СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-351

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2


Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил в интервью австрийскому телеканалу ORF о долговременных союзнических отношениях с Россией, построенных в те времена, когда коллективный Запад "накачивал вооружением военную диктатуру под названием Пакистан".

0

3

0

4

На Украине спрогнозировали «вторую волну» наступления России в СВО. Экс-командир полка «Азов»* Максим Жорин заявил, что российские военнослужащие, призванные по мобилизации, прошли обучение и готовы к большому наступлению.
«Я уверен, что очередное наступление России состоится», — передает слова Жорина украинское издание «НВ». Он подчеркнул, что мобилизованные ВС РФ прошли обучение, вооружены и сформированы в новые части, которые и двинутся в бой. Все это предвещает тяжелые времена для ВСУ в будущем, заключил Жорин.

*Признан террористической и экстремистской организацией, запрещен в РФ.

0

5

Год новый. Хуторская дикость привычная. Один из командиров нацистов "Азов" Кротевича призвал СБУ задержать боксера Ломаченко за госизмену в свете его поддержки УПЦ и обменять в Россию, как нового Медведчука.
(А он то-же кум??)

0

6

«Подготовка к окончательному распаду Советского Союза»: Запад уже перестал скрывать свои мечты о развале России и строит планы новой геополитической реальности.

«Будущие историки, скорее всего, будут описывать вторжение России на Украину в феврале 2022 года как наиболее важный, если не последний момент распада Советского Союза.
Границы РФ, скорее всего, через 10 или 20 лет не будут выглядеть на карте так же, как сейчас. Политикам надо начать планировать новую геополитическую реальность на евразийском континенте. Москва никогда не откажется от своих имперских замыслов в отношении Восточной Европы. США и НАТО должны основывать свою стратегию на этом предположении. Успех Украины на поле боя против России может предоставить единственную в жизни возможность вернуть Россию в ее геополитические рамки на целое поколение»

0

7

Непоседа13 написал(а):

Год новый. Хуторская дикость привычная. Один из командиров нацистов "Азов" Кротевича призвал СБУ задержать боксера Ломаченко за госизмену в свете его поддержки УПЦ и обменять в Россию, как нового Медведчука.
(А он то-же кум??)

А разве Ломаченко не вступил в тероборону и не на стороне бандеропочитателей?

0

8

"Севастопольский винодельческий завод" в 2023 году возобновит производство шампанского по советским технологиям с использованием собственного сырья, сообщил ТАСС во вторник директор предприятия Александр Васюков.

0

9

0

10

Шакал из отряда им. Шейха Мансура стреляет из СПГ-9, цитируя слова Шамиля Басаева.
Солдат Удачи.

Обращение азербайджанских наемников, воюющих на стороне хохлов к своим свинячим побратимам.

0

11

100%

Отредактировано leonard61 (2023-01-03 12:05:16)

0

12

Сергей Кобылаш, командующий дальней авиацией, заявил: в 2023 году российские стратегические самолёты будут участвовать в СВО.

Он назвал главные задачи, которые будут ими выполняться.

«В ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки спланированно применение авиационных средств поражения. Будет продолжена работа по совершенствованию практических навыков эксплуатации автоматизированных систем управления и информационного обеспечения высокоточного оружия».

В состав дальней авиации ВКС РФ входят стратегические ракетоносцы-бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-разведчики Ту-22МР и самолеты-топливозаправщики Ил-78. Недавно министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил принять в состав авиационных стратегических ядерных сил три стратегических ракетоносца Ту-160М.

Самолеты дальней авиации - воздушный компонент российской ядерной триады, но они также могут наносить удары обычным ракетно-бомбовым вооружением, в том числе крылатыми ракетами.

Ранее сообщалось, что в этот состав вошёл полк, вооруженный гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом «Кинжал» на базе самолетов МиГ-31.

0

13

Донбасс традиционно ассоциируется у нас с добычей угля. И положение с ней на новых территориях во многом определяет их развитие в 2023 году.

Как заявил врио главы ЛНР Леонид Пасечник, те шахты в республике, что находятся под госуправлением, нерентабельны, и если такое положение сохранится – они могут быть приватизированы.

На эту тему уже состоялась беседа Пасечника с Владимиром Путиным. По словам врио главы ЛНР, стороны пришли к выводу: необходимо совместно с представителями федеральных органов проанализировать состояние экономики этих предприятий и выяснить, что же «не даёт» государственным шахтам обеспечивать такую же эффективность, как у частных. При этом задачей является сохранить предприятия в собственности республики, сделав всё возможное для повышения их рентабельности. Одним из факторов неэффективности работы Пасечник назвал нехватку шахтёров: более половины горняков республики ушли воевать после начала СВО. Он также попросил включить регион в государственные программы по поставкам угля, и выделить субсидии для того, чтобы покрыть часть зарплат работникам.

В свою очередь, в ДНР, в связи с началом СВО, план добычи угля для госпредприятий в минувшем году был вынужденно снижен - в 2 раза. Однако республиканские власти заявляют о нескольких вариантах выхода из нынешней ситуации. Это сдача в аренду или приватизация шахт госсектора, ликвидация убыточных предприятий и модернизация наиболее перспективных шахт. Реорганизации угольной промышленности уже была включена в план социально-экономического развития республики, где основной задачей госпредприятий заявлена энергобезопасность самого региона. В то же время есть планы поставок угольной продукции за рубеж, пусть и в меньших объёмах, чем ранее – но это уже неплохо.

Среди потенциальных потребителей донецкого угля называются Турция, Индия, Китай и Вьетнам. Как заявляется, на возможные санкции внимания там «обращать не будут».

0

14

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t410071.jpg
Стоило Израилю заикнуться про нормализацию контактов с Россией, как в комментариях под этой новостью разверзлись врата ада. По мнению набежавших скачущих громадян, Гитлер был в общем-то неплохим человеком, дальновидным, только медлительным...

0

15

0

16

повторю свой пост из прошлой темы.
без слов.

да кстати наглядное пособие для скептиков --что такое телефон в руках дебила.

0

17

Украинские боевики ночью обстреляли больницу в Токмаке
Ночью украинские боевики в очередной раз нанесли удар по гражданскому объекту на территории России, сообщает ТАСС со ссылкой на силовиков. В этот раз под удар попала больница в Токмаке Запорожской области. Официальной информации о жертвах и пострадавших пока нет.
"Readovka"

0

18

Реорганизация планов,утрата доходов,нытье «не так поняли»,смена места жительства-классика! «Реальные пацаны»? «Не-реальные мудаки».Очередное говно,взращенное КВНом.

0

19

0

20

0

21

За прошедшие сутки на территории ДНР от украинских обстрелов погиб 1 мирный житель и еще 2 получили ранения — Штаб Теробороны ДНР

0

22

0

23

Рогозин
Уже несколько сообщений получил от моих военных советников на местах и из другого информированного источника об активизации деятельности украинских диверсионно-разведовательных групп на прифронтовой территории ДНР. Используют форму военнослужащих Армии России или смешанный камуфляж русских добробатов с соответствующими разнообразными пёстрыми шевронами. Заходят на глубину до 10 км нашей территории для сбора развединформации и захвата важных "языков". Появляются непосредственно в расположении наших воинских частей.
С учетом того, как у нас обычно на блокпостах проходит проверка автотранспорта (Как? Да просто путем обмена приветствиями между сидящими на передних сидениях и проверяющими военными. Как правило, никто даже не тормозит машины, набитые нервными вооруженными людьми в камуфляже), полагаю, что контроль на приграничных к фронту дорогах надо ужесточить.
Бандеровщина - враг не только внешний, но и внутренний. Линия фронта у нас условна. Последние трагические события также не обошлись без саботажа вражеского подполья, уверен в этом.
Поэтому бдительность и контроль на дорогах надо усилить.

0

24

0

25

Непоседа13 написал(а):

Рогозин

Заходят на глубину до 10 км нашей территории для сбора развединформации и захвата важных "языков". Появляются непосредственно в расположении наших воинских частей

.

Непоседа13 написал(а):

полагаю, что контроль на приграничных к фронту дорогах надо ужесточить.

Пауль Зиберт--он же Кузнецов, Николай Иванович (разведчик) наводил шороху среди немцев в свое время --высший пилотаж

0

26

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t559479.jpg
К концу недели температура воздуха на Украине упадет до -23°C даже днем. Это может увеличить нагрузку на энергосистему и повлиять на ход боевых действий

0

27

В Генштабе ВСУ назвали число подготовленных на Западе украинских военнослужащих.
20 тысяч человек прошли обучение на территории Германии, Польши, Чехии и Словакии. Помимо обучения обращению с западной военной техникой, иностранные инструкторы подготовили для киевского режима мотострелков, саперов, водолазов, артиллерийских и авиационных наводчиков, специалистов химической защиты и тактических медиков.
@epoddubny
*******
Вторая волна мобилизации точно будет. Чтобы победить нам нужно мобилизовать ещё 500.000 солдат — Стрелков

0

28

После появления в сети видеокадров, на которых певец Валерий Меладзе, находясь на корпоративе в Дубае, произнес лозунг украинских националистов.
«Армия защитников Отечества» написала заявления в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ о недопустимости высказываний артиста.
Организация попросила дать высказываниям Меладзе юридическую оценку, не пускать его в Россию, а также проверить, получал ли Меладзе, который при распаде СССР жил на Украине, гражданство РФ по правилам.
******
The Guardian призывает учить украинскую мову в знак солидарности с Украиной, а заодно для того, чтобы общаться с беженцами. Видать, уже не надеются, что украинские беженцы научатся разговаривать на английском. Представляю удивление рядового англичанина, которой последует совету, выучит мову и обнаружит, что проживающие у него украинские беженцы говорят между собой на русском

0

29

Украинские военные в Артемовске (Бахмут) создали "пятьсот линий обороны", поэтому продвижение идет с большим трудом, рассказали РИА Новости основатель группы "Вагнера" Евгений Пригожин и его бойцы
  ]https://t.me/belshkvarka/71479

0

30

Непоседа13 написал(а):

артиллерийских и авиационных наводчиков

как то вроде спрашивал, емнип. Интересно по каким картам хохлонацики воюют? и система координат какая у них ? WGS84?

0