СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-19


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-19

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

злодеище написал(а):

не максим и совсем не попенкер, но это как бы очевидно - грязь.

Вопрос про платформу ар все же остается. Она вовсе не так капризна, как рисуют патриоты.

0

662

mr_tank написал(а):

Вопрос про платформу ар все же остается.

а причём тут арка?

0

663

злодеище написал(а):

а причём тут арка?

А  зачем  АРке  досылатель  ,  пендосы  хоть  и  дураки  ,  но  не   до  такой  же  степени .

0

664

powermax написал(а):

Хотелось  бы  спросить  У  Максима  Попенкера  -  почему  наши  не  ставят  облегченную  затворную  раму  ,  как  спортсмены   и  более  слабую  возвратную  пружину  ?

потому что война - не спорт, а то что вы предлагаете напрочь убивает надежность оружия в затруденных условиях эксплуатации.

0

665

mpopenker написал(а):

потому что война - не спорт, а то что вы предлагаете напрочь убивает надежность оружия в затруденных условиях эксплуатации.

  То  есть  -  АРка  вполне  себе  НЕ  надёжный  аппарат  ? 
И  никто  так  и  не  ответил  -  зачем  АРке  досылатель .

0

666

powermax написал(а):

И  никто  так  и  не  ответил  -  зачем  АРке  досылатель .

можно я, можно я?

Чтобы досылать не дославшийся патрон! :D

0

667

powermax написал(а):

То  есть  -  АРка  вполне  себе  НЕ  надёжный  аппарат  ?

спортивная Арка, как и спортивный калашоид с облегченной рамой и/или  задушенным газблоком - разумеется НЕ надежные образцы с точки зрения военных
боевой М4 тоже в принципе менее надежен в затрудненых условиях чем боевой АК74/74М/12

0

668

Опять пострелял со своего калаша.
патрон БП с 50 метров пробит борт БТР-80, а в Р-149 в 12 мм листе кратер глубиной 8-9 мм, причем БС в предыдущем опыте оставил кратер гораздо меньше.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/677/t284894.jpg

0

669

TK-421 написал(а):

патрон БП с 50 метров пробит борт БТР-80

Это борт в районе мто или бо? И стрельба по нормали к плите или как ? Для 5'45 7н22 8мм/30гр задача то как бы нереальная если сохранен именно угол

0

670

Wiedzmin написал(а):

Это борт в районе мто или бо? И стрельба по нормали к плите или как ? Для 5'45 7н22 8мм/30гр задача то как бы нереальная если сохранен именно угол

На самом деле 4 выстрела сделал. 1 в МТО - пробитие, 2 в блок с аккумами (не менее 10 мм толщина  фото приложу слева на колаже) третье пробитие в борт БО,  четвертое пробитие в люк. Я сам удивлен, Жек. Стоит разобранный негоревший у меня на уч. месте вот решил пострелять в перерыве КШМ с Р-149 делаеться из того же проката что и 80-ка же? http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/677/t103762.jpg

0

671

TK-421 написал(а):

менее 10 мм толщина  фото приложу слева на колаже) третье пробитие в борт

10мм всмысле крышка люка отсека с акумами? Это странно , ну те борт бо может быть в пределах 9мм, но 10 что-то эребор, мто 6мм по идее когда мерил, в нормаль 7н22 ее и должен пробивать, но с учётом угла детали не должен. Точно не с возвышенности вниз по бтру стрелял?и точно были 7н22 , а не 24?

Как вариант на 50 метрах у 5'45 пулю все ещё так дико кидает что она уншы меняет...но пробить 8-9мм/30-36гр она вообще никак не должна

Есть возможность с свд или пкм б32 по борту бо с 75 метров ?

TK-421 написал(а):

КШМ с Р-149 делаеться из того же проката что и 80-ка же?

Да не менялось вроде ничего

Отредактировано Wiedzmin (2023-06-21 14:01:24)

0

672

Wiedzmin написал(а):

10мм всмысле крышка люка отсека с акумами?

Непробита, хотя каверна нормальная такая справа кстати каверна от БС.

Wiedzmin написал(а):

7н22 ее и должен пробивать, но с учётом угла делали не должен ?

Я тоже так думал до опыта.

Wiedzmin написал(а):

То не с возвышенности вниз по бтру стрелял?

Ну я сам по себе возвышенность под два метра. Стрелял с 50 метров (пол расстояния между ЛЭП большими) С углом даже прилетело в МТО и ДО, я стоял у носа машины.

Wiedzmin написал(а):

7н22 , а не 24

Да, сто пудов красный ободок, черный носик, брал у разведосов на опыт. А 24-ки я случайно здесь нашел распулив то что получил у РАВиста, теперь у меня на зарубу серьезную магазины с ними приготовлены)

Wiedzmin написал(а):

но пробить 8-9мм/30-36гр она вообще никак не должна

Никто я думаю и не проверял особо, что пятерки бьют.

Wiedzmin написал(а):

Есть возможность с свд или пкм б32 по борту бо с 75 метров ?

С 50 метров с СВД пробитие МТО и потом пробитие Люка десантного. Фотки позже будут.

Wiedzmin написал(а):

Да не менялось вроде ничего

Тогда вот нам новое в копилку знаний, пятерка шьет броню 80-ки специальными пульками. Еще бы ПП попробовал бы, найду отпишусь здесь.

0

673

Хз все это очень странно, либо закалка деталей по пи..е, но это тогда не броневая сталь , а говно, либо все же реальный угол встречи пули и брони очень далек от конструктивного

TK-421 написал(а):

я сам по себе возвышенность под два метра

Ну высота линии огня у тебя все же не 2м, но если и ты высокий и машина в поле стоит не особо ровно, то итоговый угол может быть далёко не конструктивные 30-36, а там уже чем хочешь пробивай

Как вариант попробуй лёжа популять в верхний ярус борта где 36 угол , и в нижний там где 30, и потом уже глянуть что вышло

Отредактировано Wiedzmin (2023-06-21 14:23:57)

0

674

Wiedzmin написал(а):

Как вариант попробуй лёжа популять в верхний ярус борта где 36 угол , и в нижний там где 30, и потом уже глянуть что вышло

Хорошо, попробуем. Низ где 30 это где? Спосон задний за колесом? Или в люк тоже норм будет?

0

675

TK-421 написал(а):

Да, сто пудов красный ободок, черный носик, брал у разведосов на опыт. А 24-ки я случайно здесь нашел распулив то что получил у РАВиста, теперь у меня на зарубу серьезную магазины с ними приготовлены)

Знаешь, проверь маркировку на укупорках.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4903/t895995.jpg

0

676

TK-421 написал(а):

Или в люк тоже норм будет?

Двери ДО по идее как раз верх 36 низ 29 или 30, что то около того, единственное что при стрельбе лёжа в нижнюю часть опять будет прилетать снизу вверх, т.е уменьшая угол...

Как вариант конечно каким то чудом были например бтр80 с 6-7мм бортом ДО ,но это пря ещё страннее было бы

0

677

Штепсель написал(а):

Знаешь, проверь маркировку на укупорках.

Не могу из магазина вытащил. Россыпуха, сами не знают.
Вообже сомневаюсь, у Игольника больше окрашен носик ЕМНИП.
Кто знает длину пули игольника? Как у 7н24? Распулить посмотреть, потому что БС  я так и опознал.

Wiedzmin написал(а):

Двери ДО по идее как раз верх 36 низ 29 или 30, что то около того, единственное что при стрельбе лёжа в нижнюю часть опять будет прилетать снизу вверх, т.е уменьшая угол...

Тогда по верху лежа стрелять по низу стоя.

Wiedzmin написал(а):

Как вариант конечно каким то чудом были например бтр80 с 6-7мм бортом ДО ,но это пря ещё страннее было бы

замер сделаю с мультитула с фоткой.

0

678

TK-421 написал(а):

пол расстояния между ЛЭП большими

большие опоры лэп сильно разные, как и расстояние меж ними. между миксерами 110до 150м

0

679

TK-421 написал(а):

Не могу из магазина вытащил. Россыпуха, сами не знают.
Вообже сомневаюсь, у Игольника больше окрашен носик ЕМНИП.
Кто знает длину пули игольника? Как у 7н24? Распулить посмотреть, потому что БС  я так и опознал.

Понятно, значит может ты ак-боярин, но не знаешь об этом)

0

680

Штепсель написал(а):

Понятно, значит может ты ак-боярин, но не знаешь об этом)

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/677/t444872.jpg
Мне и известного достаточно

Обновление:
Как и подозревали это Игольник господа
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/677/t854005.jpg
Тем не менее, что лежа что стоя он ожидаемо пробивает.

Отредактировано TK-421 (2023-06-21 17:03:46)

0

681

TK-421 написал(а):

Кто знает длину пули игольника? Как у 7н24

Вроде короче, но они все в пределах 25мм, поэтому хз насколько это заметно что она там на 0.5мм короче

0

682

Wiedzmin написал(а):

Вроде короче, но они все в пределах 25мм, поэтому хз насколько это заметно что она там на 0.5мм короче

Как 7н24
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/677/t816526.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/677/t330215.jpg
Вот эти жалкие бабочки правее ниже 2 шт от ЛПС с той же СВД сверху игольник на первой, на второй между гайками наваренными сверху в верхнем листе

Отредактировано TK-421 (2023-06-21 17:14:46)

0

683

TK-421 написал(а):

Как и подозревали это Игольник господа
Тем не менее, что лежа что стоя он ожидаемо пробивает.

Ну что ж, зобавно, что такую неожиданность выяснили. В принципе логично, что игольники стали как бс обозначать, они ле логическим продолжением бсок являются. Да и не зачем держать 2 такие пули в производстве.

0

684

Штепсель написал(а):

Да и не зачем держать 2 такие пули в производстве.

Разные пули в производстве вполне могут случиться у разных патронных заводов, пока не обновили производство.

0

685

mr_tank написал(а):

Разные пули в производстве вполне могут случиться у разных патронных заводов, пока не обновили производство.

Ну, радикально по конструкции они не могут отличаться, требования-то по пробиваемости одни.

0

686

TK-421 написал(а):

Как и подозревали это Игольник

Ну этот и БМП в борт по идее наживить может

0

687

Wiedzmin написал(а):

Ну этот и БМП в борт по идее наживить может

Ну 10 мм плиту под 0 градусов он не пробил, так что неясен этот момент. Что есть у БТР 12-13 мм?)

0

688

TK-421 написал(а):

Ну 10 мм плиту под 0 градусов он не пробил

ну производитель в упор там обещал куда больше если память не изменяет...

TK-421 написал(а):

так что неясен этот момент. Что есть у БТР 12-13 мм?)

нижняя лобовая деталь корпуса 12 в номинале, лоб башни 13

https://sun9-75.userapi.com/impg/eIaUzdbeGC0sdCLFlsLc1pH_4oTZpt2P9zgp8A/urth3ceiFPo.jpg?size=1800x926&quality=96&sign=c747a5273d548e9b1cc7d481208b1aba&type=album
а так вот

0

689

mpopenker написал(а):

спортивная Арка, как и спортивный калашоид с облегченной рамой и/или  задушенным газблоком - разумеется НЕ надежные образцы с точки зрения военных
боевой М4 тоже в принципе менее надежен в затрудненых условиях чем боевой АК74/74М/12

  Почему  на  БОЕВОЙ  АРке  досылатель  -  от  нефиг  делать  или   из-за  Меньшей  надёжности  ??? 
Все  сразу  становятся  евреями  :  сколько  будет  дважды  два  -  а  сколько  вам  надо  ? :D
  Вопрос  простейший   -  пендосы  дураки  и  на  надёжную  АРку  от  нефиг  делать  лепят  досылатель  ,  или  они  не  дураки  и  понимают  ,  что   механизм  работает  на  пределе  и  при  малейшем  загрязнении  могут  случаться  не досылания  патрона  в  патронник  -  и  сделали  досылатель .
Еврейские  ответы  не  принимаются .

0

690

Блин, ну по вашей логике АК так же не надежен, так как у него есть досылатель в виде рукоятки на затворной раме, которой можно тоже досылать. У АРки рукояткой взведения досылать нельзя, по этому есть досылатель

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-19