СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР И БМП - 31

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

mr_tank написал(а):

Интересно, в закромах минометов м-160 не найдется?

А вот это при действиях в урбанизированной местности просто маст хэв.

0

452

mr_tank написал(а):

тоже придерживаюсь подобного мнения. Скорее всего, нашлись такие орудия и боеприпасы. Будущего у этого калибра нет, так что нужно использовать.
Интересно, в закромах минометов м-160 не найдется?

Лучше миномёты поставили в них или Спарку АГС с какой-нибудь простой СУО.

Aaz написал(а):

Насколько можно судить по видео МТЛБ С 2М-3М идут в ПВО. Как усиление Стрелы-10. Видимо от БПЛА

Без теплаков, СУО и воздушного подрыва - сомнительная эффективность изделия. Это уровень ПВО времён ПМВ, но цели гораздо меньше и труднее увидеть в первую очередь.

0

453

Retiv написал(а):

mr_tank написал(а):

    тоже придерживаюсь подобного мнения. Скорее всего, нашлись такие орудия и боеприпасы. Будущего у этого калибра нет, так что нужно использовать.
    Интересно, в закромах минометов м-160 не найдется?

Лучше миномёты поставили в них или Спарку АГС с какой-нибудь простой СУО.

С минометом, если не 82, намучаются, там дно усиливать надо.

0

454

Aaz написал(а):

Насколько можно судить по видео МТЛБ С 2М-3М идут в ПВО. Как усиление Стрелы-10. Видимо от БПЛА

Все Стрелы-10 давно пора было переделать в Сосну-У точнее выкинуть модуль от Стрелы и воткнуть Сосну.

0

455

Jospf написал(а):

Все Стрелы-10 давно пора было переделать в Сосну-У точнее выкинуть модуль от Стрелы и воткнуть Сосну.

Тоже самое касается и Тунгуски. Причём давно. Только ей нужно модуль от Панциря

0

456

Aaz написал(а):

Тоже самое касается и Тунгуски. Причём давно. Только ей нужно модуль от Панциря

В конце 90х кажется предлогалась модификация для тунгуски - тунгуска М, там радио и видио каналы должны были быть. Нынче тунгуски можно списывать. Как шилки их в афганский вариант не переделать.
А панца вроде нормально на универсальную телегу на базе беглянки становится

Отредактировано злодеище (2023-03-09 10:07:37)

0

457

злодеище написал(а):

А панца вроде нормально на универсальную телегу на базе беглянки становится

насколько я понимаю, Панцири намного дороже Тунгусок. Впрочем, Панцирями войска насыщают, и тогда непонятно, какого не переделывают Тунгуски на Панцири.

0

458

Retiv написал(а):

Без теплаков, СУО и воздушного подрыва - сомнительная эффективность изделия. Это уровень ПВО времён ПМВ, но цели гораздо меньше и труднее увидеть в первую очередь.

Что все напали на МТЛБ С 2М-3М .Понятно что колхоз но это систем ПВО и при правильном целеуказании вполне может неплохо действовать.
И второе: Колхозили ( думаю в инициативном порядке)    МТЛБ С 2М-3М это на тихоокеанском флоте  для 155 бригады в своих мехмастерских пытаясь помочь своему подразделению . Понятно что у флота для  не много средств  для действий на суши.
И сейчас бы очень подошла бы   шилка. Можно в батальон !

0

459

PawelTu написал(а):

Что все напали на МТЛБ С 2М-3М .Понятно что колхоз но это систем ПВО и при правильном целеуказании вполне может неплохо действовать.
И второе: Колхозили ( думаю в инициативном порядке)    МТЛБ С 2М-3М это на тихоокеанском флоте  для 155 бригады в своих мехмастерских пытаясь помочь своему подразделению . Понятно что у флота для  не много средств  для действий на суши.
И сейчас бы очень подошла бы   шилка. Можно в батальон !

Да пусть  бы ЗУ-23-2,хотя это установка уже не выпускается и возможно  в дефеците,но вот подобная установка крайне сомнительна в плане боевого применения как ПВО(механический ракурсный прицел,низкая скорострельность) как и наземной огневой поддержки(слишком уж большие габариты при никаком бронировании)как она будет ездить на той же пересеченной местности что бы не завалиться на бок или при езде на кочках чтобы это все не развалилось  не говоря уже о стрельбе большой вопрос

0

460

злодеище написал(а):

В конце 90х кажется предлогалась модификация для тунгуски - тунгуска М, там радио и видио каналы должны были быть. Нынче тунгуски можно списывать. Как шилки их в афганский вариант не переделать.
А панца вроде нормально на универсальную телегу на базе беглянки становится

Отредактировано злодеище (Сегодня 09:07:37)

Это промежуточная версия,а та которая с видео и теплокамерой это М1 там еще радар обнаружения новый,Панцирь на ГШ есть уже давно,обещали поставки но сейчас новостей нет

0

461

Рыболов написал(а):

Да пусть  бы ЗУ-23-2,хотя это установка уже не выпускается и возможно  в дефиците,но вот подобная установка крайне сомнительна в плане боевого применения как ПВО(механический ракурсный прицел,низкая скорострельность) как и наземной огневой поддержки(слишком уж большие габариты при никаком бронировании)как она будет ездить на той же пересеченной местности что бы не завалиться на бок или при езде на кочках чтобы это все не развалилось  не говоря уже о стрельбе большой вопрос

Вы правы и не правы одновременно .Я думаю было  так .У командования 155 бригада командованье ТОФ спросила чем помочь ? Те сказали нужно усилить ПВО .Просить у армии долго ,всем нужно .Посмотрели что у них есть и сгородили своими силами из чего было на флоте .Я считаю что МОЛОДЦЫ .
    И про колхозить!У меня знакомый в рембате таманской служил .Так им заказ был во время 1 чеченской , сварить кассеты от василька  по 5 штуки + поставки .
Сварили !

Отредактировано PawelTu (2023-03-09 16:16:34)

0

462

Рыболов написал(а):

Это промежуточная версия,а та которая с видео и теплокамерой это М1 там еще радар обнаружения новый,Панцирь на ГШ есть уже давно,обещали поставки но сейчас новостей нет

Панцырь на универсальном шасси на базе беглянки сразу предлогался. На сколько там чего перепиливать надо или нет не знаю, но это существенно снижает расходы на эксплуатацию и наменклатуру зч узлов и агрегатов.

0

463

mr_tank написал(а):

насколько я понимаю, Панцири намного дороже Тунгусок. Впрочем, Панцирями войска насыщают, и тогда непонятно, какого не переделывают Тунгуски на Панцири.

Только на колесном шасси, но ведь есть и на гусеничном шасси, такое же как и у Тунгусок.

0

464

Jospf написал(а):

Только на колесном шасси, но ведь есть и на гусеничном шасси, такое же как и у Тунгусок.

разница колесонго и гусеничном шасси незначительна. Основная стоимость в БМ. Потому и непонятно, в чем проблема.

0

465

Retiv написал(а):

Я не понимаю смысл водружать на картонку тяжёлую установку вооруженная при этом орудиями которые БТТ не смогут осилить, по пехоте не особо и по воздуху малополезны... КБ Джихада в худшем виде. Тойоты с модулями от БМП-1 и то смотрятся как более полезное поделие.

https://topwar.ru/uploads/posts/2023-03/voda_artilleriya_vmf_malokalibernaya_artilleriya_25-mm_ustanovka_2m3-25-mm_ustanovka_2m3_12.jpg

0

466

nissan_28 написал(а):

И к чему это?

0

467

А Шилка физически ещё есть?

0

468

humanitarius написал(а):

А Шилка физически ещё есть?

вот тут состав с ними едет и мтлб-2М-3 https://vk.com/video?date=604800&q=шилка&z=video734001041_456242321/pl_cat_trends

Отредактировано ArtemV (2023-03-12 11:55:28)

0

469

БТР-50П

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1472/477159.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1472/906105.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1472/635599.jpg

0

470

злодеище написал(а):

В конце 90х кажется предлогалась модификация для тунгуски - тунгуска М, там радио и видио каналы должны были быть. Нынче тунгуски можно списывать. Как шилки их в афганский вариант не переделать.
А панца вроде нормально на универсальную телегу на базе беглянки становится

Отредактировано злодеище (2023-03-09 12:07:37)

По тунгуске да ничего не понятно.  по википедии "более 250 единиц 2С6М, по состоянию на 2021 год". Сейчас уже понятно что надо чтоб справиться с БПЛА. Есть 30 мм. снаряд с программируемы взрывателем. Сколько надо  времени и денег что бы просто существующие Тунгуски модернизировать под этот боеприпас. ПОнятно чтобы сбивать мелкие БПЛА, надо  ОЭЛС+ желательна система (а не отдельный комплекс) в связке с Барнаулом-Т. НО блин это же очевидное решение.
https://cdny.de/p/x/4/68f/6934892.jpg
Это как я понимаю Тунгуска-М1 "2 сентября 2003 года комплекс «Тунгуска-М1» был принят на вооружение." Кстати а что за прицел? Вроде только оптика или тепловизор?

0

471

А вот и БРМ-1КМ с фарой засветились.

0

472

попадание в БТР-4 с решетками. Сначала вроде  все норм а потом появилось видео с результатом.

0

473

США намерены передать ВС Греции ББМ M2A2 «Брэдли» https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

Согласно информации греческих СМИ, власти США одобрили передачу ВС Греции 300 гусеничных бронированных машин M2A2 ODS-SA «Брэдли».

0

474

Иван Кольцо написал(а):

США намерены передать ВС Греции ББМ M2A2 «Брэдли» https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

хохлы в комментах срут кирпичами - почему не им , зачем они грекам, зрадаперемога детектед))

0

475

anstalker написал(а):

По тунгуске да ничего не понятно.  по википедии "более 250 единиц 2С6М, по состоянию на 2021 год". Сейчас уже понятно что надо чтоб справиться с БПЛА. Есть 30 мм. снаряд с программируемы взрывателем. Сколько надо  времени и денег что бы просто существующие Тунгуски модернизировать под этот боеприпас. ПОнятно чтобы сбивать мелкие БПЛА, надо  ОЭЛС+ желательна система (а не отдельный комплекс) в связке с Барнаулом-Т. НО блин это же очевидное решение.

Это как я понимаю Тунгуска-М1 "2 сентября 2003 года комплекс «Тунгуска-М1» был принят на вооружение." Кстати а что за прицел? Вроде только оптика или тепловизор?

Там тепловизор,телекамера и лазерный дальномер,раньше был просто  оптический канал

0

476

ArtemV написал(а):

humanitarius написал(а):

    А Шилка физически ещё есть?

вот тут состав с ними едет и мтлб-2М-3 https://vk.com/video?date=604800&am … cat_trends

Отредактировано ArtemV (2023-03-12 11:55:28)

Это я видел. И такое впечатление, что собрали хлам по мехдворам береговых войск

0

477

humanitarius написал(а):

А Шилка физически ещё есть?

КПП Лелёв, Киевская обл., колонна движется со стороны Припяти, 24.02.22г.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1227/t912128.jpg

Отредактировано kulikov (2023-03-16 00:16:56)

0

478

БМП-3 с дополнительной защитой в подразделении ЗВО

Видео с монтажем экранов дополнительной защиты на прибывших в зону СВО боевых машинах пехоты БМП-3, а также обкаткой боевых машин в одном из подразделений Западного военного округа.

Ссылка

0

479

cromeshnic написал(а):

БМП-3 с дополнительной защитой в подразделении ЗВО

Крепежи на башне остались пустыми. Что там предполагалось крепить? ДЗ, дополнительную броню?

0

480

eburg1234 написал(а):

Крепежи на башне остались пустыми. Что там предполагалось крепить? ДЗ, дополнительную броню?

на лбу башни для ДЗ, на крыше для РЭ

0