СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-354

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

Киев вынесет на обсуждение в 2023 году проект резолюции Генассамблеи ООН о создании специального трибунала против России – замглавы МИД Украины Джапарова.
******

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

Бахмут, он же Артемовск хохлы сдадут со дня на день, чтобы не попасть в окружение. Соледар послужил триггером к падению Бахмута.
Именно поэтому хохлы так цыплялись за Соледар.

0

8

#Сводка на утро 13 января 2023 г.

🔴ЧВК «Вагнер» ведет зачистку подземелий Соледара, ведут наступление в районе ж/д станции Соль (северо-западнее города) и в направлении н.п. Красная гора (юго-западнее города). Район Рудника №7 (западнее города) по поступающей информации освобожден от ВСУ.

В Марьинке наши штурмовые группы мотострелковой дивизии ВС России при поддержке гвардейских артиллерийских частей стремятся вытеснить противника из населенного пункта.

На Херсонском направлении идут артиллерийские дуэли.

Сватово-Кременное направление – ВС России ликвидируют ДРГ противника и наносят артиллерийские удары по противнику.

По оценкам противника, ВС России за сутки нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов по целям в Константиновке, Краматорске и Запорожье

🔵ГШ ВСУ ночью опубликовал видело из прилегающего к Соледару населённого пункта, предоставленное Государственной пограничной службой Украины, что подтверждает ранее полученную информацию о задействовании военнослужащих ГПСУ на данном направлении в качестве резерва. Ранее на направлении уничтожен командир подразделения спецназа ГПСУ в звании полковника.

Днепропетровские городские группы сообщают, что в моргах закончились места.

В ЛНР по н.п. Сватово из ствольной 155-мм артиллерии противник выпустил 3 боеприпаса.

В ДНР - 12 обстрелов с применением 83 боеприпасов столица г. Донецка, н.п. Гольмовский, Пантелеймоновка, Горловка, Макеевка.

❗Рабочую поездку в Белоруссию совершил Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Салюков, где на одном из полигонов заслушал доклады командиров воинских частей ВС России о проведении боевого слаживания в составе Региональной группировки войск.

Сводку составили: Два майора

0

9

0

10

Нынешняя ситуация в Херсонской области: левый берег Днепра

Между украинскими и российскими войсками по обеим берегам реки каждый день идут интенсивные артдуэли. В результате в населенных пунктах много разрушений и погибших среди мирных жителей.

➖На левом берегу, подконтрольном РФ, особенно сильно разрушены города Каховка, Новая Каховка, Алешки. В Алешках и Голой Пристани уничтожены электроподстанции. В населенных пунктах часто находят мины-лепестки.

➖Продолжается эвакуация населения, вывозят маломобильных граждан. Жители прифронтовой зоны выезжают в отдаленные районы Херсонской области и другие регионы России.

По оценкам властей, в городах Новая Каховка и Каховка осталось лишь шестая часть прежнего населения. В Алешках и Голой пристани — лишь треть населения.

Но есть и те, кто возвращается домой после эвакуации летом или осенью, несмотря на постоянные обстрелы.

➖31 декабря в Херсонской области прекратила хождение гривна. Большинство и так уже полностью перешли на рубли. Но кое-где можно встретить торговцев, требующих рассчитаться гривной. Оставшиеся на руках гривны банки обменивают по курсу 1.25 рублей за 1 гривну, лимита на сумму обмена нет.

➖В регионе работает три российских банка: Промсвязьбанк, ЦМРбанк и МРБ-Банк. К декабрю ими было открыто в общей сложности 13 отделений.

Одна из острых проблем области — высокие цены. Они выше, чем Крыму или в других регионах РФ.
- Пачка кофе Нескафе 150 гр — 500 рублей,
- 1 кг куриных окорочков — 275 рублей,
- Селедка — 440 рублей за кг.

При этом зарплаты в регионе, сильно зависящем от сельского хозяйства, небольшие.

➖Постепенно погашаются задолженности по зарплатам бюджетников, пенсиям и соцпособиям. На конец года представители местных администраций сообщают, что средств в их бюджетах наконец-то достаточно, чтобы рассчитаться по всем обязательствам.

➖Работы мало, исключение — бюджетный сектор. Людям приходится рассчитывать на помощь государства, поэтому вопрос оформления соцвыплат и пенсий очень болезненный.

➖Сейчас большую часть времени люди заняты интеграцией в российскую систему: оформлением паспортов, СНИЛСов и т.д. В регионе открываются отделения федеральных органов, например, Росздравнадзора.

Пока что основная проблема региона — это высокие цены на продовольствие, которое привозят в основном из Крыма. Простым замораживанием ее не решишь — поставщики не хотят дешево возить продукты в регионы, которые периодически обстреливают. Если просто ограничить цены, то начнется дефицит.

Для решения проблемы нужны дотации, инвестиции в собственное производство, развитие производства продуктов в регионе. Ведь Херсонская область как раз славится своим сельским хозяйством.
@third_guard

0

11

pav943 написал(а):

В процессе боевых действий постоянно происходит овладение новыми территориями, а иногда и отступление.

Это если сторона имеет превосходство и умеет его реализовать, потому что в противном случае будет происходить ровно наоборот - в основном отступление.

0

12

Труселя кружевные завезли

0

13

0

14

Депутат Госдумы Султан Хамзаев (ЕР) сообщил, что направит запрос в Следственный комитет России (СКР) с просьбой проверить высказывания лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова на факт содействия терроризму и дискредитации российских военных. Поводом стали интервью господина Гребенщикова.
******
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t577903.jpg

0

15

Украинское подразделение финансируемого Госдепом США «Радио.Свобода» выпустило сегодня статью с названием «генерал Залужный стал в Украине «политиком №2» – опрос»

В статье приведены такие цифры в номинации «политик года - 2022»,
▪59% - Зеленский
▪10%  - Залужный.

Как видно из результатов опроса, название статьи «притянуто за уши», но в эпоху клипового мышления и работы большинства населения только с заголовками, только это и нужно.

За основу статьи взяты результаты соцопроса «Центр Разумкова» - конторы, которая десятилетиями двигала интересы США и НАТО на Украине. Так, он обеспечивал информационные поводы и основы для огромной серии публикаций о том, что все украинцы «хотят в НАТО», начавшейся после «оранжевой революции» в 2004 г. Результаты опросов, соответственно были недостоверны и подгонялись под интересы заказчика.

Итак, главной целью работы двух явно проамериканских контор стал заголовок про Залужного как второго (запасного) политика. Мы не особенно верим в «сильный раскол» между Залужным и Зеленским, о котором пишут многие, но все же разница подходов к руководству фронтами военным и политическим руководством – налицо. Военное руководство все же пытается меньше тратить людей в очевидно бесперспективных для ВСУ сражениях.

Главная мысль в том, что американские структуры четко дают понять Зеленскому, что в случае чего – у них есть «политик № 2». А про Зеленского потом сериал Нетфликс снимет, как он «героически пал за Украину».

Такой подход должен напомнить Зеленскому о его месте, о его заменимости в любой момент. В принципе, мы настолько проиграли Украину за все эти годы, что сетевые американские структуры, окутавшие все сферы жизни украинского общества позволяют заменить любого человека и даже целую ячейку. Все системы дублируются.

Пример? Как там у Порошенко дела? На задворках истории и с минимальными перспективами. Так будет с каждым, кого США подмяли под себя.

Два майора

0

16

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t945453.jpg
Нам известно о боях, ведущихся музыкантами за Парасковиевку, а так же успехах в Клещеевке. Ряд путей противника в Артёмовск(Бахмут) действительно под огнем противника.
Оптимизм коллег разделяем, но со сроками, думаем, он излишен.
Два майора

0

17

0

18

0

19

pav943 написал(а):

Предпочитаю всерьез не воспринимать любой информационный повод. Нам покажут ровно столько, сколько нужно. Полную информацию можно будет узнать через нескольких десятков лет. Не раньше.
Разного рода аналитика субъективна и проходит через восприятие автором этого мира.
Кроме того пора прекращать припадки в стиле ахеджаковой по каждому поводу и без него.

Припадки точно не нужны, абсолютно с вами согласен. А ошибки, допустим опоздавшая более чем на полгода мобилизация, что это? Прямо сейчас происходит новый виток эскалации, абсолютно реален сценарий втягивания НАТО в конфликт. С вероятностью близкой к единице Польша введёт свои войска на территорию Украины.
А на этом фоне: продолжение мобилизации отсутствует, меры по наращиванию производства вооружений недостаточны (по множеству оценок), не наблюдается подготовки к применению ТЯО (речь не о применении, а именно о подготовке к этому). Очень многие считают, что ключевой ошибкой СВО являлась недооценка наших врагов. Не наступаем ли на грабли прямо сейчас?

Отредактировано Eвгeний (2023-01-13 09:56:49)

0

20

Белый дом заявил, что взятие РФ Соледара и Бахмута не даст стратегического преимущества,
*****
Переговоры России и Украины в случае их возобновления, скорее всего, будут прямыми, отсутствие посредников было бы лучшим вариантом — директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук ТАСС.
*****
⚡«Деятельность "Группы Вагнера" вызывает беспокойство у властей США, в связи с чем Вашингтон ведёт работу по нейтрализации её деятельности.» — заявил советник Государственного департамента США Дерек Шолле.

0

21

Молдова выходит из соглашений со странами СНГ
Власти Молдавии анализируют необходимость сохранения соглашений с СНГ и не видят сейчас в содружестве процессов, которые интересовали бы страну. Об этом накануне заявил глава МИД республики Нику Попеску.
«Сама структура СНГ сегодня не имеет каких-либо перспектив. Россия это также понимает. Москва сейчас сосредоточена на ЕАЭС, где дела идут гораздо успешнее в интеграционном плане», – отметил Андриевский.
Вопрос: есть ли перспектива у самого проекта «Молдова»?

0

22

Латвия, Эстония и Бельгия удерживают российскую агропродукцию в своих портах.
Задерживают даже бесплатную передачу удобрений бедным странам - посол РФ в Турции.

0

23

Непоседа13 написал(а):

Латвия, Эстония и Бельгия удерживают российскую агропродукцию в своих портах.
Задерживают даже бесплатную передачу удобрений бедным странам - посол РФ в Турции.

Надежные партнеры продолжают подавать надежду

0

24

злодеище написал(а):

Я такую же сторию читал про чечню и авган. Вот почти один в один переписано. Чудеса

по факту много херни и ошибок было, отрицать это глупо. Но когда идет череда историй про тупых, бездарных офицеров --тем более с байками прошлых войн--вывод напрашивается один --а чем вы занимаетесь? критикой по факту или нахрюками?

0

25

Eвгeний написал(а):

Не наступаем ли на грабли прямо сейчас?

Мы все сидим в данном виде транспорта. Поэтому остается только наблюдать за взлетами и падениями. Кстати оно катается по кругу =)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5317/t456137.jpg
Это я к тому, что наши умозаключения, расстройства, злоба, негодование, радость никак не повлияют на маршрут данной повозки. Разве что только на скорость движения можем оказывать влияние.

0

26

Переговоры России и Украины в случае их возобновления, скорее всего, будут прямыми, отсутствие посредников было бы лучшим вариантом — директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук ТАСС.

Безумие какое-то... Не похоже на дежурное заявление. Может правы те, кто пишет, что МИД - прозападный рассадник предательства.

pav943 написал(а):

Это я к тому, что наши умозаключения, расстройства, злоба, негодование, радость никак не повлияют на маршрут данной повозки.

В корне не согласен. Нельзя оставаться безучастным. СВО показало, что люди могут многое. Необходимо поддерживать силы, которые на нашей стороне и хотят процветания России, т.е. раз и навсегда разобраться с украинским вопросом.

Отредактировано Eвгeний (2023-01-13 10:24:46)

0

27

pav943 написал(а):

в данном виде транспорта

Продолжает перегон
Наш отцепленный вагон
Кто-то спрыгнет налету
Но без толку эта паника
Ведь наш вагон несёт по борту
Общего для всех титаника!
И на асфальтовых полях
Греет только чёрный дым
И не видно нихрена
В этой темени...
Лужи крови и дерьма
Густо заливает нефть
Это просто дух времени!
Просто дух времени...

0

28

https://m.vk.com/wall-213038302_7770
Кино с бла того боя где "свои" были.
С телеелепона не дает ссыль на видео

0

29

leonard61 написал(а):

по факту много херни и ошибок было, отрицать это глупо. Но когда идет череда историй про тупых, бездарных офицеров --тем более с байками прошлых войн--вывод напрашивается один --а чем вы занимаетесь? критикой по факту или нахрюками?

Пожалуй по количеству ошибок и херни на этой войне превзошли все ранешнии вместевзятые.

0

30

злодеище написал(а):

Пожалуй по количеству ошибок и херни на этой войне превзошли все ранешнии вместевзятые.

Дык вспомнить видео Владлена, где в зоне БД стоит  здоровая коллона, они ещё искали командира что бы сказать тому что он идиот.

0