СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-356

Сообщений 451 страница 480 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

451

kayman4 написал(а):

Класный кидок подсадить все государтсва на свои подержаные абрамсы а германию промышлености которой иттак не сладко заставить в ущерб себе обслуживать леопарды на украине

Дык помимо этого все соседи думают, что леопарды взамен хлама им будут давать почти задаром. Казалось бы, кто мешает чехии просто купить их. Но они почему то привязывают передачу хохлам т 72 с получением леопардов. А немцам это зачем? Приходи и покупай, всего то. Или их добровольно принудительно заставляют раздавать подарки?

0

452

Холдинг «Горизонт» из Белоруссии, в конце 2022 г. выпустивший первый белорусский ноутбук, теперь работает над телевизором с полупрозрачным экраном. Представители завода утверждают, что он основан на технологиях «послезавтрашнего дня», и что его штучное производство уже ведется
@imaxairu
***********
Главное из заявлений Дениса Пушилина:
— российские войска продвигаются практически на всех участках линии соприкосновения в ДНР;
— ВСУ массово перебрасывают подразделения в Артёмовск и Марьинку, чтобы удержать там позиции;
— Соледар полностью разрушен, в городе почти не осталось целых зданий и сооружений;
— предприятие «Артёмсоль» в Соледаре будет восстановлено;
— важные высоты вокруг Клещеевки к югу от Артёмовска практически полностью заняты силами РФ.

0

453

kayman4 написал(а):

Класный кидок подсадить все государтсва на свои подержаные абрамсы а германию промышлености которой иттак не сладко заставить в ущерб себе обслуживать леопарды на украине

Там работают настоящие мастера многоходовок, без иронии.

0

454

Скорпион написал(а):

Или их добровольно принудительно заставляют раздавать подарки?

Германия за 80 лет после войны и после объединения с ГДР слишком заматерела и слишком много стала про себя понимать. ЕС был выстроен в интересах работы в первую очередь немецкой экономики, и РФ стала в первую очередь немецкой бензоколонкой. Вашингтон решил, что пора лафу для немцев заканчивать - "в конце останется только один!"
Поэтому сейчас в отношении истории с Леопардами Германия пищит и отбивается. Но не отобьется - не в том положении.

Отредактировано Шестопер (2023-01-23 13:19:21)

0

455

vol написал(а):

Непонятно, почему даже взрыватели дистанционного подрыва простых артиллерийских снарядов и мин не используют по опорникам и всяким ББМ

Полупроводниковых пластин с микросхемами суммарно белорусский Интеграл и российские Микрон и Ангстрем всего производят в год около 200 тысяч штук (точнее, способны производить при максимальной загрузке имеющегося оборудования). Из них около 25% по устаревшему техпроцессу (90-350 нм), а большинство - по крайне устаревшему техпроцессу 40-летней давности (1600-2000 нм). И это - все микросхемы для всего гражданского и военного применения.
Поэтому массовое производство электронных изделий требует огромных вложений (и не только денежных, но и интеллектуальных) в модернизацию производства.

Отредактировано Шестопер (2023-01-23 13:26:27)

0

456

Обычный пример манипуляций с использованием «мягкой силы» в которую американцы вложили миллиарды долларов за эти годы.
Американцы через свои фонды и НКО раскачивают тему передачи немецких танков Леопард для Украины. Сейчас массово пошли качать в СМИ и обществе данную тему.
При этом никто не устраивает такие же митинги и манифестации в США и в мире с требованием передать «Абрамс».
Вывод: дирижёры всего этого трагического спектакля под названием украинский кризис, американцы. Они диктуют правила и задают темп. Сказали тему с Абрамсами не поднимать и все как послушные «шавки» её не трогают. Вот дали добро «пинать» немцев и все побежали.

0

457

Главное их там всех и прикопать..
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t813432.jpg
Международный съезд террористов. Артемовск 2023 г.
Внеочередной съезд международных террористических организаций в Артемовске продолжает свое заседание.
Российская операция на Украине уже давно может называться антитеррористической.

0

458

Радость- то какая!Хозяин обноски прислал донашивать!!Зато Америка!

0

459

Непоседа13 написал(а):

Представители завода утверждают, что он основан на технологиях «послезавтрашнего дня»

Квантовой Гравитации что ли? Вот же, балаболы...

0

460

Непоседа13 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t762629.jpg
Нейросеть нарисовала укронацистов. 😂

В этом мире нет ничего случайного  :)
Название изделия под стать верхней генерации от ии.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5317/t585125.jpg

0

461

Дедушка Хо написал(а):

Квантовой Гравитации что ли? Вот же, балаболы...

Там раньше писали,что мы НЛО сбили..Получили доступ к инопланетным технологиям будущего,не иначе.. :)
********
В сети продолжают появляться фото подготовки укреплений вокруг Киева   https://t.me/OdessaRussi/54380?single

0

462

Глава МИД Венгрии назвал десятый пакет санкций против РФ огромной ошибкой
Ранее СМИ со ссылкой на польских и литовских дипломатов сообщили, что ЕС к концу февраля намерен согласовать десятый пакет санкций против России. Варшава и Вильнюс хотят добиться ограничений на российский ядерный сектор, запрета на ряд СМИ РФ, отключения большего количества банков от SWIFT и прекращения торговли алмазами, а также подвергнуть дополнительным санкциям Белоруссию.

0

463

Никаких условий для переговоров России и Украины в настоящий момент нет ни де-факто, ни де-юре
Об этом сообщил Дмитрий Песков. Другие заявления пресс-секретаря президента РФ:
❗️О поставках западных вооружений Украине: расплачиваться за эту псевдоподдержку предстоит украинском народу;
❗️Все страны, которые принимают участие в накачке вооружениями Украины, несут за это ответственность;
❗️Путину докладывалось об уходе Мау из РАНХиГС, это важное учебное заведение;
❗️О дискуссиях в НАТО по поставкам танков Украине: нервозность среди членов альянса растет;
❗️Япония весьма активно присоединилась к стану недружественных России государств, не проявляет конструктива в двусторонних отношениях;
❗️Про перспективы переговоров РФ и Японии по мирному договору: вряд ли сейчас приходится говорить о такой возможности;
❗️Про сообщения СМИ о том, что Козак может возглавить Счетную палату: не анонсируем кадровые перспективы;
❗️Про возможность участия Путина в следующих выборах: президент никаких заявлений на этот счет не делал, идет работа в обычном рутинном графике;
❗️Встречи с Гросси в планах Путина пока нет, но РФ заинтересована в продолжении контактов;

0

464

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/404194.jpg
Ничего не поменялось...

0

465

0

466

0

467

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t739398.jpg
Танк Т-72Б3М под Кременной, наши дни.

0

468

Продолжается набор добровольцев в Отряд "Невский"!
Для службе в Отряде требуются: штурмовики, разведчики, снайпера, саперы, операторы (ПЗРК, ПТУР, СПГ-9, НСВ, АГС, ЗУ23-2, С-60), танкисты, артиллеристы, медики, связисты, операторы и техники БПЛА, водители КамАЗ/Урал, механики-водители БМП/БМД/САУ, специалисты ремонтно-восстановительного взвода (сварщики, автомеханики, автоэлектрики).
Номера телефонов дежурных по штабу Отряда на полигоне в г. Тамбов: +79854383423, +79158656367, +79158662098
Звоните по указанным номерам телефонов и/или пишите СМС, сообщения в ватсап или телеграм.

0

469

0

470

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t50731.jpg
Старобельское направление
обстановка по состоянию на 11.00 23 января 2023 года
🔻На Купянско-Сватовском участке противник ведет разведку позиций ВС РФ с помощью малоразмерных БЛА и диверсионных групп, находящихся на передовой.
▪️В Новоселовском украинские формирования занимают позиции у железнодорожной станции. Продолжение наступления на Куземовку было отложено на несколько дней из-за плохих погодных условий.
▪️Одна из ДРГ 103 бригады теробороны ВСУ действует вдоль железнодорожных путей в районе Новоселовского — Куземовки, а отряд ССО Украины — в окрестностях Нововодяного.
▪️На позициях северо-западнее Купянска идет оборудование траншей и блиндажей на случай наступления ВС РФ. Местные жители сообщают о прибытии колонны военной техники в окрестности Купянска.
🔻На Лиманском участке существенных изменений в обстановке нет. Российские военнослужащие закрепляются на рубеже Макеевка — Площанка, оборудуя дополнительные опорные пункты.
▪️ВСУ ведут артиллерийский огонь по различным районам вдоль линии фронта, при этом не переходя в наступление. Небольшие ДРГ безуспешно пытаются пройти через оборонительные порядки ВС РФ.
▪️В окрестностях Заречного размещен 1 батальон 66 механизированной бригады ВСУ. В состав подразделения переданы рота огневой поддержки 107 обр ТРО, расчеты РЭБ и ПТРК «Фагот».
Карта в высоком разрешении
@rybar

0

471

Появилась конкретика по поводу вечерних и ночных ударов ВС РФ в Херсоне и Чернобаевке.
По информации, полученной от источника в Херсоне, сегодня ночью был нанесен артиллерийский удар в районе н.п. Чернобаевка по складу с боеприпасами одной из бригад ВСУ на правом берегу реки Днепр, вследствие которого произошла детонация боезапасов
В результате огневого поражения все имеющиеся на территории склада боеприпасы были уничтожены, такие как, реактивные снаряды для БМ-21, 152 мм., снаряды к гаубицам 2А65 Мста-Б,  снаряды для стрельбы из 122-мм гаубицы Д-30, мины для миномета 120 мм., а так же снаряды к гаубице M777 калибром 155-мм., а подразделение ВСУ понесло потери: 8 военных ВСУ ликвидированы, 12 получили ранения и 2 ед. техники выведены из строя.
https://t.me/HersonVestnik

0

472

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t568060.jpg
Соледарское направление
обстановка по состоянию на 13.00 23 января 2023 года
🔻На Соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» после освобождения села Краснополье продвигаются в направлении Раздоловки к северу от Соледара и Благодатного на западе.
▪️Подразделения 10 огшбр, усиленные двумя единицами бронетехники, предприняли безуспешную попытку штурма российских позиций на рубеже Раздоловка — Стряповка. Артиллерийским огнем наступление было сорвано.
▪️Члены 17 танковой бригады ВСУ сообщают, что основной причиной потери Соледара является ошибка командования при перебросках и замене личного состава 128 огшбр.
❗️По данным оперативной группы ВСУ, за две прошедшие недели общие потери всего украинского гарнизона только в Соледаре и окрестностях составили более 2 тысяч человек убитыми и ранеными.
🔻На северо-востоке от Бахмута российские войска ведут бои в окрестностях Красной горы, где ВСУ пытаются удержать оборонительный рубеж. Украинская артиллерия ведёт огонь по районам наступления ВС РФ.
В состав украинских соединений на этом участке поставлены орудия ствольной и реактивной артиллерии, в том числе РСЗО «Ольха-М» национального производства с дальностью до 130 км, а также большое количество бронетехники.
Однако на данный момент у ВСУ существенная нехватка боеприпасов, из-за чего ведение массированного обстрела невозможно. Один расчет не может использовать более пяти снарядов в день.
▪️В Парасковиевке организован импровизированный склад РАВ, куда накануне были поставлены дополнительные снаряды, тепловизоры, ультракоротковолновые радиостанции и аккумуляторы.
🔻В Бахмуте штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвинулись в районах «Мясокомбинат» и «Забахмутка», а также заняли жилой квартал на южной окраине со стороны Опытного.
▪️Со станции Дружковка продолжается вывод 60 механизированной бригады ВСУ из-за понесенных потерь. Опорные пункты и позиции занимают члены 93 омбр, прибывшей на замену.
🔻На юго-западе от Клещеевки «вагнеровцы» закрепились севернее и северо-западнее села и продвигаются к Красному (Ивановскому), установив контроль над четырьмя опорными пунктами и тремя огневыми позициями. Взятие Красного позволит взять Бахмут в оперативное окружение.
▪️Украинское командование сформировало отдельную тактическую группу на базе 3 ошбр ВСУ. Формирования ВСУ заняли районы юго-западнее и западнее Клещеевки и готовятся провести контрнаступление для восстановления контроля над утраченными территориями.
Карта в высоком разрешении
@rybar

0

473

0

474


Вчера в "Ледовом шоу" победителям дали :1 место-11 лямов и за второе место-9 лямов..Страна контрастов..Старики свои копейки на армию собирают...

0

475

0

476

Шестопер написал(а):

Полупроводниковых пластин с микросхемами суммарно белорусский Интеграл и российские Микрон и Ангстрем всего производят в год около 200 тысяч штук (точнее, способны производить при максимальной загрузке имеющегося оборудования). Из них около 25% по устаревшему техпроцессу (90-350 нм), а большинство - по крайне устаревшему техпроцессу 40-летней давности (1600-2000 нм). И это - все микросхемы для всего гражданского и военного применения.
Поэтому массовое производство электронных изделий требует огромных вложений (и не только денежных, но и интеллектуальных) в модернизацию производства.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 13:26:27)

Мне все равно не понятен застой в этом вопросе. Устройство выглядит довольно простым. Могли бы и подсуетится по сборке его на китайских комплектующий. Как по мне это та ниша где небольшими усилиями можно существенно повысить эффективность работы артиллерии

0

477

Германия разрешит другим странам обучать украинских военных управлению танками Leopard 2.
/Bloomberg/
*******
Германия передаст Украине дополнительно 40 боевых машин пехоты Marder, 7 зенитных пушечных комплексов Gepard, а также батарею ЗРК IRIS-T с боекомплектом.
*******
Мы в состоянии как оснастить, так и обучить украинских солдат до конца марта в количестве до бригады. Оснащение будет бывшее в употреблении. Это будут боевые машины пехоты и танки Т-72, которые у нас ещё остались.
/министр обороны Польши/
*******
Украинская армия вряд ли сможет в 2023 году вернуть всю потерянную территорию.
/глава ОКНШ ВС США генерал Марк Милли/

0

478

https://t.me/boris_rozhin/76170
Довольно жёсткие кадры, добивания укронациков. Сирия вспоминается.

Отредактировано Мачу-Пикчу (2023-01-23 14:33:00)

0

479

Соединенные Штаты советуют Киеву дождаться поставок тяжёлых вооружений и только потом начинать контрнаступление.
/Reuters/
********
Нидерланды передадут Украине ракеты и пусковые установки ЗРК Patriot. Также обучат их применению украинских военных.
********
Южный Кипр готов передать Украине 82 своих танка Т-80У в обмен на немецкие Leopard 2.
********
Президент Сербии Александр Вучич заявил о готовности принять предложенный Европой вариант урегулирования отношений с Приштиной.
Данная формулировка может означать возможность признания Косово Белградом, что ожидаемо вызовет острое недовольство среди сербского населения края и самой республики.
По некоторым данным, изменение риторики Вучича может быть связано с угрозами европейских санкций в отношении Белграда и потенциальным кризисом национальной экономики в итоге.
@new_militarycolumnist

0

480

Непоседа13 написал(а):

... назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно

нуйопихъмать  :mad:

0