СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-19


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-19

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Wiedzmin написал(а):

а так вот

Рахмат Вам и ТК. Украл))

0

692

powermax написал(а):

Все  сразу  становятся  евреями  :  сколько  будет  дважды  два  -  а  сколько  вам  надо  ?

не пробовали у них спросить, как оно с надежностью арок? Они то их активно применяют.

Ну и да, как выше заметили, у АК досылатель тоже в наличие.

0

693

mr_tank написал(а):

не пробовали у них спросить, как оно с надежностью арок? Они то их активно применяют.
.

А  у  пендосов  есть  выбор  ? :D   Что-то  не  видел  массового  применения  АРок   у  хохлов  (  хотя  они  любители  вундервафлей  !) . Давно  писали  "  за  святой  Джавелин  ,  потом  святой  Хаммерс  ,  потом  святой  Леопард  - за  АРку  не  слышал  совсем  ... ) "

0

694

powermax написал(а):

mpopenker написал(а):
  Вопрос  простейший   -  пендосы  дураки  и  на  надёжную  АРку  от  нефиг  делать  лепят  досылатель

скажите, а вы вобще с кем тут спорите, со мной или с голосами в своей голове?
вам русским по пикселям было написано:

mpopenker написал(а):

боевой М4 тоже в принципе менее надежен в затрудненых условиях чем боевой АК74/74М/12

0

695

powermax написал(а):

А  у  пендосов  есть  выбор  ?

читай внимательно, евреев.

0

696

mpopenker написал(а):

скажите, а вы вобще с кем тут спорите

так он же турбопатриот. Солдатская смекалка, мороженное и туалетное бумага и т.д.

0

697

Штепсель написал(а):

Jospf написал(а):

    Я правильно понимаю что у него на шлеме закреплен аналог очков Гугль Глас!?? На шлеме камеры разных спектров которые формируют картинку на очках!? Странно что они еще не додумались до провода от прицела на винтовке идущего до тех же очков. Такими темпами нужен скоро будет персональный компьютер солдата на базе обычноного андроидофона.

А зачем по проводу, если можно это же, но по беспроводной связи?

По мне так по проводу надежней.

0

698

mr_tank написал(а):

mpopenker написал(а):

    скажите, а вы вобще с кем тут спорите

так он же турбопатриот. Солдатская смекалка, мороженное и туалетное бумага и т.д.

Лолшта? Максик - трубопидриот? Ты просто не прав.

0

699

powermax написал(а):

А  у  пендосов  есть  выбор  ?    Что-то  не  видел  массового  применения  АРок   у  хохлов  (  хотя  они  любители  вундервафлей  !) . Давно  писали  "  за  святой  Джавелин  ,  потом  святой  Хаммерс  ,  потом  святой  Леопард  - за  АРку  не  слышал  совсем  ... ) "

Много-много , особенно у частей по типу Азова,целые подразделения имеют только натовское оружие . В Бахмуте вагнеровцы с ними бегали ,с трофеями .

0

700

Штепсель написал(а):

Лолшта? Максик - трубопидриот? Ты просто не прав.

Если человек просто берегов не видит в восхвалении всего своего и считает все иностранное говном, это как называется? Объективность?

0

701

Не, ну калаш внатуре классный)

0

702

mr_tank написал(а):

Если человек просто берегов не видит в восхвалении всего своего и считает все иностранное говном, это как называется? Объективность?

  Я  понимаю  -  чем  больше  в  армии  дубов  ,  тем  крепче  наша  оборона  ! :D
1.  АК-12  ни  чем  принципиально  от  АК-74  не  отличается  (  это  как  ВАЗ-2101  и  ВАЗ-2107  -  наружная  мишура  не  делает   изделие   принципиально  новым ).
2. То  что  М-4   (  хотел  написать  говно  -  так  тапками  закидають )  -  не  отвечает  современным  требованиям ,  пендосы  поняли  давным  давно .Не  зря  постоянно  проводили  всякие  конкурсы  на  её  замену .
3. Тута  многие  критиковали  калибр 6.8   ,  а  пендосы  взяли  и  перешли  на  него  (  6.8Х51 ) . Наши  потом  ,  как  всегда   будут  обезьяничать  и  что-то  выдумывать ,   только  надо  было  не  плясать  с  бубнами  вокруг  АК-47 ,  а  делать  что-то  прорывное  (  как  в  своё  время  Калашников  ).

0

703

mr_tank написал(а):

Если человек просто берегов не видит в восхвалении всего своего и считает все иностранное говном, это как называется? Объективность?

Ну как знаешь конечно, но по-моему он просто троллит постоянно и не к месту

0

704

Кто из форумчан ак-12 обр. 2016 года использовал в условиях СВО?
У меня претензии только к креплению дтк, и короткий для меня ремень. Все. Стрельба из него удобнее, я с его прицельными приспособлениями стреляю навскидку точно так же хорошо как и со своим 512 холосаном

0

705

А в плане эксплуатации как он? Сборка/разборка, устранение задержек? Или таковые не наблюдались? Прочность деталей, стойкость к коррозии?

0

706

Арсений80 написал(а):

А в плане эксплуатации как он?

Мой подопечный сбил с 200 метров свиной Мавик-3 с 4-х патронов. Я его всем в пример ставлю.

Арсений80 написал(а):

Сборка/разборка

Я элементарно, я без инструкции за 10 минут в сборке разборке разобрался. Единственный минус без инструмента из пенала или ножа не снять ни ДТК ни заглушку газовой трубки.

Арсений80 написал(а):

устранение задержек? Или таковые не наблюдались?

Точно такое же как и у обычного весла, утыкания, убираеться как и на весле. Не чаще, не реже чем у весла.

Арсений80 написал(а):

Прочность деталей, стойкость к коррозии?

Мое весло почищенное и смазанное ржавело в сырой сезон за несколько дней, если его не трогал. 12-е будут также. Мой вердикт - это автомат как автомат. Претензии к ремню убираются покупкой любого ремня какой душа желает.

0

707

powermax написал(а):

АК-12  ни  чем  принципиально  от  АК-74  не  отличается

ну так и М4А1 ничем от CAR-15 времен Вьетнама не отличается принципиально, судьба такой

powermax написал(а):

Не  зря  постоянно  проводили  всякие  конкурсы  на  её  замену

но тем не менее навоз и ныне там.

powermax написал(а):

а  пендосы  взяли  и  перешли  на  него  (  6.8Х51 )

не перешли. они еще как минимум год будут испытывать свою магнум-бум-палку, и только потом может быть примут решение о постановке на вооружение. а может и не примут.

powermax написал(а):

делать  что-то  прорывное  (  как  в  своё  время  Калашников  )

прорывное - это что именно?
и да, АК не был "прорывным", это было логическое эволюционное развитие предыдущих систем

Отредактировано mpopenker (2023-06-23 14:44:57)

0

708

TK-421 написал(а):

Единственный минус без инструмента из пенала или ножа не снять ни ДТК ни заглушку газовой трубки

плунжер ДТК отжимается носиком пули, а вот крышку газтрубки действительно только инструментом (отверткой) из пенала выковырять можно после серьезного настрела

0

709

TK-421 написал(а):

Мой вердикт - это автомат как автомат.

Благодарю. Так понял, что несколько погеморойнее он стал в разборке, но не кретично. за то кой чего хорошее наинтегрировали в конструкцию.
А скажите еще, товарищи знатоки, на сколько была плоха старая планка сбоку? Бо я такой вариант не юзал.
Я вижу невозможность складывания приклада при установленной опте, смещение центра тяжести влево, (вопрос: на сколько критично ощущается? И на сколько такой же эффект неприятен в АН-94 от магазина?), невозможность ставить преднасадки (меньшая модульность). А что еще?

Отредактировано Арсений80 (2023-06-23 15:11:11)

0

710

powermax написал(а):

АК-12  ни  чем  принципиально  от  АК-74  не  отличается  (  это  как  ВАЗ-2101  и  ВАЗ-2107

про 12 не знаю, а про ваз, ну это как рукалицо что ли

0

711

злодеище написал(а):

про 12 не знаю, а про ваз, ну это как рукалицо что ли

а что? мотор спереди, колеса снизу, причем четыре и там и там, МКПП... Принципиально не отличаются же :)
с этой точки зрения кстати и Порше 911 от ЗАЗ 965 не отличается принципиально :)

0

712

Арсений80 написал(а):

А что еще

лишний вес и то, что боковые планки тоже бывает имеют шат, да и хороший кронштейн как правило недешев.

0

713

mpopenker написал(а):

а что? мотор спереди, колеса снизу, причем четыре и там и там, МКПП... Принципиально не отличаются же
с этой точки зрения кстати и Порше 911 от ЗАЗ 965 не отличается принципиально

Ага  !  :D   Вся  ходовая  -  тютелька  в  тютельку  (   рычаги  ,  пружины  шаровые  ,  задний  мост  ,  кардан )  тормоза  также  один  в  один ,  трансмиссия  один  в  один  ( КПП  )  ,  моторы   один  в  один  ,  только  ход  и  диаметр  поршней  разные ,  ГБЦ  все  взаимозаменяемые ) .
  Круглые  фары  заменили  на  квадратные  (  ай-вай  какой  прогресс  !!! :D  )  . Да  шумки  добавили  -  действительно  тише  стало  ,  сидения  по  лучше  . остальное  ,  как  было   от  Фиат  124  ,  так  и  осталось ,
В  конце  концов   сделали  восьмерку  (  принципиально  другой  автомобиль ) .

  Смотрел  Бадюка  - АК-74  в  обвесе  Фабдефенс    не  хуже  АК-12  . Где  прогресс  ? :D

0

714

powermax написал(а):

Бадюка

Тут таблеточки что-ли надо какие нибудь...

0

715

powermax написал(а):

Смотрел  Бадюка  - АК-74  в  обвесе  Фабдефенс    не  хуже  АК-12  .

Вес какой?

0

716

powermax написал(а):

Смотрел  Бадюка  - АК-74  в  обвесе  Фабдефенс    не  хуже  АК-12  . Где  прогресс  ?

И мне смешно

0

717

powermax написал(а):

Смотрел  Бадюка

https://i.pinimg.com/originals/a7/8f/d0/a78fd0901670d036dd9f401c14613143.jpg

0

718

powermax написал(а):

Вся  ходовая  -  тютелька  в  тютельку

да ладно. а че тогда восьмёрка при большей скорости тот же радиус поворота проходит?

0

719

злодеище написал(а):

да ладно. а че тогда восьмёрка при большей скорости тот же радиус поворота проходит?

  А  почитать  внимательно   то  ,  что  я  написал  ? :D
Восьмерка  Принципиально  другой  автомобиль .

TK-421 написал(а):

И мне смешно

  Смеётся  тот  ,  кто  смеётся  последним  ! :D
  Посмотрим  отзывы  с  фронта  (  приходится  повторяться  ) .  Даже  по  мелочам  АК-12  не  дотягивает  до  АК  ,  сделанного  Михаилом  Тимофеевичем - Ласточкин  хвост  не  мешал  открытому  прицелу (  как  и  на  СВД  )  ,  Sig  Sauer    сделал  открытый  прицел  сбоку  (  ну  дураки  же  )  . На  АК-12   заляпает   коллиматор  или  оптику  бросай  ружжо  и  бери  палку !  Ах  да  ,  наши  коллиматоры  самые  коллиматорные  коллиматоры  в  мире  и  никогда  не  подведут  (  особенно  в  теплых  и  закрытых  тирах  !  :longtongue:  )
  Да  и  по  поводу  "  белки  в глаз  "  (  как  из  АК-12  сбивают  дроны  )   в  херсонской  области  применяют  обыкновенные  охотничьи  ружья  с  крупной  дробью  -  против  мавиков  самое  ТО   накосили  уже  не  один .

Отредактировано powermax (2023-06-24 08:43:26)

0

720

powermax написал(а):

в  херсонской  области  применяют  обыкновенные  охотничьи  ружья  с  крупной  дробью

Ружье на 100+ метров ну ну.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-19