СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-2


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-2

Сообщений 61 страница 90 из 900

61

alexx188 написал(а):

Т.к. вам ясно одно, а нам - совсем другое..  :rolleyes:

ага, может еще расскажите как треснувшие пружины меркавы лучше работают чем целые, их аж целых 2 становится, ваши же слова если не ошибаюсь ?

Злобный Полкан написал(а):

Это официальный вердикт, все остальное - фольклор

ща слажу на ГСПО вытащю все что там было понаписано, кстати такое великое действо как убиение аж 9-12 Т-72 никто на фотоаппарат не догадался снять ? чудеса да и только  :rolleyes:

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-05 21:33:45)

0

62

Wiedzmin написал(а):

ага, может еще расскажите как треснувшие пружины меркавы лучше работают чем целые, их аж целых 2 становится, ваши же слова если не ошибаюсь ?

А вот не надо передергивать. Цитату в студию.  :mad:

0

63

alexx188 написал(а):

А вот не надо передергивать. Цитату в студию.  :mad:

ищу, я ж говорю если не ошибаюсь, смысл в любом случае был схожий.

http://gspo.ru/index.php?showtopic=244&st=3340

тут вот про "9-12 Т-72"

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-05 21:44:35)

0

64

Wiedzmin написал(а):

ищу, я ж говорю если не ошибаюсь, смысл в любом случае был схожий.

Я прекрасно помню что не схожий.

0

65

alexx188 написал(а):

Я прекрасно помню что не схожий.

alexx188 написал(а):

(alexx188 @ 8.5.2010, 17:32) *
Я лично видел танк, вернувшийся из Ливана с 2/3 лопнувшими пружинами - и так доездивший до планового ремонта, а это несколько месяцев. Лопнувшая пружина ведь все равно остается на месте - теперь как 2 отдельные пружины.. Поэтому "пружинистость" хоть и уменьшается, но не критично. Ездить можно.

да возможно я чутка напутал, просто про 2 пружины запомнилось, тогда извиняюсь.

0

66

Wiedzmin написал(а):

тогда извиняюсь.

Нет проблемм, бывает. :rolleyes:

0

67

Wiedzmin написал(а):

Andreй помнится вроде приводил какие то данные об обстреле Т-64А трофейными TOW первых серий, и они вроде как его не пробили, но там одна ракета вроде тупо даже не долетела.

А это не из статьи Дмитрия Ширяева "Пехотный управляемый или Как ковался щит Советской (Российской) Армии"? Она есть на Отваге: http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/043_ptur.htm

0

68

Medved_A написал(а):

А это не из статьи Дмитрия Ширяева "Пехотный управляемый или Как ковался щит Советской (Российской) Армии"?

да возможно оно.

0

69

alexx188 написал(а):

Я лично видел танк, вернувшийся из Ливана с 2/3 лопнувшими пружинами - и так доездивший до планового ремонта, а это несколько месяцев. Лопнувшая пружина ведь все равно остается на месте - теперь как 2 отдельные пружины.. Поэтому "пружинистость" хоть и уменьшается, но не критично. Ездить можно.

Тройка или двушка?

Отредактировано Злобный Полкан (2010-10-05 23:48:32)

0

70

Василий Фофанов написал(а):

кстати такое великое действо как убиение аж 9-12 Т-72 никто на фотоаппарат не догадался снять ? чудеса да и только

Ничего аномального, фотографий сбитых еврейских самолётов того периода то же нет ...

0

71

Злобный Полкан написал(а):

Тройка или двушка?

Мк.3

0

72

Злобный Полкан написал(а):

и башня взлетела в воздух на 30 метров

Злобный Полкан написал(а):

и по-моему, от этого танка остался только оплавленный кусок железа

эм, чё курил афтар?

Wiedzmin написал(а):

1 расстрелянный танк с нескольких ПУ ПТУР это конечно очень хороший показатель эффективности ПТРК.

скорее показатель умения бороться с танками, так и надо, для уверенного поражения.

0

73

злодеище написал(а):

эм, чё курил афтар?

Посмотри фото подбитых Т-72 из 08.08.08, башню на несколько метров относить. А сгоревшие машины выглядят как кусок говна, а не танк. Даже ёмнить была фота где башня танка на втором этаже!

Или вот, была Меркава 2 - стала груда металолома.

http://www.waronline.org/IDF/Articles/h … cv-losses/

Можно найти ещё овер 9000 фото, надо? Афтар хотел подчеркнуть что подбитый танк умер вхлам - ИМХО детонацыя боекомплекта.

скорее показатель умения бороться с танками, так и надо, для уверенного поражения.

Ну да, вообще для увереного поражения всегда по одной цэли выделяют максимум огневых средств. А американцы так ваабше - талибы в окопе перед отделением морпехов - и уже в воздухе звено ударных машин, Томогавк с АПЛ и дивизион САУ долбят по окопу :crazyfun:

Отредактировано Злобный Полкан (2010-10-06 10:18:29)

0

74

Злобный Полкан написал(а):

А сгоревшие машины выглядят как кусок говна, а не танк

но не оплавленного, максимум метал поведёт, понимаю ещё тонкие листы  прогорают в труху.

Злобный Полкан написал(а):

башню на несколько метров относить.

Злобный Полкан написал(а):

Даже ёмнить была фота где башня танка на втором этаже!

ну пускай даже пять мтров, но не  30 же.

Отредактировано злодеище (2010-10-06 10:41:23)

0

75

Василий Фофанов написал(а):

не использовать слова "вранье", подразумевающего преднамеренное сообщение заведомой неправды.

И просто трансляцию этой неправды. Озвучил её и соврал, пусть и непреднамеренно. И прошу обрать внимание на то, что я не сказал, "Василий! НЕ ВРИТЕ"! А ВРАНЬЁ, т.е повторение, может и искреннее, неправды.

0

76

злодеище написал(а):

ну пускай даже пять мтров, но не  30 же.

И на 400 метров улетает! При детонации б/к и топлива. Но сгореть в полностью не может. Аж пушка сгибается от жара, но броня не прогорает.

0

77

Meskiukas написал(а):

И на 400 метров улетает!

тоесть танк рвёт как хомячка от смеха? и можно металлолом собирать по округе?

0

78

Meskiukas написал(а):

И на 400 метров улетает!

Пример пож-та. Когда и какой танк. Улетевшую метров на 30 башню, я видел. Но 400м! Наверное лишний ноль случайно написали?

0

79

злодеище написал(а):

тоесть танк рвёт как хомячка от смеха? и можно металлолом собирать по округе?

КАК ВЗОРВАЛСЯ БОЕВОЙ ТАНК В ПАРКЕ 32-го ОТБ

Но через пару минут вдруг раздаётся действительно взрослый «БУМ» (соляра в баках рванула), от горящей машины у нас на глазах отделяется башня, как в замедленном кино она не спеша поднимается вверх, примерно на высоту 4-5-ти этажного дома, там на секунду замирает, "клюёт" орудием вниз и вертикально пикирует в землю. (Потом оказалось, что воткнулась орудием в мёрзлую землю по самый эжектор, перед к-рым ствол под тяжестью башни обломился.) В стороны разлетается фонтах горящих осколков.

Это интересно
Там можно почитать как отлетевшие запчасти искали.

Отредактировано Кий (2010-10-06 16:02:18)

0

80

Кий написал(а):

она не спеша поднимается вверх, примерно на высоту 4-5-ти этажного дома

это максимум 15ть метров.

0

81

Кий написал(а):

КАК ВЗОРВАЛСЯ БОЕВОЙ ТАНК

там много расказов из темы "знакомый видел, я раскажу как он видел".
да и не многие определят на глаз  где 100, где 180 метров.
а про этажи ;), я не говорю.

0

82

злодеище написал(а):

это максимум 15ть метров.

В ГСВГ казармы метра 4 на этаж...
http://lolitadereerr.narod.ru/photo22.jpg
http://arhipovgsvg.narod.ru/photo45.jpg

Отредактировано Кий (2010-10-06 16:27:37)

0

83

там "очевидцев" много:
Могу рассказать как непосредственный свидетель всех тех событий. Время было где-то январь-февраль 1985 г.Как только он загорелся, весь личный состав из парка удалили,танк вытащили тросом,проломив стену бокса, отогнали от парка метров на 50-80, и как только Добряков и командир танка успели выскочить из танков и буквально через минуту началь рваться боекомплект.Не скажу куда улетел люк,кстати по-моему командирский,но башня подорвалась вверх метров на 15-20 и отлетев от танка метров на 50 пушкой вертикально вошла в землю.Земля была мерзлая(мороз градусов 5 был), и так и осталась торчать.Весь батальон выгнали собирать потом неразорвавшиеся боеприпасы и что осталось от танка.

Но через пару минут вдруг раздаётся действительно взрослый «БУМ» (соляра в баках рванула), от горящей машины у нас на глазах отделяется башня, как в замедленном кино она не спеша поднимается вверх, примерно на высоту 4-5-ти этажного дома, там на секунду замирает, "клюёт" орудием вниз и вертикально пикирует в землю.

ндас... у страха глаза велики?

0

84

Василий Фофанов написал(а):

башню бывало на соседней улице находили

это в метрах сколько?

0

85

Василий Фофанов написал(а):

Кстати описания очевидцев как раз вполне друг с другом согласуются

в том то и дело, что нет.
у одного башня взлетела и упала ВЕРТИКАЛЬНО вниз, у другого улетела на 50 метров... нестыковочка однако. я конечно понимаю, законы аэродинамики позволяют башням останавливаться в воздухе, но не настолько же ;)

тут прикинул, чтобы улететь на 50 метров по горизонтали с "горкой" в 20 метров, начальная скорость башни должны быть 12,5 м/с. а чтобы взлететь на 20 метров - вертикальная скорость должны быть 20 м/с... и весь полёт составит 4 секунды.

при этом всё это время очевидец наблюдает данную картину (все 4 секунды) и лишь потом делает:
Ныряю под ближайший автомобиль и, согнувшись, вижу скрывающиеся за ближайшим углом надраенные сапоги с развевающимися по ветру усами командира.

Отредактировано iliq (2010-10-06 17:16:14)

0

86

Чуть в сторону от взрывов. Вопрос по Центурионам. В Израиль поставлялись от Мк5 до Мк 13 с толщиной ВЛД от 76 до 127 мм. В ходе модернизации броню усиливали? Или оставляли как было.

0

87

Сергей написал(а):

Чуть в сторону от взрывов. Вопрос по Центурионам. В Израиль поставлялись от Мк5 до Мк 13 с толщиной ВЛД от 76 до 127 мм. В ходе модернизации броню усиливали? Или оставляли как было.

Насколько мне известно (хотя не уверен на 100%) броню не усиливали.

0

88

alexx188 написал(а):

Насколько мне известно (хотя не уверен на 100%) броню не усиливали.

Усиливали, навариался лист на ВЛД.

П.С. В АОИ были и Мк3.

0

89

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда и какой танк.

Т-62Д Афганистан. "Духи" закопали фугас солидный бомбу 500 кг. Ну и поймали танк. Там технарь-заменщик был за командира. На завтра с бойцами должны были в Союз ехать. То танка остались борта, корма, нижний лобовой лист  выгнуло под углом около 120 градусов. Верхний как картонку порвало пополам. Но самое интересное не в этом, а в том, что броня гладенькая, как после хорошего шабрения. Ни следов от бонок и прочеих неровностей и крыши с днищем будто никогда не было. А башню на рисовое поле закинуло. Для прикола КДТ мерили дальность. :D

0

90

Meskiukas написал(а):

"Духи" закопали фугас солидный бомбу 500 кг.

Ну так, 500 кг бомбы - ОФАБ-500 типо? Там  гдето 250 ВВ будет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-2