СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-356

Сообщений 721 страница 750 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

721

Непоседа13 написал(а):

У украинцев есть слабое место - помощь НАТО, которая может внезапно закончится. У НАТО есть слабое место - украинцы которые закончатся

Помощь нато не закончится Не для того они все это затеяли чтобы отступиться на полдороги. И хохлы не закончатся. Их полным полно. А потом пойдут поляки и прочие чехи и тд

0

722


Ну что, народ! Садитесь поудобней.
Смартфон. Пивко. И праздничный угар.
Смотрите шоу, как для вас сегодня
Освобождает "Вагнер" Соледар.

Мороз за двадцать. В сердце лютый холод.
Тут отогреться непосильный труд.
Но для пути вперёд есть сильный довод,
В подвалах наши люди русских ждут.

За шагом шаг. Порожек за порожком.
Как клещ вцепился в каждый дом рагуль.
Враг зол и смел, на зеркало похожий,
И кажется, снежинок меньше пуль.

Летят окурки дальше, чем гранаты.
Пошла возня - и тупятся ножи.
Здесь за Россию рубятся солдаты,
За право русских вновь по-русски жить.

Прекрасен бой на телеграмм канале,
Без вкуса крови, запаха мочи,
Живая плоть не корчится в металле,
И позывной у друга не молчит.

А там, на грани столкновений армий,
В объятьях смерти, заглушая стон,
Срывая ногти, матерятся парни,
Когда в стволе заклинило патрон.

А мы сидим, как будто в кинозале,
Не осознав военную беду,
Чтоб города быстрей освобождали,
Мы быть должны не в зрительном ряду.

Пока бойцы несут и наше бремя,
Нам в телефонах глупо пропадать.
Любой из нас, обязан в это время
Хоть чем-нибудь, но фронту помогать!

12 января 2023 года

0

723

Враг готовится наступать!

После информации о том, что в ходе встречи на базе НАТО «Рамштайн» не удалось решить вопрос с началом серийных поставок тяжёлых западных танков Украине, многие облегченно выдохнули. Ударного танкового кулака НАТО у ВСУ не будет! Однако это не так!

На самом деле, танковый кулак для ВСУ собирают. И делают это ускоренными темпами! Польша уже объявила, что из состава своих войск передаст Украине танковую бригаду (до 80 танков) Т-72, плюс 20 Т-72 подбросят чехи, экспроприировав (точнее – украв) у Марокко, которое по контракту отправило их в Чехию на модернизацию. К ним нужно прибавить 18 танков «Челленджер 2» от Риши Суннака. Итого: минимум 100 танков Украина получит уже в феврале.

При этом, в течении месяца, скорее всего, будет дана отмашка и на поставки «Леопардов 2» Польшей, а так же Чехией, Словакией (которым танки уже выделены взамен советской техники, отправленной на Украину, но ещё не поступили), и самой Германией, а это ещё не менее 60 танков в течении апреля – мая. Итого, к июню Украина может получить те самые 200 танков, о которых так умоляла Запад с октября.

Но главная угроза сегодня это не танки! Куда более серьёзны поставки артиллерии.

За ближайшие два месяца ВСУ должны получить:

От Италии 6 155-мм САУ PzH 2000. 
От США - 18 155-мм САУ "Паладин" и 36 105-мм буксируемых гаубиц.
От Великобритании - 30 155-мм САУ AS-30
От Швеции - 12 155-мм САУ "Арчер".
От Эстонии - 16 155-мм буксируемых гаубиц.
От Чехии - 30 152-мм САУ "Дана".
От поляков – 18 122-мм САУ "Гвоздика" для укомплектования артдивизиона в составе мехбригады.
От Дании - все ее 19 155-мм САУ CAESAR (измененный по сравнению с базовым французским вариант на более крупном колесном шасси и с увеличенным возимым БК).

Итого: 185 орудий!

Фактически, артиллерийский корпус! Три бригады. При этом, не сложно увидеть, что 130 орудий это САУ – самоходные орудия». Число буксируемых орудий невелико, и, скорее всего, они будут использоваться в обороне на стабильных участках фронта.

Совершенно очевидно, что штабы НАТО и США готовят принципиально новое наступление на позиции армии РФ весной этого года. На Украине формируются новые ударные корпуса, идёт ускоренная мобилизация не менее 150 тысяч человек. ВСУ готовится к весеннему наступлению. И основной ударной силой его станут не танковые войска, а артиллерия!

Все прошедшие одиннадцать месяцев американцы и натовцы очень внимательно следили и анализировали ход боевых действий, и российское ноу-хау, с помощью которого ВС РФ «вскрывали» и разбивали украинские крепости – артиллерийское наступление - огневой вал, когда сотни орудий день за днём просто стирали с лица земли украинские позиции. Эта стратегия была признана исключительно удачной и эффективной, и теперь в усовершенствованном виде будет применена против нас самих. Но применена на принципиально новом технологическом уровне!

По оценке американских штабистов на начальном этапе СВО только 1.5% процента снарядов поражали цели, остальные либо падали мимо, либо не могли поразить цели в силу их защищённости. Причём, процент попаданий мимо цели составлял от 70 до 80%.  И именно тут военные кураторы ВСУ хотят провести революцию. С помощью своего преимущества в средствах разведки, точности своей артиллерии, а также цифровизации и максимального ужатия алгоритмов применения артиллерии - полноценного развертывания в новых корпусах АСУ тактического звена, специально адаптированных под ВСУ на базе интерната «СтарЛинк», американцы надеются достичь полного огневого преимущества над ВС РФ, нанося высокоточные артиллерийские удары на всю глубину российской обороны, оставаясь неуязвимыми за счёт высоких маневренных характеристик своей артиллерии (ставка на САУ).

При этом, по оценке американцев, российская артиллерия сейчас находится не в лучшей своей форме. Большая её часть (особенно нарезной артиллерии) израсходовала ресурс стволов и нуждается в их замене, доля буксируемой артиллерии чрезвычайно высока и это снижает маневренные возможности российской артиллерии, а так же повышает её уязвимость, не ликвидирован дефицит снарядов по многим основным калибрам, новые алгоритмы применения артиллерии так и не стали всеобщими, а контрбатарейная борьба так и не вышла на тот уровень, который делает работу украинской артиллерии затруднённой.

И, если такая ситуация сохранится до марта – апреля, то, по мнению американцев, это сможет дать ВСУ шанс нанести российской армии чувствительное поражение в ходе весеннее – летней компании и серьёзно сдвинуть линию фронта на восток.

0

724

Не будет никакого поражения. Просто перегруппируемся и все. Умеем уже.

losharic написал(а):

и, если такая ситуация сохранится до марта – апреля, то, по мнению американцев, это сможет дать ВСУ шанс нанести российской армии чувствительное поражение в ходе весеннее – летней компании

Отредактировано Кузьмич (2023-01-24 17:00:39)

0

725

Кузьмич написал(а):

Не будет никакого поражения. Просто перегруппируемся и все. Умеем уже.

Отредактировано Кузьмич (Сегодня 19:00:39)

А потом и вовсе вновь "заманим" на свою территорию как Боню и Гитлера, чтоб потом испепелить.

0

726

0

727

По поводу этих микроволновых дронобоек на 5км.

Мне кажется, через несколько лет не обойдется без публикаций на тему раковых заболеваний у операторов такого вооружения. :(

0

728

вчера обсуждали

https://clip2net.com/clip/m548597/71adb-clip-218kb.jpg

0

729

Дмитрий Фролов написал(а):

Я сегодня выпью за нашего бойца! У меня от видео штурмов кровь в венах стынет.

Отредактировано Дмитрий Фролов (Сегодня 14:22:22)

Точно не то, что на фотке.

0

730

Давление одновременно по всей линии ЛБС. Так войны не выигрываются(так они проигрываются). Будем надеяться(вырезано цензурой), что это не главный план ГШ, а начальная его часть. Интересно сколько месяцев будем давить пока "где-то" что-то будет готово к, закончится терпение у, рухнет к чертям собачим на.(нужное подчеркнуть).

0

731

ИВАНОВ написал(а):

Давление одновременно по всей линии ЛБС

отсебятина, вброс или?...

0

732

Переговоры между Турцией, Швецией и Финляндией по вступлению в НАТО отложены на неопределенный срок по требованию Анкары — источник РИА Новости

0

733

Непоседа13 написал(а):

Снова татары..

Все же именно крымские. С казанскими, астраханскимм и сибирскими таких проблем нет

0

734

Непоседа13 написал(а):

У украинцев есть слабое место - помощь НАТО, которая может внезапно закончится. У НАТО есть слабое место - украинцы которые закончатся.

У России есть слабое место. Экономика, которая может не выдержать многолетней войны. Да ещё если эта война будет как качели.

0

735

Satellite написал(а):

отсебятина, вброс или?...

там буквально следующее сообщение от него - Читайте между строк. Херсон наш, Николаев следующий.

0

736

https://russian.rt.com/world/news/11015 … -germaniya

Собеседник телеканала признал, что Байден «готов отправить около десяти танков Abrams, чтобы развязать узел с танками Leopard 2».

0

737

Непоседа13 написал(а):

Президент Сербии Вучич оказался в сложном положении. Сейчас он должен под угрозой введения экономических санкций признать независимость Косова и не мешать краю вступить в НАТО. Скорее всего он на это согласится. Уже сейчас Белград отправляет гуманитарную помощь на Украину, потом начнет поставлять режиму Зеленского оружие.
Вероятное попадание Сербии в список недружественных России стран сейчас - это не самая большая проблема балканской страны. Хуже то, что режим Вучича привел страну к предательству собственных граждан на бывшей сербской территории, люди оказались брошены на расправу косовским боевикам. В выборе, позор или война, Вучич выбрал вначале позор, а потом и уничтожение своего народа, что заметно хуже войны.
Кстати, в случае конфликта у Сербии даже были бы шансы. Потому что Европе сейчас было бы не до Косово, а вести войну на несколько фронтов даже для НАТО было бы сложно. Но, видимо, многолетняя политика умиротворения Европы вместо собирания сил приводит Белград к закономерному плачевному итогу, да еще и с высокой вероятностью прекращения поставок газа.
Россия 24 февраля выбрала иной путь.

Не было у него шансов. Опять бы обрушились всеми НАТОвскими ВВС и КР и бомбили бы три месяца. И что он сделает? У него нет красной кнопки.

0

738

ИВАНОВ написал(а):

Давление одновременно по всей линии ЛБС. Так войны не выигрываются(так они проигрываются).

лолшта? великий стратег? расскажи это ркка 41г

hrenius написал(а):

Все же именно крымские. С казанскими, астраханскимм и сибирскими таких проблем нет

татарин татарину - рознь.

0

739

Bitnik написал(а):

Экономика, которая может не выдержать многолетней войны.

Есть ещё одно слабое место. Если в ближайшее время не будет новой мобилизации,  то прежние мобилизованные части начнут стремительно терять боеспособность уже через месяц, два. А новых к этому времени хоть как-то подговить не успеют. Хохлы,  напротив, к этому времени как раз обучат и вооружат западным оружием свежие корпуса. Сейчас они мобиками затыкают дыры, но ведь где-то готовят других.

0

740

0

741

EDDISON написал(а):

там буквально следующее сообщение от него - Читайте между строк. Херсон наш, Николаев следующий.

да, я поэтому и дал ссылку вкратце без последующих толстых расшифровок
чтобы это значило

0

742

Satellite
да не обращай внимания, там часто фигню пишут

0

743


Помню фильм "Кукловоды" 1994 года..У этих всех ублюдов точно такие паразиты на спине сидят,надо проверять всех... :glasses:

0

744

злодеище написал(а):

лолшта? великий стратег? расскажи это ркка 41г

Лолкай дальше, нестратег. Тебе бы  что-нибудь, для начала, хоть начального уровня для школоты, почитать про 41 год, может осилишь.

Отредактировано ИВАНОВ (2023-01-24 18:17:16)

0

745

ИВАНОВ написал(а):

Лолкай дальше, нестратег. Тебе бы хоть что-нибудь начального уровня для школоты почитать про 41 год.

Отредактировано ИВАНОВ (Сегодня 18:16:25)

Ну а чем он не прав? Постоянное давление по всей линии фронта:
а) не позволяет противнику переносить резервы для обороны или наступления, так как не знает где точно будет наступление РФ.
б) выявляет позиции и силы врага
в) позволяет удерживать инициативу в принятии решений.

Можно сколько угодно плеваться на то, как неумело бились за Ржевский выступ, но и плюсы от того тоже однозначно были, а именно постоянное сковывание противника в этом месте, без возможности переброса резервов в другое место.

0

746

0

747

0

748

EDDISON написал(а):

да не обращай внимания, там часто фигню пишут

эти ребята вроде тоже на Херсонском направлении

там ещё занятное следующее сообщение

0

749

ИВАНОВ написал(а):

Тебе бы  что-нибудь, для начала, хоть начального уровня для школоты, почитать про 41 год, может осилишь.

брусилову это посоветуй школоло и траяну расскажи что надо было двигаться одной колонной

0

750

0