снято непонятно где..Скорее за бугром,на обучении состава.

0

20

0

21

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t220756.jpghttp://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t842129.jpg
Главное управление разведки министерства обороны Украины опубликовало новые фотографии полученного из США вертолета UH-60A

0

22

0

23

0

24


Теперь граждане новых территорий могут быть лишены гражданства за «совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности». Этим жители новых территорий отличаются от остальных граждан Российской Федерации. Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей навсегда, пожизненно — не совсем полноценные граждане Российской Федерации.

0

25

Непоседа13 написал(а):

Да хотя-бы просто в Луганск заскочить хоть  на минутку..А так..

Непоседа, а лучше я промолчу. Иначе зачислят меня некоторые в ципсошника или ещё того хуже...)))

0

26

Александрович написал(а):

Непоседа, а лучше я промолчу. Иначе зачислят меня некоторые в ципсошника или ещё того хуже...)))

Гражданства лишат,к примеру...🙊

0

27

Непоседа13 написал(а):

Гражданства лишат,к примеру...🙊

И выкинут ко всем чертям в юкрейну. А там таким как я, самое место...)))

0

28

Сегодня, 18 апреля, Государственная Дума приняла во втором и заключительном третьем чтении законопроект № 49269-8 "О гражданстве РФ"

Константин Затулин в ходе обсуждения во втором чтении вынес на отдельное рассмотрение ряд поправок, рекомендуемых профильным Комитетом по делам СНГ к принятию или к отклонению, но поддержан в ходе голосования не был.

Как специальный представитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства, он, к сожалению, не получил право выступить по мотивам принятия законопроекта в третьем чтении, хотя договорённость об этом была вчера подтверждена на Совете ГД.

Размещаем текст несостоявшегося выступления Константина Затулина перед голосованием в третьем чтении:

"Уважаемые депутаты Государственной Думы Российской Федерации!

Только что мы приняли во втором чтении закон «О гражданстве». По итогам года размышлений после принятия его в первом чтении в апреле прошлого года.

Не буду повторять уже сказанное в ходе обсуждения поправок к законопроекту. У нас была возможность сделать важный шаг навстречу русскому миру, нашим соотечественникам за рубежом, отрезанным от Отечества в ХХ веке в самом знаковом для них вопросе – праве на гражданство России. Подтвердить обязательство, взятое еще в 1999 году депутатами Второй Государственной Думы в законе «О государственной политике в отношении соотечественников за рубежом» - предоставить им российское гражданство без волокиты и ожиданий. Сделать это демонстративно в тот самый момент, когда верность России подвергается испытанию и дома, и за рубежом.

Увы, мы проходим мимо этой возможности, отказываясь прописать соотечественников в базовом законе, хотя два года назад сделали это поправкой в Конституции.

Говорят, определение «соотечественник» в законе 1999 года, - прошедшим, между прочим, правительственную редакцию в 2010 году, - несовершенно. Те, кто говорят, знают, что с 2021 года в портфеле Госдумы лежит без рассмотрения законопроект о репатриации, уточняющий само определение «соотечественник» так, что бы отделить людей нашей крови, языка и происхождения от мигрантов и гастарбайтеров. К ним тоже надо проявлять уважение, но не путать одних с другими. После принятия закона «О гражданстве» в нынешнем виде законопроект «О репатриации» обречен. Чего собственно и добиваются те, для кого миграционный центр в Сахарово, высасывающий у наших соотечественников все соки – действующая выставка достижений миграционной политики.

К сожалению, это не всё. Введя в 2017 году в закон «О гражданстве» естественную, казалось бы, запись об отмене приема в гражданство, если судом установлено, что соискатель в совершеннолетнем возрасте дал о себе ложные сведения, мы открыли ящик Пандоры. Статья Шестая в Конституции говорит, что гражданин России не может быть лишен гражданства не по своей воле. Теперь, как вы знаете, может – по 70 с лишним судебным основаниям, и даже без суда. Это – на весь срок жизни гражданина, пришедшего в Россию вместе с Крымом, Донецком, Луганском, вернувшимся на Родину из-за русофобии за рубежом. Вопреки конституционному равенству прав и обязанностей граждан России мы делим их на граждан по рождению и тех, кто принят или признан гражданином. Зачем? Разве мы избавляем людей от ответственности за преступления, от тюрьмы, если они ее заслужили?

Если обстановка, война требует строгости, давайте прислушаемся к требованиям ввести смертную казнь для маньяков, террористов, изменников. Но не снимайте с общества, с себя самих ответственности, избавляясь от «подозрительных граждан». Если, не дай Бог, передо мной был выбор -  расстрел или лишение гражданства моей Родины, я выбрал бы расстрел.

Конечно, не всё плохо в законе. Тринадцати лет и четырех отвергнутых законопроектов потребовалось, что бы изъять, наконец, из нашего закона право вето иностранца на российское гражданство ребенка в смешанном браке. Есть и другие улучшения.

Я и не призываю вас голосовать «за» или «против» закона. Я не выступаю от имени фракции. Как избранный вами представитель Палаты по вопросам гражданства, я обязан был сказать то, что сказал."
https://t.me/olegtsarov/6058

0

29

Александрович написал(а):

И выкинут ко всем чертям в юкрейну. А там таким как я, самое место...)))

Промолчу...А то мало- ли..
Пора уже уходить похоже.

Еще из свежих новостей российского парламента.
Сразу во втором и третьем чтении ГД приняла поправки в Уголовный кодекс. Наказание за госизмену ужесточено и может быть вплоть до пожизненного срока — его можно получить за шпионаж, выдачу иностранцам сведений, составляющих гостайну, переход на сторону противника и др. Также парламентарии поддержали ужесточение наказания за терроризм: максимальный срок за совершение действий, создавших угрозу гибели людей и направленных на дестабилизацию ситуации в стране, увеличен до 20 лет лишения свободы (сейчас — 15 лет). В статье 205.1 УК (содействие террористической деятельности) минимальный порог наказания за вербовку или вовлечение в совершение террористических преступлений вырос до семи лет (сейчас — от 5 ).
Во втором чтении принят законопроект о полном списании кредитов погибшего или получившего тяжелую инвалидность участника спецоперации с его родителей-созаемщиков.
А в первом чтении принят законопроект, по которому ветеранами или инвалидами боевых действий будут считать ополченцев ЛНР и ДНР, начиная с 12 мая 2014 года.
Пожелаю хорошим и правильным инициативам, касающимся ополченцев Луганской и Донецкой республик, быстрее стать законами и реализоваться на практике. Ополченцы заслужили.Царев

0

30

Непоседа13 написал(а):

На Украине пропавшими без вести считают около 7000 военных. Об этом сообщил уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко.
«Мы рассчитываем на то, что те люди, которых мы разыскиваем как без вести пропавших, они все же пленники», – сказал он.
По словам Котенко, согласно статистике, обычно около 60-65% из пропавших без вести находятся в плену, а «другие, к сожалению, погибшие».

В декабре 2022 было 15 тысяч.
Хм

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-374