СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-353

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t778112.jpg

0

3

0

4

Первые повести получили 16-летние украинцы: гитлерюгенд становится последней надеждой Зеленского
Мы неоднократно публиковали информацию об участии в конфликте несовершеннолетних украинцев, однако большинство из них - это члены националистических формирований, чьи родители воспитали их соответствующим образом.
Сейчас же появились первые свидетельства мобилизации 16 (17) летних подростков. Высока вероятность, что этой женщине удастся отстоять своего сына... А сколько жителей села не смогут ничего противопоставить "могилизации"?!
Надо понимать, что гитлерюгенд не спас нацистскую Германию, не поможет и Зеленскому.

0

5

Активность разведывательной авиации НАТО в Черноморском регионе.
В небе на данный момент одновременно находятся БПЛА RQ-4B и EP-3E Aries II ВВС США, а также E-3B Sentry одной из стран НАТО.
И если Global Hawk мониторит Крымский полуостров, то разведывательные самолеты выполняют полет в воздушном пространстве Румынии.
https://sun7.userapi.com/sun7-15/s/v1/ig2/XElHkzyCGkTNbYHYbW8FIoPpT87gzYEDkvKj54cf_ydu5MsSZdh0xn1eaKtYH1exFAOg4d4JzIi7ezHfFjSy1eQl.jpg?size=1280x718&quality=95&type=album

0

6

Идет подготовка к вводу польского контингента на Украину и возможной реакции Союзного государства?

Министр обороны Польши сообщил о создании новой дивизии (!) на востоке страны. Она будет дислоцироваться в Подляском воеводстве, которое граничит с Гораденской и Брестской областями Белоруссии.
Дивизия будет состоять из четырех бригад, а каждая бригада, в свою очередь, будет состоять из четырех батальонов. Воинские части будут размещены в Ломже, Граеве, Кельне, Семятчах и Черных Борах (все это города и населенные пункты Подляского воеводства).
Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что дивизия будет оснащена самой современной военной техникой НАТО.
*****
Польша создает новую дивизию на востоке страны, она будет вооружена американскими танками Abrams и южнокорейскими K-2.
Формируется по сути ударный кулак..

0

7

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t399949.jpg
Краткосрочные прогнозы все еще показывают более теплую, чем обычно погоду в Северо-Западной Европе до 15 января. Goldman Sachs поэтично описал явление как "Зима, которой не было".
В результате европейские запасы газа не падали в течение трех недель подряд

0

8

ув. камрад kayman4

Вот скажи ты веришь что эта воронка от Искандера или Калибра  или Урагана?

практически ты сам уже ответил на этот вопрос

МОжеьт Украм стоит свои объекты перекрывать ДСП? Они вон даже ближний взрыв переживают. Трубки у холодильника целы, трубу отопления из пластиковых хомутов не вырвало.

но главное по моему --в том что приняли блохеры передачу от хохлов и обделали МО. вечером те же серые волки писали русские военкоры обличили МО РФ во лжи. вот так как то
а так искандер прилетел, а вход в здание не сдуло)))

Отредактировано leonard61 (2023-01-09 17:48:32)

0

9

НАБУ все ближе к Зеленскому: в розыск объявлен депутат от партии "Слуга народа"

НАБУ объявило в розыск Маргариту Шол. В ведомстве сообщают, что она не указала в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве, стоимость которой составляет около 5 миллионов гривен.

По всей видимости, американцы сделали очередное предупреждение Зеленскому и Ермаку. Напомним, что в ближайшее время республиканцы могут инициировать создание специальной комиссии по ревизии финансовой помощи, выданной Киеву.

0

10

Москалькова заявила, что планирует встретиться с украинским омбудсменом на территории Турции в период с 12 по 14 января.
*******
Участвовавшие в спецоперации заключенные были освобождены до того, как их вывезли из колонии, но процедура помилования была гостайной, заявила РИА Новости член СПЧ Меркачева.
Она рассказала, что близкие заключенных сообщали, что у последних есть все документы, подтверждающие их освобождение. При этом сами указы закрыты - из-за гостайны.
( Муть какая-то..)

0

11

Лондон впервые с начала конфликта на Украине рассматривает возможность поставки Киеву танков Challenger 2, сообщает Sky.
*****
НАТО готовит большую весеннюю компанию. Исход определит будущее.
Заявленные новые поставки Западом бронетехники - быстроходных танков и машин пехоты, являются частью подготовки весенней операции ВСУ - захват территории полуострова Крым.
Ранее я писал о двух направлениях возможного наступления - Мелитопольское направление и Херсонское. Для реализации данной операции, осушат дельту Днепра.

0

12

понеслось

0

13

0

14

0

15

Глава МИД Украины негодует

Дмитро Кулеба заявил, что Киев благодарен западным партнерам за военную помощь, однако, по его словам, ни один из союзников не сделал достаточно.
Кулеба ошибается. Те же европейцы даже превзошли себя, пожертвовав остатками промышленности и социальным комфортом ради того, чтобы проект «Украина» подольше агонизировал и отравлял всё вокруг продуктами разложения. Ценить надо, а не жаловаться.

0

16

0

17

В Варшаве опять "передумали".
Теперь поляки заявляют, что все же могут передать Киеву немецкие "Леопарды", но лишь в качестве разовой ограниченной партии.
Пока речь идет о количестве от одного до нескольких десятков машин. В любом случае необходимо согласие Берлина, и Моравецкий уже заявил, что обсуждал этот вопрос с Шольцем.
Через несколько дней обещают больше информации.
@voenkorKotenok

0

18

0

19

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t913386.jpg
Ночь у ВСУк ползучих была хорошая, артиллерия хорошо отработала, да так что был уничтожен целый НП.
Архангел Спецназа.

0

20

Слухи слухами а ощущение очередного переговорного трека все сильнее. То партнёры ляпнут что им Корею замутить предлагают, то наш Медведев в Турцию поедет. Не к Нуланд конечно, но...вряд ли он красоты Кемера и Антальи смотрел. Ну и военное - перемирие, МРАУ, точнее их отмена ещё до НГ, когда удары перенесли на военные объекты. Ну и вторая волна мобилизации, точнее яростное ее отрицание.

Так то позиция для торга, дабы заморозить как есть, в обмен на отмену части санкций, выиграшная. Самый холодный период зимы, выключатель у нас, наступление на Юге провалено ВСУ, ещё до его начала, Кременную не взяли, Херсон превращается в необитаемый, под Бахмутом оживление...одним словом локальные успехи можно выгодно продать.

С другой стороны пауза на переговоры с тем же МРАУ закончится предсказуемо - партнёры дождавшись тепла надуют, и даже не позвонят. Так Милошевича топили, шажок за шажком. И надеюсь выводы сделаны. Эта неделя покажет
https://t.me/donrf22/12522

0

21

0

22

Скорпион написал(а):

понеслось. Британский телеканал Sky News сообщает, что Великобритания рассматривает возможность передачи Украине танков Challenger 2 - причем всего около 10 машин для формирования одного танкового эскадрона (роты).

Хуже воя что подымут хохлы  - будет вой что подымут наши блохеры - б.я еще одно убер оружие на фронте.

0

23

По Соледару - в город вошёл Вагнер. Это правда. В операции участвует не только Вагнер. И это правда. Есть там и донбасские мужики.
******
В Очакове порт серьезно раздолбали. Вой о диточках и бабусях стоит до небес

0

24

Непоседа13 написал(а):

Ждули оперативно пойманы.

Тг каналы сообщают, что заводят дело по статье о дискредитации ВС РФ.

А чем она хуже "честных" блохеров которые обливают грязью ВС РФ под видом критики?

0

25

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t610651.jpg

0

26

⚡Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что в ближайшие дни Соледар может быть освобожден, об этом он заявил в эфире Первого канала.

"Я думаю, что в ближайшие дни мы услышим об освобождении Соледара и Артемовска в том числе. Потому что ЧВК "Вагнер" смогли добиться такого хорошего результата на тех участках, которые были особо значимыми непосредственно для логистики украинских формирований. По сути, это будет уже делать основной акцент на победе над этими подразделениями", сказал Алаудинов.

0

27

Непоседа13 написал(а):

да так что был уничтожен целый НП.

точно нп? чё они всё в одних труселях-то?)

Непоседа13 написал(а):

Так то позиция для торга, дабы заморозить как есть, в обмен на отмену части санкций, выиграшная.

ну да прям побъеда. сейчас потихой начнут гавно это метать по сети

0

28

Непоседа13 написал(а):

******
В Очакове порт серьезно раздолбали. Вой о диточках и бабусях стоит до небес

0

29

0

30

0