СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-352

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

__Memento_mori__ написал(а):

По отчетам думаю все хорошо, в СВ по отчетам тоже все хорошо.....

ну вроде калибры, искандеры, х-101 себя хорошо проявили, почему ракеты которые в десятки раз важнее и дороже вдруг окажутся плохи?

0

3

EDDISON написал(а):

почему ракеты которые в десятки раз важнее и дороже вдруг окажутся плохи?

А кто говорит что окажутся? Просто лучше исходить в расчетах из худшего варианта.

0

4

Wotan написал(а):

То есть работа с кадрами традиционная, млть

Так у нас же модно косплеить РИ....

0

5

__Memento_mori__ написал(а):

Так у нас же модно косплеить РИ....

Паровые коты в английских клубах были уверены что СВО против Кайзера пройдет быстро, скоротечно и операция заслуженно войдет в учебные пособия императорского Генерального Штаба, и не только императорского.

0

6

США могут передать Украине зенитные ракеты Sea Sparrow, - сообщает Politico.
По данным издания, речь идет о ракетах наземного базирования с радиолокационной наводкой, предназначенных для перехвата самолетов или крылатых ракет. Для пуска этих ракет ВСУ якобы удалось модифицировать комплексы "Бук".
epoddubny
********
КГБ Беларуси проводит учения в Минской и Витебской областях с задействованием военной техники — ведомство.
********
Сообщается, что сохраняется позитивная динамика последних дней в Соледаре - войска продвигаются в центральных районах города, а противник отходит в северо-западные районы города.
Ранее наши войска освободили железнодорожную станцию Деконская, продвинулись к соляным шахтам, а также продвинулись от поселка Яковлевка к северным окраинам Соледара. Как говорилось еще осенью - взятие Яковлевки - ключ к успешному штурму Соледара. Как Яковлевку взяли, так дело в городе сдвинулись с мертвой точки.

0

7

Полиция задержала двух жителей Одесской области, которые наладили схемы выезда военнообязанных из Украины.
Организовали и осуществляли выезд в Молдову мужчины 29 и 38 лет. Стоимость их услуг составила 3,6 тыс. долларов за человека. Правоохранители задержали перевозчика в Раздельнянском районе, а организатора – на следующий день в Ивано-Франковской области.
Согласно действующему законодательству, правонарушителям грозит лишение свободы на срок от 7 до 9 лет.
******
На 404 ожидаемо пошли тревоги..Воздушная тревога объявлена по всей Украине.
******
Власти Украины, чтобы обвинить Россию в нарушении объявленного Москвой режима прекращения огня, могут начать объявлять воздушную тревогу и устраивать другие провокации - бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.
"Чтобы объявить о срыве режима прекращения огня, Киев может удариться в тотальные провокации, в которых будет обвинять Россию. К примеру, завтра с 07:00 их сирены воздушной тревоги будет перманентно гудеть без каких бы то ни было оснований. Что будут выкрикивать их "подоляки" вы, уверен, догадываетесь"
******
Министерство обороны Белоруссии сообщило, совместная группировка ВС РФ и Белоруссии завершила свое формирование на территории Белоруссии и готова к защите Союзного Государства.

0

8

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t410765.jpg

0

9

0

10

0

11

0

12

На фронт идут морозы. Не только сильные, способные быстро обеспечить промерзание грунта, но и устойчивые. Дней на десять вперед оттепелей не предвидится, и это намекает на открытие окна возможностей для наступательной операции.

Масштабной она в любом случае не будет: признаков необходимого для этого большого развертывания не видно. С ограниченной целью - не исключено. Чтобы закрепить за собой инициативу, вынудить противника раздергивать ресурсы на новое направление и тем самым проверить на будущее, насколько он способен справляться с двумя критическими участками одновременно.

Необходимая предпосылка такой операции - общее ослабление укров до такой степени, чтобы цель операции была достижима при любой их разумно возможной реакции. Вопрос, я бы сказал, стратегического глазомера.

Если в ближайшие дни наступать начнем, значит, считаем, что противник ослаблен достаточно, чтобы достижение оперативной цели наступления было обеспечено. Если воздержимся, значит, конвейер до Бандеры под Артемовском будет и дальше работать на четвертой скорости, продолжая создавать задел на будущее.

Решение командованием уже наверняка принято, а каким именно оно окажется - узнаем совсем скоро.

0

13

На Украине во всех областях и на оккупированных ВСУ территориях, ввели ограничения на потребление электричества с 8 утра до 11 вечера.  В некоторых областях сохраняются аварийные отключения.
******
Пригожин о боях за Соледар. Просит, несмотря на успехи, пока не торопиться с победными реляциями и подбрасыванием чепчиков в воздух.
«Я неоднократно уже просил и ещё раз попрошу уважаемых военкоров не давать преждевременной информации. Да, бойцы ЧВК «Вагнер» и исключительно бойцы ЧВК «Вагнер» близки к взятию Соледара. Но любая преждевременная информация вредит наступлению. И невзвешенные заявления, публикуемые в СМИ, приводят к дополнительным потерям среди наших подразделений. Как только у нас будет информация, которую можно разместить в СМИ, мы обязательно с вами поделимся. А после окончательного взятия Соледара немедленно вас об этом известим» (с) Пригожин

0

14

0

15

0

16

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Вольфович: Региональная группировка войск имеет исключительно оборонительные цели и предназначена для защиты прежде всего западных границ Союзного государства. Решение о развертывании региональной группировки войск на территории Беларуси было принято еще в прошлом году президентами Республики Беларусь и Российской Федерации. Группировка успешно развернулась, организовано проведение совместных занятий по боевой подготовке. Региональная группировка войск - один из элементов стратегического сдерживания. Элемент, который, наверное, должен остудить горячие головы на Западе в части какой-то агрессивной политики в отношении Союзного государства.

0

17

Андрей Турчак: Парламентская координационная группа по вопросам СВО обеспечит законодательное сопровождение в Госдуме и региональных парламентах поручений Президента по мерам поддержки участников СВО и их семей
Ряд предложенных мер созвучны с инициативами Единой России, которые партия выдвигала ранее и над которыми уже работает. В частности, Президент фактически поддержал предложение о профессиональной переподготовке, трудоустройстве, реабилитации и психологическом сопровождения участников СВО.
Другое поручение - о масштабировании передового опыта поддержки участников СВО и членов их семей – это то, чем Единая Россия системно занимается уже не первый месяц. Лучшие региональные практики переводят на федеральный уровень, чтобы унифицировать меры поддержки по всей стране.
https://t.me/turchak_andrey/911

0

18

0

19

Несмотря на соблюдение 6 января с 12:00 мск российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск, заявили в Минобороны РФ.

Совершенно неожиданно, как так вышло? Да нет, надо выставить себя на суд Истории и Мира тупыми лохами

0

20


Разведка 1-й Славянской бригады заметила ротно-опорный пункт ВСУ в одной из лесополос, и после передачи данных было принято решение о применении РСЗО для поражения максимальной территории оборонительной позиции.

0

21

0

22

Ratiborrus написал(а):

Совершенно неожиданно, как так вышло? Да нет, надо выставить себя на суд Истории и Мира тупыми лохами

Это как посмотреть. Любой нормальный человек знает, что мир лучше войны. И с этой точки зрения Путин - нормальный человек, а Зеленский и "партнёры" - упыри и людоеды. И опять же с точки зрения той же Истории наверное лучше быть даже лохом, чем упырем и людоедом. А то ведь этак можно и до ядерных бомбардировок докатиться. Ну чтобы точно никто не думал, что мы лохи.
Проблема ведь скорее не в том, что предложили перемирие, а КАК они это сделали.
Как объяснили, как обыграли в информационном плане... Тут полный обосрамс. Как всегда. На ровном месте. С кучей козырей на руках.

Отредактировано Ratsha (2023-01-06 15:03:12)

0

23

Укопатриот вещает..

Анатолий Шарий:
9 Центральный Автомобильный Ремонтный Завод «9 ЦАРЗ», основанный в 1942 году, является одним из ведущих предприятий Министерства обороны России.
Являлся.
В новогодние праздники (чтобы не бухтели, а кушали оливье) корпорацией «Ростех» продан частному предпринимателю за 250 млн рублей.
Цель покупки - распиливание и продажа на металлолом
Это официально.
Помню, как воняли залепившие себе все аватарки флажками и Z рос ультра-патриоты на мои видео по теме.
Вот он, ваш патриотизм. С мощными медведями в статусах да с аватарками грозными.
Перекуем мечи на орала😂
П.С. Прям все так мощно возмущены, смотрю, что только украинец Шарий из Испании заметил.
А вот сегодня можем подтвердить - есть продвижение ВС РФ по Соледару, и если уже в украинских источниках это называют "небольшими успехами", значит успехи значительные.

0

24

0

25

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t424178.jpg

0

26

Пишет Донецкий - Грошовая опера в семи действиях

Вчерашнее несостоявшееся (надеюсь) перемирие породило множество версий. В основном либо пытающихся найти некий потайной смысл в странном решении, либо и вовсе конспирологических. А решение странное - 36 часов без ударов это усиление атак на Кременную, это усиление обороны Артемовска и Соледара, это сильно больше крови в месте некогда бывшем городом Марьинка...Противник не идиот - и подтянул бы резервы, подвёз БК и укрепил оборону. Это самоочевидно.

Если взять хронологию то выглядело это так, в первом действии Путин поговорил с Эрдоганом, после чего прозвучало:

«Эрдоган заявил, что призывы к миру и переговорам должны быть подкреплены односторонним прекращением огня и видением справедливого урегулирования»

о чем написали там, но умолчали у нас. Потом был патриарх, который, несомненно по велению души:

"Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова"

во втором действии призвал к перемирию. Дальше было действие третье, в исполнении Великого человека, живущего вне времени и пространства:

«Поручаю Министру обороны РФ [Сергею Шойгу] ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине»

а сразу же за ним последовало четвертое, в исполнении Подоляка и Данилова:

«Режим прекращения огня? Ложь и лицемерие. Мы вас грызть будем в поющей тишине украинской ночи»

на что несущий пургу Песков ответил действием пятым:

«Нам трудно судить, выражает ли Подоляк мнение президента Украины»

за которым впрочем последовало действие шестое, единственное исполненное профессиональным актером Зеленским:

«Россия под предлогом тишины в зоне боевых действий на Украине пытается скрыть новые шаги „агрессии“»

и седьмое, в котором все западные лидеры посоветовали РФ капитулировать. Ну и от бойцов и офицеров с фронта понеслось что они не терпилы, и стрелять будут, ибо иначе придется перегруппироваться ровно на такое расстояние, которое они пробегут за 36 часов, а это может быть и Урал. Жирную же точку поставил Пушилин, которому дали это маленькое, но панимаешь ли, ответственное поручение:

"Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения"

Одним словом неудобно вышло. А вот почему вышло...Во первых - РФ побеждать не хочет. РФ хочет формального нейтралитета Украины и четыре региона. Города Запорожье и Херсон, как и часть ДНР, которую не освободили - тема для переговоров. А для этого эти самые переговоры и нужны. Кто посредник известно всем - Эрдоган. А перед Гарантом нашим он разговаривал с Гарантом их, Зеленским, он же Зельц, он же нацист и наркоман. И скорее всего все прошло по лекалам Минских, когда посредники, до того как стало ясно что они надули, и даже не позвонили, обещали разное, а платили за это дело луганские и донецкие Вани и Пети. Жизнями.

Если конкретнее - Эрдоган предложил Зеленскому сделать первый шаг к деэскалации в виде маленького перемирия. На Рождество. Зеленский, предположительно, сказал что он не может, ибо зрада, но молчаливо поддержит. В итоге мы заявили, а потом прилетело от Подоляка и Данилова. Судя по реакции Пескова это вызвало шок и непонимание, а когда Запад объявил о массированной поставке бронетехники, на советскую мотострелковую дивизию количеством, то и непринятие этой грустной реальности.

0

27

Тем временем вызванная заявлением паника в рядах своих патриотов просто потребовала принятия мер, да и поставки оружия тоже нуждались в ответе. Его дал Пушилин. Превратив перемирие в перемирие Шредингера, дабы не отменять с одной стороны решение Самого, а с другой - не выглядеть полностью...изумительными. Собственно все. На выходе - ничего со времен Минских не поменялось, в плане мировоззрения уж точно. Печально все это. Будем надеяться что всемирный публичный остракизм послужит уроком. Или смерть или победа, а третьего не дано. Дан выбор смерти, и для лидера и страны. Не более. К нам пришла война, и играть в безальтернативный процесс не выйдет. Не работает "я в домике", просыпайтесь наконец.

0

28

С утра приходят позитивные сообщения с фронта.
ЧВК «Вагнер» при поддержке наших десантников прорвали оборону на Соледарском направлении и освободили н п Бахмутское и продолжили движение в сторону самого города, который является одним из ключевых в обороне врага.
Нацист на этом направлении отступает.
Накануне  ДНР заявили о том, что на Украину прибывают западные спецподразделения для проведения диверсий и разведывательных выходов.
На сегодня, видимо, людской резерв истощился, раз мы все чаще слышим импортную речь по ту сторону окопов. Под видом наемников на поле боя хлынули военизированные подразделения НАТО. Ход войны это никак не изменит. На мой взгляд, украинцы куда более характерный враг, чем их западные «коллеги». Как говорится «земля русская всех примет». Нам, как воздух, необходимо побеждать, ведь на кону не просто вопрос Украины, а существование нашей Родины.
Запад с 2014 года обкатывал на Украине своих военных. Они все эти годы готовились к войне с Россией. Работа инструкторов, которые тренировали на полигонах Украины солдат ВСУ, не была секретной информацией. По этому поводу в сети было сотни видеоподтверждений. Но мы как всегда надеялись на лучшее и верили в то, что разум преобладает над стремлением идти на откровенную конфронтацию.
Нас убеждали, что в Украине плохие только те, кто в 2014 году захватили власть в стране, а народ хороший и, вообще, мы братья. При этом в самой Украине пропагандистская машина вбивала в головы людям, что враг должен умереть и враг этот - весь народ России. Не даром ещё в далеком 2014 году оголтелые хохлы выкрикивали «москаля на кол» и это был не просто шуточный призыв, а это было реальное желание убивать русских. Но мы в это не хотели  верить, просто разум, видимо, не позволял принять эту информацию, ведь мы столько лет жили бок о бок.
Дружили, ездили в гости, болели за их спортсменов, как за своих. Но как оказалось, мы сильно обманывались.

По прошествии этих лет ненависть выросла до своего пика и жажда украинцев русской крови стала непреодолимой. С 2014 года через Донбасс прошло огромное количество мужского населения страны и это бесспорно было большое преимущество Киева. Ведь первые волны мобилизованных украинцев имели неплохой боевой опыт, полученный в войне против жителей Республик. Но они уже закончились и в бой приходится гнать просто гражданских людей, которых здесь называют «однодневками», так как именно столько длится их жизнь.
Моральный дух в ВСУ с каждым днем снижается. Об этом заявляют и в Киеве, уже не в силах скрывать данный факт.
Министр обороны Украины Резников списал проблемы с дисциплиной в армии на действия "проплаченных россиянами подстрекателей"
До этого к Зеленскому обратился главнокомандующий ВСУ.
Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный 19 декабря 2022 г обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой подписать закон, который ужесточает наказание за невыполнение приказа украинскими военными. 
Переброска кадровых подразделений НАТО, хоть и под видом наемников, говорит о сложной ситуации в украинской армии. И, как раз по замыслу Запада, иностранные военные, участвующие в боевых действиях, должны придать уверенности военным киевского режима. Видимо, в ближайшее время командование ВСУ получит задачу кинуть в атаку практически все силы, ведь в Европе и США жители начали задавать вопросы своим политикам по поводу того, стоит ли помогать Украине.

А.Руденко

0

29

0

30

0