СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска - 4

Сообщений 181 страница 210 из 492

181

Белый к1 написал(а):

Они в апреле поднимали вопрос о 640. в комиссии по впк.
Чем закончилось я не знаю,но вероятно денег на производство не дали.

Ой-вэй, а ведь сейчас могут и протащить, как перспективный проект модернизации.

0

182

с учетом убитого в Питере Трансмаша кто там должен хоть что то  делать по стороны науки  конечно не ясно

0

183

Штепсель написал(а):

Ой-вэй, а ведь сейчас могут и протащить, как перспективный проект модернизации.

Как новый танк, а это выгодней чем модернизация.

0

184

Белый к1 написал(а):

Как новый танк, а это выгодней чем модернизация.

Да как угодно, но ведь могут протащить. Будем посмотреть.

0

185

Wiedzmin написал(а):

с учетом убитого в Питере Трансмаша кто там должен хоть что то  делать по стороны науки  конечно не ясно

Со стороны науки, учитывая прискорбно невысокий уровень бронетанковой мысли, и крайнюю сложность реализации нового революционного поколения бронетехники — поможет только создание объединенного коллектива разработчиков от всех еще не умерших КБ бронетехники, НИИИ-38, Бауманки, а также бригад разработчиков из областей робототехники и искусственного интеллекта, разработки управляемого ракетного оружия и БПЛА.

0

186

Штепсель написал(а):

Ой-вэй, а ведь сейчас могут и протащить, как перспективный проект модернизации.

Да все может быть конечно,но как вариант могут начать ставить сварные башни и В-92,этакий российский вариант Т-84У,если  заказчик потом снова  не передумает и скажет выпускать Т-90М в Омске

0

187

Штепсель написал(а):

Да как угодно, но ведь могут протащить. Будем посмотреть.

у нас уже протащили фактически мобилизационный манул, в работе БТР-82 усовершенствованный, я не удивлюсь если там окажется какой-нибудь усовершенствованный Т-80бвм, в котором от прародителя останется только часть названия в табличке описания

Отредактировано ArtemV (2023-09-10 15:56:28)

0

188

Шестопер написал(а):

Близкий аналог Т-90М с небольшим превосходством.
На перспективу не вариант.

Вообще то он конкурет 195 был - так что тут ближе к Армате. + КБТМ явно обкатал ходовку и трансмиссию  на пожарных танках. Это большой плюс. Особенно на фоне накачивания Украины западной бронетехникой. 

PS Мы же говорим про реальный мир, а не виртуальный  с танками под 200 тонн.
PSS задел Т-80 при таких темпах продлиться год - может меньше. При этом часть работ по КР уже пытаются переносят в полевые условия разгрузив заводы. Так что неизбежен вопрос о налаживании выпуска НОВЫХ танков.

Шестопер написал(а):

Со стороны науки, учитывая прискорбно невысокий уровень бронетанковой мысли, и крайнюю сложность реализации нового революционного поколения бронетехники — поможет только создание объединенного коллектива разработчиков от всех еще не умерших КБ бронетехники, НИИИ-38, Бауманки, а также бригад разработчиков из областей робототехники и искусственного интеллекта, разработки управляемого ракетного оружия и БПЛА.

Вы кажеться зазвездились

Отредактировано kayman4 (2023-09-10 16:20:38)

0

189

ArtemV написал(а):

у нас уже протащили фактически мобилизационный манул

Манул протащили так же, как и дз - никак, только разговоры о планах.

kayman4 написал(а):

Вообще то он конкурет 195 был - так что тут ближе к Армате. + КБТМ явно обкатал ходовку и трансмиссию  на пожарных танках. Это большой плюс. Особенно на фоне накачивания Украины западной бронетехникой.

На самом деле интересно в плане получения какого-то единого шасси и бм для танков.

0

190

Штепсель написал(а):

Манул протащили так же, как и дз - никак, только разговоры о планах.

Сейчас часто разговоры опережают официальные контракты. Я уже не говорю когда это идет в официально СМИ -там разнится может в месяцы.

В свете этого интересно сколько предприятий разорилось бы если бы Пригожин свалили Шойгу - потому что многие из них последний год начинали форсировать выпуск только под его (или других авторитетных людей) "честное пионерское". По факту заключение контрактов запаздывало на 3-4 месяца. А ведь там это еще на смежников распространялось.

Я думаю в таких условиях снять его было бы смерти подобно для нашего ВПК. Знал ли это Пригожин? Конечно.

0

191

kayman4 написал(а):

Сейчас часто разговоры опережают официальные контракты. Я уже не говорю когда это идет в официально СМИ -там разнится может в месяцы.

только есть нюанс, разговорам этим уже даже не 2 года.

0

192

kayman4 написал(а):

Вообще то он конкурет 195 был - так что тут ближе к Армате

Если кому и был об 640 конкурентом, то Бурлаку. На мой взгляд, самый интересный об. 187
https://resize.yandex.net/si?key=fb5c00a83ccd6aabdd1bb930d1bb580b&url=http%3A%2F%2Fwww.the-submarine.ru%2Fimages%2Ftopics%2Fphotos%2Fb%2F2015%2F03%2F2362_1_1425312844_455.jpg&width=597&height=414&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpeg

0

193

Штепсель написал(а):

только есть нюанс, разговорам этим уже даже не 2 года.

все что свыше СВО то фигня. например прошел бы годик и я сомневаюсь что 103 смог бы что ремонтировать. Он бы превратился в завод призрак -которых много ликвидировали в начале СВО под негодующие крики тех кто не в теме. Это когда о завода остается директор 5 бухгалтеров и 40 работяг которые ездят по частям и проводят сервестное обслуживание. А от самого завода только голые стены и табличка продается.

Хотя по сути завод за последние пять лет выпонил несколько инозаказов.

Если речь зашла о производстве с нуля то почему бы и нет.

Отредактировано kayman4 (2023-09-10 18:34:22)

0

194

Мое отношение к серийному производству 219 - популизм, сомневаюсь, что это вообще возможно и дело не в ГТД, его Калуга как раз делает. Дело в облике машины, какой колпак БО, КУО и т.д.. Но если действительно осилят, точно не вижу ничего плохого

0

195

Serj_ написал(а):

Если кому и был об 640 конкурентом, то Бурлаку. На мой взгляд, самый интересный об. 187

о. 187 с колпаком от о. 640  8-)

kayman4 написал(а):

все что свыше СВО то фигня. например прошел бы годик и я сомневаюсь что 103 смог бы что ремонтировать. Он бы превратился в завод призрак -которых много ликвидировали в начале СВО под негодующие крики тех кто не в теме. Это когда о завода остается директор 5 бухгалтеров и 40 работяг которые ездят по частям и проводят сервестное обслуживание. А от самого завода только голые стены и табличка продается.

Хотя по сути завод за последние пять лет выпонил несколько инозаказов.

Если речь зашла о производстве с нуля то почему бы и нет.

Тут как бы дело в том, что подвижек не видно, только разговоры из раза в раз.

0

196

Р

Штепсель написал(а):

о. 187 с колпаком от о. 640

Ну да, когда куча пт средств и всякого мусора летит сверху в «башню» вынести на верх заряды и снаряды самое то. Потом хероически защищать мех.укладку за башней мангалом с двумя слоями да, боковыми коробами выходящими за габарит бортовых экранов и т.д.
https://hdpic.club/uploads/posts/2021-12/1639211558_47-hdpic-club-p-tank-t95-49.jpg

Отредактировано Serj_ (2023-09-10 22:00:55)

0

197

Serj_ написал(а):

Ну да, когда куча пт средств и всякого мусора летит сверху в «башню» вынести на верх заряды и снаряды самое то. Потом хероически защищать мех.укладку за башней мангалом с двумя слоями да, боковыми коробами выходящими за габарит бортовых экранов и т.д.

Наше стандартное расположение бк при этом тоже страдает.

0

198

Штепсель написал(а):

Наше стандартное расположение бк при этом тоже страдает.

И какие габариты должны быть у боеприпасов — это  тоже сильно влияет на место расположения АЗ.
Если хочешь за десятки км доставать цель  сквозь КАЗ и мангал — такой боеприпас в прежнюю карусель никак не лезет.
Он и в кормовую нишу башни не особо лезет, а займет либо всю длину немаленькой башни с нишей, либо всю длину немаленькой рубки.
И придется этот сарай героически защищать от летящего сверху мусора.

Отредактировано Шестопер (2023-09-10 21:38:38)

0

199

https://tvzvezda.ru/news/20239101756-8lI5Z.html

а это видимо уже реальный "Алеша"?  состояние машины конечно...в стволе омеднение в палец толщиной(или что это?), ТЗК не было видимо воообще итд, интересно даже что в нем было рабочего

https://sun9-1.userapi.com/impg/XrVPFKqhgUBjrk7nkawVd9ogqBV-P7o11I4_Rg/v5cDZOQz6Ak.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=3e8dae8ddfa96551449e802a358cd26a&type=album
машина 1990 года выпуска, со странички Юрия Пашолока в ВК

Отредактировано Wiedzmin (2023-09-10 22:22:39)

0

200

Wiedzmin написал(а):

состояние машины конечно...в стволе омеднение в палец толщиной, ТЗК не было видимо воообще итд,

Омеднение без РЧС убрать проблематично, а оного достать нереально. ТЗК постоянно в отрыв идёт в первых рядах.
Вполне нормальная машина, по крайней мере внешне.

0

201

Штепсель написал(а):

Наше стандартное расположение бк при этом тоже страдает.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=ad9993d3dd1801c9afb84f62e9021189_l-5255429-images-thumbs&n=13
Не думаю что так просто достать до защищённого АЗ на дне БО как до огромной мех. укладки в корме. А в сундуке можно возить БК, можно не возить - хочешь жить умей планировать бой.

0

202

Serj_ написал(а):

Не думаю что так просто достать до защищённого АЗ на дне БО как до огромной мех. укладки в корме. А в сундуке можно возить БК, можно не возить - хочешь жить умей планировать бой.

А все равно кольцо в 1,2 метра в диаметре как минимум выходит.

0

203

Штепсель написал(а):

А все равно кольцо в 1,2 метра в диаметре как минимум выходит.

В центре БО казённик немаленький.

0

204

Serj_ написал(а):

В центре БО казённик немаленький.

Для жабика и нло не существенно.

0

205

БочкаВТанке написал(а):

Омеднение без РЧС убрать проблематично,

выстрелом БПС оно не чистится, или байки ?

БочкаВТанке написал(а):

. ТЗК постоянно в отрыв идёт в первых рядах.

вот кстати что по ТЗК не понимал никогда, чего не выдают просто руководство как их делать из люмишки, у наших ТЗК то как раз очень простые в этом плане.

БочкаВТанке написал(а):

Вполне нормальная машина, по крайней мере внешне.

с таким состоянием ствола она кроме как на пистолетные дистанции то сможет ?

0

206

Wiedzmin написал(а):

выстрелом БПС оно не чистится, или байки ?

Пробовал однажды таким образом привести в чувство ствол машины с хранения. Сделали 2 выстрела, результата ноль, больше не пробовал.
Вроде как небольшое загрязнение таким макаром убрать можно, но такое...

Wiedzmin написал(а):

с таким состоянием ствола она кроме как на пистолетные дистанции то сможет ?

Конечно.

0

207

БочкаВТанке написал(а):

Пробовал однажды таким образом привести в чувство ствол машины с хранения. Сделали 2 выстрела, результата ноль, больше не пробовал.
Вроде как небольшое загрязнение таким макаром убрать можно, но такое...

ясно, спасибо, а с запросом чистящих средств совсем беда ?

БочкаВТанке написал(а):

Конечно.

интересно

0

208

Wiedzmin написал(а):

ясно, спасибо, а с запросом чистящих средств совсем беда ?

Совсем.

0

209

kayman4 написал(а):

Я думаю в таких условиях снять его было бы смерти подобно для нашего ВПК. Знал ли это Пригожин? Конечно.

Вы уже сполна отработали темник. Не надоело каждый раз приплетать его... Боже храни великого полководца и любителя деревообработки!
P.S. как там покойные дальневосточные Т-80У/Д и предприятия...?

Отредактировано konstine (2023-09-11 05:40:03)

0

210

Мобилизационный" основной боевой танк Т-80БВМ обр.2022 года на Омском заводе транспортного машиностроения.

Данный танк получил тепловизионный прицел 1ПН96МТ вместо прицела «Сосны-У», так же установлен штатный быстросъемный модуль динамической защиты «Крыша».

Борта машины получили дополнительную динамическую защиту в металлическом корпусе и частично на НЛД добавлена динамическая защита.

Так же башня танка Т-80БВМ оснащена двумя всенаправленные антеннами от модульной системой «Волнорез» для борьбы с дронами.

Антенны имеют магнитную основу, тем самым установка осуществляется без каких-либо доработок и вмешательства в конструкцию. Пульт управления этой системы установлен внутри и запитывается от бортовой сети танка. Радиус подавления составляет 600-1000 м.

Военный Осведомитель

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t892265.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t307273.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t315747.jpg

https://t.me/milinfolive/106246

Отредактировано ДимитриUS (2023-09-11 05:50:01)

0