СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-352

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

991

leonard61 написал(а):

с этого же ролика

у мну не кажет

leonard61 написал(а):

где то были два закидных ??

с одним, а вот подносчиков много.

0

992

kayman4 написал(а):

Кстати а наказывать за размещение  мобилизованных в Макеевке

так они и виноваты

0

993

leonard61 написал(а):

хохолики упорно одно здание показывают  ;) а остальные прилеты ---не не "это в соседнем районе"(с)

Нам мой взгляд эти фото вовсе были сделаны ДО ПРИЛЕТОВ (если они были) И ДО РАЗМЕЩЕНИЯ там л/с.

0

994

злодеище написал(а):

так они и виноваты

Я н6е про риторику МО РФ я про риторику блохеров

Нет погоди сначала было:
- ну да враг пасет мобильники они виноваты
потом нам блогеры открыли истину
- виноваты твари из академий и генштабов -читай МОРФ
потом вдруг сказали
- отвечал за это дело командир 1 омсбр
следом:
- да они все равно бухали постоянно нечего на нормальных людей поклеп возводить.

PS визги писки этих якобы НАШИХ блохеров по поводу целых общаг после нанесения удара по ним ВС РФ из то же оперы. Я там фото тоже выложил -пусть мне ответят те кто в крусе не ужели боеприпас оставивший такую маленьку вороночку мог вынести стекла во всем здании и останки рам сложить в две кучки, при этом как то почти не задев здание напротив?
А что наши блохеры орут  -ОБМАН? А они точно наши?

Отредактировано kayman4 (2023-01-09 17:23:15)

0

995

kayman4 написал(а):

Нам мой взгляд эти фото вовсе были сделаны ДО ПРИЛЕТОВ (если они были) И ДО РАЗМЕЩЕНИЯ там л/с.

по фото --самая последняя громкая история оживший бабченко, восстал как Лазарь  :D

0

996

leonard61 написал(а):

по фото --самая последняя громкая история оживший бабченко, восстал как Лазарь  :D

Вот скажи ты веришь что эта воронка от Искандера или Калибра  или Урагана? А где следы осколков или камней на фасаде? На потолке там где якобы выбило окно на 1 этаже. Вырыв щадяще  опрокинул шкаф. МОжеьт Украм стоит свои объекты перекрывать ДСП? Они вон даже ближний взрыв переживают. Трубки у холодильника целы, трубу отопления из пластиковых хомутов не вырвало.

Отредактировано kayman4 (2023-01-09 17:28:14)

0

997

Польша приступила к созданию на востоке страны новой дивизии — министр обороны Польши
*****
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t342824.jpg
📌Рыбарь раскрыл детали поставки американских танков в Польшу

И тут я напомню про 18-ю механизированную дивизию ВС Польши, куда все это железо встанет на вооружение. Так как СМИ уже начали распространять информацию со ссылкой на минобороны Польши, что она почему-то «новая».

Это формирование поляки планомерно создают на границе с Украиной и Белоруссией еще с 2019 года.

В 2021 году дивизия достигла боевой готовности в составе 21-й бригады Подгальских стрелков и 1-й Варшавской танковой бригады им. Т.Костюшко.

В 2022 году достигла боевой готовности 19-я механизированная бригада.

А до 2026 года еще будет проходить формирование дивизионных частей (развед.полк, артиллерийский полк, полк ПВО и т.д.). Кроме того, в дивизию войдут или уже вошли силы психологических операций (г.Быдгощ) и подразделения по работе с гражданской администрацией (г.Кельц).

Именно из состава этой дивизии Украине отдавались польские танки Т-72 (PT-91 Twardy), на замену которым сейчас придут «Абрамсы».
И делалось это с вполне очевидной целью - в среднесрочной перспективе Польша получит на востоке страны крупное соединение с новейшими (Sep.V3) и не очень новейшими (M1A1 FEP) американскими танками, а Вашингтон заработает деньги и повысит наступательный потенциал своего главного союзника в Восточной Европе.

@brussinf

0

998

Последствия обстрела Петровского района Донецка. Погибла мирная жительница и ранен мужчина.   
https://t.me/OdessaRussi/51127

0

999

В МИД Приднестровья назвали "угрозой мирному урегулированию" решение Кишинева ввести в УК Молдовы статьи "сепаратизм".
В МИД Приднестровья сообщили, что "ознакомились с ответом политпредставителя от Молдовы" на запрос Тирасполя о новых поправках в молдавское законодательство.
Этот ответ, состоящий из "не имеющих ничего общего с действительностью обвинительных лозунгов в адрес Приднестровья", не удовлетворил Тирасполь.
Такая реакция Кишинева "может повлечь серьёзные риски разрушения существующего международного переговорного механизма", — заявили во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья.
По мнению Тирасполя, поправки в законодательство Молдовы "грозят преследованиями и нарушениями прав жителей Приднестровья".
В Приднестровье ожидают "конкретных мер <...> от участников переговорного процесса, включая Действующее председательство в ОБСЕ".
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что внесение в законодательство Молдовы дополнений "о сепаратизме и антиконституционном субъекте" не прибавит взаимопонимания в отношениях между Кишиневом и Тирасполем.

0

1000

На Украине острая нехватка советских трансформаторов напряжением 750 кВ, каждый из которых весит до 200 тонн. Об этом пишет иностранное издание Financial Times со ссылкой на главу национальной компании «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого.
Ситуация на Украине с трансформаторами вскоре перейдёт на критический уровень. Как вы знаете, большая часть украинской энергосистемы все ещё держится на старой советской системе и работает в более высоком напряжении, нежели в странах ЕС. Именно поэтому европейское оборудование не может быть заменой поврежденного, а «запасных» советских трансформаторов уже давно не осталось.
«В течение первых восьми месяцев <...> у нас был большой запас [запасных] трансформаторов. Сейчас они крайне необходимы», — пожаловался  Кудрицкий.

0