СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-334

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

2

0

3

Подозреваемые в терроризме, которых задержали в Белоруссии, получили боевой опыт на Украине — МВД РБ
Задержанные, которых подозревают в планировании диверсий в Белоруссии, были завербованы представителями признанной в стране террористической организацией BYPOL, а также западной оппозицией, сообщили в МВД республики. Они обучались в Польше, а боевой опыт получили на Украине.
Они собирались закладывать бомбы и знали, где получить зажигательные смеси. Координация велась через Telegram-боты. Сейчас они дают признательные показания и готовы сотрудничать со следствием, сообщили в МВД.

0

4

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что российская армия продолжает концентрировать у границ с Украиной Большую группировку войск, которая должна нанести удары в тыл ВСУ на восточном фронте.
⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб на основе разведданных MI-6 запросил срочно готовить дополнительную мобилизацию украинцев в ряды ВСУ. Британская разведка располагает данными, что российская армия готовит полумиллионную группировку, для кампании в Украине.
********
Интересная тенденция.
1. Дипломатические миссии целого ряда стран покидают Киев.
2. Более 15 стран призвали своих граждан как можно скорее покинуть Украину. В том числе это сделал Китай.
3. Сообщается о массовом отъезде из Киева и ряда других регионов Украины иностранцев, которые не завязаны на ведение военных действий.
Все это указывает на скорую военную эскалацию на Украине, которая в числе прочего может затронуть и Киев.
Борис Рожин

0

5

0

6

судя по направлению инверсионных следов - стреляли по ПВО (Аэропорт Белгород)
возможно перегрузили ПВО

0

7

0

8

Кажется пчелы что- то подозревают..

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t335075.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t11334.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t397476.jpg

0

9

Непоседа13 написал(а):

Супруга Игоря Гиркина (Стрелкова) подтвердила для «Соты»

ну ёбеёмать и еготожематьёб

нашла с кем общаться

0

10

Пишут, что и авиацию в Белоруссию перебрасывают
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4008/t12345.jpg

0

11

0

12

0

13

0

14

https://t.me/boris_rozhin/67381

"[ Photo ]
На Николаевском участке ВСУ последние несколько дней проводят перегруппировку войск.

Из Очакова в Николаев прибыла колонна колёсной техники. По пути в её состав присоединились несколько грузовых автомобилей с боекомплектом и РСЗО. В самом городе в нее вошли десятки единиц бронетехники, переброшенные с северных районов Николаевской области.

После этого группировка разделилась и убыла в двух направлениях: одна — в Баштанку, другая — в Прибугское и Галициново, в районах которых формируются ударные силы.

Какие дальнейшие планы у ВСУ?

Украинскому руководству необходимо организовать наступление до прихода холодов. Вчерашняя атака (https://t.me/rybar/40265) ВСУ на Бериславском участке являлась разведкой боем для проверки состояния российских оборонительных рубежей. Избыток живой силы пока позволяет противнику не считаться с потерями от подобных неудачных штурмов.

Концентрацию сил на Александровском участке и в Баштанке, откуда они могут быть переброшены на Андреевский участок, свидетельствует о подготовке удара именно на этих двух участках.

А Бериславский участок нужен для отвлечения внимания от основных направлений штурма: со стороны Лупарево и Прибугского, а также Сухого Ставка и Давыдова Брода с последующим выходом к Новой Каховке и Херсону.

Ещё одним возможным вариантом является совершенно другое направление — Запорожское. Более месяца украинские морпехи отрабатывают (https://t.me/rybar/40112) высадку десанта у Энергодара.

Запорожская АЭС — это наиболее важная для ВСУ цель до прихода зимы, и сценарий захвата объекта прорабатывается уже давно. А переброшенная в Баштанку группировка относительно быстро может быть направлена к Запорожью.

В случае очередного наступления в Херсонской области нельзя исключать варианта одновременного начала штурма со стороны рубежа Орехов — Гуляйполе с высадкой десанта у Энергодара.

А атака со стороны села Дудчаны также может быть использована для прикрытия высадки формирований ВСУ на левом берегу Днепра из Золотой Балки и Новоалександровки. К тому же осведомители в том районе у них есть (https://t.me/rybar/40060).

"

0

15

Участники СВО и мирные жители из ЛНР благодарят за оказанную помощь жителей Волгоградской области
Два большегруза общим весом в 20 тонн было собрано жителями Урюпинского, Нехаевского, Новониколаевского, Киквидзенского районов.
Гуманитарная помощь в сопровождении урюпинских казаков была доставлена в Луганск, Северодонецк и Стаханов.
https://t.me/belshkvarka/63487

0

16

https://t.me/ukraina_ru/108860

"⚡️Украинские войска сменили план по захвату Запорожской АЭС, выбрав место для форсирования Днепра - западную часть Каховского водохранилища — Рогов"

0

17

Разрешение конфликта на Украине возможно в течение недели, все зависит от позиции США и Великобритании, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телекомпании NBC, выдержки из которого приводит агентство БелТА.
*****
Германия передала Украине 16 танковых мостоукладчиков Biber и 10 понтонно-мостовых машин

0

18

https://t.me/donbassoperativ/9795

"⚡Россия "поставит мат" Киеву этой зимой, заявил Стремоусов

Мы еще раз напоминаем всем тем, кто сегодня проживает на территории Украины, думает про победу укровермахта. Скажу объективно: это невозможно. В ближайшее время Россия поставит мат всей этой системе, и это уже состоится этой зимой, - отметил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов."

Отредактировано Скептик (2022-10-16 17:43:47)

0

19

https://t.me/mig41/21487

"Наши знакомые в Киеве сообщают, что начался тотальный отток иностранцев, не задействованных в войне. Тотальный! Люди просто сворачивают все и уезжают (многие вернулись после отвода от города российских войск)

Объяснимо."

0

20

Иностранцев предупредили своих при перегруппировке нет.

0

21

МИД Украины заявил, что князь Владимир хотел вступления Киева в ЕС
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/975/t848126.jpg
Нормально их торкнуло опять.

0

22

57-мм автоматическая зенитная пушка С-60 на шасси грузовика Урал-4320 16-го батальона территориальной обороны НМ ЛНР на Лисичанском направлении.
Всё б ни чего. но где прицелы?
https://sun7.userapi.com/sun7-16/s/v1/ig2/6v-UtL0paBX07daT7ClG6UZaX1flAu0zKWgVJrD397QuJv9dWFWXDuBWeFsoP8JTBMTbgRskN6WtiMiFV6tdHBeX.jpg?size=1920x1080&quality=95&type=album--https://sun7.userapi.com/sun7-9/s/v1/ig2/g7Uff6LDONxMIoPj7KQMwGcrwP2r6J5gC4DRePSR__5oIfzc-QpvGvrt9evUE1SAiIBf726x24QqfsPDAQO_XE8O.jpg?size=1920x1080&quality=95&type=album
https://sun7.userapi.com/sun7-16/s/v1/ig2/KOSFLPfe7z-R6-qxoZifSAGnmSWmTBeJ4yUtLzVcYKMTkSylxusHK8pQy5dz76mV8D7Ed79HXiBc9B74eViYLALv.jpg?size=1920x1080&quality=95&type=album

Отредактировано Скорпион (2022-10-16 18:06:36)

0

23

Мария @MariaVladimirovnaZakharova Захарова отреагировала на фейк, что в ВС РФ якобы раздают военным виагру, чтобы они могли насиловать украинок.
Вброс про раздачу таблеток ранее сделала Прамила Паттен, спецпредставитель Генсекретаря ООН по вопросу о сексуальном насилии в условиях конфликта.
Захарова назвала её слова «выходящими за грань разумного» и отметила, что обсуждать это серьёзно невозможно:
«Перед нами опять классическое хайли лайкли, только на этот раз на уровне извращённой фантазии. Подобные вбросы делаются уже не впервые.
В 2011 году в поддержку планов по уничтожению Ливии журналисты Reuters писали, что лояльные Каддафи войска практикуют изнасилования, для чего запасаются виагрой».
@RT_RUSSIAN

0

24

0

25

Скорпион написал(а):

57-мм автоматическая зенитная пушка С-60 на шасси грузовика Урал-4320 16-го батальона территориальной обороны НМ ЛНР на Лисичанском направлении.
Всё б ни чего. но где прицелы?
--

Отредактировано Скорпион (Сегодня 18:06:36)

Наверное, это оружие используют для стрельбы прямой наводкой.

0

26

0

27

Ганстер написал(а):

МИД Украины заявил, что князь Владимир хотел вступления Киева в ЕС

Нормально их торкнуло опять.

Александр I  вступил в Париж.

0

28

Скорпион написал(а):

Всё б ни чего. но где прицелы?

А как вы представаляете себе прицел на зенитном орудии?
Там прицел ЭСП-57;    https://topwar.ru/144228-rasskazy-ob-or … -s-60.html
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/874565.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/953783.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/449854.webp

0

29

Скорпион написал(а):

57-мм автоматическая зенитная пушка С-60 на шасси грузовика Урал-4320 16-го батальона территориальной обороны НМ ЛНР на Лисичанском направлении.
Всё б ни чего. но где прицелы?

Отредактировано Скорпион (Сегодня 22:06:36)

слева

0

30

Шестопер написал(а):

Александр I  вступил в Париж.

Тогда получается СССР в 45 вообще по самое не балуйся вступил в ЕС.

0