СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 52


Политика , идеология и экономика - 52

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Иван Кольцо написал(а):

Все для галочки и фотоотчета.

Ну а что касательно гос-ва у нас не так.....
Эта та самая знаменитая вертикаль власти которой так гордиться любитель Ильина....

0

62

__Memento_mori__ написал(а):

Вообще поддержка профессионального спорта это идиотия пришедшая из позднего СССР....

Союз вёл борьбу за мировое господство и это было частью информационной войны, это понятно.
Непонятно за чем сейчас.
Вообще большие деньги за олимпийские медали ни французы, ни американцы не платят. Платят всего несколько стран.   Арабские эмираты,  Кувейт , Азербайджан, Казахстан и Беларусь.

Иван Кольцо написал(а):

В итоге отвратительная организация соревнование , уровень секций на уровне плинтуса.

Если бы показали современным детям в чём мы тренировались, нас приняли бы за бомжей.
А сейчас идиотия и выуживание денег у родителей.

Отредактировано Олег 1981 (2023-04-08 10:49:39)

0

63

Олег 1981 написал(а):

Непонятно за чем сейчас.

Это очевидно. это возможность погордиться "за достижения страны"..... Дикторы постоянно несут ересь мол "Иванова принесла России медаль в биатлоне" но это ложь .... но недалеким это нравиться они сидят у тв с пивными животами и чувствуют свою причастность,  коей нет....

0

64

Олег 1981 написал(а):

   

  Что ты хочешь сказать ?  .

Сказочная тупость...

0

65

Олег 1981 написал(а):

Союз вёл борьбу за мировое господство и это было частью информационной войны, это понятно.

Это где вы такое прочитали?

Олег 1981 написал(а):

Если бы показали современным детям в чём мы тренировались, нас приняли бы за бомжей.

То был массовый спорт и физкультура. Сейчас - это бизнес.

__Memento_mori__ написал(а):

Дикторы постоянно несут ересь мол "Иванова принесла России медаль в биатлоне" но это ложь .... но недалеким это нравиться они сидят у тв с пивными животами и чувствуют свою причастность,  коей нет....

Часть современной пропаганды.

0

66

Олег 1981 написал(а):

Непонятно за чем сейчас.

Это ещё и отмывка бабла через разные схематозы.

0

67

Про тот самый поворот не туда...

0

68

__Memento_mori__ написал(а):

Ну а что касательно гос-ва у нас не так.....

Ну вот то и удивительно, что при том что у нас творится во власти, на удалось свести к минимуму воздействие санкций за 2022 год.
Я думал ,что будет значительно хуже.

0

69

Иван Кольцо написал(а):

Я думал ,что будет значительно хуже.

Это факт. Но! Многие настоящие эксперты говорили что эффект от санкций будет проявляться далеко не сразу.  Через год, когда накопленные резервы, и запас прочности подойдут к концу.  Что мы наблюдаем? Курс национальной валюты если в начале он обрушился во многом из-за паники, то сейчас он отображает реальность более менее объективно, дефицит бюджета растёт,  а в начале его не было совсем. Инфляция если в начале она тоже была паническая и к курсу валюты имела слабое отношение, ибо были запасы товаров,  материалов и оборудования по старым ценам, то сейчас она напрямую зависит от курса. Экспортеры опять в шоколаде и скорее всего выводят прибыль за границу, так как барьеров это грёбанный центробанк не вводит ,  импортеры в полной заднице. Вывод : влияние санкций мы начинаем чувствовать только сейчас.
А от сюда две вещи: цетробанк надо сносить, ибо он по факту сейчас представительство МВФ и ФРС США в России и вражеская организация и второе нужно побеждать быстро, а не тянуть кота за яйца. Нет у нас эффективной экономики и  резервов вести войну на истощение
Чтобы побеждать быстро: всеобщая мобилизация, объявление военного положения и кадровые перестановки. Донбасс уже доказал что лучше ужасный конец,  чем ужас без конца.

Отредактировано Aaz (2023-04-09 08:33:21)

0

70

Иван Кольцо написал(а):

удалось свести к минимуму воздействие санкций

Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь.

0

71

Вообще с мобилизацией полное фуфло.  Озвучено и не раз и принято всеми что воюем не с украиной а с НАТО.  Война с НАТО должна вестись именно как Отечественная, с всеобщей мобилизацией Армии, Общества,  Экономики. Чего ждём? Разве это  не очевидно ? Разве не очевидно что иначе мы проиграем?
Да, вооружить и снарядить нечем мобилизованных, сам не раз писал. Я уж не говорю про наказание виновных, но именно по этому я говорю что без мобилизации экономики ничего не получится. Более того показав решительность и желание идти до конца всеобщей мобилизацией мы заставим задуматься НАТО о реальных перспективах сгореть в ядерной войне. Будут ли они после этого настаивать на поддержке хохлов дальше?

Отредактировано Aaz (2023-04-09 08:45:27)

0

72

Aaz написал(а):

Экспортеры опять в шоколаде

Не знаю насчет шоколада, но многие виды российской продукции у нас в Казахстане сильно подешевели. Получается что нам в плане цен в магазинах выгоден именно слабый рубль. Такие вот парадоксы

0

73

Aaz написал(а):

принято всеми что воюем не с украиной а с НАТО.

Нет.  На данный момент мы воюем с ВСУ которых поддерживает НАТО, как СССР поддерживал С. Вьетнам в свое время ..... и более того их поддержка еще не дошла то тех же степеней как во Вьетнаме.....

0

74

hrenius
Какие парадоксы??? Ваши сниженные цены на российские товары это работа ЕАЭС и таможенного союза. Из-за этого ввоз российских товаров в Казахстан это не экспорт. Расчёт за рубли, нет двойного налогообложения. При том что Казахстан и его валюта не под санкциями и значит тенге относительно рубля растёт. Вот вам и снижение цен.

0

75

Aaz написал(а):

Вообще с мобилизацией полное фуфло.  Озвучено и не раз и принято всеми что воюем не с украиной а с НАТО.  Война с НАТО должна вестись именно как Отечественная, с всеобщей мобилизацией Армии, Общества,  Экономики. Чего ждём? Разве это  не очевидно ? Разве не очевидно что иначе мы проиграем?
Да, вооружить и снарядить нечем мобилизованных, сам не раз писал. Я уж не говорю про наказание виновных, но именно по этому я говорю что без мобилизации экономики ничего не получится. Более того показав решительность и желание идти до конца всеобщей мобилизацией мы заставим задуматься НАТО о реальных перспективах сгореть в ядерной войне. Будут ли они после этого настаивать на поддержке хохлов дальше?

Отредактировано Aaz (Сегодня 06:45:27)

Думаю что Натовские стратеги понимают риск ядерного обострения даже без всеобщей мобилизации в России. Именно поэтому они и избрали для украинского конфликта сирийский вариант на максималках. Занять западную Украину в случае обвала укровского фронта Натовцы смогут очень быстро, это для них не проблема. Другое дело что более масштабная мобилизация во всех сферах нужна самой России для окончания войны на более выгодных для себя позициях (желательно как минимум по Днепру, а лучше и еще западнее)

0

76

__Memento_mori__ написал(а):

Нет.  На данный момент мы воюем с ВСУ которых поддерживает НАТО, как СССР поддерживал С. Вьетнам в свое время ..... и более того их поддержка еще не дошла то тех же степеней как во Вьетнаме.....

А вот тут вы ошибаетесь. Принципиально. Война шла на территории другой страны и руками граждан этой страны, да да, я проинаших во Вьетнаме знаю и скорее всего больше чем Вы. Советская экономика была не в таком состоянии и очень много чего ещё, сотни факторов и отличий.

0

77

Aaz написал(а):

Советская экономика была не в таком состоянии и очень много чего ещё, сотни факторов и отличий.

То что РФ в худшем положении - конечно.... И ТВД другой, и много что еще не так.
Я не пытаюсь сравнить.
Я говорю о том что мы НЕ воюем с блоком НАТО НАПРЯМУЮ. Мы кровью умылись еще об ВСУ....

Говорить о том что мы воюем с НАТО можно ТОЛЬКО с целью пропаганды(и я только за).

0

78

hrenius написал(а):

Думаю что Натовские стратеги понимают риск ядерного обострения даже без всеобщей мобилизации в России

Мне кажется что натовские стратеги уверены в обратном из-за наших "красных линий", зерновой сделки, вымаливания переговоров, неясности целей и много чего ещё.  Просто вспомните с чего начиналась поддержка. С кусок, бронежилетов и перевязочных пакетов. К чему пришли? Они уверены в боязни российским ВПР эскалации.

0

79

Aaz написал(а):

Курс национальной валюты если в начале он обрушился во многом из-за паники, то сейчас он отображает реальность более менее объективно, дефицит бюджета растёт,  а в начале его не было совсем.

Крус валюты можно загнать какой хочешь командными методами, как делали это в СССР или как сделали в марте прошлого года. Сейчас контроль за курсом ослабили.
Про дефицит https://journal.tinkoff.ru/news/budget-march-2023/
За март он снизился на 191 мр.руб.
При этом растет ФНБ ,на 1.01.23 он был 10,4 трил,а на 1.04.23 года 11,9 трил.руб. Вырос на 1,5 трил., и это при том что дефицит бюджета покрывается за счет средств ФНБ.

Aaz написал(а):

Инфляция если в начале она тоже была паническая и к курсу валюты имела слабое отношение, ибо были запасы товаров,  материалов и оборудования по старым ценам, то сейчас она напрямую зависит от курса

Что за год все еще запасы не проели?
Ушла ИКЕЯ кто это заметил?
На место ее пришли наши мебельщики.
Всякие макдаки и прочее?
По инфляций ,могу судить по продовольственным и бытовым товарам.
Газ доходил до 33 руб. за литр, сейчас заправляют по 13,5 и еще бонусы идут.
Продовольственные товары тоже дешевеют, курица 125 руб за кило,до санкций была около 150, потом взлетела до 180.
Масло растительное опустилось в цене ниже чем было до санкций.
Колбасно-мясные изделия тоже.
Кризис с печатной бумагой уже осенью закончился, перешли на свой(или китайские) химикаты .
Бытовая химия еще пока дорогая, но цены тоже снижаются.
Цены на авто снизились, с зап.частями ,маслами  проблем тоже стало меньше. При этом наши НПЗ стали выпускать замену масел который втюхивали нам раньше всякие Шел и БП за баснословные деньги.

Aaz написал(а):

Влияние санкций мы начинаем чувствовать только сейчас.

В чем оно проявляется, для обывателей объясните?

Aaz написал(а):

и кадровые перестановки.

И кому доверите кадры выбирать и по каким критериям?

0

80

Иван Кольцо
Вы в магазины ходите? Цены сравнивайте не в начале СВО, я как раз написал что они во много панические, а до войны.

Иван Кольцо написал(а):

кому доверите кадры выбирать и по каким критериям?

Хм. Это шутка такая?

Отредактировано Aaz (2023-04-09 09:24:58)

0

81

Иван Кольцо написал(а):

В чем оно проявляется, для обывателей объясните?

Значительная часть станочного и машинного парка без запчастей.
Некоторые запчасти можно купить у китайцев. Некоторые нет - детали для какой-нибудь немецкой дрели в Китае просто не производят, при поломке немецкую дрель придется выкинуть и купить китайскую.
А некоторые типы машин и механизмов Китай вообще не производит, тогда нужно исхитрятся с нелегальными закупками в третьих странах.
Все это резко усложняет и удорожает техническое обслуживание парка машин и механизмов в РФ (импортозаместить своим производством удалось малую часть номенклатуры изделий).

Если Китай хотя бы частично присоединится к санкциям по своим резонам (если ему пригрозят обрушением его торговли с ЕС) - у нас наступит анус.

Отредактировано Шестопер (2023-04-09 09:53:51)

0

82

Aaz написал(а):

Вы в магазины ходите? Цены сравнивайте не в начале СВО, я как раз написал что они во много панические, а до войны.

Хожу, как раз и написал , что примерно с осени 2022 цены стабильны и в целом идут вниз.

Aaz написал(а):

Хм. Это шутка такая?

Нет, это реальность.
Я понимаю, что кадры у нас вызывают сомнения, но к сожалению замены я им не вижу.
Не потому что их нет, а потому что система так строилась примерно с Хрущевских времен и по сей день(поменяли только окраску многие).
Так что нам придется жить (или выживать) при этих кадрах.
Другие из воздуха по щелчку пальцев не появятся.

0

83

Шестопер написал(а):

Если Китай хотя бы частично присоединится к санкциям по своим резонам (если ему пригрозят обрушением его торговли с ЕС) - у нас наступит анус.

Жизненная необходимость быстрой победы очевидна была ещё в начале. Китай сейчас реально спасает. Но они не воины, как только им реально станет не выгодно, они кинут. Ещё никто не показал им невыгодность тактики мудрой обезьяны на дереве надо дерущимися тиграми. Им гораздо выгоднее держать напряжённость над Тайванем, чем её решать силовым методом. Стоит западу их убедить что все будет как прежде, никто дерибанить их не будет после России , нам каюк

0

84

Иван Кольцо написал(а):

и в целом идут вниз.

o.O  Ну я не скажу что прям резко дорожает но вниз бывают только сезонные колебания...., стабильно вверх. Сужу по своему чеку.

0

85

Шестопер написал(а):

Значительная часть станочного и машинного парка без запчастей.
Некоторые запчасти можно купить у китайцев. Некоторые нет - детали для какой-нибудь немецкой дрели в Китае просто не производят, при поломке немецкую дрель придется выкинуть и купить китайскую.
А некоторые типы машин и механизмов Китай вообще не производит, тогда нужно исхитрятся с нелегальными закупками в третьих странах.
Все это резко усложняет и удорожает техническое обслуживание парка машин и механизмов в РФ (импортозаместить своим производством удалось малую часть номенклатуры изделий).

Есть такая проблема, но тема в целом довольно закрытая, если по довольно открытому автопрому, то ее пытаются решить теме способами что ты описал, не все удачно конечно, но в целом проблема не брошена на произвол.
И другого пути  решения у нас нет, свою науку мы за 30 лет убили и по щелчку она не появится, поэтому пока придется так.

Шестопер написал(а):

Если Китай хотя бы частично присоединится к санкциям по своим резонам (если ему пригрозят обрушением его торговли с ЕС) - у нас наступит анус.

Китай хоть и панда на дереве, но прекрасно понимает , что он главная цель для США.Конечно он нам не союзник, но отрыто выступать не будет.

0

86

Aaz написал(а):

дерибанить их не будет

А нас можно еще пограбить! :idea:

0

87

__Memento_mori__ написал(а):

Ну я не скажу что прям резко дорожает но вниз бывают только сезонные колебания...., стабильно вверх. Сужу по своему чеку.

Я имел в виду вниз,прежде всего после резкого весеннего взлета 22 года.
Они стабилизировались и пляски доллара с 55 до 80,на них практически не влияют.
Ну если вы не берете конечно дорогие импортные вещи,сыры ,деликатысы и прочее.
Продукция маде ин Россия-Белоруссия (и даже Казахстан)в целом стабильна.

0

88

Иван Кольцо написал(а):

в целом стабильна

Да, но говорить о снижении цен не серьезно.

0

89

__Memento_mori__ написал(а):

Да, но говорить о снижении цен не серьезно.

Забили и какой выход видите из ситуаций?Откуда возьмется вот это

Aaz написал(а):

и кадровые перестановки

Им не откуда взяться, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

0

90

Иван Кольцо написал(а):

какой выход видите из ситуаций

Не вижу, к сожалению. Надеюсь что он вообще еще есть, возможно мы уже "прошли точку невозврата".
То что "кадры" при сегодняшних кадрах не вырастут, это очевидно- отрицательный отбор как он есть.

"от осинок не родятся апельсинки" а потому сначала нужно выкорчевать осинки и только потом если сильно повезет вырастут апельсинки,  но есть ли у нас для этого такой ресурс как время....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 52