СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-351

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

0

32

Непоседа13 написал(а):

По словам врио главы ЛНР, стороны пришли к выводу: необходимо совместно с представителями федеральных органов проанализировать состояние экономики этих предприятий и выяснить, что же «не даёт» государственным шахтам обеспечивать такую же эффективность, как у частных.

Да, уровень государственного мышления просто поражает. Не знаю, чего больше хочется от такого уровня дискуссии - плакать или смеяться. Напомнило - у них есть Маск, а у  нас есть Касперский.

Отредактировано redjard (2023-01-03 13:11:33)

0

33

вообще что ли дурдом?

0

34

leonard61 написал(а):

вообще что ли дурдом?

они там поебанулись вовсе.

0

35


Петросян-экспансионист

0

36

leonard61 написал(а):

вообще что ли дурдом?

А что там?

0

37

Отредактировано leonard61 (2023-01-03 13:38:31)

0

38

Александрович написал(а):

А что там?

не открывает?

С подготовкой мобилизованных у нас есть две крайности. На начальном этапе бойцы, не прошедшие качественного боевого слаживания, оказывались на передовой. Сейчас вылезают другие истории. Долго и качественно готовили к одному, а в итоге направляют по совершенно другой ВУС. Вся подготовка - коту под хвост, а на передок едет неподготовленное соединение. Готовили-то к другому.

Так сейчас, судя по обращениям ко мне, происходит с Отдельным 640 гаубичным дивизионом, состоящим из мобилизованных Саратовской области и республики Башкортостан.

Три месяца их обучали артиллерийскому ремеслу, на совесть готовили Богов войны, офицеры вкладывали свои силы и знания. А в итоге 27 декабря эшелон с подготовленными артиллеристами отправился в зону СВО, где дивизиону, по словам родственников (видеообращение у меня есть), объявили, что артиллеристы там не нужны. Зато нужна пехота. Дивизион - это ведь целый батальон пехоты. Который, правда, к пехотным действиям не готовили.

Тут мой друг, командир пушечного дивизиона во 2 армейском корпусе в новый дивизион большой мощности по всей стране добровольцев собирает. Министр обороны перед президентом говорит о создании на стратегических направлениях пяти новых артиллерийских дивизий. И вдруг такое расточительство.

Командир 640-го дивизиона, говорят, за своих бойцов пытался бороться. Но безуспешно.

@sashakots

0

39

0

40

0

41

leonard61 написал(а):

не открывает?

Ну РФ нас по прежднему Украионй определяет.И это походу изменению не подлежит.

leonard61 написал(а):

This channel can’t be displayed because it violated local laws.

leonard61 написал(а):

вообще что ли дурдом?
This channel can’t be displayed because it violated local laws.

0

42

0

43

0

44

Непоседа13 написал(а):

Ну РФ нас по прежднему Украионй определяет.И это походу изменению не подлежит.

да вы писали об этом, постараюсь текстовые версии выкладывать. Донецк те же проблемы имеет?

0

45

0

46

в телеге своя война идет

Колян, прости! Сами с болью в сердце думали, что ты наш народный пацан за нечисть вступился. А оказалось нет, наш народный. Аж камень с сердца спал.
https://t.me/vladlentatarsky/18431

Telegram (https://t.me/vladlentatarsky/18431)
Владлен Татарский
Появился фейк о том, что наш любимый Колян (который знает тропинки секретных полян) где-то в Дубае.

Отредактировано leonard61 (2023-01-03 14:09:04)

0

47


Злую шутку сыграл возраст — провокатор очень похож на Наумова — но на Наумова десять лет назад, когда он был известен всей стране. Сейчас Колян повзрослел, заматерел и поддерживает всем сердцем нашу армию.

0

48

leonard61 написал(а):

не открывает?

Это называется саботажем и вредительством. Готовить мобилизованных артиллеристами,  а на фронт отправить в пехоту. Спрашивать по всей строгости нужно с высшего военного руководства. Т.е. Шойгу и компании. Вот только спрашивать некому, похоже. Судя по валу подобных сообщений на одинадцатом месяце войны, бал правит безнаказанность, безответственность и некомпетентность.

Возможно, всё проще и прозаичнее. Импортозамещение - ключевое слово. Которое так и осталось всего лишь пожеланием, как и подавляющее большинство начинаний Кремля в новейшей истории. Еще один год или более, в условиях отказа в доступе к технологиям и продуктам высокого передела запада, может привести к необратимым последствиям для реального сектора экономики РФ - транспорта, энергетики, обработки и пр. При неспособности заместить на своё, перспективы очевидны, потому и война такая, чтобы никого не обидеть ненароком. И не грохнуть.

Отредактировано Konkista (2023-01-03 14:31:52)

0

49

Konkista написал(а):

Это называется саботажем и вредительством. Готовить мобилизованных артиллеристами,  а на фронт отправить в пехоту. Спрашивать по всей строгости нужно с высшего военного руководства. Т.е. Шойгу и компания

опять таки повторюсь--в СА на момент ввода войск в Афганистан был похожий момент в истории и мобилизация и подготовка и замена партизан на срочников\два этапа\ в феврале 80г. нагнали столько народу, что потом неделю вывозили ТА и то в том кавардаке на колесах старались подбирать бойцов по ВУС. Документы наверное сохранились, но увы кто их смотрит.
П.С. хотя если честно - чудес и ляпов тоже много было

Отредактировано leonard61 (2023-01-03 14:36:22)

0

50

leonard61 написал(а):

опять таки повторюсь--в СА на момент ввода войск в Афганистан был похожий момент в истории и мобилизация и подготовка и замена партизан на срочников\два этапа\ в феврале 80г. нагнали столько народу, что потом неделю вывозили ТА и то в том кавардаке на колесах старались подбирать бойцов по ВУС. Документы наверное сохранились, но увы кто их смотрит.
П.С. хотя если честно - чудес и ляпов тоже много было

Отредактировано leonard61 (Сегодня 13:36:22)

Вот именно.

И входили туда иначе. Штурм дворца Амина и его ликвидация. Огромная подготовительная работа, планирование.  И тыловые колонны Росгвардейцев с резиновыми пулями и без боевого охранения. Несравнимые вещи. Отрицательный кадровый отбор.

Не испытываю оптимизма по поводу исхода кампании. Если чуда не проийзойдёт.

0

51

Konkista написал(а):

Штурм дворца Амина и его ликвидация

гм. там тоже чудес и френдли файер хватило,  хотя задачу выполнили. история она такая непредсказуемая,

0

52

0

53

0

54

%-)

0

55

Турецкие СМИ опубликовал подробности обмена кума Владимира Путина Виктора Медведчука.

Запрос исходил от россиян, и когда украинцы согласились, переговоры состоялись в Анкаре, на базе Национальной разведки.

Россияне выдвинули условие, чтобы 5 командиров батальона «Азов» остались в Турции, и Украина согласилась.

В день X самолеты из России и Украины один за другим приземлелись в аэропорту Анкары.

В самолете из Украины находился Виктор Медведчук

Пять командиров батальона «Азов » были в самолете из России .

После приземления под наблюдением сотрудников турецкой разведки в российский самолет вошли украинские официальные лица, а в украинский - российские. Как для проверки личности, так и для проверки здоровья.

Еще всплывет Кум на каком-нибудь посту в РФ, еще будет учить "патриотизьму".

Отредактировано Роман (2023-01-03 15:20:32)

0

56

Отредактировано losharic (2023-01-03 15:22:38)

0

57

losharic написал(а):

"упал- отжался"Дедовщина по- китайски.

0

58

Тоже на второй круг пошли...
В районе Краматорска вскрыты позиции и уничтожены две установки HIMARS производства США, из которых велись обстрелы населённых пунктов ДНР — Минобороны России.

Очень бодро, про наступление...
❗️Российские войска наступают на Донецком направлении, нанесены удары по ВСУ на Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях. - МО РФ

0

59

Был "удар возмездия" по Киеву за наших ребят погибших в Макеевке или следствие назначили по устоявшейся годами традиции??Озабоченности были?

0

60

leonard61 написал(а):

не открывает?

Спасибо.Действительно идиотизм...

0