СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-11


Оружие и Снаряжение Мотострелка-11

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

TK-421 написал(а):

Я наверное выскажу мысль еретическую, но я не вижу смысла в таком количестве костюмов в комплекте. Мембрана меня вообще разочаровала.

А че не так с мембраной?

0

92

Штепсель написал(а):

А че не так с мембраной?

Обувь долго сохнет, ноги один черт мокрые часов через 2-3. Куртки пропускают воду в местах соприкосновения с броней, дышут так себе. Для статики или для high speed low drag рексов и спейшлов да, а я в дождь пончо надеваю дешевое ноу нейм.

0

93

TK-421 написал(а):

Куртки пропускают воду в местах соприкосновения с броней, дышут так себе. Для статики или для high speed low drag рексов и спейшлов да, а я в дождь пончо надеваю дешевое ноу нейм.

Эт про демисезонки-софтшелл? Ну так они по швам серьезный дождь и не держат, а так, морось, ветер, температура до 0 - в самый раз. Но там еще на тряпку смотреть надо, она сильно разная бывает, от хорошо до хрени. А так, там ветровлагозащитная куртка указана, вот она роль дождевика и должна выполнять.

0

94

TK-421 написал(а):

Мембрана меня вообще разочаровала.

мембрана хороша когда при намокании её можно сразу снять и просушить.

0

95

Штепсель написал(а):

про демисезонки-софтшелл?

они то как раз хорошо дышат.

0

96

Штепсель написал(а):

А че не так с мембраной?

Не для полевого быта. Стоит под мембраной один раз отсыреть - и не про сохнет никогда.
Зато не дышит

0

97

humanitarius написал(а):

Не для полевого быта.

О чем я и говорю, даже если ты в базовом районе или в пвд сушат одежду обычно под дизельной пушкой или у печи буржуйки, что будет мембране от этого? Тоже самое с обувью, крема уставного или пропитки я не видел ни разу. В вообщем в аббревиатуре ВКПО буква П лишняя.

0

98

TK-421 написал(а):

О чем я и говорю, даже если ты в базовом районе или в пвд сушат одежду обычно под дизельной пушкой или у печи буржуйки, что будет мембране от этого? Тоже самое с обувью, крема уставного или пропитки я не видел ни разу. В вообщем в аббревиатуре ВКПО буква П лишняя.

Из этого следует: мембрана оказалась слишком узко спортивного применения. Тяжёлые условия не для неё.
Но на флис-то это не распространяется. Он дышит и толком не мокнет.

0

99

humanitarius написал(а):

Не для полевого быта. Стоит под мембраной один раз отсыреть - и не про сохнет никогда.
Зато не дышит

Скорее значит что конкретная мембрана неочень.

TK-421 написал(а):

О чем я и говорю, даже если ты в базовом районе или в пвд сушат одежду обычно под дизельной пушкой или у печи буржуйки, что будет мембране от этого?

Да по идее ничего, если только на печку не положить. Частенько так от печку сушу. А вот огня и искр боится, это, конечно, минус.

0

100

Штепсель написал(а):

Скорее значит что конкретная мембрана неочень.

Да по идее ничего, если только на печку не положить. Частенько так от печку сушу. А вот огня и искр боится, это, конечно, минус.

Мембрана не любит температур выше 40

0

101

злодеище написал(а):

Мембрана не любит температур выше 40

Сушил рядом с буржуйкой, ни разу никакой фигни не замечал :unsure:

0

102

Штепсель написал(а):

Сушил рядом с буржуйкой, ни разу никакой фигни не замечал

Значит рядом с буржуйкой было не жарко. Проверяется лементарна, стираешь при 40 и после двух стиок ткань уседает.

0

103

TK-421 написал(а):

Тоже самое с обувью, крема уставного или пропитки я не видел ни разу. В вообщем в аббревиатуре ВКПО буква П лишняя.

скорее не в аббревиатуре, а в вечном отсутствии системности. Как в великую отечественную, куча летчиков - самолетов не хватает - а на те самолеты что есть не хватает бензина. Т.е. отсутствие одного компонента обнуляет все остальное и является лишь бессмысленной растратой средств.
"Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя."

Отредактировано mr_tank (2024-03-15 12:52:58)

0

104

mr_tank написал(а):

скорее не в аббревиатуре, а в вечном отсутствии системности. Как в великую отечественную, куча летчиков - самолетов не хватает - а на те самолеты что есть не хватает бензина. Т.е. отсутствие одного компонента обнуляет все остальное и является лишь бессмысленной растратой средств.
"Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя."

Отредактировано mr_tank (Сегодня 16:52:58)

Можно про нехватку самолетов, бензина и обилие летчиков подробнее или как с оу?

0

105

mr_tank написал(а):

скорее не в аббревиатуре, а в вечном отсутствии системности

А где у нас с этим в порядке?
Мембрана просто не для поля, вот и весь вывод.

0

106

TK-421 написал(а):

А где у нас с этим в порядке?
Мембрана просто не для поля, вот и весь вывод.

У меня дружок с росгвардии вернулся оттуда у них в общем-то по снабжению в целом всё неплохо не считая продовольствия с продовольствием ж*па. А у вас?

0

107

TK-421 написал(а):

Мембрана просто не для поля, вот и весь вывод.

опять свои пять копеек. не в поле в городе. стоит только в ней вспотеть, все, обречен на то что бы мерзнуть. а если под ней сухо то и в снегу можно спокойно валятся. опять же пока она не промокла. она как хорошо влагу отводит так же хорошо её поглощает.  то что она защищает от влаги это сказки для тех кто не знает. а так да, хороша не считая что для её стирки надо спецсредства.

__Memento_mori__ написал(а):

с продовольствием ж*па.

как правило это ж*па с рукоразводителем ответственным за это

Отредактировано злодеище (2024-03-15 15:04:14)

0

108

__Memento_mori__ написал(а):

А у вас?

На позициях по объективным причинам иногда не до еды, в базовых районах с жратвой норм. По обеспечению формой и другим не будем вникать, а то это наказуемо.

0

109

TK-421 написал(а):

По обеспечению формой и другим не будем вникать, а то это наказуемо.

Забавно а у них в РГ наоборот, причем его сослуживцы (несчастные) с части, частью были на Белгородщине  и там по продовольствию тоже плохо (сам мой знакомый был между Горловкой и Авдеевкой где-то был, он сам не знает вернее ему все равно). А вот со остальным все норм, единственное  пулеметчику не дали пулемет)))

Отредактировано __Memento_mori__ (2024-03-15 18:44:28)

0

110

TK-421 написал(а):

А где у нас с этим в порядке?
Мембрана просто не для поля, вот и весь вывод.

Насколько я понял лучше купить сразу кожаные берцы перед  убытием  в зону БД,а какие сейчас более менее нормальные?

0

111

__Memento_mori__ написал(а):

Забавно

Да, есть такое. Экипировка у РГ на пол головы лучше чем у армейцев.
По пулеметам кстати напряженка была и нас тоже.

0

112

Рыболов написал(а):

Насколько я понял лучше купить сразу кожаные берцы перед  убытием  в зону БД,а какие сейчас более менее нормальные?

Я ношу лова z6s без гортекса, покупал их на лето но носил до декабря почти с теплыми носками, когда стунули морозы стал носить Топтыгина с Чулком шерстяным, в ПВД ношу кроксы. Лова стоит конечно полно денег. До ловы носил уставные, которые у меня подрезали в том самом поезде который 14 дней по россии катался, потом облегченки, потом дофы уставные потом реплику лов, потом кроссы вогель, последние в жару очень выручили, но лодыжку надо конечно защищать.
Вот на что я жду от обуви - кожаный ботинок, с защитой лодыжки, который уверенно стоит на месте и не заламываеться. Резина бензо и маслостойкая обязательно.
Еще мангуст летний от бутекса мне понравился, но не нравиться только низка подошва.

0

113

TK-421 написал(а):

Я ношу лова z6s без гортекса, покупал их на лето но носил до декабря почти с теплыми носками, когда стунули морозы стал носить Топтыгина с Чулком шерстяным, в ПВД ношу кроксы. Лова стоит конечно полно денег. До ловы носил уставные, которые у меня подрезали в том самом поезде который 14 дней по россии катался, потом облегченки, потом дофы уставные потом реплику лов, потом кроссы вогель, последние в жару очень выручили, но лодыжку надо конечно защищать.
Вот на что я жду от обуви - кожаный ботинок, с защитой лодыжки, который уверенно стоит на месте и не заламываеться. Резина бензо и маслостойкая обязательно.
Еще мангуст летний от бутекса мне понравился, но не нравиться только низка подошва.

То есть грубо говоря фарадей 443 или накрайняк 211 подойдет?

0

114

__Memento_mori__ написал(а):

единственное  пулеметчику не дали пулемет

ты у нас кто?
танкист
будешь наводчиком орудия
но я в танке мехводом был
твои проблемы
это история из армии заката союза

Рыболов написал(а):

кожаные берцы

херня. кожа в сырости раскисает быстро. если кожанные то лучше сапоги которые продают в магазах спец одежды покрытые полимером + антипрокольная стелька и мифриловая резина - нитрильная конечно. у мну стоят с работы спунесенные на случай последней линии. года три назад у нас от 7к стоили. они хоть не промокают. в сырости кожа быстро промокает а сушить правильно её за устанешь на лбс. это ещё по рассказам вов.

Рыболов написал(а):

,а какие сейчас более менее нормальные?

а как оказалось все гавно. жаль не зафиксировал ролик на трубе(

TK-421 написал(а):

Я ношу лова z6s без гортекса, покупал их на лето но носил до декабря почти с теплыми носками,

по сухому?

0

115

Рыболов написал(а):

фарадей 443

Не скажу, не носил их. Но выбрал бы первые, по первых подкладка есть, во вторых шнурки на на них меньше чем об люверсы будут тереться. Носки тоже важно ну и сама нога должа быть привычной к армейской обуви.

злодеище написал(а):

кожа в сырости раскисает быстро

Да, поэтому кожу надо защищать от влаги спреем если спилок или аналог и кремом если гладкая. Сохнут они быстрее все равно чем гортекс.
Кожа все равно лучше защищает от всякого колючего говна чем текстиль к примеру.

злодеище написал(а):

все гавно

да многие вещи говном оказались.

злодеище написал(а):

сухому?

Когда как бывало и в мокрых ходил.

Отредактировано TK-421 (2024-03-15 20:05:59)

0

116

злодеище написал(а):

ты у нас кто?
танкист
будешь наводчиком орудия
но я в танке мехводом был
твои проблемы
это история из армии заката союза

херня. кожа в сырости раскисает быстро. если кожанные то лучше сапоги которые продают в магазах спец одежды покрытые полимером + антипрокольная стелька и мифриловая резина - нитрильная конечно. у мну стоят с работы спунесенные на случай последней линии. года три назад у нас от 7к стоили. они хоть не промокают. в сырости кожа быстро промокает а сушить правильно её за устанешь на лбс. это ещё по рассказам вов.

а как оказалось все гавно. жаль не зафиксировал ролик на трубе(

по сухому?

Ну так нубук и замша тоже сырость не любит и не первый раз доводилось слышать как лично так и в сети что на данный момент пока кожаные берцы незаменимы в условиях длительных боевых действий по сравнению с другими и насчет резиновых,что касается резиновых сапог да в условиях влаги/сырости они лучше спору нет но ходить и бегать в них неудобно т.к. постоянно нужно напрягать ноги(из личного опыта)что бы они не слетели если идти по грязи из за того что голенище не фиксируется а если и фиксируется то не так хорошо как у берцев,все таки фиксация голеностопа у них куда лучше чем у сапог ну и при лежании или переползании в  сапогах в них грязь или снег легко забивается

0

117

TK-421 написал(а):

Экипировка у РГ на пол головы лучше чем у армейцев.

Здравствуйте.
Не вводите людей в заблуждение.
Это неправда. То, что выдают, я бы никогда себе не купил бы.
Причем система слоев отсутствует в принципе. Грубо говоря - зимняя  и летняя форма. Никаких перчаток и зеленых флисовых шапок.Никаких мембран и даже влагозащитных костюмов.
Да, выдали софтшельные костюмы, правда радикально черного цвета,
Естественно, шарахаться по лесополкам в черной одежде и черных Багариях слишком самонадеяно.
По броне такая же ситуация. Черные Багарии, темно зеленые громоздкие Топазы в гомеопатических количествах. Снаряжение последний раз выдавали в 2013 году(ЖТУ Сталкер 2).
Поэтому все, как и армейцы, ходят в покупных плитниках, и китайских касках.
Вот 24.02.22 зашел в полностью своей снаряге на новые земли и до сих пор покупаю себе все.
Топаз только взял с собой на обкатку. Ни одного хорошего слова о нем не слышал, что касается удобства и эргономичности.
В награду за дизайн оболочки броника и конструкцию подсумков я бы ентого Класскомовского дизайнера отправил бы на передок во всем этом, благо он тут в 20км.

С армейцами другая ситуация.
Приезжают со стороны передка ребята- молодые и  старые, худые и толстые, высокие и низкие...
Большинство в Триаде, модные такие, прямо приятно смотреть.
Часто чаевничаем с друзьями из нескольких полков, в основном, со штурмовиками- ну как без разговоров о снаряге?
Штурмовиков, в основном, Триадой не обижают, брони и снаряги от нее не густо, но есть.
Правда с большими размерами не очень. Зато на рынке летняя Триада по 10, а мембрана от нее за 7, но только 48 размер... Не нашел себе еще...

0

118

TK-421 написал(а):

гортекс.

гавно если честно.

TK-421 написал(а):

Кожа все равно лучше защищает от всякого колючего говна чем текстиль к примеру.

да уж. помню пробежку в носках по грязям потому что сапоги застряли) я за кожу однозначно. особенно за юфть+вакса, но ни того ни другого ноне не делают. и главное это своевременная просушка.

TK-421 написал(а):

и в мокрых ходил.

я в мокрых трое суток походил не снимая. по сей день мучаюсь с херпойми чем. уж 21 год прошел. на мизинце последнии 2е недели какие-то хрени вроде мозолей вылазили. и это не война а ебучие учения.

Рыболов написал(а):

замша

только для гражданских туфель. забудь про неё. удобно по кайфу но на неск часов в слякоти если не меньше. нубук очень привередливая штукаю требует постоянной смазки маслом которое не сушит. особенно если во влагу попало - сушка тольк при комнатной температуре.

Рыболов написал(а):

и насчет резиновых

лучше ева, но с антипрокольной стелькой и чулком из натуральной шерсти. за это ещё с антиповым тут обсуждали. самый лучший выбор это техноавиа нордман.

Рыболов написал(а):

т.к. постоянно нужно напрягать ноги(из личного опыта)что бы они не слетели

да есть такая хрень. потому я выбираю нордман как грится в рекламе. честно кого знаю все про нордман говорят это лучшее
про забивание грязи и снега - у них матерчатая манжета с утягивающим шнурком. а на сапоги что бы грязь не забивалась в голенище надо штанину поверх натягивать. проверено. лучше пусть она намокнет и в гавне будет

0

119

Написал в мотострелковой теме, потому что переквалифицироваться в мотострелка тут можно внезапно, в течении нескольких часов, если хохол попрет...

0

120

KardeN написал(а):

Написал в мотострелковой теме, потому что переквалифицироваться в мотострелка тут можно внезапно, в течении нескольких часов, если хохол попрет...

дорогой, как неожиданно. давай уже делись опытом.

KardeN написал(а):

потому что переквалифицироваться в мотострелка

давно вас постигла мотострелецкая участь?

Отредактировано злодеище (2024-03-15 20:42:03)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-11