СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-352

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

0

32

То, что заявила Верещук относительно терактов, которые планируются в церквях на неподконтрольной со стороны РФ - это очень плохо.
Ни один обстрел Донецка, например, со стороны Киева не был осужден со стороны "цивилизованного сообщества". Значит никто и никогда не осудит Киев, даже если будет двадцать съемок того, как из Хаймерса жахают по церквям.
При этом постфактум будет заявлено "мы же предупреждали, ну видите..."
Но и судя по отдельным "гениальным" решениям российской стороны, я не исключаю ЛЮБОЙ возможности, не сбрасываю со счетов ЛЮБЫХ идиотских решений.
Самая плохая позиция в этом всем - у прихожан. И заявление это однозначно уменьшит количество их на службе.
Будьте аккуратны.
Анатолий Шарий

0

33

0

34

0

35

0

36

Непоседа13 написал(а):

Наш репортаж из «бахмутской мясорубки» - о боях к югу от Артемовска, где продвижение бойцов ЧВК «Вагнер» @orchestra_w поддерживают танкисты 57-й бригады ВС РФ.

шлемофоны придумали трусы?

0

37

0

38

__Memento_mori__ написал(а):

Andrew_F написал(а):

    И вот 30.12.2022 года была опубликована (Прил.1) информация о том, что АО «9 ЦАРЗ» продан частному предпринимателю из Твери Зайцеву Николаю Кирилловичу.
    Сложно судить, как велась заявленная розничная торговля через Интернет ИП Зайцевым, судя по всему – на зависть многим, потому что за завод Зайцев выложил как единственный участник торгов предложенные им 245 035 555 рублей 55 копеек.

    Как следует из сайта, компания не занимается ремонтом техники. И завод приобретает исключительно для того, чтобы его уничтожить. Ибо «Энгельсский металл» «работает на рынке черных и цветных металлов с 2018 года и входит в финансово - промышленную группу компаний.
    Демонтаж металлоконструкций, зданий и сооружений является неотъемлемой частью процесса реализации металлопроката, заготовки и переработки лома. «ЭМ» имеет большой опыт в этом направлении».

было дело - как то 1  ЦАРЗ -в нем ничего святого не было но он отремонтировал как говорят только за полгода капитально 500 ед. АТ. С тех пор прошло лет 8 а он продолжал ремонтировать не расходую не электроэнергии больше чем на пару кабинетов с компами :D Это кроме халтурки с "сервисным обслуживанием"
Поэтому и ликвидируют потому что 1. концы вводу 2. больше отмывать не получиться -нужен РЕАЛЬНЫЙ завод.

0

39

Евгений Пригожин пообещал закончить работу в Бахмуте с честью:

Что касается Бахмута, то я знаю под Бахмутом каждый   перекрёсток и не видел там никого, кроме ЧВК «Вагнер». Поэтому попрошу тех, кто хочет объективности в материалах о его взятии, использовать фразу «ЧВК «Вагнер» берёт Бахмут». Работа по Бахмуту - это наша высокая цель и высокая ответственность. Мы эту работу закончим. И сделаем это с честью.

0

40

Представитель кабмина ФРГ заявил, что Берлин намерен поставить Киеву около 40 БМП Marder
*****
В посольстве России в ФРГ назвали циничным намерение Берлина отправить Киеву БМП Marder накануне Рождества и на фоне объявленного РФ режима прекращения огня: это очередной шаг к эскалации конфликта на Украине, решение самым негативным образом отразится на российско-германских отношениях

0

41

Вторая волна мобилизации в России наступит после Рождества. Об этом заявил начальник разведки Сил обороны Эстонии,полковник Марго Гросберг.
«РФ действительно готовится ко второй волне мобилизации, и она может начаться после православных рождественских праздников», — заявил Гросберг.
******
В Белоруссии узаконили параллельный импорт 
Власти Республики Беларусь разрешили ввоз в страну товаров без согласия правообладателей. Закон “Об ограничении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности” опубликован на Национальном правовом интернет-портале страны. Он вступит в силу через 10 дней с момента размещения.
Закон распространяется в том числе и на софт, музыку и фильмы.

0

42

pav943 написал(а):

Этот офицер знал толк в Рождественских перемириях.

Новый год под грозным
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1899/t12345.jpg

0

43

Премьер Украины Денис Шмыгаль призвал готовиться к аварийным отключениям света из-за похолодания, которое приведет к росту дефицита в энергосистеме страны.

Мэр Киева Виталий Кличко, со своей стороны, сообщил, что в столице ночью 6 января температура опустится ниже 11 градусов мороза. Мэр добавил, что все городские службы готовы к похолоданию и работают в усиленном режиме.

0

44

kayman4 написал(а):

Новый год под грозным
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … t12345.jpg

Скромно и с чем то зеленым  :|

0

45

0

46

0

47

В США призвали перестать поддерживать украинских боевиков после отказа Зеленского от рождественского перемирия

Конгрессмен Пол Госар с начала СВО не согласен с политикой США в отношении России и Украины. Он один из тех здравомыслящих республиканцев, которые голосовали против закона о лендлизе для киевского режима.

«Неудивительно, что Зеленский отказался от мира. Безнравственно финансировать эту войну», — написал политик в Twitter на фоне заявления Зеленского, отказавшегося от соблюдения режима тишины.

0

48

pav943 написал(а):

Скромно и с чем то зеленым  :|

Сам не пил -говорил что пить будем после победы

0

49

Запад наращивает поставки систем ПВО Украине — немецкие Patriot против «Искандеров», «Кинжалов» и «Иранского экспресса»

Вчера, как мы уже писали, был день массовых заявлений о новых пакетах военной помощи незалежной. Особое внимание вызывает заявление Германии о передачи одной батареи комплекса ПВО Patriot вдобавок к уже заявленной батареи от США. Очевидно, что обе поставки являются продолжением истории о большой обеспокоенности НАТО невозможностью сбивать русские ракеты, которые в теории могут нести и ядерные боезаряды. В этой связи именно заявление Германии представляет наибольший интерес.

Если верить данным открытых источников, на сегодняшний день в наличии армии ФРГ имеются исключительно комплексы Patriot PAC-3 MSE. И, если речь не идёт о поставках устаревших или списанных систем, то именно они будут переданы Украине. Стоит отметить, что этот вариант, разработанный в конце нулевых годов, заточен исключительно на поражение баллистических ракет в радиусе до 60 км. Каждая пусковая установка имеет 16 высокоманёвренных противоракет ERINT. По сути, PAC-3 MSE является нижним уровнем ПРО, нацеленным на добивание ракет, пропущенных верхним и средним уровнем.

Если предположение о поставке PAC-3 MSE является верным, то очевидно, что США и союзники по НАТО хотят поставить Украине средство для перехвата баллистических «Кинжалов» и «Искандеров», которые пока являются неуязвимыми для незалежной ПВО. Не стоит забывать и об опасениях «уважаемых партнёров» из-за возможных поставок иранских «изделий» с дальностью до 600 км.

Есть основания предполагать, что НАТО хочет испытать элементы своей системы коллективной ПВО (ПРО) MEADS, основу которой и составляют Patriot PAC-3 MSE. Скорее всего, пусковые установки будут размещены в западной части Украины с целью перехвата баллистических ракет, нацеленных на объекты критической инфраструктуры. Украина по-прежнему рассматривается коллективным Западом как полигон для испытаний своих технологий, при этом не только военных, но и информационных и политических.

0

50

Украина расторгла соглашение с правительством России по эксплуатации ракетного комплекса «Сатана» — представитель в Верховной раде Тарас Мельничук

0

51

МИД РФ: "Поставка Киеву тяжёлой боевой техники — это тот моральный рубеж, который германские власти не должны были переступать".
Речь идёт об исторической ответственности Германии перед нашим народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны.
@SputnikLive
******
Член Конгресса США Пол Госар: Неудивительно, что Зеленский отказался от мира. Аморально финансировать эту войну.

0

52

0

53

Наши замерли в ожидании
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t394712.jpg

0

54

0

55

pav943 написал(а):

и с чем то зеленым

Тархун это.

0

56

0

57

kayman4 написал(а):

pav943 написал(а):

    Этот офицер знал толк в Рождественских перемириях.

Новый год под грозным
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … t12345.jpg

ну,  у него Новый год Шикарен.. Грозный.. 2000 https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t855721.jpg

0

58

0

59

Укронацисты не захотели сложить оружие по своей воле. Поэтому пришлось промотивировить осколочной гранатой💥

Отредактировано Пловдив (2023-01-06 17:44:53)

0

60

0