СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-373


Россия V/SS Украина-373

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

0

3

Смотрю очередное посещение менестреля МО и не понятно зачем ради пиара светят что и где производят, давно диверсий не было ? Интересно наши на ус мотают современное положение дел и хоть один военный завод, электростанцию разместили под землей или в горе ?

Отредактировано КаГтавый (2023-04-12 08:19:11)

0

4

По видео с секир бошка. Похоже прошлогоднее. Сейчас такой листвы еще нет.

0

5

Производитель водки шведского бренда Absolut, французский холдинг Pernod Ricard, заявил о возобновлении поставок в Россию.

Первый пошел

0

6

hrenius написал(а):

Первый пошел

Не уж то кто это гамно брать будет?

0

7

злодеище написал(а):

Не уж то кто это гамно брать будет?

И ведь будут. Те кому деньги ляжку жгут. Хотя по правде качество у этого гамна реально стабильно приличное. Богачам нравится за мягкость

0

8

Журналист:
Кто взорвал "Северные потоки"?

Ответ Дональда Трампа:
"Я не хочу доставить неприятности нашей стране, поэтому не стану отвечать... "

0

9

0

10

Нашли достойную нишу персоне..Старую фанеру под кривляние недобабуси на сцене- по цене и товар.Кормежка и впивка зато..Прима...Донна..Будущее все ярче..


Кстати этот двойник Пугачевой за СВО ))) И делал несколько сборов для бойцов Красной армии))))
Зовут его Даниил Калатура.)))  https://t.me/notes_veterans/8915

0

11

0

12

0

13

Дрон-камикадзе ВСУ атаковал свинокомплекс в Белгородской области
Через несколько часов предприятие обстреляли. 179 свиней убито, ещё 150 животных ранено.
*******
Власти Сербии согласились поставлять оружие Украине, утверждает Рейтер со ссылкой на утекшие в сеть секретные американские документы.
Согласно этим данным, Сербия отказалась проводить обучение украинских войск, но обязалась отправить летальную помощь или уже предоставила ее.
В документе отмечается "политическая воля" и возможности Сербии поставлять оружие Киеву в будущем.
*******
Утечка документов в США может быть фейком, целенаправленным вбросом — замглавы МИД РФ Рябков.
*******
Россия — хуже, чем ИГИЛ — глава МИД Украины Кулеба

0

14

0

15

Уничтожение САУ AHS "Krab" ВСУ барражирующим боеприпасом "Ланцет" в районе Артемовска

0

16

Источник в Москве, комментируя высказывание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о контрнаступлении, которое может начаться "уже летом", заявил РИА Новости, что у него в любом случае нет никаких шансов на успех.
*******
Министр обороны Сербии опроверг сообщения о поставках оружия Украине, назвав их ложью
*******
Власти Крыма и Севастополя решили не проводить парады и шествия "Бессмертного полка" 9 мая и праздничные демонстрации на 1 мая по соображениям безопасности — глава Крыма Аксёнов
*******
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опровергает слова главы Крыма Сергея Аксенова и сообщает, что решение об отмене парада на 9 мая в Севастополе в данный момент не принято
Позднее глава Крыма заявил, что решение об отмене праздничной демонстрации 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военного парада 9 мая касается только Республики Крым.

0

17

Англичане сняли запрет на участие российских теннисистов в этом году, несмотря на визг протесты МИД Украины.
******
О новом-старом видео с казнью пленного ВСУшника
В ночь на 12 апреля в Сети появилось видео с казнью украинского пленного: ВСУшнику отрезают голову ножом. Лиц в кадре не видно, однако явные признаки постановки и монтажа отсутствуют.
С высокой вероятностью запись старая. На это указывает зеленая листва, которая только-только сейчас начала распускаться на Донбассе. Определить принадлежность убитого к конкретному подразделению ВСУ нельзя, но есть одна деталь: необычное произношение указывает, что вряд ли для кричащего русский — родной, и сам он вполне мог быть наемником.
Мы повторим один простой, но невероятно сложный для осознания тезис.
Подобный трэш-контент приводит к печальным последствиям: любые кадры линчевания расшатывают психику и провоцируют бессистемное насилие. И неважно, был ли это иностранный наемник (отсутствие жалости к которым у бойцов вполне объяснимо), член нацбата, кадровый военнослужащий или простой мобилизованный.
И это хорошо видно на примере нынешнего конфликта. За серией роликов с казнями пленных российских военнослужащих в Харькове и под Киевом последовали точно такие же кадры с расстрелами членов украинских формирований. Каждое подобное видео приводит к росту жестокости даже в моментах, когда бесконтрольное насилие просто не нужно.
В то же время для ВСУ запись появилась довольно своевременно. В преддверии крупного наступления командованию противника необходимо идеологически «подкачать» личный состав. А что может быть лучше, чем внезапно всплывший архивный ролик о зверствах оппонента?
И неважно, что уже через неделю даже по ту сторону забудут это видео точно так же, как забыли аналогичный эпизод месячной давности с расстрелом за крик «Слава Украине!» Ведь задача состоит в создании информационного фона под конкретную цель в конкретный краткосрочный период.
@rybar
*******
Появилось очередное и уверен, что не последнее видео, как кто-то с одной из сторон убивает военнопленного. В данном случае бойцы с нашей стороны отрезали голову ещё живому украинскому военнослужащему.
Сейчас в телеграмм-каналах начнётся очередное препинание в десятки постов, что можно ли так или нельзя. Что постановочные это кадры или что не нет. Что это противник переодел нашего пленного в форму ВСУ и на самом деле зарезали нашего (версия для пидоров) или нет.
Но как бы то ни было, меня произошедшее не удивляет нисколько. Ровно также, как я и не удивился всплывшим на днях фотографиям, где отрезали голову уже нашему военнослужащему. И так будет продолжаться дальше. С обеих сторон. Поддерживаю ли я это? Нет. И я уже писал тут своё мнение – https://t.me/grey_zone/15770. Но «ограничения» не распространяются на тех, кто сам выбыл из соблюдения условного неписанного кодекса воина.
Кстати, добавлю, что в начале войны, были спущены разнарядки на блогеров и военкоров, чтобы они не разгоняли тему с тем, что наши военнопленные возвращались с повреждёнными гениталиями или следами сексуально-насильственных действий, не говоря уже о простых избиениях и не оказания помощи, когда конечности, к примеру, отмирали. Сделано это было для того, чтобы на волне этих новостей, не поднять уровень ненависти среди российских военнослужащих по отношению к военнопленным ВСУ. Потому даже поступившие в госпитальные учреждения кастрированные военнослужащие, проходили по медицинским документам, как раненные пулей/осколков в паховую область, и лежали в отделении отдельно, чтобы не было общения с другими ранеными.
*******
Обвинять в жестокости на войне – все равно, что штрафовать за превышение скорости на автомобильных гонках.
И вроде бы, наверное, следовало бы ограничиться данным изречением адресованным для лиц из ряда вопрошающих, но всё же я большую часть своих подписчиков люблю, что не всегда взаимно, и потому все равно дам своё краткое субъективное мнение, которое скорее всего для тех, кто знает, что такое война лишь из красивых фильмов по телевизору, хотя, конечно, не исключаю, что из рядов ветеранов боевых действий, несогласных со мной будет достаточное количество.
Во-первых, убийство есть убийство. И убийство не перестаёт быть таковым, даже если ты его совершил из благих намерений или по долгу службы или в рамках закона. То есть, получается, у человеческой морали есть некая грань, когда убить можно и тебя похлопают по плечу, а когда нельзя и тебя похлопают по голове. Убийство не перестаёт быть убийством, совершено ли оно выстрелом в затылок, казнью на электрическом стуле, смертельной инъекцией, гильотиной или одним из ещё тысячей способов, которое изобрёл самый гуманный из живых организмов на Земле – человек. Самое страшное существо. Единственное существо, которое может убить себе подобный вид просто так.
Теперь к вопросу применительно практики. Война это особое время? Особое. На войне действуют особые порядки? Особые. Предателей чествуют? Нет. Даже враги? Даже враги. Предателей подвергают самому суровому наказанию за свои деяние? Подвергают. Они заведомо об этом осведомлены? Да. Насилие же – это когда ты делаешь подобное ради удовольствия, а наказание это когда ты делаешь подобное ограничиваясь тяжестью содеянного. Так что хватит катать вату.
Война это нихуя не рыцарский турнир. Война это война. Война это плохо. Война это когда ты идёшь убивать людей, которые убивают других людей, потому что убивать людей это плохо. На войне врагам режут головы, уши и иные органы. На войне бросают своих. На войне стреляют в спину. На войне убивают мирных. Что-то происходит случайно, что-то происходит преднамеренно, а что-то и вынуждено. И да, при всём этом - всё это плохо, но таковы издержки войны. Покажите нам другую войну, где этого нет, и мы будем воевать там.
@grey_zone

0

18






0

19

0

20

0

21

Гроб с крестами

0

22

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/55156.jpg
Населенные пункты в районе Артемовска переданные в зону ответственности ВС РФ от ЧВК "Вагнер".

0

23

Путин в курсе содержания закона об электронных повестках, рассмотрит документ, как только он поступит ему на подпись, заявил Песков.
*****
Скорость принятия Госдумой законопроекта об электронных повестках объясняется важностью документа и изменений, а вопросы о нюансах процесса обсуждения и принятия законопроекта об электронных повестках нужно переадресовать Госдуме — Песков

0

24

0

25

0

26

0

27

Украина продала Польше техническое зерно под видом продовольственной пшеницы

Техническое зерно с Украины было продано как польское продовольственное крупнейшим производителям муки в стране. В связи с этим прокуратура города Замостье уже возбудила уголовное дело в отношении украинских поставщиков по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».
«Потерпевшими являются три компании из группы крупнейших отечественных мукомольных предприятий, которые купили пшеницу у неизвестной украинской компании под Грубешовом. Вместо продовольственной пшеницы им продали украинское зерно, которое на самом деле является техническим, то есть предназначенное для отопительных целей», — заявил официальный представитель прокуратуры Польши. Сообщается, что Мошенники получили прибыль в размере 1,5 миллионов злотых.
По словам одного из владельцев обманутых мукомольных предприятий, компания закупила 12 поставок. «Нам повезло, что у нас был свободный склад на одной из мельниц и весь этот товар мы направили туда. Мы не сделали из него муку», — сообщил владелец предприятия.
Оказывается, что подобных дел гораздо больше. Мошенники пользуются тем, что техническое зерно не подвергается контролю. Уже обнаружено, что один из импортеров продал 66 тонн технического зерна польским производителям кормов.   https://t.me/dillfrash/18195

0

28

Блогер из Польши об импорте украинского зерна:
"На одном из полей возле железнодорожной линии LHS (польская железнодорожная линия длиной около 400 км - прим.ред) пограничные фермеры обнаружили тысячи тонн гнилого, прогорклого зерна, импортированного из Украины. Это зерно содержит смертельно опасные митотоксины и тяжёлые металлы. Вот чем кормят нас необандеровские правящие власти в Польше. Скандал!*
*******
Зеленский инициирует выход Украины из соглашения с Беларусью о защите секретов

0

29

Непоседа13 написал(а):

Дрон-камикадзе ВСУ атаковал свинокомплекс в Белгородской области
Через несколько часов предприятие обстреляли. 179 свиней убито, ещё 150 животных ранено.

Что же так с побратимами жестко...

0

30

Призрак Новороссии

Ты мою позицию знаешь: демонстративные зверства - проявления слабости. Наш путь и отношение к врагу - пуля в продолговатый мозг.
Сухо, спокойно, без слюней, соплей и эмоций. Но ВСЕМ биологическим носителям укронацистского консенсуса и их союзникам

Убей нациста, но не немца, извините, украинца. Не больше и не меньше. А теперь пожалуй стоит по порядку. Итак, некий блогер Поздняков, прославленный своими скандалами, выложил видео. На котором ЯКОБЫ пленному боевику ВСУ отрезают голову. Откинем даже сторону моральную, хотя это преступление, и преступников принято наказывать, и подумаем - кому выгодно? А выгодно это противнику. Идёт информационная война. С той стороны упадок духа набирает обороты. Запад стал обращать меньше внимания на вой с гуцульских полонын. И вдруг...А где у нас находится Поздняков? Правильно, не в РФ. Ближайшие последствия этого ФРАГМЕНТА видео, оно не целиком в Сети:

1. Вал пропаганды и ненависти с той стороны. Это облегчит мобилизацию врагу.

2. Больше случаев гибели наших пленных.

3. Усиление помощи и поддержки Салорейха в мире.

4. Большее сопротивление противника, который в плен теперь сдаваться не будет, следовательно -больше жертв. Хохлы такое творили с первого дня. С видео. У нас почему то не испугались, наоборот, количество желающих отправить пулю в продолговатый мозг выросло кратно. Теперь они это запустили у нас. А стадо дегенератов побежало по соцсетям кричать "ура" и требовать еще. Что противник фиксировал и распространяет.

А теперь простые вопросы - на кого сработали, и зачем? Я конечно понимаю, с дивана ненавидеть легко, но думать головой занятие полезное. Для всех. И самое печальное, если окажется что видео - фейк, что далеко не исключено, и даже очень возможно, то можно будет элементарно тыкать вот всеми этими высказываниями тыловых полезных идиотов, которые "за". Но чужими руками. И никто даже не задаст вопрос - даже если это месть - ВИДЕО ЗАЧЕМ?

И да, бывает всякое. Как правило с теми, кто одел шевроны схожие с шевронами государства Адольфа. Косточкой давятся, в яму падают и шею ломают, инфаркты там... Но НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не будет это делать вот так, и уж тем более снимать видео. Желание мстить можно понять, с учетом общей изумительности, даже принять, потому как военных трибуналов у нас нет, а вот садизм, пытки и съемки видео - должны пресекаться на корню. И уж тем более нельзя разгонять возможные фейки беглого блогера и восторгаться ими. На войне свои правила. Это - вне любых.

Ссылка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-373