СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-359

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

61

Дедушка Хо написал(а):

Негодяи! Украинского испуганного патриота гнобят.

Никто ведь думает что на украине взялись за борьбу с коррупцией по настоящему? На самом деле американским демократам прежде всего нужно показать во внутреполитической борьбе с республикацами, что хохлы не такие уж и коррумпированные и деньги не разворовывают. Ну и зе своим йододефицитным покажет свою крутость. Мне вот интересно чем ответит жидобандеровец, если вообще ответит конечно

Отредактировано Aaz (2023-02-01 17:19:22)

0

62

0

63

Помимо обысков у Авакова и Коломойского, прозвучало про предъявленных обвинениях в коррупции бывшего министра энергетики. Который Игорь Насалык.

Далее, объявили что "сегодня будет уволено все руководство таможни".

А прямо сейчас проводят обыски в Главном управлении Государственной налоговой службы Киева

0

64

0

65

Он себя, кем возомнил то ....

🇷🇺 Бывший министр обороны ДНР Гиркин сказал, что российские власти не дают ему принять участие в войне в Украине из-за риска мятежа против Владимира Путина 😂
https://t.me/c/1714990717/3140?embed=1&tme_mode=1

Отредактировано Волжанин (2023-02-01 17:25:37)

0

66

Tabib написал(а):

Самое ужасное преступление СБУ и ВСУ - позарились на святое.

просто надёжные партнёры становятся ещё надежнее.

0

67

Aaz написал(а):

Никто ведь думает что на украине взялись за борьбу с коррупцией по настоящему? На самом деле американским демократам прежде всего нужно показать во внутреполитической борьбе с республикацами, что хохлы не такие уж и коррумпированные и деньги не разворовывают. Ну и зе своим йододефицитным покажет свою крутость. Мне вот интересно чем ответит жидобандеровец, если вообще ответит конечно

я думаю это просто устранение конкурентной среды - банка и пауки

Волжанин написал(а):

Он себя, кем возомнил то ....

а что там?

0

68

злодеище написал(а):

а что там?

Channel with username @c not found

0

69

злодеище написал(а):

я думаю это просто устранение конкурентной среды - банка и пауки

что то там у них происходит однако

Отредактировано gvardeez (2023-02-01 17:40:24)

0

70

злодеище написал(а):

а что там?

Бывший министр обороны ДНР Гиркин сказал, что российские власти не дают ему принять участие в войне в Украине из-за риска мятежа против Владимира Путина

0

71

злодеище написал(а):

думаю это просто устранение конкурентной среды - банка и пауки

Думаю вы слишком высокого мнения о зе и его квартале 95. Сам по себе он в подметки не годится жидобандеровцу и авакову.  Просто большие дяди в Вашингтоне стали перепиливать бюджет после выборов в конгресс. Демократы просто хотят убрать один из козырей из колоды республиканцев, а именно коррупцию в свинорейхе. Сам же клоун мышь и серость, и ошибка коломойского,  что он решил , что эта мышь сама по себе и легко будет управляться.

0

72

Волжанин написал(а):

Бывший министр обороны ДНР Гиркин сказал

Блин, он все больше закапывается.  И возможное обладание какими-то сведениями может не помочь при таком сваливании в штопор. Честно говоря жаль

0

73

Волжанин написал(а):

Бывший министр обороны ДНР Гиркин сказал, что российские власти не дают ему принять участие в войне в Украине из-за риска мятежа против Владимира Путина

Он на прошедшем стриме это сказал полушутя. Я бы не сказал, что это  с серьезной миной было сказано.

0

74

злодеище написал(а):

блять и этот тудаже. коли люди во дворцах не жили им и из говнапалок сойдёт. да?

Ну,во первых- не "этот",блять..
Это вы так со своей семьей общайтесь.С женой там,детьми,бабушкой..В обществе взрослых людей ведите себя по другому.
Есть в теме только ваше мнение,вы назначили себя авторитетом,оно единственно правильное и не подлежит обсуждению в любых вопросах,вы комментируете постоянно-всех и вся.
Каким образом по другому возвести такое колличество необходимого уже сегодня людям  жилья и в такие сроки?
Что возможно- восстанавливают,где это не возможно- ускоренно строят то,что видим и заселяют людей.Срок службы панельного дома "хрущевки" знаете по нормативам?Стоят и люди живут.

0

75

Синхронно прям...Совпадение?

В Крыму национализируют имущество украинских олигархов Ахметова, Коломойского, а также ряда украинских банков и заводов — глава крымского парламента.

0

76

Непоседа13 написал(а):

Синхронно прям...Совпадение

Поступило указание?

0

77

0

78

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Расселение жителей приграничных районов Курской и Брянской областей будет происходить по механизму, утвержденному по примеру Белгородской, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Как сообщил вице-премьер, в Белгородской, Курской и Брянской областях требуется расселение граждан из-за прямой угрозы их жизни в связи с обстрелами со стороны Украины. Наиболее сложная ситуация - в Белгородской области, по ее примеру уже выработан механизм расселения приграничных районов, который требует утверждения президента.
"Также мы мониторим ситуацию на территории других приграничных областей - это Брянская и Курская области. С ними тоже отработали объемы их затрат. Механизм если сегодня будет утвержден, мы оперативно также с ними все вопросы (решим)". - доложил Хуснуллин на совещании у президента РФ Владимира Путина.

И отодвинуть границу на 20-30 км никак нельзя...

0

79

Мэрия Тбилиси приняла решение не разрывать контракт с российским предприятием "Метровагонмаш" о закупке вагонов для Тбилисского метрополитена, а лишь внести изменения в него по согласованию с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), сообщил вице-мэр грузинской столицы Ираклий Хмаладзе.
"С учетом того, что мы не смогли бы найти альтернативного поставщика вагонов за ту цену, которая нас устраивает, и переход на следующие этапы тендера вызвал бы подорожание закупки на 30-35%, мы постарались завершить переговоры с уже существующим поставщиком ("Метровагонмашем") таким образом, чтобы наши интересы были максимально застрахованы, - сказал Хмаладзе.

0

80

Вечером 31 января была предпринята попытка ВСУ обстрела НПС Новозыбково, сейчас нефтепровод "Дружба" работает в штатном режиме, сообщили в "Транснефти".
Выпущенный накануне с Украины боеприпас упал в поле в Новозыбковском районе Брянской области, ветка нефтепровода "Дружба" вопреки сообщениям СМИ не пострадала, рассказал представитель экстренных служб. "Взрыв боеприпаса произошел во вторник в чистом поле вблизи поселка Мамай, в нефтепровод не попали", - сказал собеседник агентства. По его словам, пострадавших в результате обстрела нет.

0

81

На Херсонском направлении у озера Круглик уничтожены две моторные лодки и до 10 украинских военных, уничтожена гаубица "Гвоздика" и 3 склада — Минобороны РФ.
*******
Минобороны Беларуси сообщило, что военные страны приступили к полной самостоятельной эксплуатации «Искандеров».

0

82

Мнение экспертов. Политолог Борис Межуев – о том, чем опасно представление о «Другой Европе».

Заместитель председателя Совбеза России процитировал в своем Твиттере известное высказывание Тютчева, в котором тот упрекал Запад за то, что он веками игнорировал существование «другой Европы» - а именно наследницы Рима Российской империи. Тютчев верил в то, что если Россия не сможет победить европейскую Революцию и не прорвется на европейский полуостров, она не исполнит свою историческую миссию, останется третьеразрядной державой, заснувшей в сибирских снегах. Тяга к Европе и в особенности к средиземноморскому югу парадоксально сочеталась в его мироощущении с желанием продвинуть рубежи Российской империи как можно дальше на Запад, взять под опеку римского папу, превратить Австрию и Пруссию в сателлитов Российской империи.
С Тютчевым поначалу не соглашались ранние славянофилы. История постоянно указывала России на ее единственно возможный, единственно разумный путь — развиваться в максимальной изоляции от Европы, желательно — на расстоянии вытянутой руки. Но Россия всякий раз хотела доказать Европе, что та не замечает ее европейскости и обижалась, когда оставалась за бортом всех возможных проектов интеграции.
Желая вывести российскую элиту из себя, европейские лидеры в один голос заявляют, что Минск -1 и Минск — 2 были лишь крупным обманом России, что никто и не рассчитывал на то, что Украина выполнит условия соглашения. Европа вместе с Украиной просто тянули время, давая Киеву возможность усилиться, чтобы отразить потом удар со стороны России.
Как следует относиться к этим заявлениям? Никто и не ожидал, что Киев признает автономию Донбасса, а Европа не обладала возможностью и желанием оказать давление на Киев. Минские соглашения были той самой «корейской ничьей», то есть чисто формальным окончанием военных действий, с чисто декларативным соглашением, которое на тот момент проигравшая сторона и не собиралась выполнять. Европа понимала, что Украина не признает Донбасс, а Россия, соответственно, его не отдаст, как Турция не отдает Северный Кипр, США — Тайвань, а Индия — Кашмирскую долину и Джамму.
Да, Минск — это был тупик, точно такой же, как палестино-израильские соглашения, или же проблема Тайваня. Таких тупиков много, ими полна мировая политика. Минский тупик был еще не самый тупиковый из всех тупиков. Тупик среднего уровня беспросветности.
Почему же Россия так бурно отреагировала на невыполнение Минских соглашений? Боюсь, потому что искренне надеялась на своего рода континентальный блок: Франция-Германия-Россия. О таком блоке мечтал министр финансов царской России Сергей Витте, в наше время идею этого блока продвигал в своих геополитических трудах Александр Дугин. Думаю, в реальность этого блока верили многие крупные государственные мужи России последнего времени. Отсюда и облом — Россия видела в «нормандском формате» «сбычу» ее вековечных мечт на альянс с континентом, а Европа — начало более менее вежливого размежевания с Россией. Если бы мы сняли, грубо говоря, «тютчевско-дугинские» очки и одели бы «хомяковско-солженицынские», то мы бы увидели во всем, что произошло в 2014-2015 году просто начало окончательного оформления «блокового разделения» в Европе: с одной стороны «Русский мир», с другой - «коллективный Запад». Со всей лицемерной риторикой соблюдения «территориальной целостности», прикрывающей это де-факто признанное, хотя и не равное разделение страны между Россией и Западом.
Поэтому когда эксперты проклинают Минск и кричат о недопущении Минска-3, они по-прежнему находятся в плену установки, что мы представляем «другую Европу», а Запад виноват в том, что он этого не признает. Как и в эпоху Крымской войны, Запад дает нам понять, что считает нас «чужими» в общеевропейском доме. А мы, не понимая, что нас просто вежливо выпроваживают вон, пытаемся задержаться, цепляясь за любой повод. В итоге, дело оборачивается бурным скандалом, в котором гости винят хозяев, а хозяева гостей.

0

83

Волжанин написал(а):

Бывший министр обороны ДНР Гиркин сказал, что российские власти не дают ему принять участие в войне в Украине из-за риска мятежа против Владимира Путина

чсв?

Aaz написал(а):

Думаю вы слишком высокого мнения о зе и его квартале 95.

я и не про них. они обычные куклы карабаса

0

84

0

85

0

86

Разрешить подросткам официально трудиться с 14 лет без согласия органов опеки предлагают депутаты Госдумы.
Такой законопроект рассмотрят в первом чтении уже в феврале.
Для приема на работу достаточно будет разрешения лишь одного из родителей.
******
Планов по переговорам Путина и Байдена нет, для России сейчас главная цель - спецоперация и выполнение ее целей, заявил Песков.
******
Денис Пушилин в интервью радио «Комсомольская правда» о ситуации с водоснабжением
Врио Главы ДНР отметил, что даже с ограниченным режимом подачи воды местные водохранилища практически исчерпаны.
💬«Поэтому принимаются сложные, дорогостоящие решения – прокладка водовода из реки Дон. Это 194 километра, 2 нитки. Сейчас ВСК в рекордные сроки  протягивает водовод, чтобы к 1 апреля эти две нитки позволили увеличить график подачи воды. Но это не сможет полностью закрыть потребность Донбасса в воде. То есть это временные меры до освобождения Славянска», – отметил Пушилин.
Он добавил, что у Киева и в дальнейшем может быть возможность перекрывать воду на части территории Харьковской области. 
💬«Поэтому для нас необходимость освободить и эту территорию, чтобы мы тогда уже в полной мере были обеспечены водой», – акцентировал глава региона.

0

87

Льготная ипотека под 2% в новых регионах РФ должна послужить развитию стройки, повысить темпы восстановления городов и поселков — Путин.
*******
Цифровая проверка подлинности в ДНР пока будет идти через сервисы Промсвязьбанка, других подтянут позже.
Об этом сообщил замминистра связи ДНР.
"Наши граждане должны иметь учетные записи единой системы идентификации и аутентификации. Жители ДНР получат доступ ко всем основным сервисам: порталу Госуслуг, Пенсионному фонду, Росреестру. Реализована возможность получения записи и подтверждение ее с помощью приложений онлайн-банков", – сказал он.

0

88

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t668011.jpg
Под Артёмовском ликвидирован идейный азовец.
Бойцы ЧВК "Вагнер" отправили к праотцам боевика с позывным "Грек" из 3 ОШБ "Азов" .  Поклонник Бандеры был уничтожен в боях под Артёмовском.

0

89

Tabib написал(а):

И отодвинуть границу на 20-30 км никак нельзя...

Границы 404 священны, после жестов доброй воли.

0

90

0