СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска - 4

Сообщений 481 страница 486 из 486

481

злодеище написал(а):

Jospf написал(а):

    и не жмотить ферросплавы и раскислители.

марганец никель и пр

Подпись автора

    Stay low, Go fast, Kill first, Die last, One shot, One kill, No luck, All skill.
    фанера нулевой толщины пролетая над парижем таки поняла что это не париж и что её наеобманули
    "Мы живём в мире, где похороны важнее покойника; где свадьба важнее любви; где внешность важнее ума. Мы живём в культуре упаковки, презирающей содержимое..."
    Эдуардо Галеано

Марганец и никель это легирующие добавки, важно еще раскисление и удаление серы и фосфора. Погуглите что бывает сталь кипящая (КП),  спокойная (СП) и полуспокойная (ПС) разница в степени раскисления и удаления S и P.

0

482

kayman4 написал(а):

Jospf написал(а):

    Какой-то бред написан. Чтобы не было расслоев, лист контролируют УЗД (ультразвуковая дефектоскопия) технология от 1928 года, а еще лучше соблюдать технологию оливки заготовки и не жмотить ферросплавы и раскислители. И вообще россказни харьковчан после года так 1998 го, я бы пропускал через детальный анализ и разбор, потому как при их голодном пайке, они старательно натягивали сову на глобус, тупо чтобы получить корочку хлеба и не протянуть ноги. НО опять же это мое ИМХО.

Ну скан это из вестника советских времен.
И Вы на УЗД  не определите что происходит с металом при попадании снаряда.

Получается что у катаной брони в отличии от литой большая стойкость и меньшая живучесть.

Кстати тут интересны фото от попаданий офс по башни в тшки и леопард.

Вы говорили про расслоение, расслоение это следствие дефектов в теле листа, можно определить заранее проведя дефектоскопию проката. Занимался конструированием аппаратов высокого давления по ПБ 03.584.03 под некоторые условия и среды закладывается материал с определенными средствами и проверками, например послойное УЗД листа, испытание на ударную вязкость (KCU) и т.д. это если вкраце.

0

483

злодеище написал(а):

kayman4 написал(а):

    Получается что у катаной брони в отличии от литой большая стойкость и меньшая живучесть.

смотря чем стреляют. у катаной против обпс длинных стойкость выше чем у литой, у литой к калиберным и катушечным бпс

Подпись автора

    Stay low, Go fast, Kill first, Die last, One shot, One kill, No luck, All skill.
    фанера нулевой толщины пролетая над парижем таки поняла что это не париж и что её наеобманули
    "Мы живём в мире, где похороны важнее покойника; где свадьба важнее любви; где внешность важнее ума. Мы живём в культуре упаковки, презирающей содержимое..."
    Эдуардо Галеано

А если провести обстрел поковки, то как она себя поведет??

0

484

Jospf написал(а):

и удаление серы и фосфора

это и есть же раскисление. удаление окислов серы и фосфора которые делают сталь/чугун хрупкой

Jospf написал(а):

Марганец и никель это легирующие добавки

знаю, они дают вязкость.

Jospf написал(а):

А если провести обстрел поковки, то как она себя поведет??

про это не доводилось узнавать, а были такие обстрелы?

0

485

злодеище написал(а):

про это не доводилось узнавать, а были такие обстрелы?

Я прдположил что поковка была бы прочнее...

0

486

Jospf написал(а):

Я прдположил что поковка была бы прочнее...

вполне возможно. особенно если поковка на холодную. вопрос на сколько это возможно технологически получать такие детали и сколько оно будет стоить.

0