СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 52


Политика , идеология и экономика - 52

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

__Memento_mori__ написал(а):

Чиво?

Того, того. Обратная дискриминация -приходилось такой термин слышать?

0

932

Роман написал(а):

Того, того. Обратная дискриминация -приходилось такой термин слышать?

Раскройте.   
Именно она мешает нам заводить по пять детей?

0

933

Pretiera написал(а):

Тот, на который навесили гирю и бьют палкой за каждый возглас, тот которому запрещено выбирать, что угодно, в том числе и кто будет жить рядом с тобой

Да ладна навесили. Я понимаю что государство не просило рожать, но на итог-то жаловаться зачем? Тем более уиновных искать там где их нет. Алм думаешь сто лет в зад жить было людям слаще?

0

934

__Memento_mori__ написал(а):

С европ. Цивилизацией  к которой мы тоже относимся произошло примерно тоже что с Римской.

Как и с многими прочими до.

0

935

Роман написал(а):

Того, того. Обратная дискриминация -приходилось такой термин слышать?

Не более чем словоблудие. Обычная, когда кого то становися больше чем было раньше

0

936

__Memento_mori__ написал(а):

Чиво?

Повесь  плакат   "  Я  Русский  "  и  увидишь  ЧАВО  ! :D

0

937

powermax написал(а):

Повесь  плакат   "  Я  Русский  "  и  увидишь  ЧАВО  !

Ну вот допустим,  что с этим проблем не станет,  что начнут всё подряд по 5 детей делать?

0

938

""Надо, чтобы вузы и школы работали на результат — Путин

В своем выступлении на ПМЭФ Владимир Путин подчеркнул необходимость повышения уровня успешного трудоустройства выпускников. По его словам, появлению новых и перспективных кадров мог бы поспособствовать «ученический договор» — обучение работника за счет работодателя с гарантированным устройством на работу на высококвалифицированную специальность. 

Президент Российской Федерации призвал высшие и средние учебные заведения ориентироваться на повышение результата ключевых показателей эффективности и сформировать рейтинги. Предполагается, что они будут совмещать в себе данные о количестве занятых выпускников и прогноз востребованности тех или иных кадров на ближайшие 5 лет.""

Я чего то не понял.... :|  Вождь говорит что среднее (школьное) образование должно стать платным...? А детишки, желающие его получить, должны с первого класа быть проданы в рабство? Чета как то мне тревожно от этого заявления.

0

939

Арсений80 написал(а):

Вождь говорит что среднее (школьное) образование должно стать платным...? А детишки, желающие его получить, должны с первого класа быть проданы в рабство? Чета как то мне тревожно от этого заявления.

а если не с первого, а с после школы это что меняет? в союзе вообще рабство сплошное было, да?

0

940

Вы, что, на прямом серьезе это с Союзом сравниваете... Уфф.
В союзе про ученические договоры не слыхивали, ну я во всяком случае.

0

941

Арсений80 написал(а):

Я чего то не понял....   Вождь говорит что среднее (школьное) образование должно стать платным...? А детишки, желающие его получить, должны с первого класа быть проданы в рабство? Чета как то мне тревожно от этого заявления.

Чо  тут  не  понятного  ?  4  класса  (  читать  и  писать  )  ,  остальное  не  важно  (  кто  захочет  узнать  ,  что   Земля  не  плоская  -  пусть  занимается  самообразованием  ) .  Для  охраны  трубы  наймем  всегда  кого-нибудь (  желательно  не  местных ) .
Это  только  "  совки  "  стремились  дать  "  быдлу  "  образование   ,  капиталистам  никогда  это  не  было  нужно .

0

942

Арсений80 написал(а):

В союзе про ученические договоры не слыхивали, ну я во всяком случае.

етить. про то что по окончанию вуза пту должен был идти работать туда куда пошлют а не куда хочешь не известно?

0

943

злодеище написал(а):

Арсений80 написал(а):

    В союзе про ученические договоры не слыхивали, ну я во всяком случае.

етить. про то что по окончанию вуза пту должен был идти работать туда куда пошлют а не куда хочешь не известно?

Подпись автора

    Stay low, Go fast, Kill first, Die last, One shot, One kill, No luck, All skill.
    фанера нулевой толщины пролетая над парижем таки поняла что это не париж и что её наеобманули

т.е.  теперь бухгалтер отучившись в гос. учереждении пойдет в частный магнит?

0

944

Арсений80 написал(а):

В своем выступлении на ПМЭФ Владимир Путин подчеркнул необходимость повышения уровня успешного трудоустройства выпускников. По его словам, появлению новых и перспективных кадров мог бы поспособствовать «ученический договор» — обучение работника за счет работодателя с гарантированным устройством на работу на высококвалифицированную специальность.

Какой бред.

Арсений80 написал(а):

Президент Российской Федерации призвал высшие и средние учебные заведения ориентироваться на повышение результата ключевых показателей эффективности и сформировать рейтинги. Предполагается, что они будут совмещать в себе данные о количестве занятых выпускников и прогноз востребованности тех или иных кадров на ближайшие 5 лет.""

Ить-колотить. Как же он страной управляет. Всё методом проб и ошибок? Фантазёр, однако.

Арсений80 написал(а):

Я чего то не понял....   Вождь говорит что среднее (школьное) образование должно стать платным...? А детишки, желающие его получить, должны с первого класа быть проданы в рабство? Чета как то мне тревожно от этого заявления

Буржуинство, оно такое.

__Memento_mori__ написал(а):

т.е.  теперь бухгалтер отучившись в гос. учереждении пойдет в частный магнит?

Если в госах плаят, чтобы ноги не протянуть. То куда податься?

powermax написал(а):

Это  только  "  совки  "  стремились  дать  "  быдлу  "  образование   ,  капиталистам  никогда  это  не  было  нужно .

Главная цель капиталиста - увеличение прибыли. Тут всё по-честному.

0

945

Andrew_F написал(а):

Арсений80 написал(а):
В своем выступлении на ПМЭФ Владимир Путин подчеркнул необходимость повышения уровня успешного трудоустройства выпускников. По его словам, появлению новых и перспективных кадров мог бы поспособствовать «ученический договор» — обучение работника за счет работодателя с гарантированным устройством на работу на высококвалифицированную специальность.

Какой бред.

так это уже практикуется лет так как 10..
организации посылают обучатся людей правда за свой счет.
почта росиии так своих обучает с 13 года.

0

946

Я вот не понял, слово школа никто не заметил чтоль? и ученический а не студенческий договор. А уж поверьте, ребята, сидящие в первых рядах, всё услышат как надо. Вождь даже когда отвечал, что пенсионный возраст не поднимут, проотвечался. Я дожить не планирую. А тут то уж он говорит чотко, что за среднее образование надо платить кому то за кого то. Вы думаете что не придется...? Или кому то, но не всем...? А если кто то за кого то платить не будет, то кто будет за него платить?

0

947

__Memento_mori__ написал(а):

т.е.  теперь бухгалтер отучившись в гос. учереждении пойдет в частный магнит?

если магнит за его учёбу платил то почему нет? ещё в 90х у нас нефтяники оплачивали студням учёбу, и по окончании выпускник обязан был отработать  пять лет минимум на того кто платил. рабство. если не хочешь, верни еньги

0

948

злодеище написал(а):

если магнит за его учёбу платил то почему нет? ещё в 90х у нас нефтяники оплачивали студням учёбу, и по окончании выпускник обязан был отработать  пять лет минимум на того кто платил. рабство. если не хочешь, верни еньги

Так это целевое обучение. Оно было и так вроде...

0

949

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - На реализацию национального проекта "Демография" в 2023 году предусмотрено свыше 900 млрд руб., сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам совещания с регионами о ходе реализации нацпроекта "Демография", ее слова привели в аппарате вице-премьера.

   интерестно а как они отличаются о результатах?

0

950

tarez написал(а):

так это уже практикуется лет так как 10..
организации посылают обучатся людей правда за свой счет.
почта росиии так своих обучает с 13 года.

Капитализм!

Арсений80 написал(а):

Я вот не понял, слово школа никто не заметил чтоль? и ученический а не студенческий договор. А уж поверьте, ребята, сидящие в первых рядах, всё услышат как надо. Вождь даже когда отвечал, что пенсионный возраст не поднимут, проотвечался. Я дожить не планирую. А тут то уж он говорит чотко, что за среднее образование надо платить кому то за кого то. Вы думаете что не придется...? Или кому то, но не всем...? А если кто то за кого то платить не будет, то кто будет за него платить?

Конечно надо будет платить. Нашего вождя характеризует фамилия. Это у них наследственное видно.

злодеище написал(а):

если магнит за его учёбу платил то почему нет? ещё в 90х у нас нефтяники оплачивали студням учёбу, и по окончании выпускник обязан был отработать  пять лет минимум на того кто платил. рабство. если не хочешь, верни еньги

Потом срок увеличат, десять. А может быть и 25 лет без права получения з/п. Утрирую конечно. Но цель понятна.

__Memento_mori__ написал(а):

интерестно а как они отличаются о результатах?

По количеству использованных свеч! :crazyfun:

0

951

Andrew_F написал(а):

Но цель понятна.

Снять с общака бюджета нагрузку по образованию населения. Только с каждым днем все непонятнее, зачем тогда всем то в него скидываться и в таком объеме. На пенсию скидываюсь, скорее всего не доживу, на леченье скидываюсь, не лечусь (некогда, работать надо, чтобы было чем скидываться), на полицию скидываюсь - я их скорее боюсь, чем защитников в них вижу, на армию скидываюсь, потом еще доскидываюсь, чтобы солдатам броники и аптечки покупать, на управленцев законодателей скидываю, чтобы управляли и права мои защищали - они управляют и защищают, только не мои.

0

952

Арсений80 написал(а):

Снять с общака бюджета нагрузку по образованию населения. Только с каждым днем все непонятнее, зачем тогда всем то в него скидываться и в таком объеме. На пенсию скидываюсь, скорее всего не доживу, на леченье скидываюсь, не лечусь (некогда, работать надо, чтобы было чем скидываться), на полицию скидываюсь - я их скорее боюсь, чем защитников в них вижу, на армию скидываюсь, потом еще доскидываюсь, чтобы солдатам броники и аптечки покупать, на управленцев законодателей скидываю, чтобы управляли и права мои защищали - они управляют и защищают, только не мои.

Вы узко смотрите. Расширьте кругозор. Вы всё я, я, я. Всё частными категориями. Но когда такие частности проявляются в массовом порядке - это системная работа буржуазного правительства.
Социализма - нет. А это лицо капитализма.
Платить будем за всё. Придёт очередь за воду, затем за воздух.

Отредактировано Andrew_F (2023-06-17 11:23:44)

0

953

Арсений80 написал(а):

Я вот не понял, слово школа никто не заметил чтоль? и ученический а не студенческий договор. А уж поверьте, ребята, сидящие в первых рядах, всё услышат как надо. Вождь даже когда отвечал, что пенсионный возраст не поднимут, проотвечался. Я дожить не планирую. А тут то уж он говорит чотко, что за среднее образование надо платить кому то за кого то. Вы думаете что не придется...? Или кому то, но не всем...? А если кто то за кого то платить не будет, то кто будет за него платить?

У нас так-то ученические договора существуют уже очень давно, в Трудовом кодексе закреплено такое понятие еще как минимум с 2000-х гг. А ученический он, а не студенческий по той причине, что заключается далеко не только на получение высшего образования, но и среднего специального, различные курсы и т.п. Наш иркутский авиазавод регулярно такие договора заключает с молодежью, а в случае если человек увольняется до истечения положенного срока, то должен возместить расходы на обучение.

Вот к примеру новость от 2018 г.

Молодой человек уволился по собственному желанию до истечения срока по договору
ПАО НПК «Иркут» обратился с иском к жителю Иркутска.
Молодой человек был принят на работу учеником слесаря по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов.
Дополнительно с ним был заключён ученический договор на профессиональную подготовку работника по профессии «слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов». С условием, что в случае увольнения работника по собственному желанию без уважительных причин до истечения 1 года, работник полностью возмещает организации-работодателю денежные средства, затраченные на обучение.
Поскольку ученик, не отработав один год, уволился по собственному желанию, Ленинский районный суд Иркутска взыскал с него затраты авиазавода на обучение – 42,8 тысячи рублей.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/305390/

0

954

Andrew_F написал(а):

Потом срок увеличат, десять. А может быть и 25 лет без права получения з/п. Утрирую конечно. Но цель понятна.

не будет этих договоров и что это изменит? у нас гос-во коллапсирует. многие ли эти договора увидят?

0

955

Andrew_F написал(а):

Вы узко смотрите.

Спасибо, товарищ, что глаза открываете :crazyfun:

Navigator написал(а):

У нас так-то ученические договора существуют уже очень давно

И вам спасибо. Сам не сталкивался, но слышал. Не знал, что так называется. Пугает упоминание школы в речи вождя.

0

956

Andrew_F написал(а):

Придёт очередь за воду

так уже давно платим

Отредактировано злодеище (2023-06-17 18:04:36)

0

957

Арсений80 написал(а):

Спасибо, товарищ, что глаза открываете

Обращайтесь. А лучше читайте классику. Она бессмертна.

Арсений80 написал(а):

И вам спасибо. Сам не сталкивался, но слышал. Не знал, что так называется. Пугает упоминание школы в речи вождя.

Не расслабляйтесь. Способность нашего правительства пробивать очередное социальное дно и опускать население не имеет границ. Небожители, такие фантазёры, что приходится туже пояса затягивать.
За фантазии - платить надо.

злодеище написал(а):

так уже давно платим

Адепты буржуазии в России считают, что недостаточно.

Отредактировано Andrew_F (2023-06-17 19:51:26)

0

958

Коллеги, не надоело вам спамить всякое говно на этот форум? Информации с фронта нет? Ну, так заткните фонтан. Высеры своего мозга вываливайте где-нибудь в другом месте. Целый день был на работе, пришел, а тут хрень вместо объективной информации. Кому, кроме вас интересно читать ваши измышления?
Админы, если иначе никак, забаньте меня вместе с флудерами навсегда пожалуйста.
Этот форум, много лет читаю как средство объективной информации, но порой появляются мудаки которые то по несколько страниц высерают бред про ТЯО, то несут не информативную херню, или по своей врожденной тупости или злому умыслу подставляют форум под статью... Или враги или дебилы.

0

959

Andrew_F написал(а):

Адепты буржуазии в России считают, что недостаточно.

это само собой. им всё мало. даже если в рот злата залить орать будут - маловатобудет

0

960

Кремлевские  предатели  совсем  берега  потеряли  -  Кассад  выклал  откровение  Путина  по  Стамбульскому  договору ,  Херсон  и  Запорожская  область  переходят  бандерам  (  отрезая  сухопутный  коридор  в  Крым )  ,  остаются  ЛДНР  и  Крым ...
  Сала   Херою  Бандерштата  Абрамовучу  !!! :crazyfun:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 52