СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-359

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

0

3

0

4

leonard61 написал(а):

Неофициальный Безсонов "Z"
Эксперты, которые заявляют в СМИ, что натовская техника - фигня. Танки Леопарды видны в тепловизоры (как и любые другие) и что вообще у нас аналогов нет. Что наши РЭБ смогут подавить любой беспилотник и даже спутниковый интернет Старлинк. Вы вредители!

С легкой руки экспертов на Соловьем канале такие по всему Инету и даже на Отваге периодически. NLAW - фигня, Javelin - курам на смех, Himers - смеёмся хором. При этом никакой объективной статистики, чтобы так считать у данных экспертов нет.
Только что, пару дней назад, какой то кусок гавна в комментариях на Ютубе стебался над Хаймерсами, мол, Запад обосрался с ними как  и вся его военная помощь до этого: М777, Цезари, Крабы - всё фигня и постоянные смеху-чки.  Трагедия в Макеевке с прямым участием Хаймерсов уже никто не помнит. Только  ахахах, гыгыгы. Никого из этих пи-сов на фронте нет, вот им и смешно. Придурки.

0

5

0

6

Интересно  ,  а  абрамовичу  дадут  звание  "герой  России  "  за  финансирование  ВСУ  в  размере  2.3  миллиарда  фунтов  ???

0

7

Готовят капитулюцию для башен...

Отредактировано Волжанин (2023-02-01 10:56:49)

0

8

powermax написал(а):

Интересно  ,  а  абрамовичу  дадут  звание  "герой  России  "

1. Александр Невзоров - доверенное лицо Путина на выборах Президента в 2012 году. Под угрозой приговора  к 9 годам лишения свободы заочно за дискредитацию РФ во время СВО.
2. Роман Абрамович - посредник, приемлемый для президента России  Владимира Путина на переговорах в Стамбуле в 2022 году. Перечисляет Врагу немалую часть своего состояния - 2,3 млрд фунтов стерлингов.
Вот ТАКИЕ  кадры у Владимира Владимировича Путина.

Отредактировано Дедушка Хо (2023-02-01 11:03:07)

0

9

Дедушка Хо написал(а):

ТАКИЕ  кадры

Ему некогда он в шахматы играет, и Ильина читает.....

0

10

https://t.me/strelkovii/3848

Всё ясно: Абрамович неуыноатый!!

Проживающий постоянно (уже лет так 15) в Лондоне специальный представитель президента РФ (и, по совместительству, гражданин Португалии) своими деньгами не распоряжается. Он их просто когда-то вывез в Лондон, чтобы помочь поднять находящийся в глубоком кризисе дружественный английский футбол, а теперь лишился из-за происков недоброжелателей за свою подчеркнуто патриотическую позицию.
Полагаю целесообразным поднять в Государственном Недоразумении Шедеврального Собрания РФ вопрос о выплате господину Абрамовичу компенсации из государственной казны РФ! Заслужил! Одна только "зерновая сделка" - открывшая нашим уважаемым киевским партнерам торговлю и снабжение всем им необходимым через Одессу - заслуживает пожизненной благодарности от каждого гражданина РФ.

Пока-же наши законодатели размышляют, я собираюсь объявить о создании негосударственного некоммерческого Фонда Помощи Роману Абрамовичу и призвать простых граждан Португа... ой, то есть РФ - жертвовать свои деньги на восстановление и поддержание благосостояния нашего скромного чукотского парня! А то ведь - в следующий раз - у него может не хватить денег на угощение тирамису освобожденных его усилиями "азовцев" и раздачу им айфонов...

0

11

0

12

0

13

В России стоит ввести мораторий на закон о госзакупках до конца военной операции на Украине, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Она отметила, что с учетом «новой реальности» стоит перестать «цепляться за какие-то догмы» и ввести мораторий, чтобы «дать возможность быстро осваивать средства».

«Сейчас, после проведения всех конкурсных процедур, на освоение средств остается полгода, а это неприемлемо в нынешней ситуации», — приводит ее слова телеграм-канал верхней палаты парламента.

Матвиенко поручила вице-спикеру Совфеда Николаю Журавлеву в течение недели подготовить предложение о моратории до конца военной операции на Украине, что позволит регионам ускорить принятие решений о строительстве инфраструктурных, социальных и иных объектов.

«Это, конечно, не отменяет контроля и правоохранительных органов и тех, кто ведет контроль…Но нельзя из-за теоретических подозрений останавливать всю машину освоения федеральных средств и развития страны», — добавила спикер.

https://www.rbc.ru/economics/01/02/2023 … rom_main_3

0

14

Шквал вопросов, а версий объяснения ровно три, и все уже озвучены до меня.
Могу только перечислить:

(а) Роман Абрамович, гражданин РФ, публично совершил акт государственной измены, и теперь против него обязаны возбудить уголовное дело,

(б) Роман Абрамович, гражданин Португалии, распорядился  своими деньгами так, как счел нужным; это его право, но в РФ его активы должны быть арестованы,

(в) учитывая специфический характер капиталов Романа Абрамовича и его роль при этих капиталах, Кремль начал негласную выплату репараций победителю.

0

15

Шестопер написал(а):

Шквал вопросов, а версий объяснения ровно три, и все уже озвучены до меня.
Могу только перечислить:

Да, всё в порядке. Роман Абрамович - всего лишь "Испуганный патриот" (С) Д. Песков.
Не осуждайте его.

0

16

Дедушка Хо написал(а):

"Испуганный патриот" (С) Д. Песков.

У пескова все "патриоты", краме своебразны, мягко сказать если.

0

17

Дедушка Хо написал(а):

Шестопер написал(а):

    Шквал вопросов, а версий объяснения ровно три, и все уже озвучены до меня.
    Могу только перечислить:

Да, всё в порядке. Роман Абрамович - всего лишь "Испуганный патриот" (С) Д. Песков.
Не осуждайте его.

Да  ,  ВВП  уж  точно  создал  страну  "  аналогов  нет "  ... Это  точно  уже  никто  не  переплюнет  ...
Невозможно  даже  представить  ,  чтобы  Меньшиков   содержал  Карла  12  ,  а  Демидовы  и  Морозовы   поддерживали  кайзеровскую  армию  .

0

18

Волжанин написал(а):

краме своебразны

Крайне своеобразны. Спасибо, я понял.

0

19

powermax написал(а):

Да  ,  ВВП  уж  точно  создал  страну  "  аналогов  нет "  ... Это  точно  уже  никто  не  переплюнет  ...
Невозможно  даже  представить  ,  чтобы  Меньшиков   содержал  Карла  12  ,  а  Демидовы  и  Морозовы   поддерживали  кайзеровскую  армию  .

Так сам ВВП , без всяких проблем, платит хохлам за газ. Каков царь, таковы и бояри...

0

20

много писали про износ стволов, 1фото --называется без слов --грустно  :pained:

0

21

Не помню появлялся на Отваге этот видос и  разбирали его или нет, но это сделали иностранцы 4 месяца назад. Российский танк расстреливает в упор украинский танк. Очень странное видео. Посмотрите сами.

0

22

0

23

EDDISON написал(а):

Сегодня 12:50:38

0

24

0

25

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1643/t766313.jpg

У украинского олигарха Игоря Коломойского в доме СБУ проводят обыски.

По информации СМИ, расследование касается махинаций по «Укртатнафте» и «Укрнафте». Имеется ввиду растрата нефтепродуктов на 40 миллиардов гривен и уклонение от уплаты таможенных платежей.

0

26

gvardeez написал(а):

У украинского олигарха Игоря Коломойского в доме СБУ проводят обыски.

Негодяи! Украинского испуганного патриота гнобят.

0

27

Командир народного ополчения Донбасса Игорь Безлер (позывной "Бес") о залоге эффективности ЧВК "Вагнер".
Успех заключается в грамотном управлении подразделением и скорости реализации задач, поскольку все решения принимаются в короткие сроки без излишнего согласования.
Командир отряда принял решение - противнику наносится огневое поражение, после чего о результатах осуществляется доклад.

"Что нравится - у них своя артиллерия, им не надо долгих согласований. Разведка нашла цель, передали, отработали - и уже видны результаты".

@orchestra_w
https://t.me/orchestra_w/4756
======

Эндрю Милберн, основатель т.н. ЧВК "Моцарт", сообщил о ликвидации своей организации, поскольку компания стала субъектом судебных разбирательств.
По одной из версией, Милберн, клянчивший в соцсетях донаты, на этом и погорел - необоснованное обогащение на наивных западных гражданах, жертвовавших на поддержку Украины.
Американец, впрочем, заявляет, что его наемники продолжают работать в Бахмуте, но делать это будут уже под другим именем.
Удивительно, но все это происходит на фоне уверенного наступления "Оркестра" на Бахмут с нескольких сторон.

Вагнер - Моцарт 1:0
https://t.me/orchestra_w/4757
====

0

28

Отредактировано leonard61 (2023-02-01 12:35:53)

0

29

0

30

авиационный юмор, до слёз!))) ====>

Естественно все совпадения случайны. 
Естественно это все фотошоп.
Конечно это все не у нас.
Видеоответка летному составу Лаоса!
Ррраунд! 😁
И да, если вам что-то непонятно, значит это видео не для вас.
https://t.me/fighter_bomber/10756

0