СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-356

Сообщений 31 страница 60 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

losharic написал(а):

депутат бундестага, выступавший у Скабеевой, сказал - американцы настаивают на том, чтобы вооружения станы нато передавали Украине бесплатно, а взамен покупали у США их танки и т.п!!!

Да, неужели... У американцев нет свободных танков. Они их не производят. Зачем этот бред сюда тащить?

0

32

+++++

Стоят три тентованных КАМАЗА , тенты под крышу набиты гробами , в  три ряда в каждом , то есть в одной машине по 25 гробов будет минимум .

- Машин 20 будет ?

- Да вроде будет , думаю  за четыре - пять партий справимся

Отредактировано losharic (2023-01-21 19:04:49)

0

33

0

34

kab249 написал(а):

Может надо остановить строительство церквей?
"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить."
https://ria.ru/20190526/1554925784.html
"В Москве, на сегодняшний день строится 200 христианских храмов, однако этого мало, и нужно строить больше. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл."
https://news.rambler.ru/community/49991 … e=copylink

Завязывайте с этой хренью. Вы можете верить в бога или нет, это ваше дело , но если есть хоть немного ума , то должно быть и понимание , что перестав быть православной ,Россия перестанет быть Россией.

0

35

Дмитрий СВ написал(а):

Завязывайте с этой хренью. Вы можете верить в бога или нет, это ваше дело , но если есть хоть немного ума , то должно быть и понимание , что перестав быть православной ,Россия перестанет быть Россией.

А она что, православная?
Символ веры сможете без Яндекса наизусть сказать, православный?
Про соблюдение постов, контрацепцию и внебрачный секс я, так и быть,  спрашивать не буду.
В официозе РФ все симулякры. Очковтирательство. От «второй армии мира», до «православного большинства страны».

Вот сейчас церковь московского патриархата на Украине всячески гнобят.
В сознании большинства россиян это основная причина войны?
Или не все даже в курсе этой ситуации? Услышали в СМИ краем уха и забыли.

Отредактировано Шестопер (2023-01-21 19:23:01)

0

36

0

37

vol написал(а):

Нету тела и человек числится пропавшим без вести - можно родственникам ничего не выплачивать.

у нас такое же проскакивает ещё с первой компании на кавказе

Prinz Eugen написал(а):

Интересно, справка от психиатра у него есть?

может обдалбался просто?

Дмитрий СВ написал(а):

должно быть и понимание , что перестав быть православной ,Россия перестанет быть Россией.

лолшта?

Отредактировано злодеище (2023-01-21 19:17:51)

0

38

Дмитрий СВ написал(а):

Завязывайте с этой хренью. Вы можете верить в бога или нет, это ваше дело , но если есть хоть немного ума , то должно быть и понимание , что перестав быть православной ,Россия перестанет быть Россией.

И не говори, и как без этих дармоедов народ СССР победил в ВОВ и восстановил страну? А в 1917г смотрю очень помогло стране православие, да так что народ почему-то очень охотно сносил попов с их недвижкой. С чего бы это? Думаешь сейчас народ не так же относится к попам? Сам то сколько процентов своих знакомых можешь причислить к верующим? Реально даже 10 % нет. А как быть с мусульманской частью страны? Им тоже без церквей не быть Россией?

0

39

losharic написал(а):

Отредактировано losharic (Сегодня 17:04:49)

2,5 тысячи получаться

0

40

Журналист, писатель Сергей Строкань @strokan
Рамштайн танк себе
Восьмое заседание контактной группы по вопросам обороны Украины в формате «Рамштайн», в ходе которого западные союзники согласовывали новый пакет военной помощи Киеву, завершилось полной неожиданностью.
Интригу последних дней разрешила пресс-конференция министра обороны США Ллойда Остина и председателя Объединённого комитета начальников штабов армии США Марка Милли. Вслушиваясь в бодрые отчёты (https://t.me/rt_russian/143695) генералов, рассуждавших об историческом моменте в битве с Россией, журналисты ждали, когда же они перейдут к самой горячей теме.
Когда Ллойд Остин закончил свою речь, уже первый вопрос заставил его говорить о том, что он пытался обойти стороной.
Адресованный главе Пентагона вопрос, в котором сквозило недоумение, был поставлен ребром: «А где же танки?!»
В самом деле, все ждали, что Остин объявит о достигнутой договорённости на поставку Украине немецких тяжёлых танков Leоpard 2, которые в ходе зимней кампании могли бы стать серьёзной силой в зоне боевых действий. Но этого не произошло.
Имеющие на вооружении Leоpard 2 Польша и Финляндия ранее выражали готовность отправить их Украине, но без разрешения Берлина сделать это было невозможно.
Принимавший участие в обсуждении в Рамштайне по видеосвязи президент Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD накануне дал понять, что получение немецких танков, причём в больших количествах, — это для Киева вопрос жизни и смерти. В интервью немецкому телеканалу Зеленский заявил: «Сейчас не время торговаться, а время выживать. Если у вас есть танки Leopard, дайте их нам».
Обращаясь к членам контактной группы по обороне Украины, он сформировал свои требования весьма конкретно: «Я могу сотни раз вас поблагодарить. Но сотни этих «спасибо» — не сотня танков».
Однако у вышедшего к микрофону Ллойда Остина не оказалось главных хороших новостей для Киева. Решение так и не было принято. Несмотря на оказанное на него колоссальное давление, Берлин — кто бы мог подумать — сказал «нет». Просивший сотни немецких танков Киев не получил ни одного из них. Поэтому неудивительно, что глава Пентагона перевёл стрелки на нового министра обороны Германии Бориса Писториуса — дескать, по этой теме все вопросы не ко мне, а к нему.
В своё время названный «обиженной ливерной колбасой» канцлер Шольц показал Киеву, что «ливерная колбаса» внезапно может быть твёрдой и об неё можно сломать зубы. Но что вдруг могло заставить его проявить несвойственную ему решимость?
Причин может быть как минимум две.
Во-первых, по последним опросам, 43% немцев выступают против отправки Берлином танков Украине.
Во-вторых, в случае, если немецкие танки окажутся на поле боя, вовсе не факт, что это будет для Берлина историей успеха.
А если это будет историей поражения — что тогда? Одно дело — окружённый ореолом выдающегося достижения немецкого ВПК распиаренный танк на полигоне или на картинке из журнала.
И совсем другое дело — чудо-танк, вязнущий в грязи, буксующий, захваченный русскими, ведущими на него охоту. Или превращённый в груду сожжённого металла. Это уже будет другая история и другая медийная картинка.
Так что обиженной колбасой впору предстать Зеленскому.
Явно не того ждали в Киеве. Для группы по вопросам обороны Украины восьмой Рамштайн получился танк себе.

0

41

0

42

Дмитрий СВ написал(а):

Завязывайте с этой хренью. Вы можете верить в бога или нет, это ваше дело , но если есть хоть немного ума , то должно быть и понимание , что перестав быть православной ,Россия перестанет быть Россией.

Вам, для того, чтобы быть православным, обязательно выкинуть миллиарды на строительство церквей? Может Вам лучше молиться домашним иконам, а бюджетные деньги тратить на армию, промышленность, здравоохранение, образование?
Только не говорите, что строят на народные деньги. В России бедные помогают нищим, а церкви у них денег не остается.
P.S. В Волгограде строительство храма обошлось в 6 миллиардов бюджетных денег (по словам губера - средства области и предпринимателей)
P.P.S. В Испании, в каком-то городке строят церковь, на народные деньги, строят уже 150 лет.

0

43

0

44

СоледарМинус чеченец из "Правого сектора"(запрещён в РФ)
ДЕНАЦИФИКАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА!    https://t.me/boris_rozhin/76061?single

0

45

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t376489.jpg
Бесплатный борщ от украинских эмигрантов в честь смерти Сталина, США, 1953 год.

0

46


Призыв в Одессе.   https://t.me/belshkvarka/73414?embed=1&tme_mode=1

0

47

"Я сам решаю, какую футболку носить. Я не прогнусь!"
Японский боец смешанных единоборств Сатоси Исии, который переполошил интернет своей футболкой "Русский Витязь", решил прояснить свою позицию.
"Если из-за этого меня отстранят от матчей, ничего не поделаешь. Я просто хочу иметь возможность высказывать собственное мнение".
Сатоси действительно твёрд и своих убеждений не меняет. Ещё в 2013 году он говорил, что любит русских людей и хочет быть, как Фёдор Емельяненко, а в 2019 появился в зале турнира KSW под песню Николая Емелина «Русь».    https://t.me/OdessaRussi/54028?single

0

48

Подтверждается информация о разработке гур ВСУ плана о захвате островов белогрудый и большой потемки, так в ночь на 21 января две диверсионно разведывательные группы ВСУ предприняли попытку высадки на прилегающие острова к большому  Потёмкин, подходя к берегу смелыми и решительными действиями противник уничтожен. Ранним утром тех же суток противник безрезультатно попытался высадиться на остров белогрудый и был уничтожен.

0

49

Воздушная тревога в Херсонской, Днепропетровской, Полтавской областях.
********
Президент Болгарии призывает Запад прекратить поставки оружия Украине, заявляя, что это может привести к мировой войне.Дошло...
********
AFP: США советуют Украине сосредоточиться на наступлении, а не на боях в Артемовске.
Об этом в пятницу сообщило AFP со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации президента США Джо Байдена.
По его мнению, приоритет, который Киев отдает боевым действиям в Артемовске, мешает Украине в ее "основной задаче по подготовке к стратегическому наступлению против россиян на юге".
Как считает представитель администрации США, пожелавший остаться неизвестным, "чем дольше будут продолжаться бои, тем больше ситуация будет складываться в пользу России, обладающей большими артиллерийскими ресурсами и численным преимуществом".
Он полагает, что Киеву было бы выгодно вывести военнослужащих из региона и направить их на переоснащение и обучение под руководством США для того, чтобы сформировать "хорошо вооруженные подразделения, способные начать наступление на юге".

0

50

Президент Белоруссии Лукашенко вывез на лед донбасского ополченца, потерявшего ногу в зоне спецоперации

Отредактировано leonard61 (2023-01-21 20:41:09)

0

51

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t61456.jpg

0

52

Хохлы отказываются идти на позиции.  https://t.me/belshkvarka/73434
******
"Тем временем над Запорожьем уже как несколько дней круги нарезают наши БПЛА, причем глубоко в тылу противника. Готовимся."
******
В Соледаре ликвидировано подразделение с г.КАЗАТИН(Винница)   https://t.me/Tatarinov_R/5358?single

0

53

0

54

0

55

0

56

0

57

просто внимательно послушайте

0

58

0

59

Владлен Татарский:

Все проблемы мобилизованных объясняются только тем, что из них начали создавать подразделения с нуля. Представьте себе: все от командира батальона или даже полка и ниже — все мобилизованные. Командиры взводов, зачастую, вообще люди гражданские, просто с военной кафедрой.
Весь этот социальный эксперимент, а другого определения, как "эксперимент", тут найти нельзя, прошел у нас в Республиках ровно на 7 месяцев раньше, чем в остальной России и показал, что полки мобилизованных полностью небоеспособны. Мне, и всем другим ополченцам, было очевидно, что мобилизованными нужно разбавлять кадровые части. Только в этом случаи, все эти люди в стальных касках и "мосинках" представляли хоть какую-то военную ценность.
Казалось бы, в высоких московских кабинетах сделают выводы и мобилизация, о которой лично я говорил с весны, пойдет как-то по другому. Всё-таки я идеалист...
Я не знаю, на каком-нибудь секретном совещании, задавали вопрос военному руководству, зачем создавали артиллерийские полки без пушек и танковые полки без танков? Какой вообще был в этом смысл? Я хочу, чтобы каждый подписчик визуализировал у себя в голове совещание, где люди с большими звездами, с дипломами Академиями Генштаба принимают решение о создании 497-го Карагандоского танкового полка, зная, что танков нет. Зная, что командир полка прослужил 20 лет в ПВО, а комбат во Внутренних Войсках. Что это? Безумие или очковтирательство? Типа, вот у нас сколько танков и пушек?!
Ну да ладно... Пойдем дальше.
Зачем создавать новые подразделения, если в старых не хватает людей, если в старых происходят потери и надо доукомплектовывать? Моя чуйка мне подсказывает, что по документам, в старых (кадровых) частях, всё хорошо и по документам они укомплектованы на 110%. Возможно, просто чьим-то безумным мыслям я пытаюсь придать хоть какую-то логику, а там её просто нет...
Зачем создавать новые подразделения, если на из создания новых банально не хватает вооружения? Дают автоматы АК-12, ПК, РПГ, "Утес" (ДШК) и, не всем, АГС. Всё. Видел полк с 122-ми пушками, но на них, как известно, нет НИ ОДНОГО снаряда.
Какой мобильности будет батальон, если в по факту у них ОДИН "Урал"? Целые батальоны мобилизованных, которые передвигаются на "Газелях" и "УАЗиках". Иногда эти машины дает государство, иногда эти машины дарят волонтеры, а иногда люди покупают за свои деньги. Но даже эти машины не дают кому-то спокойно спать — хоп! и вышел приказ, что нельзя ездить на личном автотранспорте на боевые!
Большой помощью фронту было бы передача мобилизованных, после получения первичных навыков, в кадровые части. Там бы они попадали под крыло опытных солдат и быстрее бы пришли в себя. К одному знакомому командиру придали группу мобилизованных, которые всем батальоном оставили позиции без приказа во время осеннего отступления из Изюма. Парни влились в уже спаянный кадровый коллектив и стали нормально воевать, что ещё раз подтверждает правильность моих мыслей.
По факту, в лучшем случае, вновь сформированные части передают в оперативное подчинение какой-то части, создавая и без того сложноподчиненную систему снабжения и управления войсками, а главное непонятную систему ответственности за людей. Сегодня тебе их придали, а завтра забрали — будешь ты о них заботиться также, как за своих, родненьких? Конечно, нет.
Уровень проблемы — явно не для телеграмм-канала или блогера-журналиста, но, надеюсь, что эту писанину где-то увидят или услышат.

👉 Александр Жучковский:
Крик души, который возникает у каждого, пережившего почти год СВО.
Не все, правда, этот "крик" могут публично сформулировать и озвучить (даже мне на это душевных сил уже не хватает).
"Что это – безумие или очковтирательство?", – Татарский.
Глупость или измена?
И то, и другое, конечно.
Впрочем, по сравнению с осенью, не всё так печально. Но успокаиваться ни в коем случае нельзя – изменения пока что локальны. Обновления, перезагрузки системы пока не произошло.
Так что надо "кричать", громче и чаще.

0

60

Дмитрий СВ написал(а):

Завязывайте с этой хренью. Вы можете верить в бога или нет, это ваше дело , но если есть хоть немного ума , то должно быть и понимание , что перестав быть православной ,Россия перестанет быть Россией.

Диагноз: православие головного мозга в терминальной стадии. Попросите кого-нить из знакомых об эвтаназии что ли.

0