СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-356

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

0

3

У США есть доказательства, что КНДР передает оружие ЧВК «Вагнер», — Пентагон
Всю имеющуюся по этому поводу информацию Белый дом передал в ООН.
********
Американский Институт изучения войны (ISW) в своей ежедневной сводке предположил, что системы ПВО, появившиеся в Москве, могли быть установлены в рамках «информационной операции».
Вероятность того, что Украина сможет атаковать Москву беспилотниками, аналитик ISW оценивают как очень низкую.

0

4

Губернатор Омской области Александр Бурков решил открыть учебные центры на оборонных предприятиях.
Глава региона оценил инициативу омского Центрального конструкторского бюро автоматики открыть свой учебный центр и предлагает распространить такой опыт на другие предприятия оборонного комплекса. Это позволит сэкономить время на подготовку специалистов — с двух лет в колледже до полугода на производстве с получением зарплаты.
Губернатор уверен, что подобный опыт необходимо внедрять в России повсеместно, ведь сегодня потребность в кадрах для оборонки, как и в вооружении нашей армии, возросла.
В регионе уже началась конкуренция между предприятиями за местных и иногородних специалистов.

0

5

В интервью газете Berlingske старший научный сотрудник Центра военных исследований в Дании Кристиан Кристенсен заявил, что передача Украине гаубиц Caesar стала "болезненным" шагом, который лишил Данию важного элемента обороны.
По словам ученого, это была ошибка правительства, которая дорого обойдется самой стране.
*****
Не прошло и 9 лет..
Сбербанк установил первые банкоматы на Крымском полуострове - в Ялте, Симферополе, Севастополе, а также в селе Оползневое, сообщила в субботу пресс-служба кредитной организации.

0

6

Непоседа13 написал(а):

Губернатор Омской области Александр Бурков решил открыть учебные центры на оборонных предприятиях.
Глава региона оценил инициативу омского Центрального конструкторского бюро автоматики открыть свой учебный центр и предлагает распространить такой опыт на другие предприятия оборонного комплекса. Это позволит сэкономить время на подготовку специалистов — с двух лет в колледже до полугода на производстве с получением зарплаты.
Губернатор уверен, что подобный опыт необходимо внедрять в России повсеместно, ведь сегодня потребность в кадрах для оборонки, как и в вооружении нашей армии, возросла.
В регионе уже началась конкуренция между предприятиями за местных и иногородних специалистов.

С зарплатой в 30-35 тыс?
Удачи набрать людей.

0

7

Народ ржёт... Правба больше ставок, что фейк. :)

Отредактировано Prinz Eugen (2023-01-21 14:59:33)

0

8

0

9

0

10

Откровения другого бойца 10 отдельной горно-штурмовой бригады о боях под Артемоvском. Признается, что 10 бригада добивает наших раненых.
    https://fraza.com/analytics...
    ...В августе мы получили приказ войти в посадку на восточных окраинах Бахмута и занять там позицию. Перед этим на этой точке стояла ТРО, которую оттуда выбили, а после этого ее заняла одна из наших рот, которую тоже выбили.Нас было 13 бойцов и один медик. Это были те, кто сам вызвался идти на такую непростую задачу, а также лучше подготовленные бойцы одной из роты стрелкового батальона ОГШБ. Нам перед этим говорили, что в этой посадке нет никого. Когда мы только пришли на позицию, то оказалось, что к крайнему наблюдательному пункту на этой позиции уже приближались бойцы РФ.Завязалось стрелковое сражение. Он продолжался около пяти часов. За это время мы отстреляли почти весь боекомплект. Впоследствии россияне отступили, чтобы перегруппироваться.В этот момент командир россиян вышел с нами на связь и попросил, чтобы они забрали своих двухсотых и трехсотых. Но зная, как они обращаются с нашими ранеными и убитыми, то, конечно, отказали. Их трьохсотых мы добивали.

Итак это уж четвертая бригада. которые признались в убийстве раненных и пленных -

79 одшбр (в районе Счастья)
227 бр теробороны (под Харьковом)
80 одшбр (Макеевка)
10 огшбр (Артемовск)

0

11

losharic написал(а):

Итак это уж четвертая бригада. которые признались в убийстве раненных и пленных

Уподобляться зверям не думаю, что стоит. Другое дело, всех без исключения пленных из этих частей судить за военные преступления просто по факту принадлежности к части.
P.S. Если, конечно, они будут сдаваться в плен, что вряд ли.

0

12

Непоседа13 написал(а):

«Бундесвер фактически голый! У нас ожидается жесткая нехватка оружия к 2025 году из-за энергокризиса. Заводам просто невыгодно продавать оружие по прежним ценам, а если поднять стоимость, то ведомство не потянет эти закупки. О какой поставке танков другой стране вообще может идти речь?».

Вот об этом я и говорил. :) А насчет разрешений на продажу  - немца пофигу на польские Лео -у поляков есть заводы по ремонту Лео производству запчастей - даже стволов. У других нет  и они и все весят на немецком сервесе -а потому поставка их немцам не выгодна. Ибо На укре это будет бесплатно :) ПО сути дело не в разрешении продаже а дело в том что немцы согласятся  в дальнейшем "сервестном" обслуживание танков (в ущерб себе ) или нет. ДАРОМ. То есть Немцев раскручивают на дармовую поддержку всех Лео которые передадут в укру.

ВОт на что немцев ломают. Я бы на их месте стрелки на поляков перевел. У них все есть - работайте.

0

13

kayman4 написал(а):

Сегодня 15:49:44

денех нету -

депутат бундестага, выступавший у Скабеевой, сказал - американцы настаивают на том, чтобы вооружения станы нато передавали Украине бесплатно, а взамен покупали у США их танки и т.п!!! Это одна из причин, по которой Хохотун сопротивляется и отказывается. Денег. нет. Именно такая схема предлагается семи государствам Латинской Америки, имеющим на вооружении наши образцы техники, в т.ч. Кубе, Венесуэле, Никарагуа. США намерены побудить их к этому

В Словакии из-за заявления о якобы готовности передать украм обещанные Германией танки (тоже обещали в качестве компенсации за БЕСПЛАТНО  отданные украм БМП-2) идет серьбезный наезд оппозиции на премьера и министра обороны.

Вначале США им обещали вместо С-300, которую они передадут украм, передать БЕСПЛАТНО Патриот. Собственно из-за двух последних слов оппозицию и удалось угомонить. Но потом выяснилось, что не бесплатно, а "поставят на время", пока до конца года. Опять поднялась буча. тогда США припрягли к этому процессу немцев и голландцев, которые также согласились ВРЕМЕННО разместить на территории Словакии свои "Патриоты", на год..

Год истекает летом 2023...

0

14

kab249 написал(а):

Сегодня 15:42:53

это кто признались , а по факту они все это делают

но не уподобляться

0

15

0

16

Тем, кто участвует в специальной военной операции (СВО) России на Украине, должен помогать каждый православный приход, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он попросил прихожан РПЦ помогать участникам СВО на трапезе с духовенством Москвы по случаю праздника Крещения Господня, уточнили в Московском патриархате.

Он предложил приходам отправлять в зону СВО продукты и вещи. «Если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты», — заявил патриарх на встрече в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове Москвы.

Патриарх Кирилл отметил, что церковь уже помогает военнослужащим, однако этого он считает недостаточным. «Ищите возможности, собирайте деньги, отправляйте посылки, по возможности сами поезжайте, поддержите военнослужащих. Знаю, что многое уже делается, но думаю, еще недостаточно, да и в медийном пространстве нечасто говорят о помощи Русской Православной Церкви тем, кто сегодня в Донецке, Луганске, на передней линии фронта», — заключил он.

Не прошло и года... Похоже, из братьев по вере на Украине остались только грешники после того, как УПЦ потребовало от РПЦ не говорить от ее имени (была новость).

Отредактировано Tabib (2023-01-21 16:17:12)

0

17

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» готовит к отправке на Украину 20 автомашин с телами погибших у Соледара военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА ФАН.

Планируется отправить гробы с погибшими 4-5 партиями. Они будут захоронены на родине по согласованию с украинской стороной.

Основатель ЧВК Евгений Пригожин отметил необходимость достойного отношения к погибшим.

Похоже, кто-то сообразил, что маниакальный страх Киева озвучить украинцам реальные цифры потерь можно использовать в свою пользу.

Отредактировано Tabib (2023-01-21 16:20:07)

0

18

kab249 написал(а):

Уподобляться зверям не думаю, что стоит.

не надо уподобляться. надо быть просто орками, как они и желают
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/164/t993961.jpg

Евгений Пригожин прокомментировал скотское отношение властей к героически погибшему бойцу ЧВК "Вагнер".

Чиновники в Свердловской области отказали в церемонии прощания с почестями с бойцом "Вагнера", сославшись на то, что он бывший заключённый.

Иван Савкин отправился на фронт в конце ноября. Штурмовик во время выполнения боевой задачи в Бахмуте ликвидировал нескольких боевиков, тем самым позволив отряду продвинуться дальше.

Бойца похоронили без военного караула и оружейного салюта в Пышминском районе.

"К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство.

Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО".
(Е. Пригожин)

Отредактировано злодеище (2023-01-21 16:58:25)

0

19

Prinz Eugen написал(а):

Народ ржёт... Правба больше ставок, что фейк.

Если правда, принять. И пусть на канале разоблачает режим Зеленского.

0

20

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 14:30:28

Во, что я говорил. Скряги! И жадины всегда побеждают ястребов.

0

21

Tabib написал(а):

Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты», — заявил патриарх на встрече в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове Москвы.

Может надо остановить строительство церквей?
"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить."
https://ria.ru/20190526/1554925784.html
"В Москве, на сегодняшний день строится 200 христианских храмов, однако этого мало, и нужно строить больше. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл."
https://news.rambler.ru/community/49991 … e=copylink

0

22

Andrew_F написал(а):

принять. И пусть на канале разоблачает режим Зеленского.

у нас на работе тогда минус один дем будет

kab249 написал(а):

строится 200 христианских храмов, однако этого мало, и нужно строить больше.

должен стоять храм на храме, больше храмов поклонникам храмов. надо ещё что бы закон приняли. прежде чем новые дома строить надо застроить храм. и что бы на 10 домов один храм. запануем.

Отредактировано злодеище (2023-01-21 17:14:07)

0

23

злодеище написал(а):

"К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство.

Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО".
(Е. Пригожин)

Главное, чтобы это сбылось.

0

24

Tabib написал(а):

Похоже, кто-то сообразил, что маниакальный страх Киева озвучить украинцам реальные цифры потерь можно использовать в свою пользу.

Отредактировано Tabib (Сегодня 16:20:07)

Для Киева не в одних цифрах потерь дело.
Здесь ещё экономическая составляющая.
Нету тела и человек числится пропавшим без вести - можно родственникам ничего не выплачивать.
А если тело служащего ВСУ находится, соответственно необходимо выплатить родственникам компенсацию и при значительных потерях сумма получается достаточно значимой.
А кому в Киеве лишние деньги платить хочется - если их можно по другому (с пользой для себя любимого) освоить.
Цинично однако.

Отредактировано vol (2023-01-21 17:33:27)

0

25

kab249 написал(а):

Уподобляться зверям не думаю, что стоит. Другое дело, всех без исключения пленных из этих частей судить за военные преступления просто по факту принадлежности к части.
P.S. Если, конечно, они будут сдаваться в плен, что вряд ли.

Уподобляться не стоит, конечно. Просто не брать а плен. Хотя, думаю, парни на передовой и так все знают,.без наших советов.

0

26

0

27

0

28

0

29

0

30

Интересно, справка от психиатра у него есть?

⚡️⚡️Экс-депутат Рады Кива анонсировал наступление на  (https://t.me/+FFooN5iP2jEzY2Ji)Польшу и Германию

«Я знаю, уже скоро, мы - украинцы, единой армией - вместе с нашим братьями, будем вести наступление на восточную Европу.  Польша, Прибалтика, Германия - будет очищена, нами, от нацизма, греха и порока – сатанизма», - заявил Кива.

ЗЫ. Какие-то глюки в матрице...

Отредактировано Prinz Eugen (2023-01-21 18:18:55)

0