СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-349

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

61

https://t.me/bazabazon/15145

Корпоратив сотрудника Минобороны закончился боевыми потерями в Москве: он потерял портфель с рабочим пропуском, медалью и паспортом. 

Вечером 19 декабря сотрудник Минобороны Алексей К. добрался до линии соприкосновения с алкоголем в одном из баров в центре Москвы. Там мужчина, празднуя вместе с коллегами, перебрал с выпивкой и спустя несколько часов обнаружил, что его портфель совершил перегруппировку в неизвестном направлении.

Поводов для беспокойства у Алексея было немало: в портфеле он хранил паспорт, пропуск в Минобороны, удостоверение военнослужащего, медаль «За укрепление боевого содружества» и банковскую карту. Как раз после торжества кто-то снял с неё 15 тысяч рублей.

В какой именно момент пропал портфель, Алексей даже не может предположить, поскольку «изрядно выпил». Теперь мужчина изо всех сил пытается его найти и, видимо, готовится писать объяснительную на работе.

0

62

0

63

Воздушная тревога объявлена в ряде центральных и восточных регионов Украины, следует из данных официального ресурса для оповещения населения.
В частности, сирены прозвучали в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Черкасской и Сумской областях, а также в подконтрольных Киеву районах Запорожской и Херсонской областей.
******
ВС РФ нанесли ракетный удар по позициям ВСУ в Херсоне.
******
Воздушная тревога в Киеве

0

64

kab249 написал(а):

Интересно, сколько боеприпасов для боёв с российскими солдатами закупит Украина или сколько наймёт натовских ихтамнетов на деньги, вырученные за транзит российских нефти и газа?

ну мы не меньше закупим на деньги от нефти, или вы согласитесь пойти работать на завод забесплатно а поставщики металлов тоже забесплатно будут все поставлять?

0

65

0

66


Вот как украина решает вопросы на занимаемых русских территориях

0

67

0

68

"Искупить вину кровью.
Последнее время на Донбассе в плен попадают жители Херсона. Сегодня взяли целую группу под Марьинкой.
Это "освобождённые", которых послали на Донбасс доказать преданность Украине и смыть вину кровью. Очень надеюсь, что наши выявят среди них ждунов и пообщаються с ними отдельно, с пристрастием."

0

69

0

70

0

71

EDDISON написал(а):

ну мы не меньше закупим на деньги от нефти, или вы согласитесь пойти работать на завод забесплатно а поставщики металлов тоже забесплатно будут все поставлять?

Почему за бесплатно?Нет ни какой прямой зависимости от цены на энергоносители и з/п в экономикой.
2022 год и санкций это прекрасно показали, команда сверху и ручное регулирование цен и ни каких проблем нет.
Валюта нужна лишь для покупки импортного и то тут есть варианты, в виде бартера, драг.металы, драг.камни,технологии и т.д.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-12-24 14:39:26)

0

72

Православную церковь могут запретить на Украине уже в ближайшее время
Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук уверен, что  рада в ближайшее время примет законопроект «о религиозной организации, которая представляет угрозу национальной безопасности Украины».
Таким образом,  Православная церковь попадет под запрет на Украине. Реакция общественности понятна, но майдана не будет. Ждем большой дележки имущества между униатами и раскольнической ПЦУ. Напомним, что мы уверены, что в итоге главенствующей церковью на Украине станут сайентологи.

0

73

0

74

EDDISON написал(а):

ну мы не меньше закупим на деньги от нефти, или вы согласитесь пойти работать на завод забесплатно а поставщики металлов тоже забесплатно будут все поставлять?

А в РФ зарплату платят в долларах?

Доллары от внешней торговли нужны ровно для одного: покупать на внешнем рынке что-то, что РФ пока не умеет делать сама.
Но не увлекаться этим и развивать свои производства (чего пока системно не делают), а то полностью зависеть от изгибов китайской политики — тоже приятного мало.

0

75

Шестопер написал(а):

Доллары от внешней торговли нужны ровно для одного: покупать на внешнем рынке что-то, что РФ пока не умеет делать сама.

То есть бОльшую часть. Вряд ли вы печатаете на православной клаве со скрепами.
Да и нет никакой корреляции между силой ВСУ и суммой за транзит. На общем фоне американских амбиций в этом конфликте.

0

76

0

77

redjard написал(а):

То есть бОльшую часть. Вряд ли вы печатаете на православной клаве со скрепами.

А  в  современной  России   выпускать  продукцию  не  выгодно  -  набегут  чиновники  ,  каждому  дай  и  цена  клавы  будет  раз  в  10  выше  китайской .

0

78

Отредактировано losharic (2022-12-24 16:07:06)

0

79

0

80

0

81

kayman4 написал(а):

Дедушка Хо написал(а):
ОПВТ как печная труба работает? Оригинально...
Она работает для создания теги при открытом аварийном люке. В сухом климате создается тяга через танк - благодаря чему влага удаляется.

Это я и имел ввиду. Печная труба создает тягу. Я вырос в деревенском доме и такие вещи понимаю сходу.

kayman4 написал(а):

Тут дело не в степной/пустыня -  это сухой континетальный климат характерный сильными температурными суточными перепадами - до 30 градусов. Поэтом и происходит конденсация влаги

Ты фильм про американскую базу хранения посмотрел, что я тебе скинул? Что скажешь?

Отредактировано Дедушка Хо (2022-12-24 16:34:56)

0

82

0

83

powermax написал(а):

А  в  современной  России   выпускать  продукцию  не  выгодно  -  набегут  чиновники  ,  каждому  дай  и  цена  клавы  будет  раз  в  10  выше  китайской .

Помимо нелегальных поборов чиновников, в России банки легально кредитуют производства под такой процент, что возвращать кредиты могут только производители героина.

0

84

0

85

0

86

Очередной наркокурьер Авакова задержан по команде Зеленского
Боевики в/ч 3035 НГУ вместе с полицейскими задержали на посту между ДНР и Харьковской областью автомобиль.
При осмотре обнаружили багаж с замаскированным полиэтиленовым пакетом. Там было вещество растительного происхождения зеленого цвета, похожее на коноплю. Вес посылки достигал более 300 грамм. Стоимость вещества на "черном рынке" составляет по меньшей мере 100 тысяч гривен.
Наркотики вывозились из зоны боевых действий в сторону Харьковской области. Напомним, что по инициативе Авакова все "вещдоки" после начала СВО поступили в ВСУ для "бодрости" духа, однако часть препаратов распродается в аптеках, преимущественно в Харькове.
После же того, как Аваков фактически публично выступил против Зеленского, вынудив подконтрольных ему депутатов выйти из партии "Слуга народа", его каналы распространения наркотиков внезапно начали накрываться.

0

87

Харьковский областной совет убрал имя Пушкина из названия "Харьковский академический русский драматический театр имени Пушкина"
Теперь учреждение культуры звучит просто "Харьковский академический драматический театр", а спектакли будут ставиться на украинском языке, который никто в городе не знает.
За то, чтобы убрать из названия слова "русский" и Пушкин", на сессии проголосовал 81 депутат, еще двое - воздержались. Всего в областном совете - 104 депутата, то есть, 21 человек своего мнения по этому поводу просто не высказал.
********
Как Порошенко Молдавию в конфликт попытался втянуть
Сегодня депутат от правящей в Молдавии партии Нантой заявил, что конфликт в Приднестровье нужно завершать совместно с Украиной и НАТО.
Эта новость моментально была растиражирована украинскими СМИ.
Однако чуть позже пресс-служба партии "Действие и солидарность" заявила, что выступление Нантоя не согласованы с руководством партии и тем более президентом Санду, которая выступает за дипломатическое урегулирование.
Напомним, что Нантой долгое время был связан с близким другом Порошенко - молдавским олигархом Плахотнюком.
Таким образом, становится ясно, кто тезисы молдавскому депутату написал.

0

88

Ликвидирован один из разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. Владимир "Fresh" Ежов.
Сообщается, что его убили в Бахмуте.
*******
ВСУ в Артемовске несут значительную убыль. 120 ТРО заменившая полностью разбитую 93 бригаду и 198 батальон 111 ТРО за прошедшую неделю понесли более 60% безвозвратных потерь..

0

89

0

90

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t718105.jpg

0