СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-334

Сообщений 121 страница 150 из 996

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

121

0

122

0

123

Обращение к гражданам живущих в Крыму, считающих себя "оккупированными".

Если ты считаешь, что Россия "оккупант", то:
1. Откажись от использования газа, в частности от газовой плиты и газа в машине, ведь газ добывается и поставляется "оккупантами".
2. Откажись от электричества, ведь источник питания всё-таки не розетка, а ТЭЦ построенные "оккупантами".
3. Откажись от еды, ведь она производится, готовится с использованием электричества и газа, производимых и поставляемые "оккупантами".
4. Откажись от машины, ведь сборка большинства марок автомобилей производилась руками "оккупантов".
5. Откажись от льгот, материнского капитала, порви СНИЛС, паспорт, не получай "оккупантские" рубли в виде зарплаты, пенсий и социальных выплат.
6. Не ходи на работу, ведь там тебе платят рублями "оккупантов".
7. Не ходи/не езди по дорогам, которые проектировали и строили "клятые оккупанты", кстати в Казахстан и Грузию ездили через Крымский мост построенный кем? Правильно, "оккупантами", вернитесь и заедьте правильно, через Украину.
8. Не перемешайтесь на новых автобусах и троллейбусах, которые предоставили "оккупанты".
9. Не пользуйтесь больницами, которые построили "оккупанты".
10. Не получайте образование в заведениях, построенных "оккупантами".
11. Верните квартиры и землю, выданные "оккупантами".
12. Отключите отопление, которое вам даёт "оккупант".

Откажись от всего, ведь всё, чем вы пользуетесь, так или иначе связано с "оккупантами"!
Будьте принципиалны!
Проявите протест и сдохните, твари!
https://t.me/talipovonline/7933

0

124

Маска раскритиковали за возобновление поддержки спутников Starlink
Известный интернет-предприниматель Ким Дотком заявил, что разочарован таким поворотом.
"Другими словами, вы продолжите поддерживать опосредованную войну США в Украине, несмотря на то, что знаете, что это опосредованная война США и риск ядерной войны из-за опосредованной войны США? И мы должны верить, что вы исправите Твиттер? Какое разочарование", - написал Дотком.
"Нам грозит ядерная война из-за безрассудной внешней политики США в Украине. Ты знаешь это. Это большое дело. Мы должны отложить в сторону наши личные интересы ради человечества. Я знаю, что ты любишь человечество", - адресовался он к Маску.
На что миллиардер ответил: "Я изо всех сил пытаюсь разрядить ситуацию и явно терплю неудачу".

0

125

0

126

0

127

0

128

16.10.2022
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t15137.jpg
Намедни мне позвонил А. с просьбой провести занятия по медицине для ребят и спросил, сколько это будет стоить. Меня несколько возмутил этот вопрос, ибо ещё в марте я приехала проводить занятия для военнослужащих за "Спасибо", о чём я неоднократно сообщала.
Деньги лишними не бывают, особенно когда гуманитарная организация, с которой я работаю, встала на камуфляжные лыжи и оплачиваемая работа значительно сократилась.
Да, кушать что-то нужно, но у меня рука не поднимается брать деньги с военнослужащих, потому что как-то совестно что-ли, не по понятиям. Это же братцы, а со своих брать оплату как-то неудобно...
Ранним утром за мной заехали парни и мы выдвинулись на полигон в сторону юга.
Я люблю полигоны, особенно, когда дают отработать немножечко БК, но и в целом атмосфера заряжает.
На полигоне был, мягко говоря, ажиотаж : давно я не видала такого количества стреляющего народу, примерно с 2014. Всё смешалось : ДэНэРы, добровольцы, нерастаможенные...
Сказывался хронический недосып и моё недовольное лицо несколько смущало бойцов, но всё сменилось, как только командиры подходили здороваться и заранее благодарить за то, что я проведу занятия для их личного состава. Я вообще плыву, когда 'большие звёзды' жмут мне руку и выражают уважение за мою деятельность на новых землях. Порой я слишком себя недооцениваю и только после подобного общения я осознаю какой вклад вношу в нашу общую Победу.
В ожидании первой группы бойцов для занятия я прослушала небольшую лекцию по радиосвязи. Респект тем инструкторам, которые сложные темы преподносят простыми словами, как для детей. Этого же принципа придерживаюсь и я сама.
Далее настал мой час и в охоточку я начала рассказывать/показывать то, что практикую уже не первый год. Увлечённые взгляды и поголовная отработка приёмов трогают моё сердечко. Я люблю заинтересованных людей. Сразу охватывает осознание, что я не зря приехала, что ребятам это действительно нужно и важно!
  Был короткий день и уже к двум часам ребята начали сворачиваться. Война войной, а обед по расписанию.
  Товарищ полковник попросил меня никуда не торопиться, дал мне бойца и отправил на соседнюю площадку в поисках пулемёта. Оказалось, комплимент по дороге на полигон о том, что мне пойдёт пулемёт был совсем не шуткой. Но увы, оказалось, что всё БК на ПК парни отработали ещё до полудня и в следующий раз мне пообещали уже две ленты. Из пулемёта я работала всего один раз в жизни и то, лёжа, а потому и зародилась мотивация удержать хотя бы одну очередь в положении стоя, не зря же я снова взялась вкачиваться.
   Без адреналина сегодня тоже не обошлось : прямо над нами, примерно в 50 метрах, прошли четыре птички. Первая мысль : "Пожалуйста! Только не сбрасывайте теплоотвод!", а потом, когда приглушило, я чуть не пустила кипятка от радости. Не важно, сколько мне будет лет, я всегда буду реагировать на нашу авиацию, как ребёнок, которому на день рождения подарили щеночка.
   И меня даже уже флэшбэки не накрывают.
   В общем, хороший был день. (:    https://t.me/sshplint/666

0

129

0

130

0

131

Отредактировано leonard61 (2022-10-16 22:42:26)

0

132

Непоседа13 написал(а):

Крымский ОМОН "Беркут" Росгвардии вернулись из зоны СВО, где они с честью исполнили свой долг.
Это они обороняли объекты Энергодара и уничтожали ДРГ противника.

Во мля стальные яйки, их бы наверно живьем варили если бы поймали.

0

133


0

134


Первый в мире лётчик, сбитый иранским «шахидом» - настоящий «герой Украины»

0

135

0

136

Владимир Зеленский призвал жителей Украины по возможности сократить потребление электричества с 17 до 23 часов.
********
Союзные силы отбили попытки наступления ВСУ в районах Сватова и Кременной, уничтожив около 90% их группировки, сообщил ТАСС источник в силовых структурах ЛНР.По его словам, украинские войска могут предпринять новые попытки прорыва в этих районах в ближайшие дни..
********
Российские комплексы ПВО побили мировой рекорд по дальности поражения цели в боевых условиях.
По информации американского издания Military Watch Magazine, ЗРК С-300В4 во время отражения ракетной атаки уничтожил в воздухе истребитель Су-27 и фронтовой бомбардировщик Су-24 Воздушных сил Украины, которые наносили удары по Белгородской области, действуя на предельно малых высотах.

0

137

Й🟢ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ ТРЕВОГА🆘.ПРОБИТИЕ СЛАВЯНСК🔥
🟢НУ МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ ОСТАНОВИТСЯПРАВДА❓ СУММЫ.ПОЛТАВА.КРЕМЕНЧУГ.КРАМАТОРСК ТРЕВОГА🆘
🟢НИКОЛАЕВ СНОВА ПРОБИТИЕ И СИЛЬНЫЙ ПОЖАР 🔥                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                НА ХЕРСОН СОБРАЛИСЬ .А БУДЕТ КЕМ❓  https://t.me/ZOV_SILA_RF/3153
Сообщают о новых взрывах в Николаеве

0

138

Судя по фото — примерные координаты прилёта
(46.9506788, 31.9922991)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/605815.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/16592.jpg

Российские крылатые ракеты и барражирующие боеприпасы ударили по порту Николаева.
По последним данным, в Николаеве после прилёта полыхает склад ГСМ, возможно используемый для снабжения топливом группировки всушников, пытающейся наступать на Херсон.

0

139

Непоседа13 написал(а):

Первый в мире лётчик, сбитый иранским «шахидом» - настоящий «герой Украины»

Я правильно понимаю что подобного мы врятли увидим, убитца об дрон это надо постараться?

0

140

https://t.me/ukraina_ru/108966

"❗️"США мобилизуют свои ресурсы по экспорту природного газа, чтобы обеспечить нужды Европы.

Факт, что США будут крупнейшим поставщиком СПГ в мире в нынешнем году.

70% нашего экспорта направлены в Европу" - помощник госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Джеффри Пайетт

Теперь ясно, для чего США устроили войну на Украине, взорвали газопроводы и взяли европейскую бюрократию в заложники?!"

https://t.me/ukraina_ru/108964

"⚡️⚡️⚡️Воздушная тревога снова объявлена в Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской областях Украины и на территории Запорожской области, временно подконтрольной Киеву."

Отредактировано Скептик (2022-10-16 23:16:35)

0

141

gvardeez написал(а):

Я правильно понимаю что подобного мы врятли увидим, убитца об дрон это надо постараться?

" Что день грядущий нам готовит ? "

Отредактировано losharic (2022-10-16 23:25:31)

0

142

Белорусский фронт и "Вагнер" в Артемовске: о вероятности вступления Минска в войну, планах Киева на Херсон и роли ЧВК в оперативном и стратегическом планировании — военный эксперт Борис Рожин специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:

Белорусы копают окопы на границе

— Чем вызвано ужесточение риторики со стороны официального Минска? Стоит ли ждать входа белорусских войск в зону СВО?

— Риторика Минска связана с увеличением количества провокаций со стороны НАТО и Украины, а также попытками терактов на территории Белоруссии. Против Белоруссии по-факту идет террористическая война, поддерживаемая странами НАТО и Украиной. Поэтому риторика Лукашенко более чем оправдана, как и меры по усилению безопасности.

На текущий момент белорусские войска не занимаются монтированием ударной группировки для вторжения на Украину и занимаются оборонительными мероприятиями на границе.

Почему ВСУ вцепились в Артёмовск

— Насколько значимо освобождение Артёмовска (Бахмута) и как это повлияет на ситуацию на фронте?

— Освобождение Артемовска разорвет стратегическую оборонительную линию (ось) Славянск—Краматорск—Артемовск—Дзержинск и лишит ВСУ важного узла дорог.

Может повториться история "цветка Попасной", когда утрата крупного логистического центра вызвало кризис ВСУ сразу на многих участках. Именно поэтому ВСУ так вцепились в Артемовск и постоянно подбрасывают сюда резервы, чтобы удержать город, который имеет важнейшее оперативное значение.

— Известно, что в освобождении Артёмовска первоочередную роль играют штурмовые отряды "Группы Вагнера". Насколько значим фактор ЧВК в рамках всего украинского фронта?

— ЧВК "Вагнер" показывают себя как высокоэффективные штурмовые подразделения, используя богатый опыт участия в локальных конфликтах и подготовленный личный состав. Это позволяет более эффективно взламывать оборону ВСУ и поддерживать темп наступления, оттесняя противника непосредственно к Артемовску.

ЧВК не заменяют вооруженные силы, но эффективно их дополняют. В будущем следует стремиться к повышению координации действий и пересмотру роли ЧВК в оперативном и стратегическом планировании.

Удары по инфраструктуре нуждаются в системе

— В Киеве сообщают о ликвидации последствий ударов по энергетической инфраструктуре. Стоит ли доверять подобным заявлениям?

— Часть последствий ударов вполне может быть устранена в среднесрочной или долгосрочной перспективе. И такие работы постоянно идут.

Даже в условиях очевидного ущерба инфраструктуре более долгосрочный и системный эффект будет, если такие удары будут проводиться достаточно регулярно, что приведет к тому, что часть объектов окажется полностью разрушена, а часть доведена до состояния, когда ремонт будет занимать слишком много времени, что приведет к неизбежным веерным отключениям света на системной основе даже без ударов по инфраструктуре работающих АЭС.

Россия готова к боям в Херсоне

— Чем вызвана частичная эвакуация населения Херсонской области? Насколько вероятна попытка прорыва ВСУ к городу с навязыванием городских боев?

— Эвакуация вызвана системными обстрелами городов Херсонской области РФ. Плюс в случае прорыва ВСУ велика вероятность интенсификации боев за город, что может привести к большим жертвам среди гражданских. Поэтому, с точки зрения безопасности, часть населения лучше заранее эвакуировать по тем же причинам, по которым проводилась эвакуация жителей ДНР перед началом войны.
@voenkorKotenok

0

143

gvardeez написал(а):

Я правильно понимаю что подобного мы врятли увидим, убитца об дрон это надо постараться?

Быстроходный российского производства самолет с авиационным вооружением против маленького безоружного тихоходного дрона ... Шансы были неравны ...

0

144

Непоседа13 написал(а):

Владимир Зеленский призвал жителей Украины по возможности сократить потребление электричества с 17 до 23 часов.

Константин Двинский
На следующей неделе в Киеве резкое похолодание. Ещё во вторник будет +21 градус днём (11 градусов ночью), а в четверг - уже +8 градусов днём (+4 градуса ночью).
Естественно, вырастет нагрузка на электрическую и тепловую генерацию, которая после наших недавних ударов существенно пострадала. Но пока что не критически.
Сейчас невозможно сказать, выдержит ли критическая инфраструктура зиму при текущем состоянии. Велика вероятность различных сбоев и аварий, ведь помимо роста нагрузки есть ещё фактор её хронического недофинансирования за прошедшие 30 лет

0

145

https://t.me/notes_veterans/5884

"На самом деле Запад давно не верит в победу украины. Сейчас все эти танцы с бубном в виде новых поставок вооружений это ни что иное, как просто способ максимально вымотать Россию, выиграть время. Западные спецслужбы уже готовят подполье для ведения партизанской войны на территории бывшей украины. Исходя из этого, ещё раз повторяю свою убежденность в необходимости создания аналога СМЕРШа с достаточным штатом (у нас очень много пенсионеров внутренних дел и органов госбезопасности с хорошим оперативным опытом), чтобы иметь возможность на освобожденных территориях вести войну с украинским бандподпольем. Только делать это нужно уже сейчас, чтобы потом не делать это впопыхах."

0

146

5000 украинских военных пройдут обучение на территории Германии под руководством немецких инструкторов.

0

147

Скептик написал(а):

Быстроходный российского производства самолет с авиационным вооружением против маленького безоружного тихоходного дрона ... Шансы были неравны ...

дело было не в машине - там другой сидел в кабине

0

148

Скептик написал(а):

Быстроходный российского производства самолет с авиационным вооружением против маленького безоружного тихоходного дрона ... Шансы были неравны ...

Странно что ихняя пресса не рассказала об отважном таране БПЛА который падал в больницу.

0

149

Кто бы мог подумать, что летающие мопеды могут доставить столько проблем. Гениальное - просто. Конечно при наличии современных систем ПВО в достаточном количестве противостоять им можно. И скорее всего после НАТОвских поставок так и будет, но сейчас))) Сейчас "Герань" это Байрактар времен Карабахского конфликта по эффекту. Наслаждаемся моментом. Скоро настанет время "Персея" 😎
Записки ветерана
*******
Пожар в Николаеве не могут потушить до сих пор. Также сообщается о нескольких десятках погибших ВСУшников при ударах по порту и последующих детонациях боеприпасов.
Борис Рожин

0

150

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/251826.jpg
Россия закрывает для полетов семь районов Баренцева моря.
Предполагают, что речь может идти о возможных испытаниях в этих районах ядерного оружия.
Следим за поступающей информацией.

0