СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-349

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

2

WSJ: Ни у одной страны НАТО, кроме США, нет ни достаточного запаса вооружений для ведения масштабных артиллерийских боев, ни промышленных мощностей для создания резервов. Украина расходует боеприпасы «невиданными со времен Второй мировой войны темпами»: военные выпускают около 6 тыс. артиллерийских снарядов в день, а в месяц до 40 тыс. артиллерийских снарядов калибра 155 мм, тогда как общее производство таких снарядов в Европе составляет около 300 тыс. в год. Даже если военные действия на Украине прекратятся «в одночасье», Европе потребуется до 15 лет, чтобы пополнить свои запасы при нынешних темпах производства
https://www.wsj.com/articles/europe-is- … 75?mod=mhp

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

МАГАТЭ готовится к постоянному размещению групп экспертов на четырёх украинских АЭС, в том числе в Чернобыле.
******

ВСУ за месяц потеряли более 250 офицеров в Бахмуте из-за тактики НАТО: детали

С конца ноября в подразделениях ВСУ, переброшенных в Бахмут, отмечается взрывной рост смертей младших и старших офицеров.
По данным Военной хроники, наиболее крупные потери среди командиров взводов и рот зафиксированы в 57-й мотопехотной, 60-й пехотной, 46-й аэромобильной и 59-й мотопехотной бригадах украинской армии, прибывших в Бахмут для усиления обороны и укрепления фронта.
Эти подразделения считаются наиболее боеспособными в украинской армии. Офицеры и рядовые из этих бригад проходили подготовку на Яворовском полигоне, а также тренировались в Германии в рамках миссии JMTG-U ещё до начала специальной военной операции. Курс обучения проводился офицерами соединений армии и Национальной гвардии США и инструкторами ряда стран НАТО.
Инструкторы из США учили ВСУ боям на дальних дистанциях и действиям штурмовыми порядками в городе. В Бахмуте проводить атаки практически невозможно, 95% времени уходит на организацию обороны. Собственных тактических решений украинская армия предложить не может, в итоге командиры подразделений допускают ошибки и отправляют людей на верную гибель.
Из-за неверной оценки потенциального противника меньше чем за месяц потери офицеров во всех подразделениях украинской армии в Бахмуте превысили 250 человек. Из-за допущенных тактических ошибок подразделения, прошедшие обучение по стандартам НАТО в Германии, неоднократно попадали в засаду и пытались укрыться в зданиях, ранее пристрелянных 152-мм орудиями «Гиацинт-С» и «Мста-Б».
Другой причиной гибели от беглого огня артиллерии на открытой местности стал дефицит бронированной техники. Большинство попыток контратаковать позиции «оркестра» в пригородах Бахмута проводилось без прикрытия танков и БТР, а к месту боя пехотные подразделения доставлялись в основном на пикапах без брони.

0

10

❗️Заявления СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин якобы получает "искаженную" информацию по специальной операции, не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники написала, что Путин каждое утро якобы получает письменный брифинг о специальной операции на Украине, информация в котором тщательно выверяется, чтобы подчеркнуть успехи и приуменьшить неудачи. По утверждениям источников, обновления по ситуации на фронте якобы могут поступать на стол Путину в течение нескольких дней, что "часто делает данные устаревшими". Газета утверждает, что о происходящем командующие с передовой докладывают в ФСБ, которая якобы "редактирует" отчеты для экспертов Совета безопасности, которые, в свою очередь, передают их секретарю Совбеза. "Президент, так же как и раньше, имеет несколько каналов получения информации. Любые утверждения, что он получает искаженную информацию, не соответствуют действительности", приводит газета Wall Street Journal слова Пескова.

0

11

Конгрессмены США одобрили проект бюджета страны на 2023 финансовый год объемом около $1,7 трлн с пакетом помощи Киеву на $44,9 млрд — заседание

0

12

Оборонный бюджет США на следующий год составляет $847,3 млрд

▪️$10 млрд будут отправлены в виде военной помощи Тайваню
▪️$800 миллионов – Украине;
▪️$6 миллиардов пойдут на сдерживание России в Европе. 
Байден также намеревается исключить Россию из G20, ввести санкции за участие в золотовалютных операциях с РФ и запрещает обмениваться с российской стороной информацией о ПРО.
Сенат США уже принял решение о конфискации российских активов в пользу Киева. Бюджет США также предусматривает выделение $44,9 млрд в помощь Киеву.
Общая сумма военной и финансовой помощи Украине от США в 2023 году составит $46 млрд. долларов.

0

13

Коррупционная схема в Одессе является самой масштабной в Украине, сообщает НАБУ
«В каждом из регионов есть свои более или менее влиятельные игроки, но информации о том, что кто-то настолько, как в Одессе, "монополизировал" местную власть, у нас нет» — заявил руководитель главного подразделения детективов НАБУ Калужский.
Мафия отдыхает

0

14

В нескольких километрах западнее озера Бакальское в Раздольненском районе Крыма были слышны взрывы
По идущим со стороны Одессы украинским беспилотникам работает ПВО.

0

15

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t564947.jpg
В Закарпатской области мужчина пытался незаконно вывезти за границу вертолет Ка-26
По информации местных СМИ задержать контрабандиста пограничники решили только после того, как окружающие начали публично обсуждать неприкрытую контрабанду.
Вертолет с символикой ВСУ вывозился в Венгрию в нетентованном грузовике, перевозчик себя чухал абсолютно уверенно при задержании.

0

16

В Польше людей загоняют в бомбоубежища
В городе Ломжа в конце декабря завоют сирены. Это будет учебная тревога, предупреждают местные СМИ. И добавляют: "в связи с войной в Украине и угрозой ракетных и воздушных нападений".
Пшеки что то знают...
*******
Рогозин заявил, что Украина ответит за его товарищей
Раненный во время обстрела в Донецке экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что Украина ответит за его раненых и погибших товарищей.
«СБУ взяла на себя ответственность за этот теракт с артналетом на гостиницу, где мы проживали. Цинизм этих людей состоит в том, что тщательные теракты они готовят к неким знаковым датам. Крымский мост взорвали к 7 октября, меня решили ликвидировать в день рождения, где бы я ни находился. Выслеживают, ведут охоту. Но я хочу сказать, что в долгу не останусь. За товарищей моих они ответят», – написал экс-глава "Роскосмоса".

0

17

Для вступления в ЕС Молдове нужно легализовать однополые браки и продавать землю иностранцам. Об этом сообщает румынское издание National.
В главе о правах человека и основных свободах ЕС просит Молдову отменить конституционный запрет на однополые браки, установленный в 1994 году, и установить меры по борьбе с дискриминацией ЛГБТ.
Президент Молдовы Майя Санду итак лесбиянка. Поэтому протолкнуть этот закон в Молдове особого труда не составит. Главное, чтобы Молдова не стала страной глиномесов

0

18

Гончаренко привез воду в Николаев. Но есть нюанс
Скандальный нардеп и убийца одесситов в 14м году продолжает заниматься самопиаром, используя для этого страдания простых людей. Он бахвалится, что привез воду, которой так не хватает николаевцам.
Но... только на одну газель с гуманитарным грузом.
Скромно. Но для пиара достаточно. Да, Лешик?
А вот фотки и выступления в изобилии : «Запомните фото. Здесь живут простые люди. Здесь творятся совсем не простые подвиги, и именно здесь нужна помощь. Наш долг - не забывать об этом», - пишет любитель селфи.
https://t.me/OdessaRussi/47927?single
Запомните это фотки, Лешик, скоро....

0

19

Президент Украины Владимир Зеленский на встречах с американским лидером Джо Байденом и членами Конгресса пытался убедить их в том, что Киев может одержать "полную победу" над РФ, говорится в статье газеты "Вашингтон пост"
"Зеленский использовал короткие встречи, чтобы доказывать, что Украина способна одержать полную победу в войне. Должностные лица США в частном порядке говорят, что это крайне маловероятно", сообщается в публикации со ссылкой на источники.

0

20

Столтенберг считает, что Россия желает использовать затишье на Украине для наступления
Генсекретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что Россия желает достичь заморозки конфликта на Украине для начала нового наступления.
«Россия надеется заморозить войну, чтобы дать возможность своим силам перегруппироваться, перевооружиться и попытаться начать новое наступление», — пишет Столтенберг.
По мнению генсека, российский президент Владимир Путин не показывает желания заключить настоящий мир.

0

21

0

22

Многонациональная боевая группа НАТО, созданная в Венгрии после начала специальной военной операции, достигла полной оперативной готовности.
******
Режиссер «95 квартала» Олег Бобало, боевик ВСУ, денацифицирован в Артемовске.
(был известен съемкой сериала "Диверсанты")
Он добровольно отправился воевать в ВСУ. В одном из фильмов Бобало снимался Зеленский.

0

23

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t669558.jpg
Кадры из видео, которое выложили украинские службы. Там героически тушат пожар на подстанции, горит трансформаторное масло.

Но особо интересно на этих кадрах другое - стена из блоков и обваловка, из больших мешков (биг-бэги) с грунтом.

Это редкое свидетельство того, что соответствующие службы на Украине стараются предотвратить поражение критической инфраструктуры. Причём эти кадры достаточно редки, а значит стараются скрывать меры защиты.

В связи с этим, становится более актуальным вопрос, который уже поднимал - а что у нас, какие то меры принимаются? Учитывается ли опыт украинских служб, ведь очевидно что в случае конфликта с противником, у которого имеются дальнобойные средства поражения, наша энергетика так же уязвима, как и украинская. Ведь мы вместе родом из СССР.

Или у нас ждут жареного петуха, чтобы проверить готовность тыловых служб и заставить их поднять пятую точку из уютного кресла?

0

24

Поменял фильтр воды в водопроводе -содержимое колбы (через два месяца от предыдущей замены)…🤮
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t262016.jpg
А раньше воду из колонок и из-под крана пили…
*******
Сообщают о прилёте по Кураховской ТЭС во временно оккупированной ВСУ части ДНР

0

25


0

26

Киев перебрасывает западных наемников на Лисичанский участок фронта из-за бегства с этих позиций военнослужащих ВСУ

"Они (солдаты ВСУ) бегут и бегут. По данным разведки — по данным тех, кто берет в плен, наша славная пехота берет в плен вэсэушников, — они (укр.) не выдерживают напряжения. Сюда, естественно, заходят натовцы (наемники из стран блока) и укронацисты — нацбатальоны", — сообщает источник.
Обстановка на Лисичанском участке фронта стабильно напряженная, но это не останавливает наступление российской армии.
"Понемногу продвигаемся потихоньку вперед. Где-то выдавливаем: там, где у них нет уже сил, они убегают. Ну а где, естественно, — путем уничтожения", — рассказал командир, выполняющий задачи на этом направлении.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t501281.jpg

0

27

0

28

0

29

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t882779.jpg

0

30

Уроженка Львова Анжелика Варум, избегающая поездок в Крым и осудившая спецоперацию, продолжает выступать в Москве по барам — ценник свыше 20 тыс евро
https://vk.com/wall-163061027_3598431
Певица Анжелика Варум, как и ее коллеги по цеху, запостила в Instagram* черный квадратик в начале марта, написала абстрактный текст на русском и на мове: «Про уроки истории, про то, как мы все летим в ад, в пекло». Однако попыток усидеть на двух стульях не оставляет — вероятно, этому она научилась у своего звездного мужа Леонида Агутина.

Накануне певица выступила в столичном ирландском пабе на корпоративе — да, аудитория небольшая, но за свои выступления артистка, по данным СМИ, берет более 20 тыс евро — сумму весьма немалую, особенно в нынешние времена.

Отметим, что Варум и ее брат Олег продолжают вести бизнес в Краснодарском крае — там украинское семейство владеет процентами в компании «Мильстрим», производящей вино. В свое время Анжелика лично открывала магазины напитков в городах России.

0